Так ли они нас любят, как "его малюют!

Мне кажется, что даже прокатские испытывают тёплые чувства. Сколько раз сама наблюдала, как лошади ведут себя под разными всадниками. Я как-то месяц назад ездила на одной прокатской кобыле, причём не просто ездила, я её 1.5 часа отрабатывала. Так она у меня и гнуться начала (обычно она всем корпусом как баржа разворачивается :D ), и собралась, и начала меня чувствовать до того, что я только повод чуть покороче и немного корпус назад, а она уже поднялась в галоп и с правильной ноги :!: . Я видела, как лошади со мной интересно, как она старается, прислушивается к командам. После меня на неё сел прокат. Она встала посреди плаца и саказала, что никуда не пойдёт с ним. Она так на меня смотрела: "Что же ты? Я тебе больше не нравлюсь :cry: ? А ведь я так старалась... :( Зачем ты меня ему отдала? Он же ничего не умеет и боится меня. Я обиделась :evil: !"
Когда у нас стоял частный конь, а Вика была его берейтором, у них была настоящая любовь. Вика всегда кормила его самыми вкусными кусочками, после каждой работы смазывала ему копыта и т.д. А конь мог без недоуздка ходить за ней хвостиком, когда она его шагала. Как-то он вышел из конюшни и пошёл гулять. Он позволил Вике тащить себя за хвост, а когда она добралась до его морды и взяла за храп, он её аккуратно подням, повернулся и поставил :) . От другой девочки удирал с козлами :shock: , а Вике разрешил потом подойти, одеть недоуздок и увести себя обратно. Мне рассказывали, что когда его грузили в коневоз, он очень долго упирался. Не мог понять, зачем ему покидать её.
Лошади очень умные и, я думаю, могут испытывать любовь, по отношению к человеку :wink: .
 
Мне бы до 80 ездить :) А насчет лошадей,думаю,что могут они любить,но не всем это дано,как впрочем и не всем людям.
 
У нас есть аналогичный дедушка, Михаил Фадеев, ему 83 года :lol::

http://www.ratsaliit.ee/pics/75_pilt01.jpg

Но он старый спортсмен, и потом он выездкой занимается. Но чтоб прыгать... :shock: Просто снимаю шляпу перед Светланой Ивановной... :yes!: :yes!: :aplod:
 
Юленька написал(а):
:shock: :shock: :shock: Ох ни чего себе............вот это бабулька.......молодец....... :p
Да и не скажешь по фотографии, что ей столько....... :)

Юленька, это точно не та бабуля. Тоже наша, но другая. А Светлана Ивановна не ездит на Вертикали. Но выглядит она моложе своих лет. У меня только очень маленькая фотка нашей бабульки (точнее я прыгаю, а она на заднем плане сидит на препятствии), но я постараюсь сделать их портрет с Особым и попрошу кого-нибудь повесить его сюда. Героев надо знать в лицо!
 
Tina написал(а):
Героев надо знать в лицо!
Да! Точно! :D :aplod:

Tina написал(а):
Юленька, это точно не та бабуля. Тоже наша, но другая.
Так у вас ещё и не одна героическая бабуля?.. :shock: То есть, это уже просто входит в систему? :lol: :lol: :lol: Класс!.. :D Вот про что надо фильмы-то документальные снимать! :D
(А бабуля на фотографии тоже замечательная! :) Просто красавица, хоть и бабуля!.. :D)
 
Pumka написал(а):
Воробей, я что-то не очень хорошо тебя поняла. Ты о чем?
я тоже тебя не очень понял. Я о бабушках... а ты о чем? :)
Ingrid написал(а):
Так у вас ещё и не одна героическая бабуля?
эээ... в 90-х годах в Сестрорецке была целая смена "бабушек", их так за глаза и звали - смена динозавров. Криста должна наверное об этом слышать. Потом позже я многих из них встречал на разных конюшнях.
Две, до сих пор ходят на Удельную....

ЗЫ. фотографии года три, автор - Ланка.
 
