Свадьба, хаски и зимняя охота)) Кратко))

Флудите на здоровье! :lol:



Simona, ох, спасибо большое! Вы меня чуток успокоили! :) Кстати, а вы вчера не были на встрече в Охотном? Если на аватарке вы - буду пытаться вспоминать. Я вообще вчера смотрела навсех широко открытыми глазами! :lol: Интересно так!
В смысле, интересно смотреть на уже сложившуюся тусовку! Всегда обожала такие! :wink:
Кстати, вы (или можно на "ты"?) будете на охоте?


Рыся, фотки будут если только с чьего-то фотика - у меня сейчас нет. Кстати! С тебя тоже фотки и видюха с моего приезда к вам! :wink: :twisted:

Кста, сорьки, что пропала - вчера вообще не ходила - по ходу потянула связки на ноге еще у вас, а вчера стало совсем худо. Сегодня, правда, ползаю уже немножко. Вобщем, я тебе звя...

Katson, S_Hara верно дала ссылку - там вся инфа. Но она права и в том, что народ записывается очень заранее. Вчера уже оплачивали охоту, а записывались еще за 2 недели до вчера. Местов вроде уже нет. Хотя, это к Жене. См. в форумах.
 
Ирина, пожалуйста! :D
Компания у нас ... шумная, веселая, активная, немного ненормальная (в хорошем смысле этого слова :wink: ), и, безусловно, талантливая.
поэтому на новичков мы производим впечатление... :twisted: Вэлкам!
Меня вчера не было, не вспоминай :wink: . Можно на "ты", конечно :wink:
На охоте будем! На балу будем! Так что встретимся в гостевой перед выездом. Как я выгляжу? В моем дневнике есть фотки с последних выходных (все в том же Аванпосте).

Для желающих: т.к. охота перенеслась на неделю, возможно, будут несколько самоотводов, звоните Жене, по телефонам на сайте безповода. Вообще сезон сейчас, так что будут еще охоты впереди. Зима. Но осенью лучше. Поля убраны, скакать лекго, не морозно и деревья разноцветные.
 
Клеевые фотки, Вам очень идет!И лошадка тоже замечательная! :D
 
Ох, прав был тот, кто однажды сказал: "Охота пуще неволи!" :roll:
Эти слова были первыми, что пришло мне на ум в субботу в 5-30 утра!
Ну правда, кто еще в здравом уме и твердой памяти способен вставать в такую рань и ехать куда-то??? :lol: :lol: :lol:
Куда-то?! НА ОХОТУ! :sun: Я еду на охоту!!!
Сумка собрана с вечера, с помощью безжалостной прессовки и какой-то матери :roll: :wink: втиснуты костюм и платье, обувь и прочие мелочи. Хлыстик в руку, и я ухожу в мрак утра. На улице тихо и так темно, что почему-то создается ощущение, что поздний-поздний вечер...
Вагон метро мерно покачивается, убаюкивая... Переход на нужную ветку, сажусь...
Взгляд утыкается в сидящую напротив меня девушку: чемодан, рюкзак, рядом висит чехол для одежды с чем-то объемным. :D В лице угадываю Джекки, с которой должна встретиться у билетных касс! :D Вот так встреча! :shock: :D Смотрю на нее в упор. Девушка замечает меня, взгляд медленно просматривает хлыстик у меня в руке, лицо расплывается в улыбке. "Дурак дурака...", как говорится! :lol: Подсаживаюсь к ней, познакомились, разговорились.
Приезжаем на вокзал, грузимся в электричку. Народууу... :? Пришлось простоять все 2 часа, но в предвкушении событий это перенеслось достаточно терпимо.
Чуть не пропустили Можайск, экстренно вылетели из вагона. На мосту-переходе Джекки замечает идущего впереди мужчину с хлыстом в рюкзаке. Это Майкл. Вместе идем к таксистам. Те опасливо косятся на наши сумки-чемоданы, не все соглашаются брать - чемоданы не влезут в багажник! :lol: И вот наконец-то едем!
"Аванпост" встречает распахнутыми воротами с характерными лошадками на створках и собаками. Точнее, рыжий Койот дружелюбно вылетает навстречу, запрыгивая на всех подряд.
Нас встречают, отправляют в салун переодеваться. Там уже накрыт стол к завтраку. По бокам сцены отведены "гримерки" для переодевания. Ёжась от холода, с взвизгами переодеваемся в охотничьи костюмы! :D Красотень!!! :D Вот оно - моё! :D То состояние, когда мне комфортно и удобно! :D Когда, кажется, влез в свою шкуру! :D
Народу прибавляется, девчонки помогают друг другу переодеваться. Мужчины раскланиваются с дамами. Пьем горячий чай, потом завтрак: блины со вкуснейшими начинками!
Распределяются лошади. Мне достется пегая рыже-белая Мозайка - очаровательное невысокое изящное существо. Идем грузится. (по-другому ЭТОТ процесс не назовешь! :lol: )
Мужчины помогают вывести лошадей, погрузиться дамам в седло, все оправить, одернуть, подтянуть. :girl: Неспешно перемещаемся по плацу, шагаем, разговариваем, знакомимся. Нахожу Симону! :D
Стремянная чарка! Водочка и черный хлеб с салом! Пью с некоторой опаской, но пью! Играть, так играть! ЖИТЬ, ТАК ЖИТЬ! :sun:
Особого внимания заслуживает новое приобретение Аванпоста - тяж Лафет! Вот это зверь!!! :shock: :shock: :shock: Громадный, мощный, красивый! Обязательно рекомендую всем посмотреть его фото на сайте Аванпоста! ЭТОТ конь стоит того, чтобы его хоть раз увидеть!
И вот Женя говорит: "Ну что, господа и дамы, все готовы? Выезжаем?!"

