Свой дом на своей земле

Re: Трое в лодке не считая четырех котов - Гамма, Гранд, Гипюр.

:wink: тсс
в этой жизни
 
Re: Трое в лодке не считая четырех котов - Гамма, Гранд, Гипюр.

ЧОООРНАЯ полоса.

Сначала заболел понь – простыл со всеми вытекающими приступами и попытками передать Богу душу. Накануне первого дня простудифилиса сделали грипп-столбняк. Очевидно кто-то кого то спровоцировал – то ли прививка простуду, то ли он уже простудился и мы догнались прививкой… В общем непонятно. Поменяли его с Серенькой местами - там дверь ближе, воздуха больше. Нам, большое спасибо, открыли вытяжку. Молимся лошадиным богам, в поня тыкаем священные иголки и впихиваем волшебные таблетки. Его температуру я помню лучше чем свою дату рождения…

Гамму посадили на диету, попросили конюхов давать поменьше сена, сами подкидываем маленькими порциями в течение дня. Гамма сказала что кто не есть тот не работает и в порыве ваклянчивания доп- порцайки настучала путовый сустав об стенку денника за одну ночь!!! Жопаблин. Накупила ей лекарствов на три тыщи. Хотя очень хотелось настучать лопатой по голове.

Чтобы было мне не скучно, в 11 вечера порвался ремень генератора на машине. Без ремня генератора машина не ездит сама по себе… наутро погрузила черненькую на эвакуатор и погребли в сервис. Всю дорогу готовила грозную речь о том как я порву их на краковские колбаски, но оказалось что ремни в гарантию не входят… Мать иво… Летайте самолетами Мицубиси. Одно хорошо – починили быстро. Уверили что все отлично и лансер X признан машиной года. Поделилась идеями что мне хотелось бы сделать с этой машиной-года в ночи… Отобрали последние деньги.

Почему не дают оплачиваемый больничный по уходу за лошадями и машинами??? Несправедливо…

Начался пятый призовой месяц зимы. Дома на участок не въехать. В 11 вечера, когда я еду с работки, в лобовое стекло летит качественный пушистый новогодний снежок. Бесит сил нет. Хочу солнца и грязи по колено!

Прилетели грачи и гуси. Бедолажки… Как они выживут при таком снежном покрове???
 
Re: Трое в лодке не считая четырех котов - Гамма, Гранд, Гипюр.

Да уж, полоса ...
Вы уж там держитесь. За Пусю будем держать с Сашкой кулачки, бедный мальчик.
А Гамма на диете, потому что э-э-э ... "слегка пополнела"? Или по каким иным причинам? Т.е. я к тому, что, если по первой причине - то мне её, конечно, очень жалко, бедную голодающую лошадь с больной ногой, но боишься при этом за неё меньше. Если же что-то еще - то только и остается пожелать сил и выдержки побольше.
 
Re: Трое в лодке не считая четырех котов - Гамма, Гранд, Гипюр.

За Пусю будем держать с Сашкой кулачки, бедный мальчик.

Спасибо-спасибо-спасибо!!! Жалко его бедолажку сил нет. Уже и колоться не хочет, и от таблеток нос воротит, а что поделаешь...

А Гамма на диете, потому что э-э-э ... "слегка пополнела"?

Да даже не слегка... :roll: Довольно сильно. В Капелле принято давать сено вволю и постоянно. Это конечно очень приятно, но у Гаммуси нет чувства меры - вот ей сколько положишь, столько она и будет ЕСТЬ. Даже спать не ляжет - есть будет. Поэтому за 2 месяца она набрала килограммов 50 точно, а такой весище да на таких сырых ногах таскать тяжело... Тьфу на три, ничем серьезно-ветеринарно-прикладным она пока не огорчает, здорова как бык.
 
Re: Трое в лодке не считая четырех котов - Гамма, Гранд, Гипюр.

Добрые друзья сварганили целебный блистер для Гамминой ноги. Надеюсь что поможет. Интересно, а блистер для башки бывает?

Кстати, нет ли "усмирителей аппетита" для лошади, таких же как для человека???

Про ментов.
У меня на выезде из поселка оччень удобный перекресточек, на котором любят проводить рейд ГАИшники (или как они там у нас теперь называются). Ессно люди выезжающие из закрытого поселка в сотне метров от поворота их ну ОЧЕНЬ интересуют. Только выехал из дома, погода-природа-солнце, и ОНИ. Ощущение такое как будто прописку при выходе из парадной проверяют :evil:

Тормозят меня в стописятпервый раз "Всеволожское ГИБДД бубубу ваши документы пожалуйста". Я, собрав волю в кулак и вспомнив разом все приличные манеры (это на фоне глубокой депрессии, авитаминоза и ПМС), шиплю "Знаете, некоторым не повезло, они жили около Фукусимы, а некоторые живут около перекрестка на котором ГИБДД каждое утро проверяют документы... (дальше запас приличных слов закончился, я покраснела и из ушей повалил пар)"

Сотрудник несколько стушевался и сказал что попытается меня запомнить... Блин, на всех постах уже три года не останавливают, а эти бдительные... У-у-ух... Посмотрим как будет в следующий раз...
 
