Страсти польского проката

Вот я уже писала - у меня на силе воли выехать не получилось. Пробовала и не раз. Тут реально должно быть желание - внутри, искреннее. А когда начинаешь себя именно заставлять - месяц-два продержишься и привет. Меня максимум на 2 недели хватало :D

Откуда бы взять это желание :( Я понимаю, что желание - это правильно, но не зарастать же жиром без него. Может, в процессе появится :/

@abpbrf
Ну почему меня в детстве так любили кормить? :D Вот было бы здорово, если бы я ела правильную еду с самого детства. Не пришлось бы сейчас ничего переиначивать.
Ты не думай, я не фастфуд круглые сутки ем, нет. Я ем даже относительно здоровую пищу - рис, курица, овощи, фрукты (правда, больше, чем следует), периодически всякие сладости, но не в наркоманских количествах, довольно часто мороженое, но летом - в остальное время холодно. Тут вопрос не столько в качестве еды (хотя и в нем тоже), а в количестве. Хоть каждый день в магазин мотайся и покупай еду только на вечер - иначе все сожрано будет. А как этот жор контролировать, я пока не понимаю.
 
Откуда бы взять это желание :( Я понимаю, что желание - это правильно, но не зарастать же жиром без него. Может, в процессе появится :/

@abpbrf
Ну почему меня в детстве так любили кормить? :D Вот было бы здорово, если бы я ела правильную еду с самого детства. Не пришлось бы сейчас ничего переиначивать.
Ты не думай, я не фастфуд круглые сутки ем, нет. Я ем даже относительно здоровую пищу - рис, курица, овощи, фрукты (правда, больше, чем следует), периодически всякие сладости, но не в наркоманских количествах, довольно часто мороженое, но летом - в остальное время холодно. Тут вопрос не столько в качестве еды (хотя и в нем тоже), а в количестве. Хоть каждый день в магазин мотайся и покупай еду только на вечер - иначе все сожрано будет. А как этот жор контролировать, я пока не понимаю.
Я тебе щас дам два однозначно полезных совета, а ты уж с ними как хочешь.
1. Веди пищевой дневник. Постарайся записывать абсолютно все до крошечки, что съедаешь. Поначалу будет муторно. Но вот это как раз вопрос самоконтроля, о котором ты так грустишь ;) Что съела, сколько съела, когда съела. Пиши.
2. Учись есть осознанно. Когда ешь - занимайся этой едой, не ешь походя. Оценивай вкус, цвет, запах, консистенцию. Свои ощущения до, во время и после еды. Это поможет тебе понять, как та или иная пища влияет именно на тебя, а не на условную фитоняшку из глянца, чхать нам на них.
Важное замечание. Категорически запрещено себя ругать и оценивать в стиле "вчера я была молодец, скушала два огурчика и вареную курочку, а сегодня я плохая, объелась печеньками". Вот это точно нельзя. Для начала просто бесстрастно фиксируй, без эмоций. Тебе важно понять, что ты ешь и почему ты это ешь. Исходя из этого, будешь думать, что можно в консерватории подправить. Вполне может оказаться, что "жор" вызван разбалансированностью рациона, ты, кроме смеха, себя можешь недокармливать (например, белка не хватает в рационе). Но это уже мои предположения, точно это можно будет определить, когда у тебя будет дневник какой-то значимой продолжительностью, пару недель хотя бы, но лучше месяц (с учетом того, что аппетит и прибавки в весе у женщин могут быть завязаны на цикл).
 
