Стоит ли покупать свою амуницию?

Чайник в ВЕ

Новичок
Я планирую заниматься в Кск, в который я ездила уже два раза на каникулы, на каникулах и иногда на выходных.
Стоит ли покупать амуницию? Нет, я не говорю про седло, уздечку и тд. Я присмотрела вальтрап, бинты и ушки. Но вот задумалась - стоит ли?
 
Вы же только начинаете, насколько я помню. Вам не о вальтрапе и ушках надо думать, а о том. чтобы учиться. Лучше купить себе удобную экипировку - это в разы осмысленней.
А красивые вальтрапы и ушки будете покупать, когда научитесь, арендуете лошадку.
 
Вы же только начинаете, насколько я помню. Вам не о вальтрапе и ушках надо думать, а о том. чтобы учиться. Лучше купить себе удобную экипировку - это в разы осмысленней.
А красивые вальтрапы и ушки будете покупать, когда научитесь, арендуете лошадку.
Экипировка у меня есть уже.
 
Чтобы было своё. Потому что не всегда достаётся удобный вальтрап. И ушек того цвета, какого мне нужно там нет.
"Чтобы было" - это не ответ на вопрос "зачем?".
А что такое для Вас удобный вальтрап? Чем он удобен? И зачем ушки Вам и лошади?
 
Если душа просит - покупайте и седлайтесь на свой чистый вальтрап! Все приятнее, и лошадке польза.
 
Последнее редактирование:
По-моему, не стоит деньги тратить. Всё, что лошадям нужно, в том КСК наверняка есть. Пока Вам нужно научиться ездить верхом, а потом уже будут все эти ушки и тому подобные вещи. Сейчас это бессмысленно, просто не нужно.
 
Честно, купите лучше хорошую экипировку для себя, не знаю, шлем хороший, сапоги удобные, перчатки какие-нибудь модные и хорошего качества. Лошадь под вами могут в любой момент поменять, а вот ваша экипировка всегда будет на вас:)
Коли так душа требует чего-то для лошади (какой-токонкретной, клубной), посоветуйтесь с вашими тренерами, может, для коняшки можно купить какие-нибудь добавки, витамины в корм. Ну или купите угощухи хорошие, хватит надолго, да и других четвероногих обитателей клуба сможете порадовать
 
А давайте все попробуем вспомнить какая у каждого была первая покупка, когда он пришёл в мир лошадей????
Я свою не помню, давно это было, ещё в СССР, но может кто помнит???
 
Вспомнились свои первые "конные" ботиночки, недорогие бриджи и перчатки.)) При Советах на Саратовском ипподроме ездила в фиг знает в чём. Сапожки более-менее подходящие по ТБ, леггинсы какие-то нелепые:confused:
 
Вспомнились свои первые "конные" ботиночки, недорогие бриджи и перчатки.)) При Советах на Саратовском ипподроме ездила в фиг знает в чём. Сапожки более-менее подходящие по ТБ, леггинсы какие-то нелепые:confused:
А я помню свою первую смену
Я ездила в кроссовках и в обычных леггинсах:D:Dшлем только был)
А сейчас купила ботинки и краги Фуганза)
 
А давайте все попробуем вспомнить какая у каждого была первая покупка, когда он пришёл в мир лошадей????
Я свою не помню, давно это было, ещё в СССР, но может кто помнит???

25 метров ХБшного шнура:D Повод сплела из него на уздечку учебки.
Амуницию конную тогда купить было негде, ну и вот...:D
 
Ну хочется купить свой красивый комплект, ну кто ж запретит. Зачем оно надо, пока учитесь, не совсем понятно, но если хочется - почему нет?
Другой вопрос - не будут-ли в ваше отсутствие использовать "непонятно чью (лошадиную) амуницию, когда какие-то проблемы с "учебной"? Вопрос неприятный, но сильно зависит от коллектива на конюшне. Или таскать с собой...
 
Вспомнились свои первые "конные" ботиночки, недорогие бриджи и перчатки.)) При Советах на Саратовском ипподроме ездила в фиг знает в чём. Сапожки более-менее подходящие по ТБ, леггинсы какие-то нелепые:confused:
Вспомнила, улыбнулась, мне Папа нарыл на работе кирзачи! Размер 39, меньше не было, и это было очень круто!
Сорри за жесткий офф!!!
 
Мне как-то приспичило купить прокатной лошади, на которой я занимаюсь, бинты в цвет вальтрапа. Ну вот захотелось и все тут, хоть трава не расти)) Были свободные деньги, купила, чего уж. Но это именно по зову сердца, не обязаловка никакая.
 
Ну хочется купить свой красивый комплект, ну кто ж запретит. Зачем оно надо, пока учитесь, не совсем понятно, но если хочется - почему нет?
Другой вопрос - не будут-ли в ваше отсутствие использовать "непонятно чью (лошадиную) амуницию, когда какие-то проблемы с "учебной"? Вопрос неприятный, но сильно зависит от коллектива на конюшне. Или таскать с собой...
Я нерегулярно там занимаюсь. Как написала выше - на каникулах или иногда на выходных.
 
Сверху