Я тоже агент Ресо и мне тоже живо интересно про выплату по ОСАГО за разбитое стекло. Да, если при движении по дороге, из-под колес впереди идущего автомобиля вылетает камень, и вы записали номер авто, и заявили в полицию, то может быть и получится. Но скорее всего через суд, и не один.
А уж если догнали и остановили, и убедили в вине - то почти наверняка. Но это будет просто оформление ДТП. Кстати, при этом, водитель -"виновник" получает повышение КБМ и платит дороже в следующем году. А в чем он виноват-то?

А про стекла в доме - это только если дом застрахован по 2 или 3 группе рисков, где есть столкновение. И причем тут это вообще.
 
Я тоже агент Ресо и мне тоже живо интересно про выплату по ОСАГО за разбитое стекло. Да, если при движении по дороге, из-под колес впереди идущего автомобиля вылетает камень, и вы записали номер авто, и заявили в полицию, то может быть и получится. Но скорее всего через суд, и не один.
А уж если догнали и остановили, и убедили в вине - то почти наверняка. Но это будет просто оформление ДТП. Кстати, при этом, водитель -"виновник" получает повышение КБМ и платит дороже в следующем году. А в чем он виноват-то?

А про стекла в доме - это только если дом застрахован по 2 или 3 группе рисков, где есть столкновение. И причем тут это вообще.

О, рада. Приятно познакомиться. Вы в каком агентстве?
Конечно, по стеклам в доме 1 группа рисков - пожар, но у меня как то больше 2 или 3 интересуются.
А по авто на собственном неоднократном опыте. Ну, не знаю, то ли мне и моим так везёт, то ли у вас другой опыт, но я с невыплатам при правильно оформленных документах в своей практике не сталкивалась. Выплачивали без ГАИ по документам.
Опишите пожалуйста причины отказа по Вашей практике в ситуации камнем в лобовое, плиз. Очень интересно послушать.
 
В агентстве Невское. У меня не было таких случаев, у знакомых агентов со стажем более 15 лет тоже не было. У вас были. И вы говорите, много. Поделитесь, пожалуйста, номером полиса, хочу посмотреть претензию. Очень интересно, у меня явный пробел в образовании.
Мне еще непонятно даже с точки зрении морали, на каком основании можно предъявить водителю впереди идущего автомобиля претензию. Из-за которой, кстати, ему повысят КБМ и следующее ОСАГО будет дороже. В чем он виноват?
 
В агентстве Невское. У меня не было таких случаев, у знакомых агентов со стажем более 15 лет тоже не было. У вас были. И вы говорите, много. Поделитесь, пожалуйста, номером полиса, хочу посмотреть претензию. Очень интересно, у меня явный пробел в образовании.
Мне еще непонятно даже с точки зрении морали, на каком основании можно предъявить водителю впереди идущего автомобиля претензию. Из-за которой, кстати, ему повысят КБМ и следующее ОСАГО будет дороже. В чем он виноват?

Номер страховки не скажу - смотрите по коду клиента 4834583. Можете сразу охватить все обращения. Ни одного отказа по возникшим вопросам. Потому и Ресо. Даже не смотря на агентскую разницу между Ресо и Росгосстрахом. ( Если работаете, знаете о чем я).
Вообще странно, как у действующего агента возникают подобные вопросы.
Можно я спрошу Вас кое о чем?
Что было с цитриксом в понедельник?
Что за плановое мероприятие для существующих агентов проводилось сегодня? Когда отменяют серию МММ?
Ну и хотелось бы понять с чем вызваны отказы выплат по делам Ваших клиентов, поэтому, если не трудно, то пришлите пожалуйста номер отказного выплатного дела я посмотрю ( ну или если Вам удобнее, то номер полиса или код клиента).
Да, а за ответами на Ваши вопросы Вам , как агенту, наверное стоит обратиться к Михаилу Ларионову, или в общий чат. Вдруг в процессе диалога ещё вопросы возникнут, так сразу все детально и обсудите.
 
Последнее редактирование:
Внимание - акция!

layout (1).jpg
 
Это если Вы пришли в страховую с номером машины из под колес которой вам на дороге вылетел камень ( к примеру).
Добрый день! Сообщите как заменить стекло по осаго. Если страховая заменит мне, готов купить у вас на машину и каско и осаго.
 
Про резину не знаю, стекла меняла со справкой из полиции, что не установленным лицом разбито стекло. Не помню что там точно писала, но суть что ночью кто то разбил. Меняли лобовуху без проблем
По каско да меняют. Вы написали, что по ОСАГО.
 
Я если честно не в курсе этих тонкостей, это была у меня одноразовая акция, как раз на прошлой неделе поймала камень буду уточнять модно ли так сделать в росгосстрахе. Тогда была другая компания, какая не помню, но помню что на момент моего обращения она оьанкротиласт, я по началу расстроилась, но оказалась что её клиентов забрала другая компания и вот она и выплачивала за стекло. Было это лет 6 назад поэтому названия не вспомню уже
А-ха-ха послушали знатока. :))))))
 
Нет, я не писала что нужен вызов ДПС для оформления дтп и если действительно хотите разобраться - перечитайте - алгоритм прост. Просто приходите и заявляете о происшествии. Потом фотоэкспертиза, затем согласовываете время , станцию и едете на замену. Потом опять приедете делать фото
То есть приходить и могу указывать например ваш номер а/м? Или любой номер а/м или номер а/м из под которого вылетел камень!?
 
Сверху