воробей написал(а):
эээ... в 90-х годах в Сестрорецке была целая смена "бабушек", их так за глаза и звали - смена динозавров. Криста должна наверное об этом слышать. Потом позже я многих из них встречал на разных конюшнях.
Две, до сих пор ходят на Удельную....
А-ааа! Я этих монстров помню :lol: :lol: Вообще! Супер динозавры были :lol: Это был конец 80-х начало 90-х :lol:
 
Вот это женщина! Она бесспорно достойна уважения!!! :D
А вот что они нас любят-не любят, просто этот вопрос по-моему волнует больше нас. То что свой любимец узнаёт, чувствует благодарность, понимает, ждёт, при встрече радуется, терпит, помогает, остаётся верным и т.д, так это факт. 8)
Мне этого от него вполне хватает, и за это я ему как минимум благодарен. А вот любви стоит ожидать больше только от себе подобной(подобного), хотя всё индивидуально, конечно. :wink:
 
воробей написал(а):
эээ... в 90-х годах в Сестрорецке была целая смена "бабушек", их так за глаза и звали - смена динозавров. Криста должна наверное об этом слышать. Потом позже я многих из них встречал на разных конюшнях.
Две, до сих пор ходят на Удельную....
Женя, это Ира Пякина (на фотке). Отчества не знаю, она его не говорит :) Она в Сестрорецке долго занималась. У нее любимая лошадь Лайма была (серая такая, достаточно стервозная). Сейчас все лошади в аренде, проката нет, она очень расстраивалась. Прыгает она не очень, все время коня за повод поддергивает, но это уже не исправить...Были и еще бабушки, но перестали приезжать.
Бабульки эти здоровские, я их помню, они всегда лошадкам траву мешками :) рвали летом.
 
О привязанности

Не знаю, привязана ко мне Варька или нет. Но очень приятно когда лошадь, услышав твои шаги (я еще и сказать ничего не успела) начинает тихонько ржать.
И еще заметили забавную особенность. Когда на лошадь садится тренер, кобыла жмет уши и щелкает пастью (высказывает некоторое недовольство), когда сажусь я – ничего такого не происходит. Вряд ли это такая любофф, скорее всего она от меня меньше гадостей ждет. Тренер ведь не просто так подсаживается :)
И когда я ее наказываю не под верхом (например, вывожу поседланную из денника, она игнорируя меня полностью, направляется к тачке жрать овес), она не пугается, а удивляется, так прикольно: уши ставит торчком и на меня смотрит.
 
Лошадиная любовь

Хочу заметить, что прокатные лошади тоже очень хорошо выделяют тех, кто им нравится, а кто нет. Моя жена ездила в Сестрорецке на конике по кличке Гамлет. Сильно к нему привязалась, ну и относилась соответственно. Так конь на ее голос "хрюкать" начинал. Даже конюхи удивлялись. Там же мы вместе арендовали кобылу Гамбию. Потом перестали и практически целюй год не появлялись. Так узнала, негодяйка ! Все они помнят, хорошие наши.
 
Мне кажется, что в большинстве своем (конечно могут быть исключения) лошади ведут себя таким образом:
еслт она ласковая и общительная, то она такая со всеми, а если нет, то ............
 
Не скажи... бывают такие - подойти страшно, не то что злые, скорей нервные - чуть что зубами лязг... ногами хлобысть... а хозяин, смотришь, у нее между ног проползает, под копытами сидит, зайдет сзади шлеп ее по крупу со всего маху "ах ты моя пуська!" - другой бы уже без головы давно остался, а с ним - ничего, стоит с ноги на ногу переминается да морду об него чешет, хвостиком за ним идет, чомбура не надо...

Насчет любит-не любит-плюнет-поцелует - бывает идешь он тебя издалека углядел, а как заметил, что ты на него смотришь - задницей к стенке. Ну и ладно, думаю - значит узнает :? . Подойдешь - высунется, зашлепает губами. Они же тоже здоровы в наши человеческие игры играть :wink: .
 
Сверху