Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Хо, ну у тебя же можно и пожаловаться?))) Я уже года два не могу себя пнуть! Даже хотя бы просто меньше жрать.... Нифига. Вечная какая-то непроходящая жопа везде по очереди, которую я бодро заедаю пиццами и пирожными, сплю по 4-5 часов в день (а каждый раз, как высплюсь, мне прям жить хочется, откуда то силы берутся и желание чего-то делать! Но фиг оно выходит чаще, чем ... Кажется, три или четыре дня за два года). В зеркало смотреть уже прям страшно, рост физической активности сейчас не мой вариант, вообще некогда.... А вот как бы просто тупо перестать жрать гадости - загадка века :( Потому как разбивается все об - да какая разница, сколько десятков лишних кг, когда все равно хочется только лечь и сдохнуть :D

Вот, нажаловалась! А то у Маши как-то не особо в тему))) А тут вроде топик, мне тоже надо к лету))) Потом к осени, зиме, весне, опять лету, и так пару лет подряд. :D:D:D:D:D
Расскажи, где ты мотивацию берешь?)))
 
Ань, а если пробовать одно вредное заменить менее вредным?
Я, когда очень жрать хочется, ем моркву, лист капустный и еще чего-нить... но у меня фишка, что сладкое отдельно я не могу есть - сахар скачет.
 
Вот конкретно сейчас вот сижу и думаю, где я ее, блин, обычно беру, эту мотивацию?:D
Жаловаться? Да не то, что можно. Нужно!
Потому как разбивается все об - да какая разница, сколько десятков лишних кг, когда все равно хочется только лечь и сдохнуть :D
Во! Это тоже мое все. Только мне никогда не хочется самой лечь и сдохнуть, жить мне хочется всегда (от этого трагизм ситуации лишь усугубляется), а сами собой возникают какие-то критические ситуации (или они видятся такими), когда осознаешь, что вот в таком состоянии, которое может скоро случиться/в тюрьме/на том свете/ (возникшее подчеркнуть) десяток-пара десятков лишних кг ничего не значат.))))) Т.е., перед приближающейся трагедией нет никакого смысла отказывать себе в каком-то мороженом. Да хоть килограмм съешь напоследок.:D Но тут я себе нашла контраргумент! И на посыл: "А вдруг я умру..." тут же себе отвечаю:" А вдруг не умрешь?" Помогает, т.к. опыт мой показывает, что никогда не умирала пока, а вот с прилипшими кг потом боролась тяжело.

Ань, могу тебя немножечко подбодрить. Если ты, высыпаясь примерно пару раз в год, умудряешься чувствовать подъем сил, значит ты пока не смогла угробить свой организм таким графиком и все обратимо и восстановимо. Когда дело швах, то тут уже единичным высыпанием ничего не решается. Так что светлое будущее прям вот ждет впереди.)

Наташ, вот я в ужасе об этом думаю, если вдруг сахар начнет скакать от такого моего рациона, как я буду себя сдерживать? Я же не смогу удержаться и просто убью себя этим сладким...
 
Знаешь, ты просто не сталкивалась с гипогликемией, после нее даже аргументировать не надо - просто не жрешь! :cool:
 
Нет, с гипогликемией я, как раз, сталкивалась, когда углеводов не хватило и меня затрясло и начал проступать холодный пот. Спасла маленькая сосательная конфетка. А вот с гипергликемией не сталкивалась, слава Богу (и, надеюсь, не доведется), но говорят, что резкий подъем глюкозы в крови вообще никак не ощущается для того и глюкометры.
 
Сосалка помогает на сейчас, а потом опять та же фигня через пару часов...
а чем чревато гипер?
 
Так тебе постоянно углеводы надо есть, чтобы поддерживать? А от чего это у тебя?

Ну, даже разовый гипер - это уже преддиабет. Поэтому и сдают анализ крови на гликированный гемоглобин. Либо инсулин не вырабатывается, либо инсулинрезистентность клеток, когда они не реагируют на инсулин и голодают, а глюкоза остается в крови с вытекающими отсюда последствиями.
 
