Техас, однакО!

Re: Техас, однакО. Заездка. Разные фотки, с367

имхо, Вик, стерилизовать нужно. Бережет и здоровье собаке, и нервы обоим. Мы свою стерилизовали в 5 лет ее. Все проблемы как рукой сняло. Да и вообще я считаю, что домашнее животное,кошка ли,собака ли, которые не планируются использоваться в разведении ( и не важно, кобель или сук, кошка или кот) и в выставках должны быть кастрированы.
И почти все друзья, у кого есть собаки-кошки "для души", а не разведения ради - оттяпали яйцы или стерилозовали в довольно нежном возрасте. Жалобы были только у одной - в аналогичной с Таней ситуации. Течка не только началась, а началась с драк и истерик, таких, что ойййй... Но там был косяк именно врачей. Косяк серьезный, прошли полное обследование, нашли причину и повторная операция за счет клиники эту проблему решила.

Но вот часто слышу, что стерилизованные суки начинают подтекать - моченедержание начинается и надо периодически курсами пропаивать какие-то лекарства
Бывает такое, когда начинаются холода. Но началось буквально... года три назад. В ее 11 лет, получается. Начинаем давать гомеопатический курс заранее, перед холодами и проблема решается на ура, опять же. В любом случае, это более чем равноценный обмен. И живет зверушка дольше, и нервов больше целых.
 
Re: Техас, однакО. Заездка. Разные фотки, с367

Мдааааа..... у кого-то Борзянка - несбыточная мечта, а кто-то пытается лишить мою любимую мечту потомства. Все в этой жизни печально и относительно.
Говорила я тебе, Вика, что Владка безнаказанно таскаться не долго будет. На нее многие зарятся, помнишь ведь. Хорошо, что парень добросовестный оказался! Береги ее. :cry:
 
Re: Техас, однакО. Заездка. Разные фотки, с367

mrs__cassandra написал(а):
Мдааааа..... у кого-то Борзянка - несбыточная мечта, а кто-то пытается лишить мою любимую мечту потомства. Все в этой жизни печально и относительно.
Ну, любимая мечта таким образом будет приносить не борзянок, а ублюдков. Нет, однозначно: не собираешься разводить - надо резать. Хоть топить не придётся, душегубством заниматься...

Shaol написал(а):
Жалобы были только у одной - в аналогичной с Таней ситуации.
Да? Как интересно. Но у нас, видишь, и претензию уже не предъявишь, дело давнее, и резать нечего - УЗИ ничего не показывает.
 
Re: Техас, однакО. Заездка. Разные фотки, с367

mrs__cassandra написал(а):
Мдааааа..... у кого-то Борзянка - несбыточная мечта, а кто-то пытается лишить мою любимую мечту потомства. Все в этой жизни печально и относительно.
У меня вообще на это взгляд такой - разводиться должны лучшие рабочие собаки, докажи что она лучшая по рабочим качествам, что она может иметь потомство. То что собака убегает из дома, говорит о ее низком социальном инстинкте. Не знаю что там в первую очередь оценивается у охотничьих собак, но все-таки, это собака выведенная для работы с человеком, а не дикое животное которое гуляет само по себе.
 
Re: Техас, однакО. Заездка. Разные фотки, с367

Но у нас, видишь, и претензию уже не предъявишь, дело давнее, и резать нечего - УЗИ ничего не показывает.
Тань, у них УЗИ сначала тоже ничего не показало. Делали рентгены в разных проекциях, потом уже после того, как на снимках нашли какую-то фигню, явно не местную - начали УЗИ просвечивать и нашли, когда знали - где именно искать. Но там и пара такая - подруга - юрист,муж ее работает в прокуратуре, папаня егойный - следователь какой-то, не самого робкого десятка.. :lol: Там проще было - найти :lol:
 
Re: Техас, однакО. Заездка. Разные фотки, с367

я не осуждаю Вику. Я расстраиваюсь. И все.
 
Re: Техас, однакО. Заездка. Разные фотки, с367

Викуль, на цепь и нахрен... а на цепь еще и в вольере или в конюшне, чтобы кобель не подошел
 
Re: Техас, однакО. Заездка. Разные фотки, с367

Стерилизую летом нафик :evil:
Пошла гулять с Никитосом и собаками, взяла Владу на корду, отошли за огороды, посмотрела, нет ли рядом кобелей, спустила сделать делишки (на привязи ничего делать не будут, хоть два часа гуляй). Через 10 минут примчались два ухажера, она пронеслась в полуметре от меня и свалила. Не знаю теперь, когда придет :?
 
