Свобода или спорт?

Какой канал вы включите?

  • 1. По которому показывают диких лошадей.

    Голосов: 0 0,0%
  • 2. По которму показывают скачки (конкур, выездку, кароче спорт).

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Homak написал(а):
У нас вообще "животных" передач раз два и обчелся...
и проблемы выбора что смотреть - спорт или природу - нету ибо не показывают ни того, ни другого :lol: :lol:

У нас то же мало показывают. Я тут припёрлась из конюшни часов в 12 ночи, в полном коматозе вкючаю телек и вдруг, что такое...показывают выездку. Смотрю в программку - "История олимпийских игр: конный спорт". И тут я себя поймала на мысли, что первый раз в жизни вижу выездку мирового уровня, хотя занимаюсь и интересуюсь лошадьми довольно долго. А потому что не показывают, или показывают среди ночи. Я-то вот просто случайно наткнулась.
А если выбирать, что смотреть, я бы так выбрала:
1. Выездка
2. Лошади на свободе
3. Конкур
Скачки, бега и прочее в этом роде смотреть не люблю. Лошадей жалко.
 
Lina написал(а):
Ну если тебе так повезло, то завидую! (по белому конечно :wink: ) У нас в Эстонии даже полей толковых нет не то что табунов каких нить. Ни одна лошадь не знает что такое свободно рассекать в табуне в полях(((

У нас их тоже не очень-то много :wink: Но есть. И "моя" конюшня - как раз с табунным содержанием.
Выглядит это примерно так:

normal_29.jpg


Есть свои плюсы, свои минусы, во всяком случае, это очень интересно.
А телевизор я смотрю настолько редко... Аж самой грустно - наверное, что-то большое и важное проходит мимо меня. Почитать еще время находится, а посмотреть - нет.
 
Lina написал(а):
Ну если тебе так повезло, то завидую! (по белому конечно :wink: ) У нас в Эстонии даже полей толковых нет не то что табунов каких нить. Ни одна лошадь не знает что такое свободно рассекать в табуне в полях(((
Странно. В Латвии, например, есть даже целый дикий табун :
00029Kl.jpg
00029Il.jpg
000298l.jpg
00029Bl.jpg

(С)Janka (мой коллега)
 
Ну, это по интересам. Если человек специализируется в опеределнном виде КС(ну, или просто серьезно увлекается), то обязательно посмотрит соревнования, дабы почерпнуть что-нибудь полезное для себя, и просто на мастерство полюбоваться. Что касается лошадей в естественных условиях, то все зависит от съемок. Лет 10 назад шел великолепный многосерийный фильм о разных породах лошадей, в том числе, диких табунах, малоизвестных породах. Фильм был снят потрясающе красиво, с многочисленными кадрами лошадок на природе, в полях, левадах. Чтобы полюбоваться на такую красоту, можно пропустить и соревнования.


Скачки, бега и прочее в этом роде смотреть не люблю. Лошадей жалко.

Это из разряда "не бросайте меня в терновый куст" :wink: Тем более, что скачки и бега принципиально разные виды спорта.
 
посторонний, так я ж не из Латвии...И к тому же у них там и территория побольше будет, есть где табуну разгуляться. А у нас всё настолько скомкано, что парк увидишь уже радости полные штаны! Леса, поля только за городом да и то большинство частные...
 
Я бы однозначно, включил бы спорт. Чего может быть интересного в том, что лошадки просто стоят и кушают травку? Ну или просто бугут? А это и так каждый день могу наблюдать.
При этом из спортивных программ можно почерпнуть много полезного, не то что из "лошадок на природе" :x
 
Не согласна :shock: Можно очень много узнать о том как лошади друг с другом общаются и этим только понять их. Потом намного легче общаться с лошадьми если понимаешь как они себя ведут в природе.
 
Не смогла выбрать вариант. Бывают очень интересные передачи о диких лошадях, а могут быть и скучными. Так же и в спорте, зависит от уровня соревнования, иногда и смотреть не на что, только исплюешся. А можно увидеть работу мастеров, почерпнуть что-то для себя.
 
Lina написал(а):
Не согласна :shock: Можно очень много узнать о том как лошади друг с другом общаются и этим только понять их. Потом намного легче общаться с лошадьми если понимаешь как они себя ведут в природе.
Ну...во-первых про это и так уже много написано.
во-вторых, я могу наблюдать как они общаются хоть все дни напролёт. При этом зачем мне это? Всё равно эти методы общения (как между лошадьми) я использовать не буду.
 
Сложно ответить. Все зависит от самой передачи. Если по спорту идет любительский конкур, а на другом канале показывают "лошадей на природе", при этом красивые, качественные съемки, много интересной информации, то я безусловно выберу второе. Если же по спорту идет выездка международного класса, то на природу я буду переключать редко и только в том случае, если действительно интересная программа. :wink:
 
К спорту я отношусь достаточно прохладно. Когда это соревнования на высоком уровне, интересно посмотреть на профессиональных всадников и лошадей, но большинство из них я не знаю, поэтому не слежу за их успехами. Помню я как-то раз попала на парный конкур - вот ето было интересно! А просто конкур приелся, так как его показывают чаще всего.
Но все остальние виды спорта меня привлекают намного больше, пожалуй из-за того, что их вообше нечасто можно увидеть. Например, выездку у нас показывают крайне редко, я уж не говорю про троеборье. А остального я вообше ни разу не видела! (правда это не значит, что этого не показывают :D ).
Я бы, наверное, смотрела передачу про диких лошадей. Все передачи на эту тему я смотрела по Discovery channel и Animal Planet. Сьемки там очень качественные и красивые. Я вообше часто поражаюсь тому, КАК ето снимают! Например, фильм про птиц, показанный не так давно по ОРТ, меня просто потряс, а по Discovery и Animal planet бОльшая часть передач про животных именно такая. Тогда я бы непременно смотрела такой фильм!
 
Вот-вот: научно-популярный документальный фильм про лошадей (или про кого-то из животных вообще) - это очень и очень интересно и познавательно. Классический спорт вообще бы не смотрела, и не потому, что противно там или еще что-то...Просто мои интересы немного в иной плосрксти - вестерн. Хотя и в вестерне, была бы возможность :wink: , НЕ смотрела бы родео (его один раз посмотреть и хватит), а предпочла бы рейнинг, баррел рейсинг или вестерн плэжэ.
Так что тут - дело вкуса. :)
 
Сверху