Стажировка у Эдварда Гала во Франции- кому интересно?

Можно ли участвовать на своей лошади и будет ли где ее разместить? и что по деньгам вообще?
 
А у меня вообще такое впечатление создалось, что тем, кто интересуются, пытаются вдолбить - "куда вы лезете со свиным рылом в калашный ряд? Падите ниц, презренные, сидите дома, смотрите картинки на ю-тубе и радуйтесь, что вам это досталось". Т.е. с одной стороны все кричат, мол "никто не хочет учиться\работать, все хотят сесть и поехать", а с другой стороны - только люди захотели куда-то - сразу "всем сидеть\молчать".
Ничего необычного люди не ждут, просто хочется посмотреть-послушать мастера, да в приятной обстановке, да еще и Францию посмотреть до кучи. Что то я не слышала, чтобы наши тренера (великие, о, да!) устраивали мастер-классы, да еще приглашали всех желающих, и при этом работали со всеми. Формат выставок не беру.

И че то имхается мне, что не будет Гал разбиватся в лепешку на двухдневном семинаре. А чтоб любителю что т о объяснить от уровня Гала-надо разбиватся в лепешку ИМХО.

Разбиваться может и не будет, но и 2 дня тоже хорошо. А что, Гал изъясняется на каком-то неведомом языке? Мысленно или еще как?
 
Ozzy.elf написал(а):
А у меня вообще такое впечатление создалось, что тем, кто интересуются, пытаются вдолбить - "куда вы лезете со свиным рылом в калашный ряд?

Вам показалось

Т.е. с одной стороны все кричат, мол "никто не хочет учиться\работать, все хотят сесть и поехать", а с другой стороны - только люди захотели куда-то - сразу "всем сидеть\молчать".

Не хочу никого обидеть, но двухдневный семинар не имеет никакого отношения к серьезной работе

Что то я не слышала, чтобы наши тренера (великие, о, да!) устраивали мастер-классы, да еще приглашали всех желающих, и при этом работали со всеми.

Насколько я помню, был семинар с Кореловой, как минимум. Почему не проводят? ИМХО потому и не проводят, что все уверены-настоящие тренера исключительно за бугром. ИМХО

И че то имхается мне, что не будет Гал разбиватся в лепешку на двухдневном семинаре. А чтоб любителю что т о объяснить от уровня Гала-надо разбиватся в лепешку ИМХО.

Разбиваться может и не будет, но и 2 дня тоже хорошо. А что, Гал изъясняется на каком-то неведомом языке? Мысленно или еще как?

Вы пробовали когда-нибудь заниматся с любителем на чуть более серьезном уровне на несколько занятий? Это писк визг и прочая печаль. Если пытаешся хоть что-то оставить за короткий срок-человек просто не вмещает это. Это требует время.

Я не хочу никого обидеть и тем более обвинить в низком уровне, Боже упаси. Просто возникло впечатление (не спорю, что возможно ложное) что люди ожидают от этого семинара чего-то выдающегося

С Уважением ко всем
 
Ozzy.elf написал(а):
Разбиваться может и не будет, но и 2 дня тоже хорошо. А что, Гал изъясняется на каком-то неведомом языке? Мысленно или еще как?

да дело в другом.
то что может сказать именно Гал - вы не поймете, потому что для этого нужно тоже быть спортсменом сравнимого уровня.
а для того чтобы услышать то, что может сказать любой другой хороший тренер - не нужно обращаться именно к Галу.
и из вашей лошади Тотиласа он тоже не сделает.

человек за ограниченное время способен усвоить очень ограниченное количество информации, особенно если речь идет об обучении практически с нуля (в случае попадания, скажем, нашего любителя у тренеру такого уровня - это даже хуже, потому что нужно будет выбивать неправильные привычки). и этой информации требуется время чтобы улечься, разобраться по полочкам, а для того чтобы она не забылась - нужно постоянно работать с этим тренером дальше, да и тренеру требуется время чтобы в вас разобраться, даже если это Эдвард Гал.

конечно, если очень хочется съездить и есть возможность - почему нет, но нужно трезво оценивать свои возможности - то есть понимать, что для любителя и начинающего спортсмена это будет просто приятное (а может даже и не очень, если окажется что для него у вас вообще все плохо) времяпрепровождение, не более того, и не стоит воспринимать это как тренировку которая что-то даст для дальнейшего движения.
 
