Стоит ли вести лошадь на Ипосферу???обсуждение

Goodpoint - Юля, зато Ваш мерин всех зрителей просто очаровал! Это дорого стоит.
 
Гусика написал(а):
Goodpoint - Юля, зато Ваш мерин всех зрителей просто очаровал! Это дорого стоит.

Ну вот и ещё :lol:
Мерин красивый.
Но какого ж .....*пи*пи*пи* мерины делают в ПЛЕМЕННОЙ выводке :?: :cry:
Для них должен быть отдельный класс, как шоу на порадовать зрителей.
 
Спасибо, он, действительно, оч хороший терец...
и нет :lol:
Одессит участвовал как раз в конкурсе :lol: мы даже 2-е место заняли, проиграли жеребцу, как нам потом сказали - по-этому и 1-е не заняли, что мерин....
Tina написал(а):
Ну вот и ещё :lol:
Мерин красивый.
Но какого ж .....*пи*пи*пи* мерины делают в ПЛЕМЕННОЙ выводке :?: :cry:
Для них должен быть отдельный класс, как шоу на порадовать зрителей.
К сожалению, такого шоу класса не организовали, по-этому, участвовали в этом... может быть в этом году догадаются сделать :roll:

Иначе, если принять во внимание, что и так очередь из желающих поучаствовать не выстраивается, еще меринов не пускать, то есть риск, что будет представлено вообще мизерное количество лошадей....
 
Ну вот опять двадцать пять. Это конечно проще простого сидеть дома в тепле и уюте рядом с компьютером и говорить, что все плохо. Выставка действительно поменяла руководство. Давайте поможем ей стать лучше. Питер может лишиться единственной выставки. Все будем ездить в Москву. Я свою кобыль возила когда ей было 4 года (2006год), не заметила, чтобы ей сорвали психику. На мой взгляд ни в спорт, ни тем более в разведение нельзя допускать животных не обладающих сильным уравновешенным типом высшей нервной деятельности. Если человеку хочется показать свое животное - очень хорошо. Да и бонитировка будет не лишней. Позитивнее товарищи - скоро весна, все будет хорошо!!! :D
 
Я совершенно согласна с Ксенией.Если у лошади хорошая психика,то поездкой на выставку её не испортишь,а если психика неустойчивая,ТАК ЗАЧЕМ НУЖНА ТАКАЯ ЛОШАДЬ??? В Германии и других странах Европы таких выбраковывают.И правильно делают.Т.к. неадекватная лошадь социально опасна.
Я ежегодно вожу набольшинство Российских выставок своих лошадей,рекламирую хозяйство.И не только я одна,разумеется.
Как минимум,пройдя бонитировку,Вы будете иметь представление,насколько хороша Ваша лошадь.
Так что,решать Вам.
 
согласна, не заметила каких-либо негативных последствий для психики лошади, оставленных выставкой....

Наоборот, я везла коня туда не только, чтобы показать, а мне было еще и нужно понять, как он будет себя вести в таких условиях... не разочаровалась в коне :D
 
goodpoint написал(а):
Иначе, если принять во внимание, что и так очередь из желающих поучаствовать не выстраивается, еще меринов не пускать, то есть риск, что будет представлено вообще мизерное количество лошадей....
Ту уж одно из двух - либо НЕ заявлять выводку ПЛЕМЕННЫХ лошадей, а заявлять ШОУ разных пород; либо делать племенную и меринов ставить ВНЕ конкурса :!: Другого не дано ИМХО :!:

Клопик написал(а):
Как минимум,пройдя бонитировку,Вы будете иметь представление,насколько хороша Ваша лошадь.
По идее оно так.....точнее должно быть так :roll:
А по факту бонитировочная комиссия то вообще не имеет понятия как какую-то конкретную породу оценивать, т.к. никогда её не оценивала (это по подслушанным переговорам между членами комиссии), то жеребца оценивает в качестве кобылы - то, что у кобылы между ног лишние детали имеются (а жеребец этот вообще мужчина яркий и чуть что орет и на пяти ногах ходит, так что не заметить сложно :wink: ), они просто не замечают :shock: :lol:
Увы.....
 
Клопик написал(а):
Я совершенно согласна с Ксенией.Если у лошади хорошая психика,то поездкой на выставку её не испортишь,а если психика неустойчивая,ТАК ЗАЧЕМ НУЖНА ТАКАЯ ЛОШАДЬ??? В Германии и других странах Европы таких выбраковывают.И правильно делают.Т.к. неадекватная лошадь социально опасна.

