Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

А меня всегда, наоборот, настораживают люди эмоциональные, по мне так это какая то наигранность и неестественность, короче подозрительно. :cool:
 
Я считаю таких людей эмоционально ущербными. У меня мама такая. Она вообще эмоционально ни на что не реагирует, и это бесит невероятно. На нее смотришь и не понять, взволнована она, радостна или ей плохо.
Думаю, что и меня такой считают. Но я-то знаю, что внутри, под маской невозмутимости, эмоций более чем достаточно. Жизнь как-то приучила все свое держать в себе.
 
Кавказский мир сегодня празднует День Джигита. Это аналог нашего 23 февраля, но у ингушей 23.02 - день народной трагедии, в 1944 г. их депортировали в этот день, поэтому с 23 февраля их не поздравляют. А вот с 1 марта - да.

У меня вчера был аврал на работе, сейчас пора прививок у питомцев, плюс многие перед дачей хотят стерилизовать кошек. К вечеру чувствовала себя выжатым лимоном. И поехала не домой, а в бассейн. Думала, поплаваю по лайту, а в итоге сделала 1300 м. Сегодня все тело приятно тянет, люблю это ощущение.
Но возвращалась уже около полуночи - сколько же у нас странного контингента шляется... Пьянь, бомжи, какие-то мутные личности... Отвыкла я от такого.
 
я сажусь в самолет и сплю весь полет... А в Москве из меня словно весь воздух выкачали
Это реально усталость. Мой организм тоже так работает, когда на работе начинается движ или частые командировки.
Вот вчера, например, я встала в 6 (само по себе подвиг), с 8 до 16 мы вджобывали в офисе, потом бегали по будайскому замку вместе и искали сокровища, потом ресторан, и вот время 23, а я бодра, весела, болтаю с коллегами, шучу, улыбаюсь, реально полна энергии и позитивных эмоций (эти мои коллеги офигенские и с ними правда здорово проводить время и вне работы), а потом села в такси - и все, как будто резко разрядилась в ноль батарея у телефона и он вырубился. Домой на автопилоте добралась, не помню этого))
И так каждый раз, когда мы с ними встречаемся на эти совместные воркшопы - сажусь в самолет (обычно мне еще лететь обратно надо) и отключаюсь. При этом физически еще ногами передвигаешь, но как зомби, смотришь в пустоту со звонкой и гулкой головой. А потом выспался и снова огурцом :)
 
Поверь мне, никакой наигранности. Реально прет через край 🤪
Мне, со стороны "ледышки" кажется что это слишком усложняет жизнь)))))
Думаю, что и меня такой считают. Но я-то знаю, что внутри, под маской невозмутимости, эмоций более чем достаточно. Жизнь как-то приучила все свое держать в себе.
Кстати да.
Внутри эмоций может быть много, но наружу они выпускаются очень дозировано.
Я, например, не люблю делится эмоциями (я в принципе ничем не люблю делится 🤣) . Если я переживаю сильные эмоции то люблю это делать в одиночестве, потому что это ценно, а другой человек может или все испортить, или не оценить. Так зачем портить момент.

У меня есть "место моей мечты" - это Пхукет. Мой психологический дом, мое место силы.
И вот мы сейчас с МЧ раздумываем куда поехать. И он знает про Тай и как я его люблю, ну и предлагает туда. А я не хочу. Не хочу потому что.....потому что не хочу делиться этим местом, не хочу чтоб его нытье, занудство и недовольство испортили мне рай. Поэтому выбираю место которое " не жалко".
Вы даже с близкими все в себе держите?
Да.
Сегодня они близкие а завтра вы рвете друг другу глотки из-за наследства.

Я когда то очень давно прочитала фразу "учитесь властвовать собой" и меня она так поразила! Да! нужно уметь держать свои эмоции под контролем и в себе! И у меня прям все карты сошлись. ДАже больше, я долгое время практически презирала тех кто эмоционален, мне это казалось распущенностью. Сейчас я уже спокойнее отношусь к людям с "лабильной" психикой😁 понимаю что не всегда это осознанно, но истеричек по прежнему терпеть не могу.
 
Жизнь как-то приучила все свое держать в себе.
Ну так это же плохо. Их надо обязательно выплескивать, не обязательно словами.
Мне, со стороны "ледышки" кажется что это слишком усложняет жизнь)))))
Конечно усложняет, но что делать,если ты такая родилась, а с опытом жизни ещё и усугубилась)))) ничего))) адаптироваться под то, что дано и имеем.
потому что не хочу делиться этим местом,
Ну потому что человек не твой. Я вот наоборот хочу со своим поделится со всеми своими любимыми местами, знаю, что он оценит. Мне хочется, чтобы он разделил со мной эмоции и впечатления. Я вон даже в отпуск не хочу без него ехать)))) потому что это уже будет не то(((
понимаю что не всегда это осознанно, но истеричек по прежнему терпеть не могу.
Ну тут не совсем понятно, что для тебя истерика?!
Я истерики тоже не люблю, хотя эмоциональная личность.
Опять же. Вот мы с моим оба мега эмоциональные, но! Я могу одна поплакать (с детства такой вот выход у моих эмоций, но делать люблю наедине!, а не показательно, поэтому если я при вас заплачу - это реально ппц что-то произошло для меня), иду убираться, могу порисовать, очень помогает заняться спортом.
А вот Половинкин мой просто может нервно носится, придираться, вопить, истерить, гневаться. Только да я аааааааааа и пытаюсь куда-то убедить. Он не умеет контролировать свои эмоции и не думает надо это кому или нет. Просто вылил и пошел, а ты в афиге.
Так что эмоциональные люди обычно это просто яркие и живые такие,а не истеричные!
 
