Стиральная машина для попон

У меня есть)
И уличные, и денниковые.

Хочу, чтоб машинка спокойно справлялась со стандартной зимней попоной с капором в 300 грамм.
 
А в Москве есть Чистотроник? в Питере сдаю туда, у них прям отдельная вкладка, что берут конную амуницию, сами увозят и привозят, очень удобно и цены гуманные
 
Я сдавала в «Диане» в Московской области, пару лет назад брали без проблем. Но стоило порядка 900 р. Писали - одеяло.
На конюшне собирали и вывозили с доставкой/стиркой около 450-500 р.

Флиски/вальтрапы дома стираю, сдаю только зимние и дождевые
 
Я за всех вас рада, но мне в Москву далеко будет возить попоны стирать.
700 км расстояния, как никак.
Поэтому мой вопрос был не про то, где московским конникам можно попоны постирать.

Мой вопрос был про бюджетные модели стиралок, которые подошли бы для регулярной стирки конных вещей.
Сама тема так и озаглавлена: "Стиральная машина для попон".
 
Добрый день, я свои попоны стираю дома. Стиральная машина Gorenje WS168LNST. Стирает большую зимнюю (155 размер) и джутовую попону. Сушилкой для амуниции не пользуюсь. Сушу в ванне на подставке под амуницию (фото ниже) - она складывается после использования.

ab4fdec9-0c32-4a89-9369-b529b0b3eba4-5400666.jpeg

 
Добрый день, я свои попоны стираю дома. Стиральная машина Gorenje WS168LNST. Стирает большую зимнюю (155 размер) и джутовую попону. Сушилкой для амуниции не пользуюсь. Сушу в ванне на подставке под амуницию (фото ниже) - она складывается после использования.

Посмотреть вложение 580830

А как с пряжками поступаете при стирке? Изолируете как то?
 
А как с пряжками поступаете при стирке? Изолируете как то?
Никак, с ними стираю. Отжим ставлю на минимум. Кстати, при сушке очень помогает наличие теплого пола в ванне: если его поставить на максимум, то за ночь высушить реально даже зимнюю.
 
Меня при стирке попон больше всего смущают пряжки, переживательно за стекло дверцы (видела как лопаются)
А если стиралки с вертикальной загрузкой рассматривать?
 
Я тоже стираю в мешках.
Брала у ПКМ.
Правда, мешков размера "как для зимней попоны" я пока не нашла.
 
А чем руководствовались?
Вместительностью и присутствием на рынке 🤷‍♀️
14кг - это по-любому больше 7кг, в которой я стирала. К сожалению, 15кг и выше не нашла на рынке.
Промышленные, как я и писала выше, не рассматривала из-за цены.
 
Сверху