Свадьба, хаски и зимняя охота)) Кратко))

Ну и моё выступление.

ПыСы: Бооооже!... КАК я сижу... (пойду убьюсь ап стену!!!) Но знали бы вы КАК у меня болела попа... Точнее еще не прошла с четверга!!! :lol: :lol: :lol:

w400_38efef83d226025a109500e9b7095f73.jpg


w400_743a53a7222c731ea97998ffc43aa160.jpg


w400_6356f76e46bb960b8da095161ed6678e.jpg


w400_1bcd63c3fc499ea4ba8f61f813677989.jpg
[/list]
 
От всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ И Злого и Ирину и, конечно, Гречку!!!
Кобыла, конечно, умница, а умницу воспитал Злой? Тогда Злому - самый большой респект.
Ирине - респект за умение и храбрость - раз, и в дамках! Только вступила в аренду, а уже призы гребет :wink: . Вот так и держать! :D
 
Simona, бум стараться! :lol: Хотя, вот наваяю отчет - поймете как мало шансов было на такие хорошие результаты!
Гречка еще в четверг под нами осаживания не делала вообще!!! Так что... :roll:
 
Ой, не хочу никого обидеть... Но это специальная схема была - без стремян? :oops: Я думала, там и посадка и управление учитываться будут...

Вальтрап, похоже, как у меня!!! Вот такой?

28585393.jpg


ПС: уздечка у меня такая же чёрная, вот рыжая - моя мечта просто :cry:
а что давали за третье место?
 
Посадка учитывается только в таких видах спорта, как выездка например, где внешняя эффектность дорогого стоит. Трейл - главное пройти препятствие, а там все равно, хоть на голове.
 
Ясно.
Жаль :(

А если я лошадь "пилить" буду и шпорами тыкать - всё равно? Как-то странно получается :?
 
Жаль что в этом виде сопрта посадка не учитывается.
ПС: это я не про Ирину, а вообще
Как-то странно...
 
Sunshine!, ага у нас легкий вальтрапчик такой же :)

А без стремян я была, т.к. сидела второй раз в вестерн-седле и лошади со стремянами не чувствовала вообще. Точнее чувствовала, но плохо. А Греча и так осаживания плохо очень делала, так что ей нужен был чуткий шенкель у бока, чтобы эта саботажница не слиняла в сторону. :lol:

И потом, ИМХО, в этом виде спорта бесполезны шпоры... Не антуражно. Да и смысл учить лошадь ходить, самой сохраняя равновесие, и слушаться корпуса и легкого воздействия поводьев и одновременно цеплять шпоры? Глупо!
 
Вот и мои фотки с Игр :)
До того момента, как сдох фотик... :evil:



Посмотрите какие у Гречки длинные белые ресницы!!!







А здесь в фокус успела войти голова и плечи Гречки, а вот моя голова еще не дошла :lol:



А это мы увидели страшшшшную палатку!!! :lol: Смотрим и знакомимся :D



Рабочий момент разминки:



Вечером дома: довольная и с призами! :wink:

 
Ирк, а ты теперь бушь тока вестерном заниматься?
а как же конкур, выездка и всякие такие штуки?
 
Повторяю и тут: фотка "смены" просто замечательная!!!

Эх, уздечка - моя мечта :wink: Моя чёрная вот такая (правда, в первый же день Абрек в ней меня искупал и она заржавела :lol: )

37167004.jpg
 
Ага, ага, у нас призовая такая же рыжая! :lol:

Я подумываю ее еще украсить какими-нибудь этническими висячками, но не знаю как Гречка к этому отнесется :roll: :lol:

Рысь!!, ну не скажу, что ТОЛЬКО вестерном, но я давно хотела себя попробовать в этом виде, так что буду пока работать в этом направлении. А выездка-конкур - на кой они, если не заниматься профессионально? Чтобы ездить еле-еле на второй разряд и ходить с гордым видом "Я - выездюк!" Нах надо! :lol:
А чтобы заниматься профессионально, сама знаешь, какие деньги нужны ;)
 
Ну вот и дошли руки добраться до написания отчета об очередной тренировке.
Была она в прошлую пятницу. И пятница была веселой!.. :?

