Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Была сегодня на тренировке. В партнеры мне достался рыжик Азарт, обаятельный дончак, с которым, видимо, в ближайшее время я и буду работать.

Заниматься пошли в бочку. До недавнего времени у меня насчет бочки было предубеждение, что верхом там хреново. Бесконечная стена без углов приводила в замешательство. Ну а потом я пошагала-порысила в бочке на Шаёле, сегодня вот отъездила отличную полноценную тренировку, и мнение мое поменялось. В бочке классно, в бочке можно сделать дофига всякого, а круглая стена еще и помогает держать необходимое сгибание.

Делали мы сегодня так много всего, что я, наверно, всё и не воспроизведу сейчас. Легко и активно шагали на свободном поводу. Вставали в контакт и на темп на рыси. Делали вольты и заезды на шагу - как отдельные, так и в связках, когда заходя на вольт ты понятия не имеешь, что тренер скомандует дальше. Делали уступки шенкелю в обе стороны (в круглом пространстве это ощущалось непривычно). Делали плечо внутрь на рыси. Переходы между всеми тремя аллюрами, резиночку на шагу, галоп и тут же - контргалоп с переходами в шаг на три темпа (у меня традиционно получалось больше, надо старые записи поднять, я там вроде где-то дошла до того, как делать правильно, но не закрепила и потеряла). Много разного, в общем.

Азарт впечатление оставил самое приятное. Больше всего мне в нем понравилось, что он чутко отвечает на ногу и именно на приложение шенкеля. Хочу уже отучиться от привычки пяткой в боку ковырять. Ну и из личных достижений к концу часа - на переходах галоп-шаг-галоп я смогла сесть глубже и перестать суетиться.

Закончили на удачном переходе, отшагались и учапали в домик. Пожалела, что не взяла с собой телефон (ну вот не беру я его на лошадь, мешается) - у Азарта офигенная попона с капюшончиком, и зверь в ней чертовски мил. В следующий раз непременно сфоткаю.
 
Кину сюда, может кому интересно будет.
В гостях у Гоблина (ну или это Гоблин в гостях у :) ) Дмитрий Савченко из "рыцарской братии". Беседа о лошадях и конной реконструкции

View: https://youtu.be/VuFsKet-eZo
 
А я, тем временем, как и обещала Лере @Zаnoss , посмотрела фильм "Лед".
И он мне понравился. Захватил с самого начала и продержал до конца. Тренер Нади Ирина Шаталина местами напомнила мне моего собственного тренера, есть у них что-то похожее :) Саша Петров в свою роль вписался гармонично настолько, что мне захотелось наконец сходить на его "Гамлета" в театр Ермоловой, если он еще идет. Характеры у персонажей получились живые, эмоции - подлинные... Единственная "картонная", на мой взгляд, сцена - когда Леонов сообщает Наде, что их на Кубок позвали. Как-то очень трафаретно получилось. В остальном - жизненно.
Тему песен в фильме нарочно обойду стороной. Кроме одной, пожалуй. "Пачка сигарет" в исполнении Петрова. Момент там такой... важный и неоднозначный, когда в конце сцены смотришь на ситуацию со стороны и понимаешь, почему он поступил вот так. Правильно поступил, по-мужски. Хотя Надя, по-моему, так и не поняла. А может и поняла, но сильно позже.
Как-то так, в общем. Жаль, что зимний сезон закончился - че-то меня на каток потянуло :D
 
Какая ты довольная. Радостно за тебя ))
Спасибо! У меня, конечно, многое не получается, а то, что получается - выходит не так хорошо, как хотелось бы, но я все равно ловлю кайф от всего этого и чувствую себя счастливой.
Вот это море там у вас.
Да, вот такие мы крутые, у всех манежи-плацы-бочки, а у нас еще и море свое есть :p "Просыпаешься - оно шумит, засыпаешь - оно шевелится..." (с) не помню, правда, откуда
 
О! Количество человек, которым понравился "Лёд" всё-таки преобладает над теми, кому не понравился:)

Повторюсь, Рыжик прям чудо какой хорошенький! Немаленьким таким выглядит на фото, кстати. Сколько он в холке? Поздравляю с первым приниманием на рыси! ;)

З.Ы. У меня как-то Андрей на каком-то ужасном попсовом концерте (по телеку) услышал LP - она порвала зал своей энергетикой. Теперь часто дома слушаем....ну и соседи заодно:D
 
Повторюсь, Рыжик прям чудо какой хорошенький! Немаленьким таким выглядит на фото, кстати. Сколько он в холке?
На самом деле, он небольшой. Ну 165 может, не выше.

К зверю теперь езжу через день. Наверстываю упущенное за прошедший год ;)

Сегодня:

















 
Балуешь ребёнка по полной :D счастливое кошачье детство.

