Табун моей жизни .Пришла весна , а у нас вода и лед .

Спасибо . Наконец то я добралась до седла но не долго радовалась какой то гад укусил Тимошу га зубу пока его работала разъело очень сильно смотреть было страшно :( намазала на ночь кремом для заживления утром почти не видно что было но дала пока день ему отдыха . Завтра посмотрим как там его губка . По тому как как он шел под седлом вполне прилично не взирая что с шее совсем расслабился . . Стал идеально подниматься в галоп с любой ноги . Слегка бочит на контр галопе . Переходы выполняет теперь без нырков и дерганья , значит мои крики не прошли даром для дочери .Теперь он понял что нужно прыгать и в чистом поле непонятные сооружения . Не взирая какая там высота , хотя появилась уловка иногда сваливать в поисках легких решений . Ну нечего он парень довольна честный и старательный надеюсь исправится . Хотя сегодня опять меня расстроили поники ведать мается от безделья выбрались с левады и давай с собакой играть все бы не чего если бы они часть огорода не прихватили для игровой площадки .
 
С завтрашнего дня я почти счастливый человек . У меня отпуск . А сегодня еще был насыщенный день утрам покормили побежали на работу благо на ней мы нормально отдохнули . Пришла домой куча кастрюлек и всех остальных прелестей выпустила коней в леваду но им не хотелось двигаться . Душно устроила всем прыжковый день . Поники веду своего роста попрыгали раз так 6-8 но высоту 60-70 см . Дали перешли боле к большим Персии и Талисты мамаша явно прыгать не хотела чистенько пробегали мимо а вот Талиста как честная лошадка прыгала причем препятствие стояло без направляющих и ей вполне можно было обойти по стопам мамки .Видать ей нравится такое развлечение . Далее последовала следуемая партия коней Марго и Тимон как не страна тяжелая Марго зная что безуспешно обегать все ровно заставят честно отпрягала свою норму а вот Тимон предпочел по носится кругами в начали и когда ему надоела такая игра счел что пора и по прыгать не спеша на легком галопе его величество прыгал причем не затрудняя далеко отбегать после прыжка тем самым экономил себе время останавливался после прыжка в 5 метрах разворачивался и прыгал снова . Видать комары и мошки надоели . Да и меня они окончательно подели отшагала коней и отправила по местам доедать траву .
 
Сегодня я отпускник спала да 10 дня блаженство кони это явно почувствовали по тому сколько я им вчера травы положила . пришла их кормить а от спят как и я . Выпустила гулять Сделала всем гениальную потом пошла напрыгивать в леваде . Соседи слегка струхнули ведь я не как обычно по 2 лошади а всех кто гулял в это момент . Коняги не спеша заходили и прыгали .Сняла маленькое видео самое интересно то что опять мне не кто не помогал пришлось воевать одной и снимать и загонять но похоже у меня это получилось
02c4d3213e39.jpg

bf38bde9452f.jpg

16a78a8d23c1.jpg

5544c5787d3b.jpg

ad31ab67bc90.jpg

b941344372f7.jpg

b027834343eb.jpg

343b1ef56a2c.jpg

f9c996734270.jpg
 
Ну вот сегодня устроила банный день для мелкой хотя она и нормально относится ко всем процедурам но вот стоять привязной и тебя еще поливают водой явно не восторге осталась . Я вся ожидала что в меня опять полетят ее задние конечности но все обошлось за исключением одного его падения . А так все прошло нормально девочка осталась чистенькой и даже повеселела
2c01dc90c21b.jpg

a75c6d396340.jpg

82ad20c1d9ae.jpg

c8c4b7e37626.jpg

63f555f121c1.jpg

8da56bee0475.jpg

e43c9b906c69.jpg
 
Поздравляю с отпуском! Теперь выспишься :)
Мне понравилось, как твоя белая лошадка прыгает.
 
Мечтать не вредно я тоже так думала но пока не выходит :( с вечера народ бродит собаки лают моя старается за всех :evil: . Ну ладно думаю утром поваляюсь нет сосед в 6 утра начал гремят шифером верней его менять старый сбрасыванать на землю с крыши думала убью его . Пришлось вставать а раз встала значит в поле траву косить приехала , накормила , выпустила погулять . К обеду мелочь пошла домой обедать на свежим воздухе не хотят жарко :) . Решила сделать банный день для больших первый выбор пал на Тимона правда на нем и закончился на такой жаре даже мыть тяжела зато мне было с чем сравнивать потом фото первая это пол года после покупки тем что купила пугать не хочется одна морда могла тронуть меня а вот остальное не восторге а остальные после купания
d056a7ccef0f.jpg

3bc319ad165c.jpg

a15c428ef56c.jpg
 
Я может что -то пропустила, но вы где у вас сейчас находится конюшня?
 
Ну я вообще то еще и не говорила . конюшня находится на территории моего дома на первой фото виден кусочек ее крыша . Не знаю где она была раньше хотя что вы хотели этим сказать я вообще то всего 3 раза переезжала за свою жизнь . Родилась в киргизии потом учебу я не считаю и выезды на соревнования тоже . Потом попала Вологодскую область в деревню позже переехала в городок почти большая деревня . Так вроде вкратце мое перемещении по глобусу .
 