Ну потому что человек не твой. Я вот наоборот хочу со своим поделится со всеми своими любимыми местами, знаю, что он оценит. Мне хочется, чтобы он разделил со мной эмоции и впечатления. Я вон даже в отпуск не хочу без него ехать)))) потому что это уже будет не то(((
Неа
Я ни с кем не хочу делиться. Это все только моееееее.
Чем дороже мне место тем меньше хочется его кому то показывать....
Хотя вот мы с одним МЧ познакомились там, на пляже, и все, для меня теперь этот остров стойко с ним ассоциируется и это не вызывает отторжения. Потому что он как бы навсегда "наш". И другого туда тащить не хочется. Хотя может конечно и "потому что человек не мой"
Ну тут не совсем понятно, что для тебя истерика?!
Ну вот это , то что ты описала - это истерика. Я такое рядом с собой не терплю. Пойдет орать в другое место и один, успокаивать тоже не стану. еще чего.
А вот Половинкин мой просто может нервно носится, придираться, вопить, истерить, гневаться. Только да я аааааааааа и пытаюсь куда-то убедить. Он не умеет контролировать свои эмоции и не думает надо это кому или нет. Просто вылил и пошел, а ты в афиге.

Так что эмоциональные люди обычно это просто яркие и живые такие,а не истеричные!
Нееее, истеричные 😁
 
Ну странно, если человек радуется жизнь и эмоционально что-то рассказывает, то он истеричный. Просто в моем понимание это 1. Негативные эмоции, 2. Беспочвенные / утрированные. 3. Оры, слезы, бить посуду. 4. Невозможно быстро успокоится.
Но не знаю. Если ты холодная льдинка, то для тебя может и просто весело смеяться над анекдотом - истерика ))
 
нет. смех над анекдотом это логично и понятно, оры - это истерика, слезы и бить посуду - это уже санитаров вызывать или по морде бить в целях успокоения.
 
оры - это истерика
Я напомню: мы это обсуждаем в контексте положительной эмоции. Когда восторг такой, что орешь.
Я так не умею.
Меня воспитывали в строгости, когда даже громко смеяться - табу.
Но у меня есть подружка... Вот ей на всю станцию метро закричать "Как я рада тебя видеть!" - вообще раз плюнуть. Мне в такие моменты очень неловко. Я считаю такое проявление радости невоспитанностью.

Более того. На Кавказе, например, эмоции проявлять не принято. Сколько раз я хотела броситься человеку на шею в порыве счастья - а можно только вежливо сказать "Спасибо", скромно потупив взгляд в пол. И сидишь потом гадаешь, понял твой собеседник, что "спасибо" - это "большое-большое-большое спасибо", а не просто "спс, я приняла событие к сведению".

Но ведь все эти внешние проявления сдержанности не отменяют того, что внутри тебя фейерверки взрываются. Вообще, это же о гормонах речь, серотонин, эндорфин и что там еще вырабатывается в моменты счастья... Чистая химия.
 
Я напомню: мы это обсуждаем в контексте положительной эмоции. Когда восторг такой, что орешь.
Доктор, у меня проблема(с)) Я вообще не плачу, ни с кем то, ни наедине)) Но могу заорать от восторга- Вау и громко рассмеяться)) Вообще громко говорю и жестикулирую). Если на меня орут, могу наорать в ответ, если лезут драться, то дать сдачи. И в то же время практически в любой момент остановить процесс и переключится, если надо.
И при том остаюсь спокойной и ровной внутри, даже местами холодной. Т.е ни зла, ни обиды на чела, как правило не имею в итоге.
Да.
Сегодня они близкие а завтра вы рвете друг другу глотки из-за наследства.
Вот с близкими абсолютно спокойно делюсь и они со мной всем, чем надо. Может потому что ни чего материального делить как раз не надо ?)) До этого этим вопросом не интересовалась)
 
Всему место и время. В метро орать не прилично. С чужими людьми эмоционально тоже странно. Ну я могу ахнуть своему спутнику как красиво с какого нибудь мыса Фиолент или в лесу похожем на сказку. Могу ходить восторженной от букета цветов подаренного. Но это точно не истерические эмоции. Мне кажется, то что ты @Стрекоza описываешь скорее похоже на детские эмоции. Дети как раз и раздражают своим истеричным и неконтролируемым поведением, пугают и отталкивают. Есть взрослые, которые не выросли, как их называют, тогда да. Они как большие дети и раздражают.
А взрослые люди всё же умеют придать "форму" своим эмоциям и быть уместными.
Хотя!!! Сейчас в ОТ как раз вообще никто не знает про как себя вести на людях и всё как невоспитанные дети.
 
Я очень устаю от эмоциональных людей, от этих их постоянных Ахов и Охов. Но от малоэмоциональных я тоже устаю🤣. С ними, как со стенкой разговаривать. Всё пытаешься эту стенку разшевелить))
 
Сверху