С возвращением к коням, хороший рыжик, весна пришла-начинается клевое время на плацу, сама жду выходных и выползти уже на солнышко. :rolleyes:
 
Вчера очень продуктивно поработали с Азартом. Начинаем потихоньку собирать ППЮ.
А после тренировки я отправилась на долгожданное мероприятие в Кремлевский Дворец Съездов.

Notre Dame de Paris... Мне было 13, когда я впервые увидела этот мюзикл в записи и беззаветно и навсегда влюбилась в "поэта парижских улиц" Гренгуара и его исполнителя Брюно Пельтье. "Вырасту - и поеду в Париж на спектакль", - обещала я папе, оклеивая комнату фотографиями любимых персонажей. И время шло...

В этом году мюзикл Рикардо Кочанте отмечает 20 лет. До Франции я так пока и не добралась (честно говоря, уже не особо и хочется), но вот до дня, когда спектакль привезли в Москву, неожиданно дожила. Еще более неожиданно обнаружилось, что цены на билеты вполне себе сносны - на балкон в Кремлевский Дворец Съездов я выложила 3 тысячи рублей. По сравнению с фейерверком эмоций, полученных от вечера, это сущие копейки. А зал там не сильно большой, сцену видно прекрасно.

Неприятно удивили зрители. Перед началом спектакля объявили, что всякая съемка запрещена. Так нет - каждый второй то и дело доставал телефон и снимал на видео. Не говоря о самом запрете, меня удивляет: вы пришли насладиться представлением, шикарной музыкой и актерской игрой, пластикой танцоров и просто атмосферой. Люди, что у вас в головах? Мюзикл 20 лет существует, давным-давно записи во всех торрентах лежат. Потратить кучу денег и просидеть два с половиной часа, уткнувшись в телефон? Куда катится этот мир...

Постановку режиссеры привезли с почти полностью обновленным актерским составом. Почти - потому что в мантии священника Фролло вышел... Даниэль Лавуа. Я сперва глазам не поверила - сидела далековато, лица видно не было. Но голос... Этот голос с хрипотцой ни с чем не спутать. После спектакля слазила в интернет, и действительно, Лавуа, как он есть :D Восторга прибавилось в разы. Вот уж чего я точно не ожидала!

Другие персонажи... Ришар Шарест исполнял роль Гренгуара наравне с Пельтье вплоть до 2006-го года, так что его тоже можно назвать "старичком" постановки, но... Я "Брюнетка" до мозга костей, поэтому, сравнивая, свой выбор делаю в пользу Брюно Пельтье. Хотя поет Шарест шикарно. Пластики Брюно ему не хватает - но, стоит отдать актеру должное, он и не пытается копировать Пельтье.

Квазимодо в исполнении итальянца Анжело дель Веччио понравился мне намного больше, чем знаменитый на весь мир Гару. Мнение тоже весьма предвзято - я Гару просто-напросто не люблю особо, не лег он мне на душу и не ляжет уже. А вот дель Веччио привнес в образ горбуна что-то такое... Более симпатичное, что ли.

Глядя, как Флер де Лис в исполнении бельгийской певицы Идесс в порыве праведного гнева требует у своего провинившегося жениха Феба (Мартин Жиру) покончить с Эсмеральдой и как раскаявшийся Феб умоляет невесту простить его, я поймала себя на интересной мысли, что больше всех в этой истории сочувствую... Фебу. Эсмеральда в исполнении ливанки Хибы Тавайи получилась откровенной соблазнительницей, мозг у мужика отключился, и он, наивный дурень, в порыве страсти нажил себе смертельного врага, который нож-то ему в борделе и всадил. А ведь и невеста была, и планы на жизнь вполне себе благородные...

В конце спектакля к зрителям вышел господин Кочанте, автор всего этого безобразия великолепия. И сказал, помимо прочего, что они приедут к нам снова в октябре 2019 года. Блин, я пойду! Потому что даже с новым составом мюзикл звучит. Постановка получилась на высоте, своих денег, безусловно, стоит, и эмоции эти - это то, что действительно стоит испытать.

Завершил, по традиции, историю Гренгуар, акапелла вместе с залом спев Эпоху Соборов. Господи, как я люблю этот спектакль!

Дальше картинки, потыренные из интернета ;)









 
Интенсив такой интенсив... Вчера брала под седло двоих: Азарта и Мотороллу. Продолжаем грызть гранит науки в направлении ППЮ

Азартик





Мотя







 
У нас вчера-сегодня до +20. Вчера гроза была. Очень душно и дышится тяжело. Завтра вроде уже до +10 похолодает.
 
Несмотря на сильный, совсем не ласковый ветер, очень позитивно побегали с Азартом. Сегодня - ненапряжно, в режиме разгрузки и проветривания мозгов. А в среду (позавчера) у нас внезапно получилось левое принимание на галопе.

 
Сверху