@abpbrf
Вот давно ходила вокруг идеи пищевого дневника. Раз уже умный человек мне про него сказал, надо и правда начать вести :D Может, я перестану хватать всякую гадость под угрозой записи в дневник.
Насчет недокорма я и мои весы очень сильно протестуем, но мне нравится эта мысль. У меня еще есть дурная привычка - я за едой читаю, причем сколько себя помню, поэтому, скорее всего, за этим делом переедаю. Можно попробовать перестать заниматься этой фигней и посмотреть, не буду ли я есть меньше.
Спасибо тебе большое за разъяснения! Может, на этот раз на меня подействует :)
 
@abpbrf
Вот давно ходила вокруг идеи пищевого дневника. Раз уже умный человек мне про него сказал, надо и правда начать вести :D Может, я перестану хватать всякую гадость под угрозой записи в дневник.
Насчет недокорма я и мои весы очень сильно протестуем, но мне нравится эта мысль. У меня еще есть дурная привычка - я за едой читаю, причем сколько себя помню, поэтому, скорее всего, за этим делом переедаю. Можно попробовать перестать заниматься этой фигней и посмотреть, не буду ли я есть меньше.
Спасибо тебе большое за разъяснения! Может, на этот раз на меня подействует :)
Да не за что. Мой ум выстрадан многолетней борьбой с собственным весом, причем начинала я примерно в твоем возрасте с каких-то совсем уже диких вариантов типа "10 дней есть одну пустую гречку без соли и масла". Так что пользуйся опытом, не набивай свои шишки, шишки у всех на этом пути одни и те же, так что можно существенно сократить время.
И опять ты про "угрозы". Не надо никаких угроз. Тебя никто за это не отругает и не накажет. Тебе надо понять, откуда жор и что с ним можно сделать. Для этого надо быть с собой честной. С собой! Можешь вообще никому этот дневник не показывать, пиши для себя.
И концентрируйся на еде, когда ешь. Никаких книг, телека, компа. Это поможет как минимум отловить уже наступившее чувство сытости и не есть сверх сытости по инерции. Очень полезная привычка.
Сама очень люблю пожрать за компом, но ты ж хотела самоконтроля, силы воли, преодоления себя? На тебе! Не ешь за книгой и веди дневник :D
ПыСы. И еще допишу.
Смотри, идея не в том, чтоб себе что-то запретить раз и навсегда и не позволить. Не-а! Ваще не в этом!
Допустим, есть некая однозначно вредная пища, которая нам очень нравится. Ну... колбаса! Не знаю, что у тебя, поэтому берем условно колбасу. Ах, колбаса! Какая же вкуснятина! Вот ела бы и ела! Полбатона за раз, да с белой мягкой булочкой, да со сладким чайком! Красота же, ну?
А когда ты начинаешь есть осознанно, учишься чувствовать вкусовые нюансы и слушать реакцию своего тела на пищу... в какой-то момент ты замечаешь, что поедание колбасы доставляет тебе куда меньше удовольствия, чем прежде. У нее очень резкий, грубый вкус, которого производитель добился глутаматом натрия. Он бьет по вкусовым рецепторам и, пожалуй, это даже неприятно, как все чрезмерное. В ней чувствуется большое количество жира и соли. Вкусно? Хм... мы уже не так уверены... но по инерции нет-нет да и оттяпаем себе привычный бутербродик. А булка-то какая-то... клейкая, что ли. Странно. Раньше нравилась. И колбаса эта сверху... В животе от нее потом как-то непонятно. Как кусок холодной жирной глины проглотила. Желудку тяжело, это чувствуется. Изжога и вроде даже поташнивает. Фу, да не хочу я эту колбасу!
Если при этом еще заниматься теорией питания и учиться читать составы, потом один взгляд на состав и бесконечный перечень всяких хренатов натрия способен живо вызвать в памяти эти ощущения в желудке, этот фестал горстями, это тоскливое недоумение - на кой хрен я съела эту пакость?
И так мало-помалу мы перестанем есть колбасу. Не потому что некий ангел с небес спустится к нам и начнет за нас контролировать наше же питание. Бить нас по голове, ругать, уговаривать, хвалить. Да кому оно сдалось? И не потому, что кто-то там осудит, запись в пищевом дневнике будет какая-то не такая. А потому что идея съесть кусок колбасы будет вызывать примерно ту же гамму ощущений, как предложение отобедать найденной на помойке картонной коробкой - фу! а мне-то оно нафига? невкусно, вредно, опасно, а профита ноль.
Вот в этом идея, понимаешь? Бросай уже свои мазохистские мечтания про строгого контролера с плеточкой ;)
 
Последнее редактирование:
Для этого надо быть с собой честной. С собой! Можешь вообще никому этот дневник не показывать, пиши для себя.