И мы составом около 25 человек + борзые на сворке выезжаем в поля! :go-go:

Щенячий восторг, немного опасения "А смогу ли?" и уверенное "Вперед!" в голове! :yes!:
Инструктора и Женя объясняют нам нашу задачу :rupor: , растягиваемся в ровняжку и пробуем первые этапы движения в таком "построении". Криво, но что-то получается. Выезжаем на первые поля, начинаем их прочесывать в поисках зайцев. :eyes: Сначала все как-то не очень верили, что заяц будет как таковой... Ну, мне по крайней мере так показлось. Народ сбивался парами-тройками, обсуждали последние новости. В ровняжке были нещадные дыры, в которые зайцы могли прошагать строем!
Пройдены первые поля. Холодает. В основном шагаем, иногда рысью. Делаем остановку "погреться": из чересседельных сумок извлекается водка и сало! :devil: После водочки становится чуть теплее. Народ веселеет. С энтузиазмом едем дальше.
Перед нами огромное поле с высоченной травой. Нам объясняют, что тут может быть и лиса. Практически окружаем поле наполовину, растягиваемся на значительном расстоянии "по номерам" на большое расстояние и начинаем сходиться. Сходимся... Сходимся... Ничего. :?
Народ опять погрустнел. Ну еще "погрелись". :beer: Растянули ровняжку и поехали дальше в поля. Тут нашему правому флангу почему-то показалось, что левый гонит зайца (левый фланг пошел рысью)! Мы с оголтелыми воплями сорвались в карьер! :wall: Подлетаем с криками "Где заяц?!" :aplod: Те: "Какой заяц? Нету..." :not: - "А мы подумали вы зайца нашли..." :lala:
В это время дождик припустил уже серьезно: со шляп стало капать, юбки мокли, мех на шапках обвисал... :rain: Было решено отменить обед в поле, а поесть по возвращении.
Неспешно стали двигать в сторону конюшни. Приехали. Стали решать делать ли получасовой перерыв. Хор голосов решил ехать-таки на дальние поля и не делать никаких остановок в конюшне. Ну оно и правильно: потом бы ни у кого сил не было уже снова лезть в седло и мокнуть под дождем.
Едем. Проезжаем монастырь: стоят 2 автобуса с туристами. Народ мееедленно поворачивает головы на звук копыт по асфальту и буквально прилипают к стеклам! :wow: Прохожие останавливаются, фотографируют, уступают дорогу. Еще бы! Не каждый день увидишь толпу разодетых психов под проливным дождем! :flag: :mrgreen: Но красяво ехали, надо признать! :girl:
Местные жители выбегали на улицу из домов, звали родственников посмотреть. :flag:
Перешли дорогу, стали углубляться в леса-поля. При переезде бооольшой лужи первые товарисчи решили пересекать ее рысью-галопом, так что волны брызг накрыли сзади догоняющих. Мне вода мстительно плеснула на ногу и рассредоточилась в ботинках! :evil: Непередаваемые очучения!.. :fingal:
И вот мы выехали в поля. Нам сказали: "Тут точно бывают зайцы!" :cute: Эта фраза воспринялась уже спокойно.