Как минимум,пройдя бонитировку,Вы будете иметь представление,насколько хороша Ваша лошадь.
Так что,решать Вам.


Скажите это Эдварду Галу, который с кобылой Систер де Жур снимался с КЮРа и 9 месяцев не выезжал на КЮРы, восстанавливая психику животного.
http://www.youtube.com/embed/ooXQU-x92GA


На сколько хороша та или иная лошадь решает не комиссия по бонитировке, а конкурное поле или выездковый манеж на соревнованиях.
Если лошадь позиционируется в качестве спортивной, то оценивать ее должен судья, а не непонятная комиссия, которая выставляет 9-10 за движения, которые по современным требованиям выездки тянут на слабую 5.

Если лошадь хоббик и есть цель продать подороже чайнику, то да, вперед на выставку за медалькой, грамотой и баллами по бонитировке.

Про меринов на породной выставке Tina все написала. Добавить нечего.
 
Рабочие качества и спортивные результаты - это замечательно. Только вы путаете теплое с мягким. Да кобыль может быть вообще не заезжена, только оповожена, и планироваться в матки! И тут нужна бонитировка. Или другой пример - жереб заканчивает спортивную карьеру и планируется в производители. Без экстерьерной оценки - опять же никуда.
А мерин -да, может быть хорошей рекламой своим родителям и заводчику. Но в случае мерина я бы заранее списалась с Оргкомитетом и уточнила все нюансы, где именно он будет показан. Может, он редкой породы какой и украсит традиционный "парад пород". Бонусы и льготы всякие раньше имели те, кто представлял какие-либо конные номера.
 
amanita написал(а):
Рабочие качества и спортивные результаты - это замечательно. Только вы путаете теплое с мягким. Да кобыль может быть вообще не заезжена, только оповожена, и планироваться в матки! И тут нужна бонитировка. Или другой пример - жереб заканчивает спортивную карьеру и планируется в производители. Без экстерьерной оценки - опять же никуда.
.
Бонитировка нужна, если она производится грамотно и хорошими специалистами, тогда её результатам можно верить. А когда все это делается, как я приводила примеры, то это исключительно "на лоха" :roll: увы!
А мерин -да, может быть хорошей рекламой своим родителям и заводчику. Но в случае мерина я бы заранее списалась с Оргкомитетом и уточнила все нюансы, где именно он будет показан. Может, он редкой породы какой и украсит традиционный "парад пород". Бонусы и льготы всякие раньше имели те, кто представлял какие-либо конные номера
Да пускай куда угодно выставляют, и в параде пород и в любом шоу. Мерин он тоже лошадь и неплохая :D
Но в выводке ПЛЕМЕННЫХ лошадей мерину НЕ МЕСТО, т.к. на племя мерин НЕ ГОДЕН :!:
 
Tina написал(а):
Да пускай куда угодно выставляют, и в параде пород и в любом шоу. Мерин он тоже лошадь и неплохая :D Но в выводке ПЛЕМЕННЫХ лошадей мерину НЕ МЕСТО, т.к. на племя мерин НЕ ГОДЕН :!:

Ох, люблю я всяческие безапелляционные заявления. :mrgreen:
А если включить фантазию? ;) Вот вам пример. На одной из выводок жеребцов РВП победил... мерин! И совершенно заслуженно, ведь до кастрации он был производителем, от него на момент проведения выставки была получена первая ставка жеребят и кроме того, осталась его сперма, которая используется в разведении. Кто знает, возможно один из сыновей именно этого жеребца (полученный уже после кастрации родителя), станет в будущем ведущим поизводителем в породе? Имел ли право данный мерин участвовать в выводке и даже победить? Мой ответ - определённо ДА! 8)
 
Nastenok написал(а):
Tina написал(а):
Да пускай куда угодно выставляют, и в параде пород и в любом шоу. Мерин он тоже лошадь и неплохая :D Но в выводке ПЛЕМЕННЫХ лошадей мерину НЕ МЕСТО, т.к. на племя мерин НЕ ГОДЕН :!:

Ох, люблю я всяческие безапелляционные заявления. :mrgreen:
А если включить фантазию? ;) Вот вам пример. На одной из выводок жеребцов РВП победил... мерин! И совершенно заслуженно, ведь до кастрации он был производителем, от него на момент проведения выставки была получена первая ставка жеребят и кроме того, осталась его сперма, которая используется в разведении. Кто знает, возможно один из сыновей именно этого жеребца (полученный уже после кастрации родителя), станет в будущем ведущим поизводителем в породе? Имел ли право данный мерин участвовать в выводке и даже победить? Мой ответ - определённо ДА! 8)
Учитывая, что ЕСТЬ возможность ПЛЕМЕННОГО использования ЭТОГО мерина, т.к. есть его сперма и возможно получить его потомство, в качестве исключения его можно допустить в ринг, согласна.

