Табун моей жизни .Пришла весна , а у нас вода и лед .

Странно слышать породу усовершенствовать РВ вроде наша эта они пата свои хотят влить . Ну все ровно сколько вывозили раньше и сколько сейчас теперь они меньше мы намного больше . Ну без тренера я уже 20 лет могу сама давать уроки :) .Да и манежек где занималась маленьким не назовешь школа олимпийского резерва была . Да и видать у меня склонность из говна конфетки делать :lol: Сегодня подул ветер явно погода изменится быстрей бы а то от этой духоты не знаешь что и делать . Коней постоянно обливаю холодной водой явно это потом скажется , чувствую пятой точкой не к добру это . А что делать заводишь мокрые выводишь мокрые . Побывала устраивать сквозняк не помогает решила обливать всех водой хоть какое то облегчении .Блин седлать замученную жарой лошадь жалко . Ночь не приносит прохлады если еще так продержится придется искать другие способы облегчения лошадям .
 
У нас тоже жара уже месяц стоит, обливаем, хлыстами обчищаем остатки воды - вроде тфу тфу тфу пока всё нормально.
 
Не это страшно что просквозить лили еще чего просто у меня Марго с рождения ревматик а тут постоянно ноги в воде . Хоть она не разу не жаловалась но не хочется обострения и мазюкать потом . Сегодня ближе к вечеру прошел дождь на 10 минут после него появилась прохлада после опять духота , явно нужно что бы еще и температура спала .
 
Вчера ездила в Питер с дочерью просто гуляли по музеям и городу . Устали до не могу . Все ждала что позвонит муж и начнет скандалит по поводу что мы укатились и оставили лошадей на него . Но все прошло нормально . Кони по мокли под дождем и накормлены . Правда сегодня сил у меня хватило только на то что бы их накормить и отправить погулять хотя . Наконец то наступила прохлада . В Питере немного по фоткала причем попала только одна лошадь и то не живая хотя кони нам попадались но как то хотелось отдохнуть да и то что бы они сильно понравились не было
ed0c42ee8bf9.jpg

8703570868ad.jpg

fee7786ccfc3.jpg

484242a575c4.jpg

9571e854580d.jpg

88083126f205.jpg

895ee3cb0fd7.jpg

766183bb154e.jpg
 
Ну вот отдохнула после отдыха :) Вчера работала Тимона Конь работал с энтузиазмом . Начали осваивать принимание верней что то похожие на это но для первого раза он выполнил довольна хорошо .. Сегодня Тимон превзошел ожидания . Мы сделали принимание в обе стороны с довольно правильно . поражаюсь этому коню он выполняет все с удовольствием .. Он выполняет когда его об этом просят правильно , отлично реагирует на корпус .. иногда приходит мысль что все же генетический подбор все же дает свои результаты :D .Его прыжки хоть я большой трус в этом просто наслаждения , иногда он не уверен в себе или может это передается от всадника . Я его не напрягаю в работе а то вдруг ему это надоест . Вначале мы просто двигаемся тем самым разогреваем мышцы . Прыжки для зарядки ну а после минут 20 именно работы . Но если я его начинаю его просить с начале то он сильно нервничает .Ну зато интеллекта ему не занимать . А вот Талиста стала большая лакомка сахар просто уплетает за обе щечки и морковка ей тоже по нраву а вот яблоки не очень понравились . А вот чистится ей явно не нравится как и у ее папы очень чувствительная шкурка , мыться было проще . Жаль похолодало :( , хотя в этом есть и плюс можно нормально работать коней и летающих стало на много меньше :) .
 
Ну вот сегодня меня Тимон из рядно удивил :shock: . Сегодня я его работала сама без дочери так как она стерла 4 пальца в мясо как она умудряется это делать без понятия :?: . Причем амуниция одна и тоже я нечего не натираю а она вечно . Так вот вначале он не очень хотел двигаться от шенкеля упирался как бычок него то не нравился левый повод ну это на первой рыси . Вторую отходил очень сносно решила продолжить его обучения шаг прошел на ура , рискнула сделать принемания на рыси . Сама была восторге для первого раза он очень чувствительно все сделал . И если я перебарщивала поводом то выходил пируэт на рыси :) новый элемент от Тимоти . Так он выполнил на несколько подходов в обе стороны и что бы его сильно не будоражить решила на этом и закончить до идеального продвижения с захватом не требовать . Хватит и того что он правильно двигается в бок для первых разов . Продолжает продвигается к менке ног поднимается идеально но пока не разу еще не требовала сменить . думаю это не за горами .
 
