sarma

Опытный
Доброго времени суток, единомышленники и форумчане.

Предлагаю обсудить вопросы страхования в этой теме.

О себе - представляю компанию Ресо-Гарантия. Интересующимся могу предложить различные виды страхования.
( Страховки от несчастного случая, личная защита, страхование ответственности - в клубе, ответственность перевозчика, страхование грузов, страховки на соревнования, страхование недвижимости и автомобилей)

Хочется знать откровенные мнения тех кто уже сталкивался по подобным вопросам с какими либо страховыми компаниями. Плюсы и минусы различных компаний и подходов к страхованию.

Всем ответившим буду искренне благодарна.

А ещё очень была бы рада узнать кто из наших конеперевозчиков страхует/ страховал свою ответственность или перевозимых лошадей как ценный груз и помогало ли им это в каких либо ситуациях ...

Предварительные расчеты по страхованию и списки необходимой для расчета документации вышлю в личку.

Адрес рабочей почты [email protected]

Рабочий телефон +7921-636-1789

sarma

Опытный
( Перепечатка статьи "Ресо-Газета" издание 63 июль 2019)

Тюменские конники и их поклонники.

Ресо-Гарантия - страховщик сборной региона по конному спорту.

Спортсмены застрахованы от несчастных случаев на год во время тренировки или соревнований, так и за пределами конноспортивного комплекса. Страховая сумма по каждому полису составляет 100 тысяч рублей.
Филиал в Тюмени также выступил одним из спонсоров первого чемпионата Тюменской области по конному спорту, а руководитель подразделения Сергей Горобец принял участие в награждении победителей и призеров соревнований.
Он отметил, что региональный чемпионат планируется проводить ежегодно и филиал обязательно продолжит сотрудничество со сборной и организаторами соревнований, в числе которых Общероссийская общественная организация "Деловая Россия". На чемпионате представители "Деловой России" вручили директору филиала диплом "За вклад в популяризацию конного спорта в регионе".

hamellionegor

Новичок
Я считаю страхование в чистом виде нужно только либо спортсменом, либо людям которые едут за границу, либо которые работают на травма опасной работе, все остальное чистый бред, но более подробно можно прочитать здесь

sarma

Опытный
Я считаю страхование в чистом виде нужно только либо спортсменом, либо людям которые едут за границу, либо которые работают на травма опасной работе, все остальное чистый бред, но более подробно можно прочитать здесь
Знаете, я никого ни в чем не планирую переубеждать, скажу только одно - работаю не так давно, но вот обращения типО - " а можно оформить страховку задним числом" уже были . Увы, задним числом ничего оформить нельзя. Да ладно если с лошади свалился и руку сломал - заживёт рука ( подумаешь больничный неоплачиваемый - муж прокормит), хуже когда дома незастрахованные горят люди в них всю жизнь вкладывались.
Но, Вы ( лично) не страхуйтесь - Вам не надо.

К стати, ссылка ведёт на статью о гандикапперах, вообще никаким образом не относящуюся к теме

sarma

Опытный
Рассчитывали нс-ку с расширением конный спорт для менеджера27 лет. В ее случае стоимость страховки за год 3450. Страховая сумма 300 000 ( без предоставления бухгалтерских документов)

Mari N

Pro
хуже когда дома незастрахованные горят люди в них всю жизнь вкладывались.
Хуже, это когда страховой случай наступил, а страховку страховая не заплатила, прикрываясь сотней разных причин (не тогда сообщили, не так оформили бумаги, и т. д. и т. п.)
На стадии оформления все страховые белые и пушистые, и расскажут как все это спасёт годами накопленное, а не дай Бог наступил момент катострофы, страховщики все ведут себя как враги первые. Проходила все это с автомобилем, сладким сказкам более не верю.

sarma

Опытный
Хуже, это когда страховой случай наступил, а страховку страховая не заплатила, прикрываясь сотней разных причин (не тогда сообщили, не так оформили бумаги, и т. д. и т. п.)
На стадии оформления все страховые белые и пушистые, и расскажут как все это спасёт годами накопленное, а не дай Бог наступил момент катострофы, страховщики все ведут себя как враги первые. Проходила все это с автомобилем, сладким сказкам более не верю.

Собственно подобное мне тоже проходить доводилось. Конкретно с Росгосстрахом, а вот в случае с Ресо-Гарантия все обращения были выплачены. Вот потому ( для меня) и Ресо...
Если проводить оценку то всегда лучше ориентироваться на открытые источники. Сразу можно получить доступный и достоверный анализ и по количеству обращений и по проценту не выплат / судебных исков.
Ну а то что возникают вопросы по понятиям " не страховой случай", так то и понятно. Мало кто при оформлении страховки заботится о том чтобы все было верно вписано - больше как сэкономить интересует. Очень сравнимо с вопросом приобретения БП за дёшево и удивлением почему оно большой приз не бежит и метр тридцать не прыгает
Потому, стараясь выбрать сумму оплат по меньше, мы выбираем между ограничениями в выплатах ( риски, территория действия, сроки действия), маленькими страховыми суммами, а значит и суммами выплат. Ну, а пытаясь взять страховку чтобы вылечить уже известное у нас конкретное заболевание удивляемся отчего же это не прошло, забывая о том что понятие риск - понятие прежде всего не предумышленное, но ведь знали же, да и цель приобретения оказывается была не застраховать, а вылечить ... Только ОПС - служба безопасности медицину на раз пробивает и вот оно неминуемо выползло ( тот самый нестраховой случай)...