Если я буду только с собой честной, я снова объемся :( Я это уже проходила. Потому и печалюсь, что нету надзирателя.
В последний раз надзиратель умильно покивал и пообещал помочь, потом попросил испечь пирожков и торт на день рождения, потом обиделся, что я не ем, а потом, конечно, тыкнул мне в пузо и сказал "ай-яй-яй, какие мы толстые". Абыдна.

Вот в этом идея, понимаешь? Бросай уже свои мазохистские мечтания про строгого контролера с плеточкой

Идею понял, цель вижу, иду к ней! Поползу на работу и позавтракаю там мюсли с молоком. Должно быть вкусно :D
Там не плеточка, там волшебный целительный пендель! Не умаляй мощь волшебного пенделя, он даже лошадям помогает :D
 
Еще можно посмотреть передачи, типа "Экстремальное преображение" с Крисом Пауэлом. Или более тошнотворный вариант "Я вешу 300 кг". Это когда лишние килограммы приобретают масштаб катастрофы. В первом случае добрый тренер кнутом и пряником тянет очередного жирдяя из его фастфудного болота, во втором - злой доктор просто говорит, что вы мистер или миссис скоро умрете, если не прекратите жрать. И жалко их, и в то же время поражает, как!:eek: можно было себя до такого довести?! О чем ты, мать твою, думал килограмм этак 150-200 назад?:eek: А когда кому-то удается таки вернуться к состоянию более менее нормального человека, и как он при этом радуется и гордится собой, это так трогательно, прям до слез.
В общем, это ведь серьезная проблема. Зависимость от еды - это разновидность наркомании, приравненная к зависимости от героина.
Абсолютно не думаю, что тебе грозит что-то подобное, но посмотреть, как оно бывает, когда дошел, так сказать, до самого дна бывает полезно и стимулирует. Я тоже страдаю периодическим вечерним жором и тоже ищу разные методы борьбы, хотя лишних килограмм нет (есть проблемные зоны:D) Но по мне так лучше профилактика, чем лечение:D Ну, и ради коней, конечно!:)
 
вставлю свои 5 копеек в тему о правильном питании:
в свое время мне здорово помогла #sekta, в инстаграме у них страница sektaschool, вот прям хайли рекоменд.
Там есть дистанционный курс на 9 недель - тебе открывают чат с десятком таких же как ты худеющих, дают СПИСОК рекомендаций по питанию (смысл в том, чтобы есть часто , но маленькими порциями и правильную еду), и различные комплексы упражнений. Это занимательно, весело и чат очень поддерживает.
Основательница всего этого дела Оля Маркес периодически наведывается в разные города и страны и устраивает бесплатные тренировки. В общем, это такая веселая ЗОЖная тусовка. Погугли, может понравится...
 
Последнее редактирование:
@D-Anna
Можно и глянуть, вдруг внушение подействует. Надеюсь, что подействует. На самом деле мне даже до сотни еще далеко, но и новые бриджи тоже, кхм, неблизко.