Но "я не знаю, как у вас в Москве, а у нас в России ....." (С) :roll:
В СПБ, и тем более в регионах замороженная сперма для лошадей - это настолько редкое явление (возможно на каких-то конезаводах это есть, не знаю), что неизвестно, где его получить в готовом-то виде и кто использовать умеет, не говоря уже о том, чтобы суметь заморозить :lol:
Поэтому я буду ОЧЕНЬ удивлена, если у меринов, которые допускались в ПЛЕМЕННЫЕ ринги на Иппосфере обнаружится наличие замороженной спермы, и прошлое в качестве производителей до кастрации :wink: :!:
 
Тина вот состав специалистов, которые были привлечены для бонитировки на Иппосфере 2011: Состав бонитировочной комиссии Основной ринг-выводки
Тимченко Александр Михайлович (Ассоциации «Росплемконзавод», Россия)
Камзолов Борислав Викторович (Республика Беларусь)
Дорофеева Нинель Васильевна (ВНИИК, Россия)
Купцова Надежда Александровна (ВНИИК, Россия)
Абрамова Надежда Викторовна (ВНИИК, Россия)
Николаева Анна Александровна (ВНИИК, Россия)
Махмутова Оксана (ВНИИК, Россия)
Пономарев Александр Михайлович (Терский конный завод, Россия)
Юраш Янис (Латвия, «Буртниеки» конный завод)
Гладкий Роман Сергеевич (Сальская ГЗК, Россия)
Веругстрэте Карина (Европейская ассоциация мини лошадей, Бельгия)
Кто из вышеперечисленных на ваш "профессиональный" взгляд - "слабое звено"??????
Искуственное осеменение - вполне реально, просто не все готовы на подобное мероприятие. Дороговато выходит.
 
ксения320 написал(а):
Тина вот состав специалистов, которые были привлечены для бонитировки на Иппосфере 2011: Состав бонитировочной комиссии Основной ринг-выводки
Тимченко Александр Михайлович (Ассоциации «Росплемконзавод», Россия)
Камзолов Борислав Викторович (Республика Беларусь)
Дорофеева Нинель Васильевна (ВНИИК, Россия)
Купцова Надежда Александровна (ВНИИК, Россия)
Абрамова Надежда Викторовна (ВНИИК, Россия)
Николаева Анна Александровна (ВНИИК, Россия)
Махмутова Оксана (ВНИИК, Россия)
Пономарев Александр Михайлович (Терский конный завод, Россия)
Юраш Янис (Латвия, «Буртниеки» конный завод)
Гладкий Роман Сергеевич (Сальская ГЗК, Россия)
Веругстрэте Карина (Европейская ассоциация мини лошадей, Бельгия)
Кто из вышеперечисленных на ваш "профессиональный" взгляд - "слабое звено"??????
Искуственное осеменение - вполне реально, просто не все готовы на подобное мероприятие. Дороговато выходит.
Ксения, я сперва уточню твой "профессиональный" взгляд :wink:
1) приглашены на иппосферу 2012?
2) кто из них реально приедет?
3) по каким породам лошадей специализируется каждый член комиссии?
4) если кто-то из названных не приедет, кто будет на замену?
5) кто был в комиссии в 2009-2011?
6) по каким породам лошадей специализировались члены тех комиссий?
7) где именно и кто в СПб производит искусственное осеменение лошадей?
 
Не надо отвечать вопросом на вопрос.
Тина, вы писали:
А по факту бонитировочная комиссия то вообще не имеет понятия как какую-то конкретную породу оценивать, т.к. никогда её не оценивала (это по подслушанным переговорам между членами комиссии), то жеребца оценивает в качестве кобылы - то, что у кобылы между ног лишние детали имеются (а жеребец этот вообще мужчина яркий и чуть что орет и на пяти ногах ходит, так что не заметить сложно ), они просто не замечают
Увы.....
Бонитировка нужна, если она производится грамотно и хорошими специалистами, тогда её результатам можно верить. А когда все это делается, как я приводила примеры, то это исключительно "на лоха" увы!
Я огласила состав комиссии, которая участвовала на Иппосфере 2011. Спросила, кто конкретно, по вашему мнению, не достоин принимать участие в оценке лошадей. Критиковать "в принципе" - не сложно, поэтому прошу конкретики.
PS Мы на "ты" не переходили.......
 
Сверху