Re: Техас, однакО. Заездка. Разные фотки, с367

Вика, стерилизуй, только ветклинику надо выбрать хорошую. У моей тети две суки стерилизованы, одну уже возрастную прооперировали по показаниям, а одну по молодости, живут нормально, нет течек, ухажеров и убеганий. Единственное, бывает подтекание мочи сезонное, надо лекарства давать(мне вот это не нравится).
 
Re: Техас, однакО. Заездка. Разные фотки, с367

Насмешила...у нас одна нормальная ветлечебница, и теперь там работает хирург с Новгорода Светлана, она Индюше лапу собрала - любо-дорого посмотреть. А как профессионально и спокойно она кастрировала Текилу...я глазом моргнуть не успела :roll: Она мне очень нравится и я ей доверяю.
У них каждый день по 2-3 операции по кастрации кошек, собак тоже оперируют, но не так часто. А везти В Новгород за 200 км собаку, которая плохо переносит машину, а потом под наркозом обратно...не думаю, что это хорошая идея.
 
Re: Техас, однакО. Заездка. Разные фотки, с367

Scoundrel написал(а):
Викуль, на цепь и нахрен... а на цепь еще и в вольере или в конюшне, чтобы кобель не подошел

Вика, дада... так и надо...
не злись на Владку. ею природа сейчас руководит...
 
Re: Техас, однакО. Заездка. Разные фотки, с367

природа не повод трепать нервы хозяинам:)
а под заборами собаки очень умело делают подкопы, да еще какие! Тоже, по зову природы)) и доски умеют разгрызать и разламывать=)
И через заборы перелазить и на цепях на них вешаться=))
Имхо, Вик, до конца течки под замок в сарай, опилок побольше насыпь, что бы потом можно было убрать. Не умрет, если дней 10 посидит под арестом.
 
Re: Техас, однакО. Заездка. Разные фотки, с367

Что случилось? Ты хоть не пугай так! :shock:
 
Re: Техас, однакО. Заездка. Разные фотки, с367

Shaol написал(а):
до конца течки под замок в сарай, опилок побольше насыпь, что бы потом можно было убрать. Не умрет, если дней 10 посидит под арестом.

Самое правильное! Только надо учесть, что вокруг будет виться масса кобелей с завываниями, грызней и смертоубийством. Поэтому, лучше строить подальше от своего дома.

Когда ты в Египет, мать?
Что, Техас у тебя совсем заброшен? Больше не садишься?
 
Re: Техас, однакО. Заездка. Разные фотки, с367

Все случилось, это, как я понимаю, собаку можно поздравить со счастливым материнством :evil: :evil:
 
Re: Техас, однакО. Заездка. Разные фотки, с367

Да не, если повязалась, если щенков не хочется, можно и сейчас простерилить, когда течка закончится. Я свою дворовую собаку тоже стерилить планирую в ближайшие месяцы, надоели кобели во дворе и щенки.
 
Re: Техас, однакО. Заездка. Разные фотки, с367

mmm написал(а):
Когда ты в Египет, мать?
Что, Техас у тебя совсем заброшен? Больше не садишься?
Пока не садилась, очень скользко, погода мерзкая, брррр...Он счастлив, гуляет, вкусно кушает, по 1-1,5 кг морковки в день поедает, с Боной у них любовь. А у меня спина так и не проходит. Надеюсь, после отдыха все наладится. Я уже устала. Уезжаю в воскресенье вечером в Москву, вылет в понедельник.
Shaol написал(а):
Все случилось, это, как я понимаю, собаку можно поздравить со счастливым материнством :evil: :evil:
Да :evil:
D. написал(а):
Да не, если повязалась, если щенков не хочется, можно и сейчас простерилить, когда течка закончится.
Сейчас можно, но тогда матку придется отрезать. Нет, я подожду два месяца. Тем более течка еще не закончилась, а я уезжаю почти на две недели. Так что будем ждать. А потом удалим яичники и будет у меня красивая и спокойная собака, компаньон для верховых прогулок.
 
Сверху