Последнее редактирование:
Ань, а если пробовать одно вредное заменить менее вредным?
Наташ, а я предполагаю, что это конкретно вопрос углеводов быстрых, т.е. штука типа "а почему б не бросить курить". То есть мне в целом пофик, в какой именно форме эти углеводы появятся. Допустим, заменить пасту на кусочек торта или наоборот - раз плюнуть. Вот в этом смысле оно работает, грубо говоря, периодически я беру себя в руки, и вместо магазинной лазаньи таки изображаю домашнюю пасту. Что, конечно, менее вредно (как минимум на предмет всяких там консервантов и красителей). Но надо-то поменять углеводы на белки или там клетчатку с минимумом углеводов! А вот это нифига чего-то не выходит (точнее, выходит на день-два, потом что-то случается и "а гори оно синим пламенем").

Я, когда очень жрать хочется, ем моркву, лист капустный и еще чего-нить...
Самый прикол, что ЕСТЬ я - не хочу. Это чувство голода я давно каким-то странным образом изничтожила. Я хочу не есть, я хочу вкусненького и хорошего настроения. Поэтому в итоге смысла жевать капустный лист у меня нет вообще, я спокойно и легко просто не жру (могу впихнуть в себя полезное, но это скорее себя заставить сожрать). А ни вкусненького, ни хорошего настроения из капусты не добывается.

Так что светлое будущее прям вот ждет впереди.)
О, как оптимистично!!! Ну я прям буду надеяться. И бежать ему навстречу))) (Главное, по дороге не споткнуться :D:D:D)
 
Я без быстрых углеводов не могу. То есть на Дюкане, например, я начинаю быстро терять энергию и начинать валиться в обморок.

Сладкое очень люблю. Частично спасает заменять сахар заменителем и печь самой, но все равно мука дает туеву кучу калорий :(.

Но вообще это ужас, какое мизерное количество еды (особенно вкусно) составляют 1400 калорий. Буквально оглянуться не успеваешь, а уже лимит выбрал :)
 
А вдруг я умру...
Тебя привезут в морг, там разденут, ииии ты умрешь со стыда :))))

Допустим, заменить пасту на кусочек торта или наоборот - раз плюнуть.
У меня сестра покупает шоколадки с 99% какао, пастилу с имбирём и ещё какой-то гадостью и т.п :)). Вроде и конфетка, в много не сожрешь :)))

Но вообще это ужас, какое мизерное количество еды (особенно вкусно) составляют 1400 калорий.
Хм... а мне хватает, если выкинуть пару ложек масла из салата и сахар из чая :)) а т.к. Чая я пью много, то получается лишних 500 ккал!!! :mad: :mad:

А ещё вчера прям ржала: общалась с подругой, она считает свои калории и взвешивается регулярно. И мне говорит: тебе тоже надо взвешиваться, я же видела, у тебя есть весы в ванной!

Я говорю: уже нету, отвезла на конюшню, Белочке сено взвешивать.

Дальше она говорит: купи глюкометр и измеряй сахар в крови на всякий случай (как раз после подсчёта 500 ккал из чая с сахаром). Я говорю: у меня есть, на конюшне - Белочке пыталась глюкозу мерить :D

В общем, у меня за диету Бэлочка ответственная :D:D:D
 
Вот ты смеешься, а я как-то постройнела и тут во мне проснулся ипохондрик. Я прям расстроилась, как много ресурсов я потратила на красоту, а тут рааааз и жизнь некстати норовит закончится. Но отимист во мне тут же подбодрил: "Зато в гробу-то какая красивая будешь!":D
Для меня 1400 ккал - это очень мало, учитывая, что чай и кофе я вообще без сахара пью. Я обжора.Я сорвусь. Да и основной обмен у меня примерно 1400 и есть. Худею на 1600-1700, но это с интенсивным ежедневным спортом, конечно.
И заменить я ничего ничем не могу. Мне и капустный лист надо и мороженое с зефиром.)
А я на Дюкане (попробовала-таки сдуру) чувствую себя хорошо, но резко теряю мышечную массу.((

У меня за глюкометр отвечает мама, а за весы никто не хочет отвечать.)))
 
Задумалась... Почему мне 1400 не кажутся маленькой цифрой. Видимо, потому, что жру я один раз в день, и там можно в эти 1400 хоть с чем угодно поместиться... (Только толку-то с того).
 
Если я буду есть 1 раз в день, даже понемногу, то плюс десяток кг за год мне обеспечен. Обмен веществ замедляется запредельно. В свою схему похудения я забыла написать еду каждые 2,5-3,5 часа. Это крайне неудобно, но зато эффективно. Обмен веществ разгорается, организм, уверенный, что его скоро покормят, начинает тратить собственный жир без сожаления. Ну и много воды, чтобы вода в организме не застаивалась и уходила вместе с жиром.

