Темная Лошадка

Димарик

Новичок
Хороший у вас форум,много чего интересного есть,вот почитал и решил начать вести дневник,правда не журналист и слог у меня корявый,но думаю это нормально.
О себе: г.Екатеринбург,кататься ездим в КСК "Темная Лошадка" http://www.dh.urfresh.ru,клуб находится в 50км от г.Екатеринбурга,места горные,очень красивые(фото позже приложу),лошадок 16 голов,есть всякие на любой вкус,в основном прокат по лесу.Ну а дневник начну выкладывать позже,правда придеться писать сначало в прошедшем времени,т.к. начал заниматься ВЕ с января месяца.
 
Не тушуйся, Дим :wink: нам будет очень интересно :hop:
 
Ну и что что ты не журналист (можно на ты :oops: ?)? Я тоже не умею красиво писать отчеты, истории, но вот уже сколько много страниц накотала :lol: и народ читает вроде :roll: ... Я тут глянула фотографии конюшни (ссылку давал), очень знакомая. В похожей была, понравилось. Что-то я от темы отошла. Поздравляю с открытием дневника! Успехов тебе в ВЕ, удачи :wink: !
 
Добро Пожаловать Димарик ! :wink: Будем ждать рассказов и фоточек ! ( и я тоже , за одно с Justina , можно на ты ? )
 
спасибо

Ну спасибо за поддержку!!!!!! :D ,вот немного разгружусь с работой и напишу как первый раз сел на странного зверя-лошадь,в воскресенне поеду в поля-леса,отчет накатаю!!!!
 
первый раз

ПЕРВЫЙ РАЗ В СЕДЛЕ :shock:
Первый раз....... :D ,кажется давно было,хотя всего полгода назад.К лошадям относился раньше достаточно спокайно :? ,ездить на них не стремился,как-то особо не прельщало,да и юность была спортивная,не до этого было,и конный спорт в нашем регине не развит.Про КСК как-то раньше не слышно было,сейчас конечно верховая езда стала развиваться,в основном в сторону конных походов,Урал же,горы,красиво!!!!А вот жена моя Юлия :D ,была без ума от лошадок,как оказалось,и давно хотела на них поездить.В КСК "Темная Лошадка" нас затащила ее подружка,которая сьездив туда один раз довольно восторжено отзывалась :D ,и звала поехать еще.Как я писал "ТЛ" находиться в 50км от города,поехали туда ранним утром,аж 10 человек.Приехали,была зима,солнце только встает,хороший такой морозец,деревья и все в снегу,вообщем хорошо :D .Сам клуб произвел самое приятное впечатление,большая просторная,светлая конюшня,никакого запаха(почему-то конюшня сразу-же ассоциируется у меня с Гераклом и авгиевыми конюшнями :x ,ведь все равно помучался бедолага),чистенькие,красивые звери в денниках.Первая лошадка на которую забрался была Осока,высокая,темно-серая в яблоках(фотона сайте темной лошадки,свои чего-то пока не могу разместить,обьем картинки большой :cry: ).Взгромождался я на нее довольно таки спокойно,сел,не чувствовал никакого дискомфорта,ведь казалось что в.е. это так просто,а вот некоторые боялись до криков "я на нее не полезу" :roll: ,"я боюсь" :roll: ,"она такая,не такая","подожду вас" :roll: ,но с горем пополам залезли все,и поехали,впереди инструктор-проводник с собакой (очень красивая собачка,зовут Барон) а потом мы,сборище чайников.Конечно тогда и понятие никто не имел,как подогнать стремена,как правильно сидеть,что такое рысь и галоп,все на уровне обьяснения пяткой в бока вперед,повод на себя стоять,повод влево повод вправо.Как саму в.езду,не воспринимал совершенно,лошадка в строю идет,а сам по утреннему лесу глазею,природой любуюсь,седло скрипит,хорошо!!!!Но когда Толик-инструктор решил нас всех перестроить,поменять местами пару лошадей с головы колонны в хвост,т.к. в голове шла Белла(ну очень спокойная лошадка),а потом пошел рысью обратно в голову,начались проблемы.Эти звери,хорошо разогревшиеся шагом,увидев идущую сбоку рысью Ласточку встрепенулись,и как всем тогда показалась,просто ломанулись вперед :shock: :shock: :shock: .Со всех сторон стали раздаваться вопли "О-е" :shock: ,"СтойтЕЕ" :shock: ,"У меня лошадка скачет" :shock: ,у меня же была первая мысль,что как блин на них держаться легко и непринужденно,ведь трясет на рыси немилосердно,а галоп :shock: !!!!!Сейчас конечно смешно вспоминать,но было страшно :shock: .Первую и единственную рысь тогда сделали метров 100,и на этом пытка прекратилась,дошагали оставшийся прокат шагом.Потом уже сидя в кафе(в кск очень теплая и домашняя атмосфера,при конюшни кафе с деревенской пищей) :D :D бурно обсуждали,как мы круто бегали,у какого как лошадь себя вела,кому-какая нравиться,кто-что делал,удобно и не удобно сиделось,какой кошмар "скакать три дня и три ночи",и решили начать заниматься в.е. еженедельно(правда из 10 энтузиастов осталось 5).
 
