Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Сгоняла в Магас одним днем пообщаться с юристом. В горы ехать не планировала, но когда самолет садился, смотрела на Казбек, и подумалось: "А встреча-то только в 16, а сейчас 11..."
И вот меня встречают и говорят: "У нас встреча только в 16, а сейчас 11, поехали смотреть на Казбек?" Посмеялись - и поехали. Муса такой Муса...
Наконец мне всё разжевали по моим юр.вопросам. Делать теперь дофига всего придется, и я бы, пожалуй, снова откосила - но еще раньше я дала человеку слово, и это - удивительно! - оказалось мощным стимулом. Потому что я теперь не одна с этим колупаюсь, это еще кому-то надо. В общем, для себя бы делать не стала, для других - да. Вывернутая какая-то мотивация получилась, но, в принципе, какая разница, для кого, если дело - делается?

И вот утром сегодня уехала обратно, в Москву. У меня стойкое чувство, что все как-то вверх ногами перевернулось (или наоборот, с головы на ноги встало?). Раньше я существовала в режиме "живу в Москве - езжу на каникулы в Ингушетию", а теперь по внутреннему ощущению, это стало "живу в Ингушетии - время от времени появляюсь в Москве". Не появлялась бы совсем, но вет.клинику пока оставлять не хочу, нравится мне там. В общем, я уже честно не знаю, где верх, где низ, и какая из этих моих жизней - настоящая.

Но - устала. То ли от дороги, то ли от зимы, то ли - в целом. И даже когда кажется, что перезагрузился и глотнул свежего воздуха - это только кажется. За эйфорией обязательно приходит эмоциональный спад.
 
Буддисты советуют держать эмоции на одном уровне.
Это очень сложно сделать при моем типе ВНД. С негативом я научилась работать (чтобы не захлестывал), а от положительных эмоций так же оградиться - не уверена, что хотела бы. Хотя, наверно, жить стало бы проще.

Ну вот серьезно. Вот в воскресенье я иду с танцев. В голове - фейерверк, у нас запланирован следующий урок, я кручу в голове, что мне надо сделать до этого... Кажется: вся моя жизнь сосредоточена в этом моменте, в этом занятии, я нашла то, во что с головой окунусь в ближайшее время.
Понедельник. На работе получаю расчетный лист, впервые вижу реальную сумму, которую мне будут теперь платить. В голове - фейерверк, мысли: "на танцы можно ходить чаще, машину купить в этом году, осенью - Грузия, маме кондиционер... Живем!"
Вторник - я в Ингушетии, встречи, горы, задушевные разговоры, и вот мне уже не нужны танцы из воскресенья, не нужна машина из понедельника, я вообще не хочу уезжать и шучу, что "если опоздаю на самолет - это будет лучший момент моей жизни".
Среда - мы прощаемся в аэропорту, куча слов, обещаний и планов, и на этой волне я сажусь в самолет и сплю весь полет... А в Москве из меня словно весь воздух выкачали. Решения и планы, которые были буквально три дня назад, кажутся какими-то далекими, чужими и "зачем?" И вроде как и рыдать не хочется, и в угол забиться - тоже. Но состояние такое: стоишь посреди квартиры, смотришь куда-то и мысль: "А что я здесь делаю?" Отходняк. Сейчас снова несколько дней понадобится, чтобы в размеренный ритм себя вернуть. И так - до следующего, блин, раза.
Когда я с Батыром, оно намного ровнее проходит. Это вот Муса меня из колеи выбивает так.
 
С негативом я научилась работать (чтобы не захлестывал), а от положительных эмоций так же оградиться - не уверена, что хотела бы.
Согласна.
Ты оч ярко описала свою ситуацию, действительно, не просто((
 
Это очень сложно сделать при моем типе ВНД. С негативом я научилась работать (чтобы не захлестывал), а от положительных эмоций так же оградиться - не уверена, что хотела бы. Хотя, наверно, жить стало бы проще.