Вчера с диетой справилась, несмотря на нервную отчетность. Не ела то, что не надо, съела все, что надо. Единственное, вечернюю порцию салата из капусты и творога пришлось есть перед сном, это неправильно, надо часа за 2,5 до сна, но я как-то не рассчитала. И фитнес сегодня проспала.)
 
Последнее редактирование:
Ир, не знаю пока, что у меня, анализы сдала, в пятницу ко врачу.
У нас в семье у всех женщин такая фигня, мама говорит, что ее обследовали - поджелудочная какая-то не такая по форме, может из-за этого... кто-то из врачей предложил, что панкреатит, сестре моей его ставили. В общем пока не знаю, что делать, как питаться и что у меня, жду врачей. А пока - есть только нормальную еду, а сладости только после нее, отдельно никак нельзя. НУ и нельзя быть долго голодной, та же фигня.
Кстати, вот я тоже обжора, но по твоей диете у меня ничего не получилось, слишком много мне, но может просто еще организм не успел перестроиться?
Вчера начала пить лекарство, выписанное неврологом - пропал аппетит, вот оно похудение ;) но блин, жить, когда все время тошнит мне тоже не нравится :(
 
Урааа, я не один тут ипохондрик :D

С одной стороны, у меня всегда был быстрый обмен веществ, а еще на нервах я не ем, что тоже прилично освобождает мой организм от килограммов. Т.е. если у меня что-то болит или я заболела или я в стрессе, я не могу есть. И вот не ем я и -2 кг за сутки может быть... а потом поди набери эти 2 кг!
С другой стороны все когда начинают в меня тыкать пальцем и кричать, да ты стока ешь, а такая худая, ты такая от природы. Ну...
1- я еще не рожала, а многие именно после раздаются в ширь!
2- до какого то возраста большинство стройные или не толстые.
3- никто ж не знает КАК я ем. Я не пью газировок, бывает на праздник Тархун или Дюшес. Если хочу пить покупаю либо соки, либо воду простую. Газированную воду я не пью. Я не курю и не пью алкоголь, что не портит мой организм! А если и пью, то только бокал чего-то, а сейчас я приноровилась делать настойки - а это простите Эко прям:) Я не употребляю чипсы, сухарики и прочую пивную хрень. Я даже жвачки не жую. Я не питаюсь в Макдаке (если тока раза 2 в год!! и раза 2-3 в Бугеркинге, но!! Там еда совсем другая - хорошая). Я почти не хожу в кафе и рестораны - очень редко. Т.е. я питаюсь домашней пищей, на работу тоже беру с собой. А теперь о домашней пище! Я стараюсь использовать меньше масла, выбираю не жирное мясо, если есть жир я почти весь его обрезаю, кожу с курицы снимаю по максимуму (если тока Андрею оставляю) и тогда меньше масла, так как жир есть у курицы. (Как то раз пришла к сестре готовить, она понаблюдала за процессом и сказала, что у нее просто нет столько времени ТАК готовить, хотя при этом "заразилась" и продолжала сдирать жир с курицы:p:D) Бульон сливаю первый - жирный. Обрезаю жир с мяса и варю на 2ом бульоне. Если чуть подозрительный продукт я его есть не буду. В магазинах смотрю максимально не Ешные и не Глукоматные продукты. Помидоры и огурцы вот сейчас зимой вообще особо не покупаю, потому что они ужасные. Особенно помидоры - все нейтратные. Если я ем шоколад, то это кусочек или 3 от плитки!! И могу еще пол года не есть. Конфеты я не люблю. Сникерсы всякие стараюсь не покупать - вредные.
Т.е. ем я все - но оно все настолько проконтролировано и отобрано, что почти становится диетическим. Я ем булки, но! Обычно в 1ой половине дня - так получается до 12. Да и даже выпечку делаю часто сама, а не покупную.
А еще у нас варенье, закваски и закрутки тоже все свое!
Ну и простите, а че мне толстеть то сильно?! Если так будет питаться любой другой, тоже будет в форме.

Кофе я не пью совсем. Но чай без сахара пить не могу :confused: Как то пробовала посадить себя на минимум сахара, так итоге у меня глюкоза упала:eek: Пришлось поднимать.
 
