Тендовагинит. Какую реабилитацию выбрать?

У нас тоже в НВ делали одну процедуру ПРП, никто не советовал несколько. Собственно в НВ советовали и УВТ и предлагали стволовые клетки
 
Все это на фоне 2х-месячного стояния в деннике и шагания по 30 мин 2 р в день.
Вот этот момент может выдержать не каждая лошадь. Есть такие, которые начнут разбирать денник и травмируются, есть и другой тип лошадей, которые вроде как стоять нормально будут, но на здоровье скажется и потом последствия замумукаетесь расхлебывать.
 
"Уже 2 месяца и никакого улучшения" - мы, более 10 лет назад, когда не было таких современных методов лечения, но были старинные радикальные методы, выбрали: тратить деньги не на лечение, а на потерю времени.
Нет, всякие шагания с постепенным повышением нагрузки, компрессы (в т.ч. с грязью Куяльницкого лимана - благодаря этому сами впервые побывали на этом лимане, всегда проезжали мимо...), массажи, походы по асфальту на море, ходьба по морской воде "по колено" и чуть выше, и т.д., и т.п.
С лидазой не делали, с димексидом и ещё чем-то - при обострении.
По деньгам полуторагодовой простой обошёлся, наверное, не дешевле, чем сейчас обходится современное лечение, но на душе было спокойнее. Результат хороший, в теме о броках я описывала, как именно шагали, рысили и т.д.
Единственно, что потеряли - возраст, в котором конь мог бы показать хорошую резвость, не смогли использовать.
Но, думаю, супер-нагрузки вывели бы его из строя и при самом лучшем лечении.
Если у Вас такой вид спорта, что не надо использовать по максимуму 4-6-летний возраст, то надейтесь на время, правильные дозированные нагрузки и на подкормки с хондроитином и глюкозамином. Кстати, заметно помогла подкормка. Кажется, 3 курса давали, по 1 месяцу (или 5 недель) через каждые полгода.
Новые методы не отвергаю, но если у Вас с этим "не сложится", то всё может получиться и по старинке + подкормки.
 
Сейчас сделали 1 плазмолтфтинг. Начинаем компрессы. На горизонте 1ая процедура увт. Пока полет нормальный. Шаговую нагрузку будем постепенно увеличивать. Денник не разбирает, все хорошо
 
А нам запрещали делать что-либо вместе с плазмой, в том числе и компрессы.
 
Сверху