фотографии

Историй забавных много,процесс становления из чайника обычного в чайника заварного кипятком идет :D (так раньше на конюшне назавали),а фото,редактировать надо,обьемы каждой от 160кг,еще не понял как,могу на мыло пока выслать если интересно :?:
 
Ну фотографии можно редактиревать в фотошопе или в крайнем случае в пейнте. Выкладывать фотографии можно на этих сайтах: http://www.photobucket.com, http://www.fotoplenka.ru, http://www.36k.ru, http://imageshack.us/. Больше сайтов я не знаю! Советую выбрать photobucket, он мне больше всех нравиться. Если будут вопросы- пиши в личку, чем смогу- помогу!
 
Ну......начало мне нравится :D у истории с таким началом обязательно не должно быть в ближайшем будущем обозримого конца :wink:
Интересно! :hop:
 
Бриг-иноходец

БРИГ-ИНОХОДЕЦ
Ну вот,ездили в очередной раз в субботу в прокат.Все по порядку.Погода была отличная,с утра,в какое время ездим,не так жарко,ну и лошадки в прокате свежие,не заморены.Поехали первый раз вдоем,у какого работа,кто после....не смог,вообщем я и Юлия.Т.к. собирались втроем,то заседлали нам Осоку(Юлии),Забаву(новая лошадка) ну и мне мою Грозу(кто ж из наших на нее сядет) :) .Но я им все планы спутал.Небольшая предистория,где-то 2 месяца назад Т.Л. прикупила орловского жеребца трехлетку,зовут Бригантин,ну классная коня,гнедушка,шикарная грива и хвост,короче хороший мальчик,но не заежен.Когда собирались заежать,думали что коник устроит родео,потому что в леваде и деннике,мы все грозные на месте стоять вообще не можем,но оказалась,что под седлом довольно спокоен.И интаресная особенность,инструктора говорят,что боясь седла Бриг бегает иноходью,а этож прикольно,не надо облегчаться,сиди себе и балдей,правда Саша-конюх решив на нем поездить без седла,в надежде на иноходь,сказал что незаседланный бежит обычной диагоналкой.С недавних времен,Саша стал сватать его Юлии(ну был мальчик с перепою),Юлька очень долго не соглашалась,но потом согласилась под напором,да и нравится он ей очень.Фишка была в том,что Бриг долго стоял,не работал,и плюс ко всему был у него гормональный выброс,поэтому танцевал он под ней ну здорово,и в прокате Юлия улетела вперед ему на шею,после чего сразу же перелезла на Осоку. :) Ну мне тоже захотелась попробовать,тоже мальчуган нравиться,поэтому я решительно настоял,чтобы вместо Грозы мне заседлали Бригу(но подстраховался,надел на него каву).Возле конюшни Бриг боялся Забаву,ну конечно она большая вон какая(инструктора говорят,что он еще не крыл никого,а кобыл вообще боиться),обходили ее за км,в начале маршрута решил закусить Парусом,я как раз отвлекся поворачиваюсь,а этот охламон заложил уши и тянеться к крупу Парусина,еле успел одернуть,зубы только лязгнули(недавно он так промазал,и вместо Паруса закусил сидящую на нем Люду,на спине кошмарный синяк :shock: :shock: )Но Коня оказался классный :) :) :) ,понравился вообще,нет ну конечно не заежен,когда в лесу стали делать первую рысь,он мне предложил галоп,я его на рысь,он начал путаться,но я настоял на своем,порысив метров 100,пошел шагом,потом вообще встал,испугался коряг(интиллегент,коряг и веточек все время боялся,ручейков и луж боялся),ну попрыгал немного,ну получил,ну вообщем-то все терпимо.Зато когда вышли на высоковольтную линию(там немного в гору,и там бегаем галопом) Бриг продемонстрировал мне такой класный галоп,что дух захватило,коник идет очень мягко нисколько на нем не подбрасывает,сидишь как на диване.От такой радости,мы спустились вниз и сделали еще пару галопов с со свистом ветра в ушах с хорошей скоростью.Потом когда бегали по полянам,Бриг мне продемонстрировал свою иноход,классная штука,я был последний,впереди уже рысят,смотрю а я то не отстаю,не понял :eek: ,мы спокойно догоняем,я меня не трясет и облегчаться не надо!!!!!Наклоняюсь вперед,смотрю на ноги коня,а они в рыси,опаньки,вот оно,иноходь :eek: :eek: Так,что понравился он мне,надо с ним сдруживаться.Потом приехали накормили морквой и устроили фотосессию 8) 8) ниче так получилось
 