Я в бургеркинг зашла один раз в жизни, мне нужен был салат (ну, в макдональдсе же и в киэфси есть овощи, вот я наивная и в бк зашла. На меня так удивленно посмотрели, что больше я туда не хожу.)))
Когда надо поесть быстро покупаю салат в киэфси без гренок и заправок и ножки куриные, с них кожа легко снимается вместе с этой хренью сверху. Ножки, конечно, далеко не диетический продукт, но лучше, чем ничего.

Я с детства борюсь с лишним весом, у меня всегда все прирастало жирком, причем в самых неудачных местах. Я никогда не ела чипсы, сухарики и прочий пишевой мусор. Но мне для похудения необходимо полность исключать все быстрые углеводы. Вообше нельзя никаких булок, сахара, пирожных, морожных, конфет, строго никаких соков! И алкоголь надо исключать. ( И обязательно есть углеводы медленные, а я их не очень люблю.

Ох, Наташ, желаю, чтобы это было что-то безобидное и быстро пройдет. Тебе же и спортом интенсивным тоже, получается, нельзя заниматься.
 
Последнее редактирование:
Марин, я до 33 лет не боролась с лишним весом, после родов неплохо восстановилась а до 28 вообще не думала о том, что ем - все пролетало. А потом раз, тумблер перещелкнули и хоть ты тресни - вес прирастает.
 
Это чувство голода я давно каким-то странным образом изничтожила
Ничего странного, Ань. Организм, раз попросил есть, ему не дали, два попросил, его не послушали, и он перестал. То, что не используется в нашнем теле - снижает свою активность. У многих людей так происходит с центром жажды. Его не слушают - он и не работает, пока обезвоживание не становится критичным уже.

Кстати, вот я тоже обжора, но по твоей диете у меня ничего не получилось, слишком много мне
Тоже мне обжора.) Мне мало.))))) Недели через две я уже явственно начинаю ощущать хроническое недоедание.:D
 
Мое утро начинается с большой кружки очень (три ложки с горкой) крепкого кофе с 4-мя ложками сахара (лучше 5) и молоком. Если не выпью этот адский напиток, день - не день. До вечера иногда забываю поесть, вот вообще. Не кидайтесь помидорками))))
 
Если я буду есть 1 раз в день, даже понемногу, то
Да я вот даже это понимаю, но
Это крайне неудобно
В отсутствие должной мотивации все портит. Я все пытаюсь понять, где мне ее взять (ну, как бы, ради чего мне надо начинать спать не по 4 часа ночью и регулярно еще 1-2 днем, а просто 4 ночью? И ну не нахожу, ради завтрака с обедом? Да провались они ... Вот и упс).

начала пить лекарство, выписанное неврологом - пропал аппетит, вот оно похудение
Ой, ужас. Не, лучше другими методами!

никто ж не знает КАК я ем
Прочитала, и впечатлилась! Это ж прям подвиг, реально... Я себе как представлю такое количество готовки, у меня волосы на голове шевелиться начинают...

я еще не рожала, а многие именно после раздаются
Хи, вот хорошая б была у меня отмазка))) Но не катит, блин, я регулярно худею с ... кажется, класса 7-8 школы? Примерно тогда меня моя жЫрность перестала устраивать.

Когда надо поесть быстро покупаю салат в киэфси без гренок и заправок и ножки куриные, с них кожа легко снимается вместе с этой хренью сверху. Ножки, конечно, далеко не диетический продукт, но лучше, чем ничего.
А у тебя со стрипсов оно не обтряхивается? А то в них вроде грудка лежит... (Но, правда, снимать хрень я с них не пробовала, поэтому не знаю).

И обязательно есть углеводы медленные, а я их не очень люблю.
И кстати как ты себя заставляешь? У меня в этом тоже затык, я очень мало полезного ем, потому что мне не вкусно, а заставить подавиться чего-то сложно...

У многих людей так происходит с центром жажды.
Интересно. Вот центр жажды жив и здоров, живее всех живых. А голод удавалось восстановить только, когда было много много времени, и я прям пару месяцев подряд ела по часам и раза по три в день, и тогда да, чего-то там начинало шевелиться. Но при этом, что обидно, два дня нет времени на пожрать - и все, все, к чему привыкалось месяцами, теряется в двое суток.
 
Сверху