Ну а я тут прежде всего для того чтобы постараться ознакомить с продуктами, ответить на вопросы тех кому интересно. Вот так как то.

Вот написала и задумалась, даже интересно стало , попросить захотелось - Мари, расскажите пожалуйста подробнее что у Вас случилось, где были застрахованы, по каким рискам, в чем причина отказа.

Последнее редактирование:

sarma

Опытный
День добрый!
Всем интересующимся предлагаю ознакомиться с продуктом Активная Защита
Это так называемый "коробочный" продукт, который позволяет оценить доступные возможности по фиксированному варианту выбранной Вами оплаты полиса.

Для Вашего удобства в миниатюре - табличка, на которой в доступной форме отражены все 4 варианта программы.
Есть один недостаток - у коробочных продуктов нет возможностей прибавлять или убавлять риски. Они идут "как есть" - без вариантов и коэффициентов. С фиксированной стоимостью.

Краткое описание Активная защита 1.jpg

Вложения

Перенесено из другой темы, т.к. относится уже к вопросам страхования.
Спасибо @sarma Ирине, что готова консультировать и отвечать на вопросы о страховании.

За сбитого лося владелец машины платит штраф - от 30 до 60 тыс.руб.
Лось-дикое животное и штраф,это причинение ущерба,и то,если лось сбит там,где есть предупреждающие знаки.Дикие животные.
Если их нет,то районный охотовед говорит,что ОСАГО даже выплачивает.
Но инфу за 100% выдавать не буду.

Последнее редактирование модератором:

Nastia

Pro
Повторюсь - любые сборы есть дело добровольное.
Про лосей интересуюсь, ибо у нас их много. Даже на кордовый круг приходят - интересуются. Знак видела один раз, и то не там, где мне лось дорогу перебежал. Вот и озадачилась. Они ж вообще на дорогу не смотрят, когда ее переходят.

Birusinka

Опытный
Лось-дикое животное и штраф,это причинение ущерба,и то,если лось сбит там,где есть предупреждающие знаки.Дикие животные.
Если их нет,то районный охотовед говорит,что ОСАГО даже выплачивает.
Но инфу за 100% выдавать не буду.
Выплаты по ОСАГО штрафа за лося? Вообще лося сбить страшно, у него центр тяжести высоко, смотрела видео, где они в салон машины залетают, жесть. Моя подруга влетела на трассе ночью в стадо баранов, которое какие-то умники перегоняли через трассу ночью. Владельцы баранов кричали, что ущерб причинен им и ничего не возмещали. Ну это думаю потому что этих владельцев не установили, они покричали, забрали туши и растворились в пространстве.

По осаго не знаю, по каско знакомому выплачивали за лося на кольцевой. Лось прошёл насквозь инфинити через салон, его голова свисала почти до асфальта сзади, туша лежала прямо в салоне. На хозяине авто пару царапин и синяков , ну и доставали его проезжаюшие мимо водители т к его придавило тушей. Машине было не больше недели. Скорость была не выше 100 км. Он только заехал на кольцо, лось перепрыгнул через ограждение почти сразу ему в салон.

elf

Опытный
По осаго не знаю, по каско знакомому выплачивали за лося на кольцевой. Лось прошёл насквозь инфинити через салон, его голова свисала почти до асфальта сзади, туша лежала прямо в салоне. На хозяине авто пару царапин и синяков , ну и доставали его проезжаюшие мимо водители т к его придавило тушей. Машине было не больше недели. Скорость была не выше 100 км. Он только заехал на кольцо, лось перепрыгнул через ограждение почти сразу ему в салон.
Ужасы какие!! :eek::eek::eek:

Nastia

Pro
Выплачивали стоимость ремонта машины или еще и штраф за сбитого лосы оплатили?
По ОСАГО вообще вряд ли что выплатят.

Мне сказал это охотовед,ну я выше писала,утверждать не буду,случаев не знаю.
КАСКО штрафы не оплачивает.

Выплачивали стоимость ремонта машины или еще и штраф за сбитого лосы оплатили?
По ОСАГО вообще вряд ли что выплатят.
За новую машину денег дали и за лося ничего не платил. Но там была очень хорошая страховка, дорогущая.

У нас часто лосей сбивают,но поскольку знаков нет,за них никто не платит.
Лишь ментам штраф за факт ДТП.

sarma

Опытный
Страховая оплачивает если в страховке есть расширение - несчастный случай. Тогда без разницы - лось, корова, лошадь или ещё кто.
Осаго это вообще Ваша ответственность перед третьими лицами, да ещё и в пределах 400 000 за железо + за здоровье. А остальное, увы...не застраховано - не относится.

Это как стекло по осаго поменять. В Росгосстрахе один раз в год, в Ресо больше...

sarma

Опытный
По осаго меняют стекла? это как?
Это если Вы пришли в страховую с номером машины из под колес которой вам на дороге вылетел камень ( к примеру).
Ещё и резину поменять могут. Не по осаго. Не везде. Не во всех случаях, но знать надо.
А со стеклами меняла неоднократно.

Сверху