Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Пелагея и Фрося. Переезжаем!

Ой, спасибо, спасибо, спасибо!
Да, теперь есть куда взор свой кинуть.

Марин, всегда пожалуйста. :)
 
Re: Пелагея и Фрося. Переезжаем!

Поздравляю со счастливым обьединением всего семейства! :)
А мы решили, что тебя окончательно замучили переезды и ты сегодня счастливо отсыпаешься, поэтому не пишешь :lol:

В выходные была с Катей у Вальсара. Оказывается, он умеет ходить на задних ногах, прямо как человек :lol: Только вот отек не спадает почти, да ветеринар рентген назначил, возможно жабка на переде :( Вилия стоит в деннике, немного грустная, попой к проходу. Но на морковку реагирует довольно - таки живо :) Хотели пофотографировать, но было уже темно и фотографии получились не очень.
 
Re: Пелагея и Фрося. Переезжаем!

Ага, отоспишься на этой работе. :lol:
Когда рентген будете делать?

И еще это... паапрашу меленько так ничего не писать. Нихрена не вижу. :not:
 
Re: Пелагея и Фрося. Переезжаем!

Хорошо будем писать крупно :)
Дата рентгена только теоретическая суб./воскр. т.к. вета с рентгеном еще не искали. Делать минимум 2 ноги, а там может и 4ре получится. Пытались продернуть Вальсара в две руки. Очень долгое занятие т.к. гривой мы можем поделиться еще с 3мя лошадьми свободно! :)
 
Re: Пелагея и Фрося. Переезжаем!

Tati25 написал(а):
В выходные была с Катей у Вальсара. Оказывается, он умеет ходить на задних ногах, прямо как человек :lol: Только вот отек не спадает почти, да ветеринар рентген назначил, возможно жабка на переде :(
что же вы такое делали с вальсаром что он пошел на задних ногах? :D :shock:
на переду у него травма была от веревки... Аривидерчи писала об этом... и на фотках мы выкладывали это :(
 
Re: Пелагея и Фрося.

Ничего особенного с ребенком не делали, вывела пошагаться на кордовый круг. В леваде гулял еще один веселый ребенок, всячески показывая, как ему хорошо и весело, и Вальс, не долго думая, решил показать, что ему тоже тут, тобишь на кругу, не скучно :) Посвечил, покозлил, поносился, задрав хвост...
Отек на заду спадает, но медленно. Вет.врач сказал, что есть подозрение на жабку, нужно делать рентген.
 
Re: Пелагея и Фрося.

Ирчик, спасибо за коваля :mrgreen: За то, что поделились :lol:
 
Re: Пелагея и Фрося.

Змейка... кажется, я на ней ездила... :) Помню только, что мы с ней чуть не упали на галопе, попав передними ногами в какую-то канавку :)
 
Re: Пелагея и Фрося.

А это в Слободино было или до того, как она туда попала?
А расскажите, пожалуйста, кто знает, мне про Змейку. Где она раньше была, такая милая кобыла?
 
Re: Пелагея и Фрося.

Это было в Слободино, ага :) Году в 2001, 1 раз :)) Даже не уверена, что это именно я на ней ездила - может быть подружка :)
 
Re: Пелагея и Фрося.

О, сколько новостей у вас! Поздравляю с приездом нового члена семьи и переездом. Так вы сейчас где стоите?
И Змейка наша нашлась :wink: Уже почти родная была, жалко было когда увозили.
Когда фотки будут?
 
Re: Пелагея и Фрося.

Спасибо, Саш.
Фотки будут, когда фотоаппарат у кого-нибудь стрельну, или кто-то доедет до меня с фотоаппаратом. :D
Мы стоим почти в Серпухове. На конюшне без названия с большими левадами.
Змейка живет хорошо, она очень нравится новой хозяйке и вообще всем. Как она может не нравится?

Вчерашний катаклизм.
После работы поехала на конюшню к лошадям. Дорога сухая, обрадовалась - быстро доеду.
Ага.
Туда быстро добралась, пошел легкий снежочек. Пробыла на конюшне часа 2,5, легкий снежочек перерос в сильный новогодний снег. Такой сильный, что на крыше машины вырос сугроб в 25см. :shock:
Кое-как почистила машину, двинула было домой. Но приехала другая частница и аккуратно села передними колесами в промоину на дороге (промоина, надо сказать там - супер!). Всем миром вытолкали ее машину, так и познакомились. :D . "Совместный труд для моей пользы объединяет" (с).
Еду обратно. Не видно ничего. Т.е. видно, что это ничего ослепительно белого цвета. При повороте на Симферопольку не выдержала - остановилась, благо желающих ехать было не много. Открыла окно и просто залюбовалась на выведенные на ночном темном небе белые узоры берез и шапки елей.
Таких сугробов на Симферопольском шоссе я не помню, колеса то разрезали снежную кашу, то пытались в ней увязнуть, в лобовом стекле - снежная пурга, несущаяся навстречу. Скорей, скорей домой, пока совсем не завалило! Зима пришла!
Да нет. Дохала до первой бетонки, снег куда-то быстренько исчез, грязная жижа, вот и вся зима.
А въехала в Москву, здесь и снега нет вообще.
Одна я, как дура, с 25-тисантиметровой шапкой снега на крыше. :)
 
Re: Пелагея и Фрося.

не, Ир, ты просто ехала из деревни, где зима :wink:
 
Re: Пелагея и Фрося.

у нас в выходные было тоже из этой серии. С утра на конюшне вышли - всё под снегом, красиво так...
днём дождичек прошёл, а потом такое солнце вылезло - закачаешься. И тепло, весна прямо ощущается, все левады потекли (мы как раз в левадах ручейки делали чтобы снег стаявший утекал и навоз убирали). Поехала домой (солнце всё ещё светило), на подъезде к Москве дождь пошёл, а по городу ехала уже под конкретным ливнем - еле дворники справлялись. Как выяснилось, в Москве такой дождина шёл весь день, без перерыва.
 
Re: Пелагея и Фрося.

По лошадям.
Пелагея осваивается. Конюх сказал, что позавчера орала на любую подходящую лошадь - угрожала.
Вчера взяла ее на корде на улице, вела она себя странно сначала, как будто только из табуна и ничего не умеет, потом вспомнила все, поработала. Возвращаемся - вся конюшня по углам разбежалась, старушенция по проходу пассажем чАпает. Чувствуется, в мозгу у нее замешательство. Она только открестилась от табунного прошлого, почувствовала себя хозяйской - опять в табун. В табуне начала осваиваться - я заниматься потащила. Совместить эти две роли ей пока очень сложно, мозги враскорячку у кобылы.
Форма хорошая, ласковая, учить чему-то ее без манежа на таком грунте, пока воздержусь. Но уважения у нее к человеку - ноль, что-то ей надо, так она через человека пройти пытается, или унести с собой это досадное препятствие. Поскольку не люблю быть просто досадным препятствием - срочно хочу веревочный недоуздок.
 
Re: Пелагея и Фрося.

А если обучение Формы перенести на период после выжеребки? :D
по поводу инорирование человека-так они все такие заразы... раз с табуна то переучить достаточно сложно... у меня вообще все стадо это один целый организм..-забираешь одну остальные начинают метаться... реально достало :evil:
 
Сверху