Стрельба из пулемета верхом на лошади. Реклама. Как вам?

Зеленая Пэг

Опытный
Всем добрый день!
Давно я здесь не появлялась, и лошади уже много лет как нет, а душу конника ничем не убьешь))
Прошу совета бывалых!

Наткнулась вконтакте на такое вот объявление и пришла в... эээ... недоумение.
https://vk.com/wall-46170807_3084

Скопирую сюда текст.

Друзья, клуб ExCamp приглашает Вас принять участие в интересном эксперименте - стрельбе из пулемёта верхом на лошади (да, мы осознаем насколько странно это звучит). Неповторимый драйв, куча убитых воздушных шариков, свежесть зимнего леса и брутальный треск легендарного страйкбольного пулемёта ПКМ. Всё это в седле!
Обязательно будет проведен инструктаж. Наши инструктора научат держаться в седле, управлять лошадью и покажут технику стрельбы из пулемёта.
И, конечно же, будут: горячий чай, море адреналина и позитивного настроения!
Группа собирается 11 февраля, у станции метро Тимирязевская в 10:30 утра. Программа длится, примерно, до 5 часов вечера. Стоимость участия всего 500 рублей!!!
(заявки принимаются до 9 февраля включительно)
подробности можно узнать в л.с. или по телефону
Друзья, вы извините, но меня возмутил и факт стрельбы с лошади, даже если лошадь подготовленная, но человек совсем новичок (а ведь реклама подразумевает приток новичков), и худоба лошади отдельным
Посмотрела фото на странице у начкона и нашла еще и пони с крайне неоднозначными копытами.

Пребываю в недоумении. А вы? o_O
 
Последнее редактирование:
Да, кондиция лошадки в объявлении очень расстраивает. И техника безопасности сильно смущает, включая положение ноги в стремени на фото.
Вот сядет так новичок, засунет глубоко ногу, а после выстрела лошадка скОканёт куда-то...

Вообще, как-то это всё издевательски выглядит по отношению к лошадям.
Конечно, пишут, что за вкусняшку лошадка продаётся, но даже если лошадь мужественно это всё терпит, какой это для неё стресс.

Крайне не гуманное развлечение, приучающее людей воспринимать животных как расходный материал для веселья и острых ощущений.
 
Последнее редактирование:
Почему лошадка худая? Чтоб сил скокать не было! Классический прокат. Предлагаю переименовать тему в как лучше не кормить лошадь, чтобы с лошади было чайнику лучше: стрелять, падать, гулять по полям ну и т.д, нужное подчеркнуть или свой вариант.
 
Собственно, в стрельбе из страйкбольного пулемета ничего страшного нет. Вот худые заморенные лошади - это хуже.
 
Собственно, в стрельбе из страйкбольного пулемета ничего страшного нет. Вот худые заморенные лошади - это хуже.
Конечно! Это, в первую очередь, меня и возмутило и на этот счет я и стала задавать вопросы "директору конюшни"

В стрельбе есть неприятный момент. Несоблюдение ТБ. Я выложу фото прямо с рекламной записи, хорошо?
Ботинки со шнурками, рифленая подошва. Нога глубоко в стремени и, при этом, на фото стреляющий новичок.
Если лошади вдруг хватит сил дернуться, тем паче, побежать - беда может быть...

yvq2CqKfEqc.jpg





Из не рекламной записи - очень смутили копыта вот этой лошади, из другой рекламной записи того же человека - "покатаем на нартах"
su3x65tHJb0.jpg
 
Последнее редактирование:
Я обратилась к самому "директору конюшни", в ответ мне попытались объяснить, что лошади перепали из-за глистогонки. А копыта у серой такие потому, что лошадь была в табуне. Ох, что-то мне не верится в кучу совпадений на ровном месте...

Я, по опыту, мантру "такие всегда были, ты ничего не сделаешь, плюнь" помню...
Но плюнуть отчего-то не могу.
Могу только обратиться ко всем с просьбой описать свои ощущения. Возможно, если выскажусь не одна я, что-то ему придет в голову.

А то начкон уверен, что это классная кондиция и он сам классный мужик, заботящийся о лошадях.
При этом, он выглядит человеком, ищущим одобрения у других людей. А вдруг коллективный разум да и поможет человеку осознать, что кони правда худые?
 
Последнее редактирование:
Худоваты, но не ужас-ужас. Маклоки не торчат. Мышцы не развиты...спина у гнедой, на мой взгляд, провисла. Слишком мохнаты, что говорит ( опять же, на мой взгляд) о недостаточном питании. В общем, слабосильные лошадки.
Да, ТБ страдает. Обувь и положение ноги всадника говорит о том, что он - кандидат на перелом.
 
Ну, может, задумаются. О том, как должна выглядеть здоровая лошадь в нормальном прокате. В 2003-м году, покатавшись на таком живодристике - я тут же её выкупила:). Ибо у нормального конника ничего, кроме жалости, такой вид лошадки вызвать не может (хотя, как я выше писала - бывает и хуже, конечно).
И да, от глистогонки они не должны перепадать...если глистов, конечно, не керосином гнали.
 
Надо фотку кобыле своей показать, мол куда отдам, ежели плохо себя вести будет :)

Дамы, а что истерим? :) Пулемет-то игрушечный... я бы подивился ежели бы он с боевого молотил, хотя подобные опыты с животными, под пулемет, вояки проводили, и успешно.
 
Офигительное развлечение. Первое место в топе развлечений.
У меня рука к лицу прилипла.
 
Честно сказать, криминала не вижу. Обычный прокат не лучшего уровня, приправленный развлекухами. Дернуться и побежать лошадь может и без пулемета, не? Езда в неподходящей обуви в прокатах явление обыденное. А то, что кто-то не удосуживается соблюдать ТБ, и считает, что фотки с галимой посадкой, зато с пулеметиком-это типа круто - ну.. Мне вот фиолетово, если он что-то и сломает. Нефиг относиться к животным, как к аттракциону.
Лошади остальные в более нормальной кондиции. Пони слегка "переходила" без расчистки. Амуниция вроде ничего. В целом-бывает и хуже, прям "ужас-ужаса" не увидела.
 
Почему именно из пулемета-то? Как-то, по-моему, не самое подходящее оружие для стрельбы верхом. Хотя, конечно, мало ли у кого какие развлекухи. :rolleyes:
 
Хм, совсем не детские игры однако. Интересно, а есть ли у него разрешение на этот пулемет?? ну даже если есть, разве ему можно передавать оружие (да не просто пукалку простите, а пулемет), в руки кому угодно и давать из него палить???? Кто придет на такое "развлечение" не известно, он дает гарантию,что какой-нибудь отморозок не начнет палить по людям?? Вот подскажите, кто юридически подкован, разве это закономерно??
 
Хм, совсем не детские игры однако. Интересно, а есть ли у него разрешение на этот пулемет?? ну даже если есть, разве ему можно передавать оружие (да не просто пукалку простите, а пулемет), в руки кому угодно и давать из него палить???? Кто придет на такое "развлечение" не известно, он дает гарантию,что какой-нибудь отморозок не начнет палить по людям?? Вот подскажите, кто юридически подкован, разве это закономерно??
А какое разрешение надо на страйкбольный пулемет? Это игрушка. Громоздкая только.
 
Сверху