Ну вот серьезно. Вот в воскресенье я иду с танцев. В голове - фейерверк, у нас запланирован следующий урок, я кручу в голове, что мне надо сделать до этого... Кажется: вся моя жизнь сосредоточена в этом моменте, в этом занятии, я нашла то, во что с головой окунусь в ближайшее время.
Понедельник. На работе получаю расчетный лист, впервые вижу реальную сумму, которую мне будут теперь платить. В голове - фейерверк, мысли: "на танцы можно ходить чаще, машину купить в этом году, осенью - Грузия, маме кондиционер... Живем!"
Вторник - я в Ингушетии, встречи, горы, задушевные разговоры, и вот мне уже не нужны танцы из воскресенья, не нужна машина из понедельника, я вообще не хочу уезжать и шучу, что "если опоздаю на самолет - это будет лучший момент моей жизни".
Среда - мы прощаемся в аэропорту, куча слов, обещаний и планов, и на этой волне я сажусь в самолет и сплю весь полет... А в Москве из меня словно весь воздух выкачали. Решения и планы, которые были буквально три дня назад, кажутся какими-то далекими, чужими и "зачем?" И вроде как и рыдать не хочется, и в угол забиться - тоже. Но состояние такое: стоишь посреди квартиры, смотришь куда-то и мысль: "А что я здесь делаю?" Отходняк. Сейчас снова несколько дней понадобится, чтобы в размеренный ритм себя вернуть. И так - до следующего, блин, раза.
Когда я с Батыром, оно намного ровнее проходит. Это вот Муса меня из колеи выбивает так.
У меня друг такой, такие же эмоциональные качели и "сегодня один план а завтра это уже не нужно, план уже другой". А я прям смотрю на него и не понимаю. Я никогда не впадаю в эмоциональный восторг, но зато если у меня есть план то даже конец света не способен его отменить.

Зы. признаться честно я не просто не понимаю , я хочу его убить 🤣
 
зато если у меня есть план то даже конец света не способен его отменить.
Ненене. Планы, которые были, не отменяются. Но сила желания этих планов ослабевает на фоне новых. В итоге получается, что я ровно начинаю относиться к тем планам, которыми "горела", т.к. всем сразу гореть не получается, и новые полыхают ярче 😆 Если б эти качели еще планы мои постоянно меняли, я бы тогда точно что-то стала с этим делать. Я мега-обязательный человек, на беду свою.
 
Но если тебе нравится ...;)
Речь не о том, нравится или не нравится.
И я не спрашиваю, что с этим делать.
Оно просто есть, я так живу. Раньше с такой же интенсивностью еще и в негатив погружалась (да даже если мой дневник здесь лет десять назад почитать). Вот это был трэш.
А тут - я просто рассказала, что устала и вернулась из поездки не отдохнувшей (как предполагала), а опустошенной. Всё :)
 
Я вот читаю про твои мотания туда сюда и уже устала 😄
У меня вон Пахан так работает, всё время надо куда-то ехать и лететь. И не всегда туда, куда хочешь. Даже не знаю ...хотела бы я так летать даже в любимое место 🙄 Со стороны это кажется очень утомительным, хотя и на деле тоже. Сборы, перелет/дорога, все эти такси, аэропорты, вокзалы, машины. Хотя поезда , кстати, минимально утомляют, если было ехать не с орущими детьми/храпящими мужиками или вонючими ногами))) не помню усталость после поезда. Там сидишь, лежишь, спишь, ешь, чаи гоняешь, играешь, читаешь, вроде не напрягался.
Для сильно эмоциональных людей конечно такой образ жизни выматывает.
Я тоже отношусь к таким.
И да. С одной стороны испытывать бурю эмоций - это очень тяжело и энергозатратно, с другой стороны даже страшно представить насколько серо живут люди, которые такие эмоции не испытывают. Получается они даже не представляют насколько блеклая у них жизнь))) Вот у меня подружка на этом вот ровном пульсе буддизма. С нервами у неё всё просто отлично, но! Ей постоянно не хватает эмоций и огонька в жизни. Я ей всегда говорь, что она бы просто офигела если бы хотя бы день прожила моими ощущениями. 🤭
У меня есть цели, которые всегда хочу. Не важно, какое настроение. Обычно это что-то глобальное.
А вот мелкие, второстепенные цели реально зависят от настроения. Сегодня хочешь, завтра не очень, через неделю опять хочешь и можешь долго до них добираться)))
 
