Стиральная машина для попон

У меня Сименс с сушкой, загрузка вроде 8 кг, барабан большой, стирала все и вся, попоны, подпруги. Она же меховушки стирает и сушит изумительно- мех как новый. Барабан в порядке, подшипник чуть шумит но н5 криминально.
 
девочки в машинке очень важно - фильтр.. у проффи - он большого размера, ну, где-то см 10, приблизительно.. просто труба- все сливается, без задержек, опилки, шерсть и прочая, только надо при стирке закидывать салфетку, которая собирает шерсть, это в любую машинку, у бытовых - все в курсе, что за фильтр
 
смотря, какой толщины зимняя попона, если ваша лошадь зимой гуляет во флисе - то нормуль
а сейчас появилась услуга- прачечная самообслуживания, там машинки рассчитаны на разный вес белья, есть и на 20 кг
 
Не совсем в тему, но у меня есть кочующий со мной Индезит, купленный в 2000 году родителями прямиком из Италии😅
Эта машина видела всё: зимние попоны, собачьи матрасы (с иголками от короткошерстной собаки) всякие недоуздки, кроссовки, ставшие неузнаваемого цвета от грязи и проч.
Сейчас машинка служит квартирантам. Недавно поменяли помпу аж на 4000 рублей.
 
Хочу поднять эту тему.

Интересует машинка, которая сможет стирать конные вещи.

Важна долговечность, наличие отжима и возможность безнаказанно стирать вещи типа зимней толстой попоны с шерстью.

Промышленные варианты очень интересны, но по цене хотелось бы не выйти за пределы 150-200 тыс.
 
5зимние толстые попоны - нужна стиральная машинка промышленная, а для других вещей и домашняя подойдет на 7 кг
 
Промышленные варианты очень интересны, но по цене хотелось бы не выйти за пределы 150-200 тыс.
Я бы и в эти войти не хотела 😅
Тоже недавно задумалась в связи с полным обновлением лошадиного гардероба: не хотелось бы сгубить материал попон раньше времени, а в машинке 7кг к сожалению мало свободы для дождевика.
Посмотрела цены на промышленные и отмела их, всё-таки почти полмиллиона...лучше в мойке щёткой постираю)
Пока думаю над бытовыми на 10 - 15кг, это выходит вдвое больше имеющегося, уже гораздо свободнее попона будет перемещаться в барабане.
Отжим 1200 меня устраивает полностью, я попоны на 600 ставлю; сушку вообще не считаю нужной, тем более с дождевиками.
 
Хочу поднять эту тему.

Интересует машинка, которая сможет стирать конные вещи.

Важна долговечность, наличие отжима и возможность безнаказанно стирать вещи типа зимней толстой попоны с шерстью.

Промышленные варианты очень интересны, но по цене хотелось бы не выйти за пределы 150-200 тыс.
Промышленные варианты от 1 млн только начинаются )
 
И монтируются на фундамент. А не просто на пол поставить
И место они занимают на целое огромное помещение . А сколько они потребляют😀, когда я все это узнала , поняла , что такого места и столько мощности у меня нет . Там ещё канистры специально должны подключаться через трубку, вообщем, песня ))).Купила комплект Аско, стиральная и сушильная , самые большие , успела , их потом сняли с производства, довольна .
И хоть они не промышленные , стоили тоже ого го.
 
Вопрос всегда в экономичесеой целесообразности.
Сейчас так много стало сервисов стирки больших и сильно загрязненных вещей, что ставить стиральную машин, в которую поместится зимняя попона, на небольшой конюшне в 20- 40 голов просто совершенно невыгодно .
 
Вопрос всегда в экономичесеой целесообразности.
Сейчас так много стало сервисов стирки больших и сильно загрязненных вещей, что ставить стиральную машин, в которую поместится зимняя попона, на небольшой конюшне в 20- 40 голов просто совершенно невыгодно .
К сожалению, так и есть . Если бы были рядом хорошие химчистки, которые брали попоны большие и тяжёлые , было бы проще . Но моя машина справляется, слава богу 🙏 и сушильная важна очень ,тогда результат 👌
 
Если бы были рядом хорошие химчистки, которые брали попоны большие и тяжёлые ,
Собираю попоны со всех, прачечная приезжает, забирает и потом привозит постиранное. Раньше так делала еше химчистка Диана, еще и скидка была за опт, сейчас не знаю
 
Собираю попоны со всех, прачечная приезжает, забирает и потом привозит постиранное. Раньше так делала еше химчистка Диана, еще и скидка была за опт, сейчас не знаю
Я спрашивала , мне сказали , не берём от животных … так бы не по сезону отвозила , хотя , у меня их столько 🤦‍♀️… даже если 2 на 9 осень и 2 на 9 зима , смена нужна , уже 36😂, не считая всех остальных ), в моем случае , выгодно стирать и стирать ))), своей техникой
 
зимние толстые попоны - нужна стиральная машинка промышленная
Да, поэтому и пишу про промышленные или специализированные варианты.
а в машинке 7кг к сожалению мало свободы для дождевика.
В англоязычном интернете много статей про подбор машинки для стирки попон.
Важно и для попоны, и для машинки, чтобы машинка была не под завязку.
Поэтому рекомендации для одной зимней попоны - машинка на 15-20 кг загрузки.
Промышленные варианты от 1 млн только начинаются
Необязательно.
Есть модели промышленные дешевле. Но я вот не уверена, что промышленная машинка из категории "подешевле" без вреда для себя обработает толстую зимнюю попону, если там неснимаемая фурнитура. Все таки они больше на человеческую одежду, просто в большом количестве рассчитаны.
Есть модели б/у.
Есть машинки с конфиската.
А как альтернатива есть бытовые машины, но на большой бак загрузки.
Сейчас так много стало сервисов стирки больших и сильно загрязненных вещей, что ставить стиральную машин, в которую поместится зимняя попона, на небольшой конюшне в 20- 40 голов просто совершенно невыгодно .
К сожалению, в моем городе я не нашла вариант. Как только они осознают, что такое конная зимняя попона - отказывают.
Вальтрапы при стирке в чехле могут брать, но ценник слишком большой за стирку такой вещи.

----
Для создания контекста обсуждения приведу пару ссылок:

Тут 6 лет назад обсуждалась французская специализированная машинка для стирки конных вещей.
Конечно, ценник должен подрасти, но тогда машинка стоила всего 800 евро.
Минус - там нет отжима. Поэтому машинка выглядит как удобный девайс для теплых стран.

Вообще в Европе куча производителей стиралок для конников.
Приведу в пример такую: https://www.caterkwik.ie/product/sh...ash-cw8518eq-18kg-equestrian-washing-machine/
984 евро в Ирландии. Но возможно, что есть представительства и поближе.
Загрузка 18 кг, выглядит обычной стиралкой, причем не критично тяжелой.
Насколько они реально специализированны или это просто маркетинг... вопрос. Ну, в рекламе этого бренда много видео с конюшен. Условно, есть интервью Джона Витакера, которые рассказывает про свой опыт с именно такой стиралкой.
 
Важно и для попоны, и для машинки, чтобы машинка была не под завязку.
Поэтому рекомендации для одной зимней попоны - машинка на 15-20 кг загрузки.
Поэтому я и хочу на 15.
И у меня нет толстых зимних, у меня дождевики с системой вкладышей, а современные вкладыши относительно тонкие.
 
Сверху