@darina-aa
Я что-то даже про нее слышала, однокурсница рассказывала. Для незнающего человека услышать безмятежное "а мой друг в секту вступил" - удовольствие так себе :D Потом разобрались, конечно.
Спасибо за совет, иду искать ее в инстаграме :)
 
Согласна с @Tanka. Всю жизнь любила себя такой какая есть, и убеждала в этом остальных. Но однажды посмотрела свои фотографии за последние полгода и поняла, что надо что-то делать.
Записалась в тренажерку, наняла тренера, получила диетическое меню. При первом взвешивании я весила 68 кг при росте 163 см.
Первую неделю хотелось все бросить, потому что до извините блева не могла пихать в себя отварную куру с гречей, но желание сбросить этот жирец было выше. Я начала искать рецепты всего от куры до кексов, какие можно на диете, сделала себе все вкусно. Тренировалась 2 раза в неделю + лошади 1-2 раза. По итогу за 4 месяца ушло 7 кг, объем в нескольких местах ушел от 2 до 4 см.
Это я к тому, что реально, без желания не сделаешь, да может быть в какие-то моменты не комфортно на себя смотреть, но это быстро пройдет и мазнешь рукой, а вот когда придет желание меняться, вот это уже "пинок"
 
Катя, ну у Вас просто рост выше, чем 163 см.. отсюда и вес больше
 
Я не представляю, сколько мне потребуется времени, чтобы похудеть до этого веса :( Но таки постараюсь похудеть. А то уже перед зеркалом стыдно.
Все правильно сказал выше, рост больше и соответственно нормальная масса выше. А у меня согласно таблице соответствия было ожирение)
 
Катя, ну у Вас просто рост выше, чем 163 см.. отсюда и вес больше

Все правильно сказал выше, рост больше и соответственно нормальная масса выше. А у меня согласно таблице соответствия было ожирение)

Я выше сантиметров на пять, но сколько на этих пяти сантиметрах растянуто килограммов... Ой. Думаю об этом, и есть не хочется.

Сейчас на работе завтракала мюсли. Забыла ложку дома, решила взять чайную. Ела двадцать пять минут. Когда доела, поняла, что устала и что есть хочется больше, чем до завтрака :mad: Пожаловалась маме, мама предложила привезти мне десертный пинцет. Люблю маму :D
 
Как раз таки не есть нельзя) нужно есть каждые 2,5 часа.

Да я знаю. Нам тут на работу яблок привезли, буду раз в два часа съедать по яблочку, они маленькие.

Слюшайте, а это ничего, что у меня тут на конном форуме в конном дневнике уже две недели про коней ничего нет? О.о А то придет модератор и даст мне по ушам за такое :D
 
Слюшайте, а это ничего, что у меня тут на конном форуме в конном дневнике уже две недели про коней ничего нет? О.о А то придет модератор и даст мне по ушам за такое :D
Тут каждый второй дневник такой ;) Это нормально, а местами даже интереснее конного, потому что лошади - они у всех, а косплеем, например, не занимается никто.
 
Тут каждый второй дневник такой ;) Это нормально, а местами даже интереснее конного, потому что лошади - они у всех, а косплеем, например, не занимается никто.

Прямо совсем никто? Как так-то! Косплеить с лошадьми - сплошное удовольствие. Наверное. Попробую - скажу :D
 
Слюшайте, а это ничего, что у меня тут на конном форуме в конном дневнике уже две недели про коней ничего нет? О.о А то придет модератор и даст мне по ушам за такое :D
Твой дневник- ты сама решаешь о чем писать) Многие пишут о путешествиях, тоже очень интересно почитать)
Яблоки только зеленые можно и всего пару штук в день):D
 
Из тех, кого читаю я - ты первая. С другой стороны, можно ли считать косплеем историческую реконструкцию? Такие тут есть )))

Я прямо даже не знаю, что ответить :D Мне кажется, что можно, но пусть реконструкторы меня поправят, если что. Хотя косплей мне нравится больше - он в плане самовыражения более свободный, что ли. История, конечно, богата на случаи и события, но найти там подходящего персонажа зачастую бывает сложнее, чем в книгах и играх.

Твой дневник- ты сама решаешь о чем писать) Многие пишут о путешествиях, тоже очень интересно почитать)

Я в конце сентября про путешествия тоже напишу, если всё будет в порядке :) А сейчас программа-максимум - дотащить барахло до конюшни, забраться на коня и не умереть при этом от ужаса.
 
Сверху