Читаю, что Тимон удивил, думала что с приходом прохлады он решил поотжигать, вот я пессимистка :lol:
Какие же вы молодцы! И конёк, получается, настоящий универсал :)
 
Ну то что конь универсал а знала когда покупала еще осталось только отшлифовать его . Хотя сегодня он превзошел все что от него ожидали . Я его отработала по полной вроде уже только полз ну думаю пускай его пошагают . А он взял и понес девушку да еще так что его догнали только около дома . Просто видать ему мы надоели со своей фото сессией . ЕЕ я выставлю завтра так сегодня еще не отбирала и не обрабатывала фото .Могу сказать что Тимону не понравилось работать когда на нем с верху в разных нарядах . Хотя Марго к этому относится вполне лояльно . Не когда не думала что 1.600 км лошадь может преодолеть быстрей чем я набрала номер мужа . Ну прошло наверное минут 5 не боли значит в нем еще умер и скаковой конь :lol: . Блин возможно и жаль что он попал ко мне отличный бы турнирный коняга вышла бы . его родная сестра отлично стартует сейчас в Москве . Наш бы не хуже себя показал бы . Но кто знает может в нашей стране все изменится и тогда и наш Тимошка сможет тоже стартовать . а пока он очаровывает только работников компрессорной станции и редких грибников .
 
Сегодня работали но не совсем как хотелось :( и Это после того как он ускакал домой , а я уехала на пару дней . Итог сегодня пожинала . На галопе полный псих хотя я же тоже иногда устраивала на нем скачки . Хорошо что можно прыгать на рыси .и пришлось работать над тем что бы успокоить его на галопе . Домой поехала через лесные дебри отработать еще и балансировку коня приглядела грибы можно сказать поставила на них отметины что я их заберу . Только вот не смогла пошел дождь . Придется сходить завтра .
 
Ух ты, что я обнаружила :)
Лена, а Вы и не признаетесь, что дневничок завели. И в Питер приезжали, и к Масленку не заехали, вот наябедничаю ему, он Вам "Бу" скажет )).
А Талиста похоже выше Меттика или мне так кажется?
 
Bes Paniki ну да так получилась что ехали с дочерью фонтаны посмотреть ведь жара стояла но пока добирались в ваши края пошел дождь и похолодало , да и ехали одним днем так что проведать бы не как не получилось бы . Но еще не вечер и помирать я еще не собираюсь так что навестим :) . А то что сестричка выше и на МНОГО это факт ну кто что заказывал то и растим :) Ну про дневник решила как то так спонтанно .Ну что продолжим про коней Марго катала вчера больных детей и уже в курсе что ей привозят они хлеб так оторвала мне карман но не тот :? . С Тимоном проблема пока не решилась вот что значит дало не подумавшие конь теперь адекватно галоп не делает . Посоветовали поделать подъемы с очень низкой головой да где там только шенкель прижимаю башка взлетает сразу верх даже опускания моих рук вниз удержать не помогает . Придется сделать шпрунт или затяжки .а пока скромно рысь переходы , остановки и так по мелочи . Сегодня устроила генеральную у всех в денниках после 3 решила что это я сильно круто нужно оставить чего нибудь на завтра а то я буду лежать пластом . Как только оттает инет по загрузки фоток то выложу еще .
 
Ну сегодня Тимоша меня прям порадовал можно сказать из всего времени 70 % шел нормально без задиков правда один раз пытался понести . Ну все обошлось мы друг друга поняли что не стоит ему это делать .. Прыжки сегодня вышли не АЙС ну лень нам было и кто муже различия между ковалети почему то он не увидел :) Ну уже радует то что спокойно делает подъемы . Блин больше не доверю его не кому кроме дочери . Что бы не мучить потом коня и себя
0160b958407d.jpg

3d9841d242ec.jpg

40ef95734ac6.jpg

71363aac48bc.jpg

647bcda35c83.jpg
 
Сегодня я поленилась пол дня можно сказать маялась голодом у нас свет отключали пока я утром бегала кормила . Так что газа у меня нет я хотела пить и есть , мороженые продукты не катили на улицы прохладно . В итоге Мой первый чай попал только в 3 часа дня . Спас муж когда привез арбуз но тем самым сбил все планы по седловке . Решила выпустить коней в леваду мол хай бегают . На что если бы могли то покрутили у веска копытом . С выражением морды а где травка дома это дома а здесь почему нет . Бегать не будим есть хотим , Увидев в соседнем огороде манящею капусту направились туда но услышав знакомый звук шуршания и падания яблок передумали . Взяла бич опять выражения и что ты этим хочешь сказать мы же только поели нужно переварить :? . Короче от меня не очень то хотели убегать и даже когда прилично шлепнула бичем скорость не прибавили . только Талиста с понями весило носилась поглядывая на меня не дам ли еще чего . Короче бросила всю эту идею так как не сильно отличалась от лошадей съев пол арбуза пошла домой оставив их доедать остатки от меня . Завтра по пытаюсь вернуть все на круги свои . Иначе на работу а там можно и отдохнуть значит нужно успеть отработать коней .
 
