Сушильные попоны. Кто пользуется?

кротон

Активист
Очень хочется понять, какие сушильные попоны эффективнее.
Или купить вафельную и не думать.
 
Я использую флис. Очень нравится. Полчаса-час (в зависимости от степени отпотевания) и лошадь сухая, а попона наоборот мокрая.
На теплое время (относительно теплое, летом сушу под солнышком) куплен тонюсенький флисовый же пледик, чтобы накрывать только спину. На более холодное полнлценные попоны.
 
Я за флис. Хорошо отводит влагу, и самое главное, остается сухим со стороны лошади. Причем флисок у нас 3 штуки, они несколько отличаются по толщине материала. Особой разницы, ИМХО, нет - какая из чистых лежит ближе к лошади, такую и надеваю, не заморачиваясь сезоном.
 
У меня основная попона довольно толстая, т.к. она же гуляльная, поэтому когда тепло конь не просыхает под ней из-за того, что тупо жарко. Поэтому и развлекаюсь.))))
 
Согласная с предыдущими людьми, флисовая попона в качестве сушильной достаточно эффективна.
 
Флисовые попоны есть- на все случаи жизни.
Мне вчера в конном магазине рассказывали про Дралон- что он сушит лучше флиса и вафли.
Вот я и решила посоветоваться.
Думаете дальше пользоваться флисом и не париться?
 
кротон написал(а):
Мне вчера в конном магазине рассказывали про Дралон- что он сушит лучше флиса и вафли.
Я бы жила спокойно и не парилась :) А что за Дралон, никакой ссылочки нету? Первый раз слышу, интересно почитать ,в чем его принципиальное отличие от других.
Нашла Dralon как марку - но у этой фирмы обычные попоны - флис, теплая зимняя, денниковая. Никакого отличия не вижу )))
 
у нас тоже флис. и флисовые пледики - они рулят и их не жалко. из них же шили сушильную накидушку с шеей - очень хорошо сушила.
если ценник у дралона не астрономический - можно попробовать.
хлопок как сушильный вариант не люблю - его самого потом фиг просушишь.
 
Согласна с тырпыркой сэмом. Если ценник на дралон сопоставим с тем же флисом, то имеет смысл пробовать. Если дорого, то я бы не парилась.
А будете пробовать - отпишитесь что ли.))))
 
Я покупала большую толстую махровую простынь. Сушит хорошо, мягкая, самой приятно завернуться) После тренировки я бы сама сушилась бы чем-нибудь натуральным, что впитывает пот и пропускает слегка воздух. Потом, уже на сухую шерсть - флис или тонкая шерсть для комфорта усталых мышц.
 
Ценник на дралон раза в 2, если не в 3 выше чем на флис :lol:

Вообще ИМХо все зависит от погоды и времени года.
Если осень-зима-весна, т.е. прохладно и холодно, то сушильная попона - лучше флис
Если лето, т.е. тепло, то лучше вафля.
Если лето и жарко, то вообще лучше тонкая махровая, а то и просто тонкая х/б простынка
 
насколько я знаю, дралон - это толстый флис. брала на зиму, только заказывала из германии, т.к. у нас это цена полноценной дождевой попоны.
брала не для просушивания, хотя и это аналогично флису, а на холода в конюшню.
 
Мне больше всего флис нравится. Влагу выводит, конь хорошо сохнет, не преет под ней. Была хлопковая - накрыла вспотевшего коня, сам не высох, попона вся влажная, конь мокрый, все холодное. Однозначно старый добрый и проверенный флис.
 
Дралон - это прежде всего волокно с определенными свойствами. А уж какая ткань из него изготовлена - дело второе. Флис или синтетический бархат, или еще что.
Ткани из дралона устойчивы к загрязнению, легко отстирываются, крепки, не электризуются, хорошо сохраняют тепло.
А вот вывод водяных паров - заслуга вида ткани, флиса. Так что покупая сушилку из дралона вы просто получаете дополнительные бонусы к основной функции флиса.
 
Katerina_P написал(а):
Мне больше всего флис нравится. Влагу выводит, конь хорошо сохнет, не преет под ней. Была хлопковая - накрыла вспотевшего коня, сам не высох, попона вся влажная, конь мокрый, все холодное. Однозначно старый добрый и проверенный флис.
Хлопковые попоны не для этого. Ими хорошо прикрывать лошадь после тренировки или после выступления в прохладную, "с ветерком" погоду.
 
Сверху