Стоит покупать пластиковые/композитные стремена?

Aliona_L

Опытный
Заинтересовали варианты пластиковых или композитных стремян. Но выбор большой, все разные. В них есть преимущества, помимо меньшего веса? Какой бренд и модель лучше рассмотреть? Из описания понравились Compositi Reflex. Пишут про систему амортизации и широкую нижнюю часть. Цена не высокая, что для знакомства с чем-то новым тоже плюс. Возможно кто-то пробовал? Какие отзывы? Возможно другие варианты?
Цель: любительская езда шаг, рысь, галоп. Все. (прыгать не планируется )
 
ИМХО, да, стоит.
Недостатков не знаю, но амортиз. там по факту нет), есть платформа, способная наклоняться, и это правда удобно. Платформа широкая - удобно тоже, как и её рифление.
Брэндами вообще не парился), купил когда-то какие-то) на пробу, так и служат... вроде польские, на Compositi Reflex похожи как две капли.)

Ну, может, сперва немножко неудобяк ловить после потери, но это скоро проходит.)
 
Последнее редактирование:
Мне именно маленький вес и не понравился. Но стремена с широкой платформой, кмк, точно стоит взять.
 
Стоит однозначно.
Пластик он не только облегчает вес седла, но и при потере стремени не ударит больно вашу ногу или лошадь.
Стремена эти прочные, мы пользуемся много лет и на прокатных, и на спортивных лошадях. Не ломаются, не царапаются, никак теряют внешний вид. Не ржавеют, естественно. Не теряют "запчасти" (со стременами из нержавейки мы постоянно резинок недосчитываемся).

Compositi Reflex, кстати, из бюджетных неплохой выбор.
Они с претензией на анатомичность, в них удобно и прочно лежит нога и меньше устает голеностоп при длительной многочасовой езде.

Из дорогих мне нравятся Flex On. Цена, конечно, не гуманная ни раза. И оправдана только если вы по несколько лошадей в день отрабатываете. При 1-2х часах в день в седле разницу с обычными скорее всего не заметите.
 
По своему опыту - стоит. У меня стремена Compositi. Езжу в таких уже 3,5 года. Мне нравится, что они легкие, если ездишь без стремян - не бьют по ногам. Неплохо амортизируют. Нога лежит комфортно. Для езды и прыжков каждый день на одной лошади - вполне.
Пару раз ездила на Flex-on - не поняла их. Эффекта вау не было, но возможно, как писали выше, нужны если в день по несколько голов в работе.
hh_43001004.jpg
 
А мне наоборот эта модель не подошла, болел голиностоп. При этом этой же фирмы узкие обычные пластиковые стремена таких проблем не вызывают. Мои самые любимые на свете стремена - пластиковые стремена Престиж.
 
Спасибо за мнения и отзывы! Я думаю что тк цена не велика, я их попробую. Сейчас у меня самые обычные Татини. В принципе к самым обычным я привыкла. Но более широкую платформу хочется испробовать как раз!
 
Сверху