Первым моим подвигом в этом всем было, что я поехала в конюшню своим ходом.
Поверьте, поехать туда и правда подвиг! :lol: Конечно в ту сторону еще ничего: электричка, такси от станции и ты в конюшне, а вот обратно... :? Может тоже несложно, но мне не повезло в тот раз.
Вторым подвигом было то, что я везла на себе призовой толстый вальтрап. В смысле в сумке конечно, но он жа огромный! Вот и тащились...
Вобщем, приехала на конюшню рано, т.к. не работала в тот день. В электричке смотрела за окно на солнышко и радовалась, что удается поймать последние солнечные деньки :) Приехала, переоделась и пошла к кобе. Коба была... кхм... :? Сказать "грязная" - не сказать ничего! Коба была в д*рьме! Почти вся... Она до моего приезда погуляла в леваде и по брюхо была в черно-серой глине! Да еще и мокрой! На морде красовалась живописная клякса...
Ну, делать нечего, пошла чиститься. Что смогла оттерла, что-то успело подсохнуть и отскребалось тучами пыли, а вот ноги... надо было замывать. Пошла в конюшню, нарыла там металлическое ведро, налила половинку воды и пришла к зверю. зверь встретил меня мягко говоря недружелюбно. Гречка косилась на ведро по непонятной мне причине и пыталась уйти от него! Но дело спасла морковь, привезенная мною. Греча хоть и не хотела иметь никаких дел с ведром, но за терпение давали морковку, так что она хитрила, но не дергалась. Хотя ноги замыть не давала ни в какую! Нет, она не рвалась и даже не дергалась! Пока я успокаивающими жестами раскачивала ведро у ее ноги, чтобы она привыкла к таким движениям - она стояла спокойно. Только фыркала и косилась. А когда я принимала решение плеснуть ей на ногу воды, элегантно поднимала ногу и вода прилетала мимо. А вреднющая кобыль преспокойно ставила ногу на место!!! :evil: Пришлось поливать тихонько из ладони.
Только потом уже в разговоре со Злым я узнала, что она категорически боится замывания! И уже были порваны куча привязей и даже сломан сарай! Так что мне вроде как повезло :lol: Тоже мне, важность! :twisted:
Вобщем, отскребание животного заняло около часа.
Ну вот мы отчистились и я стала седлаться. С гордостью принесла трофейный новенький вальтрап, уложила, водрузила седло. На незнакомый вальтрап кобыль даже не дернулась, а вот против подпруг как всегда возражала.
Ну да бог с ними, как всегда перехитрила и затянулась хорошо.
Поехали на плац.
Кобыль вела себя странно - всяческими путями пыталась вернуться домой! Вот буквально на каждом повороте норовила увильнуть в обратную сторону! Пришлось прикрикнуть и щелкнуть повольями.
Приехали на плац. Возблагодарила тренировки и игры за то, что теперь легко могла открыть и закрыть за собой ворота плаца, не слезая!!! :lol:
И тут начались проблеммы!..
Гречка вела себя по меньшей мере странно!.. Пока шагали всё было нормально. Но при попытке заставить зверюгу идти рысью, она недовольно всхрапывала, встряхивала головой, в попытке отобрать у меня повод и закладывала уши! А если я начинала настаивать - срывалась в галоп, выдавала мне серию из 6-7 козлов в попытке высадить!
Вот это уже было из ряда вон! :twisted: И был бой...
Мы дрались около получаса. Подъем в рысь, зажатые уши, срывается в галоп, пинок-пинок-пинок, поводьями по шее, пролетаем полманежа галопом, успокаиваемся обе, шагаем.
Обе взмокли, умучали друг друга, но ни одна не сдалась! :lol: :twisted:
Махнув рукой на всё, я решила возвращаться в конюшню. ибо холодно, а мы с Гречухой обе мокрые. Было бы глупо простудиться из-за собственного упрямства.
Когда потом Злому звонила, так и сказала: "У тебя девчонки подрались!" :lol: :lol: :lol: А заодно и выяснила, что Гречуха оказывается боится еще и щекотки! И эти ее выкрутасы - реакция на то, что мех вальтрапа щекотал спину при более активных аллюрах! :lol: :twisted: Вот поганка! :evil:
Вобщем, забавно проходит наше знакомство с кобылью :roll: На практике узнаешь что любит, а что нет... К счастью без последствий, ибо я стараюсь всегда быть аккуратной.
Но чувствую сама пробелы в общении с лошадьми - несколько лет общения "раз в полгода" сказываются.
Хотя, талант не пропьешь! :lol: :wink:
 
Сверху