Re: Трое в лодке не считая четырех котов - Гамма, Гранд, Гипюр.

Про ментов - уржаться...

Бедный понь, здоровья ему, пусть поправляется!
 
Re: Трое в лодке не считая четырех котов - Гамма, Гранд, Гипюр.

Ага

Спасиб, надеюсь что понь поправится.
 
Re: Трое в лодке не считая четырех котов - Гамма, Гранд, Гипюр.

В связи с отсутствием покупателей, я своему сивке-бурке решила таки отрезать яйца. Масик слегка страдал, был обласкан и уколот обезболивающим. Осложнений нет. Тьфу-на-три чтоб и не было.
Вот такой масик родился
i-671.jpg

И вот он в 4 года (без 1 месяца)
i-1701.jpg
 
Re: Трое в лодке не считая котов. Все болеют. Кастрация.

Оооо, больная тема. Boston, подскажите признаки простуды. У меня с кобылой что-то твориться непонятное. И чем лечите?
 
Re: Трое в лодке не считая котов. Все болеют. Кастрация.

Аня & Миша написал(а):
Оооо, больная тема. Boston, подскажите признаки простуды. У меня с кобылой что-то твориться непонятное. И чем лечите?

Признаки простуды - повышенная температура, истечения из носа, кашель. Для легочников ухудшение дыхания отражает ухудшение общего состояния. Лечим тем что нам назначил врач, который ведет поня уже пятый год. Лечит соответственно как легочника, поэтому если ваша лошадь в принципе здорова, то для нее это будет "переборчик".

Простуду лечат во-первых исключением причин простуды - холода, сквозняка или чего-то еще. Далее витамины, капли в нос, ингаляции, отхаркивающее, вплоть до антибиотиков при необходимости.

Лечение простуды необходимо начать с вызова ветеринара, который определит степень недомогания и прослушает легкие, и скажет 1) что лечим 2) как лечим.

А в чем выражается что-то непонятное с вашей кобылой??
 
Re: Трое в лодке не считая котов. Все болеют. Кастрация.

Сначало начался у кобылы кашель. Напоминало кошку которая подавилась. Пыталась откашлять, что-то. Кашель появлялся по время еды (в основном когда ела сено). Поэтому грешили на сено, стали проливать. Лучше не стало. Мало того появились сопли, и следом закашлял жеребенок и тоже с соплями. Созвонились с ветом, он сказал проглистогонить. После глистогона ситуация осталась такой же. Наконец-то приехал вет, прослушал, сказал, легкие чистые, что у кобылы трахеит. Что это? :shock: Для меня не понятно. Сделал хлористые внутривенно (и кобыле и жеребенку), потом какой-то укол с ее же кровью (жеребенку с кровью матери) и прописал 10 дней делать антибиотики. Вот такая ситуция. Я в панике. Не люблю когда кто-то болеет.
 
Re: Трое в лодке не считая котов. Все болеют. Кастрация.

Аня & Миша написал(а):
Сначало начался у кобылы кашель. Напоминало кошку которая подавилась. Пыталась откашлять, что-то. Кашель появлялся по время еды (в основном когда ела сено). Поэтому грешили на сено, стали проливать. Лучше не стало. Мало того появились сопли, и следом закашлял жеребенок и тоже с соплями. Созвонились с ветом, он сказал проглистогонить. После глистогона ситуация осталась такой же. Наконец-то приехал вет, прослушал, сказал, легкие чистые, что у кобылы трахеит. Что это? :shock: Для меня не понятно. Сделал хлористые внутривенно (и кобыле и жеребенку), потом какой-то укол с ее же кровью (жеребенку с кровью матери) и прописал 10 дней делать антибиотики. Вот такая ситуция. Я в панике. Не люблю когда кто-то болеет.

Судя по вашему описанию кашель ваш аллергический (если возникает на сено и только во время еды). Возможно в партии сена завелся какой-то тип грибка или споры какой-то травы, на которые у лошади раздражается слизистая.

Трахеит это воспаление слизистой оболочки трахеи, чаще всего вызывается простудой. Трахея это такая трубка которая идет от легких к носоглотке (там еще с десяток элементов, но я уж образно пишу). Короче в районе горла у вашей лошади воспаление. Для того чтобы снять воспаление вам назначили антибиотики.

Аутогемотерапия (колоть свою кровь) используется для повышения иммунитета.