Сегодня разленилась полностью . Первый день с отпуска и шел дождь . Решила выпустить коней помыться под дождем если некоторые так и сделали что я задумывала жаль я их не седлаю . А вот Марго и Тимоном сделали все на оборот . Вначале им было весело при скакивать под дождем а после в образовавшие месиво вывалятся .
 
Да сегодня нас Тимоша по радовал как и моя дочь :D По бегали на славу . Наконец то дочь смогла сделать на нем нормальный выход на прибавку . Поняла как это правильно сделать . Тимон шел почти спокойно делал нормальные подъемы и переходы . Вообщем все человечки остались довольные не знаю как лошадяка . Даже пожалела что фотик не взяла вид у коня был потрясный нормальный постав и работа плечей . Правда попался на обратном пути в дупель пьяный мужик , вначале он попросил прокатится ему отказали .И началось такие оскорбления и всякая ересь . Я хоть человек спокойный но вот меня взбесило . был бичь в руках чуть им не в ломила . Хорошо что его друзья собутыльники успокоили а то не обошлось бы малой кровью . Не люблю таких уродов моральных :evil:
 
Ну вот сегодня вроде потеплело . Работали сегодня Тимона вместе с дочерью ну если на рыси еще что то у ней получается то с галопом вечно путается , такое впечатление что не знает где у ней право а где левое плече .На принемание села сама вроде конь делал все прилично а вот у дочери не выходит :( . Оставила на нее прыжки так и тут не ее день был после 3 прыжка просто рухнули на бок :shock: при чем уже прыгнули и сделали темп по примой и на тебе улеглись на бок .Но встали быстренько сели обратно и еще сделали с десяток прыжков . На этом и закруглились .Вид у коняги был полностью вымотанный .
 
Какие вы молодцы! Регулярно коней работаете и дочка-умница-маме помогает.
Пьяных сама не люблю!
Эпилона, а какие команды Тимону даете при высыле в галоп? Как правильно?
 
Ну как раз кони у меня работается не регулярно . хотелось бы чаще но не выходит по многим причинам спасает левада в которой они могут тусоваться кругло суточно . Насчет подъемов ну вообще то классически если ездой на лево то левый повод правый шенкель . Если на право но все в зеркальном на оборот . Он можно сказать генетически заложен просишь правильно и он все сделает , на голос не когда не поднимала . Так как на корде это мое самое не любимое занятие по этому кони у меня почти не работается на ней но в принципе они бегают если надо , но так как меня очень быстро начинает кружить то я предпочитаю верхом пускай по этом уже вольту но верхом .Но если надо будет бегать и на корде тем аллюром каким надо причем без лишних слов .Ну если ты имеешь виду кода его только начинали обучать то это совсем другое дело. Хотя не с одной лошадью мне не было так легко как с ним он очень быстро схватывает и остается только оттачивать после . Ну вот поле случае с не людем мы еще раз только седлались и до сегодняшнего дня пока просто гуляем . В смысле решила устроить коню отдых по причине его состояния не люблю вареных коней а он явно был таким да еще нога немного не АЙС выглядела хорошо хоть не хромал . Но уже вчера ему стало ОООООООООчень весело прям как раньше он мог часами носится как ужаленный в попу бешеной пчелой . Иногда смотришь и думешь если ему хоть раз взбредет повторить свои курбеты под седлом то можно заказывать место на кладбище сразу . Удержатся не реально . Дочка конечно молодец но хочется больше и по чаще :D Просто у ней нет стимула в данный момент она знает что в нашем районе она ездит на лучших лошадях которые умеют довольно много именно под седлом . Трюки я не очень люблю не вижу в этом смысла да и многие после мешают нормально работать коня в нужном направление . Ведь вначале нужно для себя решить для чего вам лошадь для себя или для того что бы похвастаться что она умет другим . Да и обучение должно идти по ступеням , если например научить коня вставать на свечи то он это может потом использовать против вас ведь он еще не понимает различия когда это действительно его просят . Точна так же как и тянуть ногу вот было минутная слабость теперь проблемно расчистить перед очень много усилий нужно что бы удержать ногу в нужном положение . Научить глупости не сложно сложно ее отправить в нужном направление :?
 
Сверху