О, Ozzy.elf, вот прям ППКС-ище. У меня подобное ощущение возникло тоже.

Граждане, вот честно, если бы тут написали про стажировку необязательно с Галлом, а с другим грамотным тренером/берейтором - признанным мастером, да еще и в такой прекрасной обстановке (читай: море-солнце-достойный европейский комплекс(?)-отличная кухня 8) - а теперь серьезно - возможность арендовать на несколько дней лошадь (!!!), уровень которой (!!!) позволит принять участие в подобном мастер-классе), то народу откликнулось бы неменьше. Причем никто из интересующихся стоимостью/условиями вроде и не писал, что, мол, чуда хотим за 2 дня, шоб из детской езды сразу в БП прыгнуть.
Для кого-то вопрос о цене/уровне/условиях - абсолютно уместное и нормальное любопытство (и тем более, когда речь идет о топ-уровне Галла), которое на уровне любопытства и останется; кто-то серьезно подумает об этом предложении. Мы тут вроде взрослые люди с трезвым взглядом на вещи, не? Кто "поймет Галла, а кто нет" - это, Вы уж простите, будет решать наверно все-таки потенциальный участник, исходя из регламента мастер-класса и категории приглашенных всадников.

Ну и напоследок пофлужу ,чисто от любви к искусству :mrgreen: У нас понимания границы "продвинутый любитель"/"спортсмен" сильно-сильно разнятся. Жаль, что для Вас, Nick, наш любитель - это тот, из кого "нужно будет выбивать неправильные привычки". Ну вот хорошо, признанным мастерам на мастер-классах - только спортсмЭны. Ну чтоб далеко не ходить, давайте вспомним те немногочисленные семинары, которые устраивались за последние 5 лет на наших ведущих комплексах с приглашением ведущих специалистов (за что им, кстати говоря, огромное спасибо - организаторам). Вспомнили? А кто там участие принимал? согласитесь, не все там были "членами сборной". Формат предусматривал участие пар разной степени подготовленности, в результате получилось очень и очень неплохо, ИМХО. Полезно и поучительно.
 
Информация на сегодня следующая:
- остались места только для зрителей, тк Гал согласился работать не более 6 пар всадник-лошадь в день, и несколько арендных лошадей устроители быстренько распределили по своим. Со своей лошадью приехать можно, но логично ли тащить на юг Франции коня из России на всего то 2 дневный семинар?
- быть зрителем стоит или 50 евро на один день, или 80 евро за два дня;
- программа такая: ежедневно первый час-два - коллоквиум, то есть беседа в свободной форме с ответами на вопросы, далее полтора-два часа сам Гал в седле показывает что умеет и на практике объясняет темы, затронутые в беседе; далее индивидуальная работа по 1 ч с каждой парой-лошадь-всадник.
- индивидуальную работу можно, ессно, смотреть, и слушать комментарии Гала, записывать непонятное и спрашивать его об этом на следующее утро.
- итого минимум 8 часов в день на общение и впитывание знаний.
- к уровню участников или зрителей никаких требований нет, приглашаются все желающие.
- запись для зрителей заканчивается 1 апреля, кол-во мест ограничено - клуб не резиновый :)
Место проведения - Мариальва, конный клуб, ориентированный на езду в стиле барокко, ВШ в старых традициях Версаля, Вены, Хереса. Только иберийские лошади. Находится в великолепнейшем месте - Прованс, между Авиньоном и Арль, на севере от Камарга, в устье Роны, неподалеку от такого безумно красивого места как Бо де Прованс.
Гостиницы в тех краях стоят от 60 евро, пообедать можно от 10 евро.
 
