Стоит ли покупать уздечку PS of Sweden?

Anastasia_n

Новичок
Собиралась покупать уздечку ps of sweden pioneer revolution. Но видела негативные отзывы о том, что кожа трескается и быстро рвется. Скажите, стоит ли эта уздечка таких денег? Стоит ли покупать? Или лучше аналоги(какие аналоги)?
 

Вложения

  • 20200918_215448.jpg
    20200918_215448.jpg
    545,8 KB · Просмотры: 293
Я купила аналог, за 6500 по курсу в том году. Правда повод и налобник докупила шведские) Всё норм, капсуль мягкий с подложкой, ничего не трескается.
Screenshot_2019-11-02 Bridle Anatomic - 28000023 - Harry's Horse.png
У знакомой Нирак года 2, правда пользует не так часто, но всё с ней в порядке.
 
У меня такая или похожая модель Шведен, оригинал. Реплики не покупаю по идеологическим соображениям ? Кожа на первый взгляд расстроила, ожидала как-то прямо ах! за такие деньги, а его там нет. Какая-то тонкая и грубоватая. Но качество при этом хорошее, носится нормально, посмотрим сколько проживет. Эстетически я очень люблю анатомические модели.

А, ещё мне кажется, что она немного большемерит ?
 
Собиралась покупать уздечку ps of sweden pioneer revolution. Но видела негативные отзывы о том, что кожа трескается и быстро рвется. Скажите, стоит ли эта уздечка таких денег? Стоит ли покупать? Или лучше аналоги(какие аналоги)?
Это каждый сам для себя решает стоит или нет, они реально НЕ крепкие, и рвутся быстро, но при этом лошадям удобны, у меня лошадь - принцесса на горошине, и уздечку эту любит, и знаю еще парочку истерико-чувствительных товарищей, которые уздечку оценили.
 
К сожалению, при всей красоте продукции ps of sweden, качество их изделий достаточно среднее и, на мой взгляд, цене не соответствует.
Кожа не крепкая и не ноская, из дорогущих налобников очень быстро высыпаются камни, вальтрапы при регулярных стирках теряют вид через несколько месяцев.
В качестве парадно-выездных вещей можно пользоваться, для ежедневной работы, точно нет.

Но вот идея самой уздечки мне показалась интересной. Поэтому повертев в руках ps of sweden, после мучительных раздумий от покупки отказалась и заказала белорусскую реплику из шикарной импортной кожи, гораздо круче, чем кожа оригинала. Зато по цене в три раза меньшей.
Сшили удачно и по моим меркам, в использовании прикольно, хотя в результате все равно вернулась к классической уздечке с самозатягивающимся капсюлем и анатомическим затылочным.
 
К сожалению, при всей красоте продукции ps of sweden, качество их изделий достаточно среднее и, на мой взгляд, цене не соответствует.
Кожа не крепкая и не ноская, из дорогущих налобников очень быстро высыпаются камни, вальтрапы при регулярных стирках теряют вид через несколько месяцев.
В качестве парадно-выездных вещей можно пользоваться, для ежедневной работы, точно нет.

Но вот идея самой уздечки мне показалась интересной. Поэтому повертев в руках ps of sweden, после мучительных раздумий от покупки отказалась и заказала белорусскую реплику из шикарной импортной кожи, гораздо круче, чем кожа оригинала. Зато по цене в три раза меньшей.
Сшили удачно и по моим меркам, в использовании прикольно, хотя в результате все равно вернулась к классической уздечке с самозатягивающимся капсюлем и анатомическим затылочным.
Заказывали в Гермиде?
 
А почему, можете рассказать?

Мне понравился вариант анатомической уздечки. И коню вроде как тоже, первое время вроде как сдавал в затылке лучше, опускался хорошо, меньше сопротивления было. Потом привык и чудесные изменения пропали. Вернулись к классике -- и опять стало все получше.
В общем, не увидела смысла переходить массово и переплачивать.

Единственное что оставила и заказываю и для классических уздечек -- широкий мягкий анатомический затылочный.
 
У меня ps of sweden pioneer, оригинал, покупала на и-бее слегка б\у. Год носится нормально, где должно быть мягким - мягко, и коню в ней хорошо и удобно.

сдавал в затылке лучше, опускался хорошо, меньше сопротивления было.
Да, то же самое наблюдаю. Правда, это у меня не единственная уздечка, чередую с миклемом и биотановой без капсюля, может поэтому эффект не пропал.
 
Года 3 наверное почти в ежедневном использовании уздечка шведов. Состояние как у новой, но и хранится в тепле и мажется мазью хорошей. Без страз. Разницы в работе никакой не заметила, тк в принципе в работе никто не грубит и лошадь вероятно не заметила разницы давления на затылок,капсюль с ноги не затягивает, все по стандарту. Я бы даже сказала, что уздечка шведов нравилась ей меньше, чем классика ( два мес назад перешли на классику обратно)
 
Сверху