Проколите антибиотики (ВАЖНО - не пропускать уколы, тк иначе действия не будет!!!), потом если кашель не пройдет, вызывайте врача опять, пусть смотрит что и как.

Гулять при лечении простуды нельзя, только шагать в руках, 3-4 раза в день по 15-20 минут, лучше в крытом манеже, или где-то где нет ветра. Не давать носиться и потеть.

Но это такие общие правила, а лечить должен врач, который видит картину. Ибо лечение по интернету полный бред.
 
Re: Трое в лодке не считая котов. Все болеют. Кастрация.

На вет сказал, что гулять можно на солнышке. Бегать и беситься нет возможности, левада где стоит кобыла с жеребенком не большая. Не разбежишься. Спасибо за совет! Ветеринар приедет завтра - послезавтра проверить, посмотреть. А вот вопрос, возможно ли трахеит от холодной воды или поения на улице зимой?
 
Re: Трое в лодке не считая котов. Все болеют. Кастрация.

Аня & Миша написал(а):
А вот вопрос, возможно ли трахеит от холодной воды или поения на улице зимой?

Чисто теоретически он возможен от переохлаждения, но логически я бы ответила что нет.

Потому что лошадь пьет холодную воду маленькими глотками, она ж не дура. Опять же если зима только началась, стали поить холодной водой и тут лошадь закашляла (через 1-2 недели) - можно предположить что это сыграло роль, но сейчас самые морозы уже прошли, за всю зиму организм уже привык и к температуре воздуха, и воды.

Выздоравливайте!
 
Re: Трое в лодке не считая котов. Все болеют. Кастрация.

Сравниваю фоточки Гипюра. Нашла интересный момент - почти одинаковый темп галопа (разница в доли секунды) в 8 месяцев в поле и в 3,5 года на стартах. Так приятно, из пушистого червячка вылупился КОНЬ.

i-1357.jpg


i-1696.jpg
 
Re: Трое в лодке не считая котов.

По порядку - понь выздоровел, выселили его в летник, бегает уже 2х5 рыси.

Яйца зажили, мелкий уже скачет вовсю.

У Гаммы выковыряли из подошвы черную штучку - след от замысловатого прокола. Из штучки ничего не потекло, но хромота прошла. Бегаем и прыгаем помаленьку.


i-1708.jpg


i-1706.jpg


i-1707.jpg


i-1728.jpg


Смотрю на свою посадку и тихо сползаю пацтол. Боже! Меня никогда не научит правильно сидеть ни один тренер!! Как мы только не стараемся, я все равно изогну какую-нибудь часть своего длинного организма туда куда не надо... Спасибо таксказать первому тренеру, который говорил что главное чтобы лошадь бежала, а всадник потом сядет. Лошадь побежала, а мне не то что сесть... Меня там ваще плющит и колбасит! Я отказываюсь ездить рысью! Я пищу и матерюсь, надо мной ржот прокат...

i-1711.jpg




Серенька многостарательными Глашиными уловками встала таки на корду, и даже позволяет обвешивать свое величество веревочками типа "шамбон"

i-1705.jpg
 
Re: Трое в лодке не считая котов.

Продолжаю серию инопланетянско-голубых фот
Голубые они оттого что снимали на покадровом, а японотехника решила что покадровое значит голубое :evil: Надо будет попробовать ее обмануть.

В воскресенье теток накупали и в качестве просушки погоняли на свободе. Чего они только не выделывали :shock: В общем, полюбуйтесь сами.

i-1718.jpg


i-1714.jpg


i-1713.jpg


i-1717.jpg


i-1715.jpg


i-1716.jpg
 
Re: Трое в лодке не считая котов.

И третья серия "голубые в поле" :lol:

i-1727.jpg


i-1724.jpg


А еще мы купили теткам инкубаторские полосатые ночнухи :D

i-1719.jpg


ПС: не покупайте подобные ни за что, мы на выставке похватали, словив кайф от расцветки, и только потом поняли, что изготовитель в принципе особо не видел ни лошадь, ни фирменную попону. Короче фурнитура г, в ремне дырка не совпадает по размеру с пряжкой, за первые 3 минуты шага тесьма вокруг шеи изогнулась, одна из попон застегивается СПРАВА!!, и при этом лошадь, облаченная в 165 должна обладать животом текинца. Короче говнотряпки. Производитель, учи матчасть!
 
Re: Трое в лодке не считая котов.

Очень всё познавательно, но буду всё видеть в голубом цвете :mrgreen:
и вообще блин,звони уже и я в гости приеду!
 
Re: Трое в лодке не считая котов.

:lol:
Давай гости на послефорума наметим, а то я сейчас никакая, мне б быстрее отскОкать и в нору - СПАТЬ
 
Сверху