Надежда13 написал(а):
У нас понимания границы "продвинутый любитель"/"спортсмен" сильно-сильно разнятся. Жаль, что для Вас, Nick, наш любитель - это тот, из кого "нужно будет выбивать неправильные привычки"

это не только для меня, но и для всех остальных. у нас вообще грамотных всадников немного, а уж грамотных тренеров и того меньше. откуда у человека, катавшегося в прокате, а потом занимавшегося у девочки "типа КМС" непойми чем и на непойми чём, правильная посадка и езда, не говоря уж об умении правильно работать с лошадью?
даже люди, занимающиеся с классными тренерами - не все занимаются именно чтобы учиться, кому-то просто нужны медальки, получить которые, работая с хорошим тренером и сев на, скажем, подготовленную этим тренером опытную среднепризную лошадь, и выехав на ней на любительскую или юношескую езду, после некоторого количества тренировок - совсем несложно, и полученный таким образом разряд - будет вовсе не показателем уровня всадника - он как не умел работать и не понимал что и как там, так по-прежнему там и остался, просто его, грубо говоря, научили некоей последовательности команд, нужной чтобы эта конкретная лошадь пробежала юношескую схему.

я лично только за чтобы люди занимались в хорошими тренерами, но надо отдавать себе отчет в том, что разовое занятие хоть с Галом, хоть с кем-то из наших хороших тренеров не имеет смысла потому, что потом человек вернется в свое болото, и будет так же меситься как и остальные, а тренер-то нужен на самом деле постоянно - чтобы не давал опускаться до уровня катающегося вокруг проката.

как мне говорила И.Л. Зуйкова - постарайтесь поменьше смотреть на ездящих вокруг, в идеале - их вообще не должно для вас существовать, если они - это не те на кого вы хотите ориентироваться в езде. так могут единицы, и все равно если нет постоянного ориентира и тренера - даже такой всадник, пусть он что-то знает и умеет - начнет незаметно для себя скатываться до уровня окружающих
 
Ник, а с чего вы решили, что все, кто заинтересовался предложением поехать на мастер-класс к Галу, "катались в прокате"????
 
ritutik написал(а):
Ник, а с чего вы решили, что все, кто заинтересовался предложением поехать на мастер-класс к Галу, "катались в прокате"????


утрировано было сказано - для примера )
и совсем никак не про всех
 
Дополнение: семинар проводится на английском и французском языках.
Есть сельская гостиница с полным пансионом неподалеку от конного клуба. При словах "сельская гостиница" - не вздрагивать :wink: сервис и обстановка там лучше многих московских отелей.
 
Еще дополнения. Доехать до клуба: скоростным поездом до Авиньона, там 25 мин на такси или арендовать машину на вокзале. От гостиниц до клуба 5 мин на машине ( пешком это 4-5 км) . Питание днем организовано в клубе, утром и вечером - в местных ресторанчиках самостоятельно.
Гал привезет свою лошадь для демонстрации.
Стаж приурочен к проведению конного фестиваля на базе клуба: выставка предметов искусства ( связанных с конной темой), презентация лошадей иберийских пород, конные спектакли.
Оплату лучше произвести побыстрее, тк очень много желающих - может не остаться мест и для зрителей.
 
Просто отлично по-моему!Спасибо за инфу!Гостиницы во Франции "сельские " и наши "сельпо"))) это правда,как говорят в ОДессе,две большие разницы!А еще вопросик может знаете кого Эдвард планирует привезти?Из своих лошадей.
 
Ourman, я писала Вам в личку, но пока безответно :wink:
Поэтому дублирую здесь:
Скажите, как можно подать заявку на участие в качестве зрителя? требуется ли предоплата? * очевидно, да :lol:
Пожалуйста, скиньте реквизиты и точную стоимость 2-хдневного участия в качестве слушателя.
Спасибо!

UPD: красотень там у Вас 8) http://www.domaine-marialva.com/
 
Также интересуют цены и программы? Стажировка сколько дней?
 