Вытянулись в ровняжку, едем... Группа товарищей углубились в лес по краю... Проехали треть поля, как вдруг из леса раздается вопль: "ЗАЯЦ! МАТЬ ВАШУ, ЗАЯЦ!!!" :rupor:
Мееедленно, как в замедленной съемке, поворачиваюсь и вижу !!! скачет :hop: !!! Ну честное слово, скачет заяц белый по краю поля!!! :wow:
Народ с оголтелыми воплями разворачивает лошадей и несется карьером за зверем!!! :go-go: :axe: Заяц быстро ныряет в перелесок между полями.
Мы, разгоряченные погоней, втискиваемся на опушку и начинаем рыскать по кустам. :go-go: Но инструктора нас уводят в объезд перелеска на соседнее поле. Скачем галопом, табун на галопе еле втискивается в маленькую дорожку между деревьями, вылетаем на поле и собираемся кучей. Дамы не досчитываются шляп и кошельков! У меня, тьфу-тьфу, все на месте, только шарф выбился из-под пиджака.
Инструктор объясняет, что заяц вернется на прежнее место. :cute: Надо ждать. Дамы углубились в кустики, кто-то на поиски шляп и кошелька. Наконец все расселись на лошадей, всё нашлось. Поехали уже насквозь того самого перелеска на поле. Сделали ровняжку, прочесываем. Группа уходит в лес. Двигаемся беззвучно - все видели зверя! :devil: Охота будет! :amur:
Проехали почти две трети поля, девчонки прочесывают высокую траву по середине поля...
И вдруг буквально в 10 метрах от меня, из травы, которую осматривала другая девушка, выскакивает заяц!!! :hop: И ну чесать от нас по полю!!! Серый!!! Честное слово, я видела эту тушку с достаточно близкого расстояния!!! :wow: :yes!: Бесподобное зрелище!!! С воплями "ЗАЯЦ!!!" разворачиваем коней и рвем в догонку! :go-go:
Борзые, бабушку их за ногу (!!!), прохлопали ушами :evil: , не заметили зайца :evil: , который был у них под носом, и были снесены нашими конями. :twisted:

Фантастическое зрелище: скачками несущийся впереди заяц, и наша толпа с воплями скачущая следом!!! :go-go: Грохот копыт! И уже все равно какая почва под ногами лошадей! И уже не думаешь, что лошадь может споткнуться! Только азарт! Жажда добычи! Погоня!!! :go-go:
Честное слово, в обычной жизни я бы пожалела этого серого... :roll: Но тут!.. Тут была бы моя воля - растерзала бы сама!
Но утрите слезы по зайцу! Он ушел от нас. :bye:
Потому что нереально на лошади догнать зайца. :axe: Доказано. :cute: А борзые у нас прохлопали ушами...

Когда все немножко успокоились, раздались первые взывания к тому, чтобы вернуться, т.к. все замерзли и уже оголодали...
Было принято решение возвращаться в конюшню, но полями, где может сидеть заяц.

Последняя попытка, ровняжка. Наш правый фланг спустился в низинку, обшаривали буквально каждый куст! Тут сверху донесся вопль о зайце! :rupor: Скачем туда. Опять подняли серого, но он так же ушел от погони... :upal: Я третьего даже не видела, т.к. мы были внизу.

Возвращаясь, все обсуждали произошедшее. Жалели об ушедшем "обеде".