Я и ГРОЗА.Второй шаг в верховой езде

Я и ГРОЗА.Второй шаг в верховой езде
Гроза,или Фиделия(настоящее ее имя),4х летний результат греха мамы-робочека и папы-будденовца.От отца пегий лошарик получил задние ноги,грудную клетку,рост в холке 160 см,очень мягкие аллюры,в особенности галоп ну и не много в мордахе,от мамы мерзкий характер.Мамашка Таука стоя в деннике умудрялась открывать дверь, и прогуливаясь неторопясь в конюшне выпускала остальных лошадей.В левада бегала и давала таких козлов,прямо на загляденье,а как идти работать,то коня исполнялась вселенской печали,ноги подгибались и дрожали.Все это дочка видимо усвоила в детстве,усвоила и приумножила. :) Попала в "Темную Лошадку" она так,вообще то это был подарок на день варенья,ее купили,приобрели под нее седло в сборе "стиль вестерн",ну и такую красивую лошадку "пинто" вывели и подарили.Загляденье!!!!!(фото на http://granduniv.fotoplenka.ru)Однако в силу мерзкопакостности характера Гроза скидывала хозяйку,отказывалась работать,возращалась с пол-маршрута обратно в конюшню,вставала на месте в манеже,вообщем глумилась как могла :) :) .Ну вот с такой лошадкой мне и пришлось столкнуться в начале своего многотрудного обучения ВЕ(кстати подробности о Фиделии я узал недавно :) )
 
Наблюдения за Грозой

наблюдение за грозой
:) если тянут за повод из денника,то значит надо идти и работать,поэтому лучше того кто тянет запихнуть вместе с поводом в денник раза три,может передумает
:) если вытянул,то нужно идти по конюшне и упираться а также делать сиротский вид,немного кашлянуть,может передумает
:) перед конюшней надо тоже сделать понурый вид,и смотреть на залезающего сиротинушкой,показывая что в лесу мокро,комары,грязно,а вденнике тепло и сухо,и вообще ее только почистили
:) Если все-таки пошли,то нужно плестисть,не реагируя на попытки подогнать,она(Гроза) никуда не торопиться,если чего не нравиться,то она с удовольствием вернеться обратно
:) Если зашли в лес,то нужно попытаться оставить всадника на дереве,чтобы со спокойной совестью свалить в конюшню,чегой с чайником делать-то
:) после прогулки кусать руки ботинки выпрашивая моркву,она ведь была приличной лошадью
:) скинула Люду :D
:) скинула Люду :D
:) скинула Люду :D
:) скинула Люду еще раз :D
:( Убрали трензель с резиной вставили железку и затянули,плохо
 
скоро суббота!!!!

Скоро суббота,ура,только на ком побегать,Бриг-очень хорошо :) ,но ведь и Грозу давно не мучал :(
 
Резюме Брига

:) Кобыл надо обходить далеко,они такие большие и страшные :? ,но зато в деннике можно покричать со всеми,ведь все равно закрыт :)
:) Коряги,сучки,ручейки и лужи,это тоже страшно и плохо :( ,и причина направиться в сторону конюшни :)
:) А вот укусить за задницу Паруса,пока никто не видит,это очень даже хорошо и приятно 8) А лучше при этом также цапнуть всадника на Парусе 8)
 
Я и ГРОЗА

Я и ГРОЗА
Вот с такой лошадкой-пинто(смювыше) я и познакомился.А увидел в деле я ее так.В силу своего пофигизма Гроза упорна забивала на работу.Приезжает ее хозяйка,эту красавицу заседлывают,чистят,все хорошо,девушка садиться и Гроза,спотыкаясь,идет на маршрут.Мы все,группа прокатчиков,вываливаем на плац,и интересуемся,чегой-то девушка поперла в лес одна без проводника-инструктора,на что нам серьезно и назидательно отвечают,что мол девушка опытная,лошадка ее и вообще дело чайников смотреть широко раскрытыми глазами на умельцев в.е.Прослушав лекцию до конца,мы мечтательно смотрим в лес,мысль у всех "Круто,вот нам бы так",но тут на горизонте нарисовывается наглая и сосредоточенная морда лошадки Грозы,и полные отчаяния глаза наездницы.Коня на середине маршрута встала колом,повертелась на месте,и решительно свалила в конюшню,вот!!!! :eek: Ободренные тем,что не только мы не можем справляться с лошадками,идем в кафе,ну там наливаем чай,кофе,и т.д.,как слышим глухие удары,что такое???? :( Выглядываем,Толик-инструктор сидит на Грозище,колотит ее шенкелями,но та даже не думает сдвигаться с места,а стоит с сиротским видом,кивая головой в сторону конюшни.Толян,посидел,посидел,постучал,постучал,(это он хотел ее для хозяйки распинать) плюнул,и пошел заседлывать девушке Осоку.О том как я начал сам ездить на Грозе,немного позже :)
 
1871799c.jpg


0841788d.jpg



Ух ты! Какое у Грозы седло, однако;))
А лес у вас какой прям за конюшней :shock: вот это места!
прям завидно;)
 
Лес

Да лес у нас прямо за конюшней,рядом красивейшее озеро Таватуй,местность гористая,очень все красиво,только плохо,что иногда побегать как-следует негде,но выкручиваемся.
 
Сверху