Извините, что вмешаюсь в разговор...
Я была на семинаре Галла в Финляндии, Юпае. Семинар был однодневный, 10 всадников, по полчаса. Галл работал не со всадниками "ах, какого уровня!", а с простыми любителями. Всадники были на своих лошадях - но в Финке это просто, там у всех есть свои коневозы и привезти лошадь за сотку км - не проблема.
Как проходил семинар.
Галл вначале спрашивал, что именно всадник хотел бы узнать, над чем поработать. Задачи ставили разные. Один хотел работать над расслаблением лошади, другой над галопом, третий над пассажем-пиаффе и пр. Галл смотрел на пару, и давал некоторые упражнения. За полчаса соответствующее движение отрабатывалось. За рамки поставленной задачи он практически не выходил, за пределы установленного времени тоже (за этим особенно следили организаторы семинара). Если заданный элемент отрабатывался быстрее и оставалось время, всадник предлагал свою следующую проблему, и Галл давал соответствующие упражнения. Лошади до выхода на манеж разогревались около часа в предманежнике. Надо сказать, что за эти полчаса и лошадь, и всадник выматывались "в мыло", такова была нагрузка. Насколько я поняла, 9 всадников были вполне удовлетворены результатом работы, а вот десятая девица... была удовлетворена участием в тренировке "у самого Галла", поскольку абсолютно ничего из этих занятий не вынесла. Галл - очень деликатен, ей он сказал на прощание, что "все-таки надо постоянно работать с руками" (по мнению присутствующих эти руки надо было бы оторвать и вставить в другое место). К сожалению, я не очень с английским... но, насколько я поняла, Галл не проявлял самостоятельной активности, например, чтобы исправить посадку всадника. Он обращал внимание на то, что мешает выполнить элемент, и корректировал это, принимая манеру езды всадника такую, как есть. Проблем с языком не было, на манеж выходил переводчик, если возникали вопросы. Но это - конный колледж, там есть переводчики, владеющие многими языками (одна всадница плохо владела английским, но и она смогла работать). В общем, было очень интересно.
В свое время на аналогичном семинаре Изавель Верт в Хельсинки меня уже удивило, как за 30 минут она может добиться нужного движения (но у нее и - корректировка посадки была обязательно).
Конечно, на манеж выходили не всадники нулевики, безусловно. Но уровень их был разный. Что Галл, что Верт, прощаясь со всадником, говорили: а теперь продолжайте делать эти упражнения.
Возможно, 2 дня семинара дадут больше информации. Но и 1 был очень интересен.
 
Ребята, читайте внимательнее мои посты, а то задаете вопросы, на которые я уже ответила: цена 50 евро 1 день, 80 евро 2 дня; Гал говорит на английском, переводят синхронно на французский. Там не предоплата, там полную сумму надо перечислить организаторам. Мне они сегодня сказали, что им нужен банковский чек, а про банковский перевод задумались - они не ожидали интереса от россиян. К понедельнику обещали сообразить, как принимать оплату от россиян. Адреса сельских гостиниц тоже скажут в понедельник. Какую лошадь привезет Гал - еще неизвестно, он сам еще не решил.
Zara все описала правильно, только во Франции Гал берет 1 час на каждого всадника, а не полчаса. Так что даже не в поту будут, а в мыле :)
Сайт Мариальвы - тот самый:) очень там приятно :)
http://www.domaine-marialva.com/galerie ... iew/1.html
 
Еще одно наблюдение. Если кто-то сподобится поехать на семинар со своей лошадью. Возможно, это и имеется в виду, когда говорят про "уровень". Я уже написала, что разминка - около часа в предманежнике, полчаса тренировки - лошадь и всадник в мыле. После тренировки - не менее получаса лошадь расслабляется рысью и отшагивается в предманежнике. То есть, лошадь должна быть в тренинге и спокойно держать нагрузку около 2 часов довольно активной тренировки. Гал не прекращал занятия оттого, что "лошадко устало". Багровое лицо уставшего до отупения всадника тоже не являлось причиной для прекращения тренировки. Люди за свои деньги - работали всерьез. Если тренировка будет по 1 часу на всадника - делайте выводы.
Просто так, для информации.
 
Переведу деньги с европ.эккаунта - не проблема :wink: , говорите только куда)))
 
Что имеем за 350 евро в Мариальве (ну, интерьеры вы сами видели на фото, а "экстерьеры" - ну, пальмы там всякие, лаванда, оливки и прочие красоты юга Франции) :
Денник 3на3, автопоилка с подогревом ( не понимаю на кой, там зимой холоднее +5 не бывает), душ с теплой водой, опилки без пыли (пропылесосенные), сено горное, мюсли составом индивидуально для каждой лошади, кормежка 3 раза в день, уборка денника 2 раза в день, чистка лошади и раскрючковка копыт ежедневно, выгул в леваде ежедневно, есть манеж и бочка.
Про парковку для машин и прочие удобства для людей они даже не пишут :)
:wink:
 
Сверху