Понятно:) Так приятнее читать зная где примерно происходят события:)
 
Ну вообще то правильно . Я ваш дневник читала но так как сама не очень сильна в писание то просто читала это я сейчас решила по практиковаться а то почти 15 лет вообще не одной буквы не написала , что делает глухая деревня :oops: . Если раньше хромала только грамматика а с построением предложений было все нормально то теперь хромает все причем на все ноги и руки . Ну что бы не было представления что я полный лох во всем . С лошадьми я с детства . Так мой дед работал нач комом на конезаводе и я там постоянно тусовалась когда приезжали в гости но когда узнала что есть в городе конно спортивная школа соответственно я туда рванула но меня не очень хотели брать , но я человек упертый . Добилась своего моим испытанием было отшагать жеребца бес седла . Честно нашли чем испугать они то не знали что для меня это обычное дела . Значит села и поехала пускай посадка как у кошки на заборе но зато и с конем справилась и на верху осталась :) . Вот так я попала в секцию .причем сразу в выездку миную учебку .
 
Ну успехи были можно сказать средненький виду моего характера очень быстро получила травмы так что в выездке дальше 1 разряда не поднялась перешла в троеборье . Хоть я и трус для прыжков но там просто подобрали мне лошадь которая сильна в этом но очень слабо в ездах так что мы поднатаскили все что можно для себя и для других . Итог КМС но у вы опять травма причем далеко не на спортивной лошади . Вердикт врачей к лошадям ближе чем на 1 км не подходить пол года я его исправна выполняла так как была в больнице :oops: но после решила проведать ребят на конюшне ведь для них все держалась в секрете . Кому то сильно приспичило по срочным делам и я даже не успела сказать ПРИВЕТ как меня закинули на лошадь по шагать . Меня трясло как осиновый лист хватило 5 минут что бы я превратилась в белое полотно и еще пол часа что бы придти в себя понадобилось . Так что последствия падения вылечились сами собой . И хоть по мне запретили ездить верхом видать проще убить чем я от этого откажусь . Так что за всю сознательную жизнь я была от них на расстояние всего 1 год . В спорт больше не вернулась не тот возраст и не те возможности . А старое вспоминать свои достижения или не удачи пока не хочется но юниорах участвовала :) . В свое время готовила лошадей на продажу для вип клиентов но это было очень давно еще при СССР .
 
Возможно но для того что бы выигрывать нужно что бы это очень сильно хотелось и нравилось а мне похоже нравилось совсем другое :? Хотелось поездить по городам на сборы это точно а вот быть самой лучшей это вряд ли . Мне нравился сам процесс обучения лошадей находить общий язык с ними правда по началу мне в этом сильно помогал мой дед он подсказывал что нужно сделать в том или ином случае его советы всегда были в точку . Я очень ему благодарна в этом . Жаль общалась на эту тему с ним мало . Хотя очень много вспоминается из того что он говорил и делал .Так что в основном всем лошадям я част этого применяла . Он говорил самое главное не торопится а если лошадь новая и незнакомая сядь и наблюдай за ней и для себя делай выводы как с ней вести .
 
Ну раньше много чего было хорошего :) Только мы все умные и пользоваться не хотели да и не хотим все на зарубежные аналоги смотрим . А тот та самая заграница ежегодно только с нашего конезавода увозила по 20-30 голов . А сколько они лошадей покупали с аукциона на югах . Причем я точно знаю что многих лошадей переименовании сразу и найди их теперь вряд ли возможно . А мы теперь закупаем у них что нам позволят обидно за державу :cry: . Сегодняшние погода уже начинает радовать подуло слегка прохладой значит скоро начнем седлатся :) Да и Тимоша с понями не на шутку развеселились после купания , мелких быстро водворила на место а большого пришлось досушивать . Решила занять его пас бой блин проезжал мимо велосипедист он дернулся и решил что с этим можно поиграть мужик чуть в шорты не наделал когда оглянулся . Черная махина весело припрыгивает на задних ногах прет к нему и я в заде с нецензурщиной размахиваю чембуром бегу . Его аж ступор взял посредине дороги . Догнала проказника влепила по мягкому месту пригрозила что наделаю с него колбасы отправила обратно пастись . Мужик тихим голосом спросил он бешеный . Отвечаю не он просто молодой и веселый просто ему скучно :) . Мужик : как вы скатим монстром справляетесь . в нем одни мышцы . Я : да вы что он еще маленький и он прилично себя видеть если нормально двигается а тут просто жара жалко его мучить . Мужик : задумчиво ДДААААААААА и поехал дальше . . Значит нужно придумать ему занятие а то явно у него уже начинает распирать энергией .
 
Да уж, точно, уже достала эта жара. Даже вечером нет прохлады.
Бедные лошарики.
 
Сегодня сделала над собой усилия и села верхом прихватив водички с собой . Тимон радовался всю дорогу до поля не конь а сказка правда в поле он по обмяк жара сделала свое . Трудился очень хорошо И даже сделали успехи начали осваивать приниманние . Так что поработав и истекая потом а кое кто и пеной отправились домой заскочив по дороге в водоем ноги ополоснуть ну а дома приняли освежающий душ . Талиста уже поняла кайф купания и стоит нормально пока ее поливают и надраивают даже спокойно отнеслась к выжемалке а то в некоторых местах еще меха много бег отжима не обойтись :? блин когда сойдет без понятия остался как попона на попе и спине :) .
 
Когда читаю дневник, сразу вспоминается фраза "В маленьких манежах рождаются отличные всадники" Ведь это ж какой опыт и любовь к лошадям нужно иметь, чтобы поднять столько лошадей, из хиленького жеребёнка вырастить такую большую ладную кобылку и несмотря на то, что давно занимаетесь без тренера, самой учить лошадей новым элементам.
Тимка шикарный, сама люблю вороных :)
Кстати, лошадей и сейчас довольно активненько увозят заграницу. Одну из кобыл, о которых я писала, русскую верховую, увезли в Бельгию. Хотят там как-то породу усовершенствовать :)
 
Сверху