Это успех. Я начала выражать мысли и иметь 100% понимание 😄
 
Последнее редактирование:
Ненене. Планы, которые были, не отменяются. Но сила желания этих планов ослабевает на фоне новых. В итоге получается, что я ровно начинаю относиться к тем планам, которыми "горела", т.к. всем сразу гореть не получается, и новые полыхают ярче 😆 Если б эти качели еще планы мои постоянно меняли, я бы тогда точно что-то стала с этим делать. Я мега-обязательный человек, на беду свою.
Ну у него не то что планы прям меняются (хотя и это тоже), а вот эти "полызания".
Сегодня увидел лодку, загорелся, все прочитал, аааа, надо брать! Обмусолили, обсудили, всех достал этой лодкой, планы построили как и куда летом поехать. На следующий день - аааа, я решил джип купить! Буду в соревнованиях участвовать! Обсудили, почитали и тп. Потом - аааа, я тут увидел мотоцикл! И я - иди уже и купи эту долбаную лодку!!!!!!!)))))))))
Хотя поезда , кстати, минимально утомляют, если было ехать не с орущими детьми/храпящими мужиками или вонючими ногами))) не помню усталость после поезда. Там сидишь, лежишь, спишь, ешь, чаи гоняешь, играешь, читаешь, вроде не напрягался.

Для сильно эмоциональных людей конечно такой образ жизни выматывает.
Я тоже отношусь к таким.
И да. С одной стороны испытывать бурю эмоций - это очень тяжело и энергозатратно, с другой стороны даже страшно представить насколько серо живут люди, которые такие эмоции не испытывают. Получается они даже не представляют насколько блеклая у них жизнь)))
Ненавижу поезда и обожаю самолёты, было бы можно я бы летала туда обратно даже без выхода в город, чисто полетать))))

Ну так каждому свое, кому то вот эти эмоциональные качели не нужны просто и даже вредны, но это вовсе не значит что у них все "серо". Зато психозов нет и спят как убитые))))))
 
Последнее редактирование:
с другой стороны даже страшно представить насколько серо живут люди, которые такие эмоции не испытывают. Получается они даже не представляют насколько блеклая у них жизнь))) Вот у меня подружка на этом вот ровном пульсе буддизма. С нервами у неё всё просто отлично, но! Ей постоянно не хватает эмоций и огонька в жизни. Я ей всегда говорь, что она бы просто офигела если бы хотя бы день прожила моими ощущениями. 🤭
А есть ещё золотая середина!))
Сегодня увидел лодку, загорелся, все прочитал, аааа, надо брать! Обмусолили, обсудили, всех достал этой лодкой, планы построили как и куда летом поехать. На следующий день - аааа, я решил джип купить! Буду в соревнованиях участвовать! Обсудили, почитали и тп. Потом - аааа, я тут увидел мотоцикл! И я - иди уже и купи эту долбаную лодку!!!!!!!)))))))))
🤣🤣🤣🤣
Ну так каждому свое, кому то вот эти эмоциональные качели не нужны просто и даже вредны, но это вовсе не значит что у них все "серо". Зато псизозов нет и спят как убитые))))))
100%
 
Ну как она говорит, я тот человек, который умеет устраивать ей эмоции и огонек))) Видимо, она синхронизируется))) Но в целом она не приходит ни от чего в восторг или не плачет ни о чем. Поэтому она всегда в поиске приключений и впечатлений, даже подвергает себя рискам.
 
Но в целом она не приходит ни от чего в восторг или не плачет ни о чем.
Я считаю таких людей эмоционально ущербными. У меня мама такая. Она вообще эмоционально ни на что не реагирует, и это бесит невероятно. На нее смотришь и не понять, взволнована она, радостна или ей плохо.
 
В музее Изобразительных искусств в г.Карабулак (Ингушетия) сейчас проходит выставка "Память", приуроченная к 80-летию Депортации ингушского народа. Очень трогательные, на мой взгляд, работы. Местами - грустные...















 
Я считаю таких людей эмоционально ущербными. У меня мама такая. Она вообще эмоционально ни на что не реагирует, и это бесит невероятно. На нее смотришь и не понять, взволнована она, радостна или ей плохо.
Ну не. С реакциями в разговоре у неё вполне все нормально. Ну и смеётся и радуется, но всё такое ..да.. ограниченное. Типа прикольно!)
 
Сверху