На обратно пути заехали на погост. :yorik: Видели настоящие человеческие кости в земле. :bury: Дамы не оценили находку. :secret: А для меня как-то было все равно: ну кости и кости. :not: Незачем тревожить без нужды...

По возвращении мокрые до нитки (в прямом смысле!), замерзшие и голодные, но довольные! :roof:
Меня честно можно было выжимать! Всю!
Замерзла так, что рука, держащая ложку с супом, тряслась!
Я уже "радостно" предвкушала завтрашнее воспаление легких как минимум!.. :evil:

Доехали в "Поляну", расселились...

Я все никак не могла согреться... Трясло капитально...
В пансионате было прохладненько, так что об "отогреться" не было и речи...
Помучавшись около часа, я набрела на наших мужчин, которые душевно налили мне 50 грамм согреться! :ik:
Помогло! Честно! Трясти перестало. Внутри потеплело.
Но тут меня ждала засада: как только я пришла в номер и забралась под одеяло, как меня начало клонить в сон!!! :sleepy: За полчаса до бала! :cry:
И как я не боролось, я все-таки уснула! :sleepy: Думала, посплю часок, приду на бал попозже...
Ага! :( Счаз... :( Продрыхла как сурок до полуночи, когда и была разбужена воплями гуляющих под окном! :(
Обидно конечно, но здоровье в конечном счете дороже! :cute:
Зато наутро даже горло не заболело! :yes!:

А на бал я попаду и в следующем году! Ведь я не смогу больше пропустить такое замечательное мероприятие в "Аванпосте", как ОХОТА!!! :yes!: :yes!: :yes!:
 
Не то слово!!! У меня куча восторгов!!!

Отдельное спасибо хочется сказать Жене и всем-всем на базе за отличную организацию и душевный прием! И вкусные блинчики! :D
 
А как же фотографии!?!?! Хде? Я же знаю какая обалденная осень в Можайске и окрестностях Аванпоста..... :wink:
 
Ирэн, я сама фотик не брала. Фоткали други. Буду клянчить фотки у них. Хотя сейчас уже идут разговоры о составлении общего диска с этой охоты - бум ждать. Но как только - так сразу предоставлю и фотоотчет тоже! :D
Аллочка, спасибо! :D
 
Кстати!
Сегодня выстирала и высушила костюм охотничий - а ничего! Я думала убился костюм после такой погодки... А он ничего! Жив здоров!
Красотень! :D
 
Поздравляю с почином! :D Костюм еще пригодится, хорошо, что жив!
Но не попасть на бал.... это уж Вы, сударыня... того... очень зря... ладно, не буду сыпать соль на рану. Рецепт - никогда не ложиться на кровать "передохнуть чуть-чуть", когда впереди что-то интересное. Надо идти в гости к соседям, гулять, готовиться к балу/сказке/дискотеке, ... что угодно, только не головой в подушку! Это можно себе позволить только после всего, когда побываешь на всем, что запланировано. Отоспишься потом за все сразу :D
 
И раскидистый дуб и сумрачный тис
Склонят головы пред Королевской охотой,
Овеваемой пестрыми крыльями птиц
В этой скачке на грани полета.


Хелависа - "Королевская охота"
 
Ирина, прочитала рассказ, посмотрела фотки, залезла на сайт Евгения. Изошла на слюну... Эх, нету такого в Питере :( А и было бы - не для меня сии развлекухи... :oops:
Появился вопрос. А почему под оголовьем у лошадей недоуздки? :roll:
 
Они всегда так делают в Аванпосте.
Как мне объясняли, чтобы можно было лошадь попасти, или что-нибудь еще.
Но я подозреваю. что мне лапшу на уши вешали.
Т.к. чайникам всегда вешают лапшу...

Эх, Ирина Эрлих!
Как жаль что не грузятся у меня от нашей корпоративной политики ваши ссылки....
 
Ну почему лапшу :) Именно поэтому!! На всех этих охотах и прочих программах часто остановки бывают, привалы - слез-привязал-отвязал-залез :)

Можно самой не поленится, снять недоуздок, потом когда нужно - одеть обратно, и все такое :)
 
Сверху