Техника безопасности

ну у нас учат сразу пятку на место ставить, т.е. ездить с ногой по щиколотку в стремени не позволяют даже на первом занятии. Но в целом вы правы - первые занятия и у нас проходят почти без стремян - зарядка без них делается. ну и в процессе дальнейшего обучения в качестве упражнения езда без стремян используется, по чуть-чуть. но без фанатизма.:)
 
Вот ещё - подумала, что при движении быстрыми аллюрами Вам во всей этой защите будет элементарно жарко - а это дополнительная нагрузка на Ваше сердце. Поэтому слишком плотно и тепло одеваться, если собираетесь ездить быстро, не стоит.
И присмотрите себе бриджи с леей из искусственной замши или "прорезиненые бриджи" для прохладной или дождливой погоды. Во втором случае в них будет жарковато, но у них прилипаемость к седлу лучшая из тех, которые я пробовала. На первых порах это будет Вам большим подспорьем.
 
Ну, чего вы человека путаете? Вот идеальный вариант. http://www.prokoni.ru/forum/threads/imitatory-verxovoj-ezdy.125348/#post-2313026 Лошади не встанут на свечу, чтобы опрокинуться на спину и порвать селезенку лукой. Не шарахнутся, не взбрыкнут, человек не упадет и не повредит себе конечностей и позвоночника. Пальцы не откусят, на ноги не наступят, по бабам не пойдут.
http://zateevo.ru/?section=page&alias=racewood
 
Кстати, да. Тоже проверено лично - только подняв зад. А понравится ездить хотя бы шагом, Вам расхочется ходить пешком. Если зацепит, то это Ваше. Если нет, то нечего деньги на защиту тратить. Ещё не продадите потом её б/у.
 
После моего неудачного падения, шеф на работе предложил мне заниматься вот в такой штуке
tageblatt2.jpg
 
Никогда не видела всадника в ортезах. За исключением себя, любимой)), после травмы колена. Причем страховалась не на езду, а на сесть-слезть, ибо нога была очень слабая. Но ездить в этом девайсе очень неудобно, нога отдельно от лошади.

Я после травмы колена ездила и езжу в ортезе. Только ( после перерыва в пару недель, когда я вообще не садилась на коня) сначала был большой ортез с металлическими частями и жесткой фиксацией, а сейчас-мягкий, с гелиевым кольцом вокруг колена и полужесткими гибкими ребрами. Подвижность ноги хорошая. Ну и прошло пока 2,5 месяца, связки порванные еще дают себя знать.
Залезаю на коня и так с табуретки( ну если не вынужденная остановка в поле и тп), ездить полноценно с большим отрезом невозможно было, да. Но пошагать спокойно- почему нет? Мой текинский жереб-самая шагательная кляча. С нынешним ортезом ничто не мешает.
Проблема только помнить при спешивании на какую ногу надо приземляться)))
 
Да, я согласна, что ортез может подстраховать травмированный сустав, при, так сказать, штатной нагрузке. А вот от травмы при падении все равно не спасет.
В моем случае ортез был с жесткой шиной, ездить, конечно, можно, но, пардон, очень несимметричные ощущения.
Sara, вот-вот.))
 
Ayun либо жуткий максималист, либо жЫрный тролль. В первом случае она с такими замашками до реального дела может и не добраться, во втором даже не собирается. К чему кормить?
Аюн, идите вышивать крестиком. Там вы сможете добиться идеала; здесь - в погоне за идеалом сломаете себе психику.
 
Ayun либо жуткий максималист, либо жЫрный тролль. В первом случае она с такими замашками до реального дела может и не добраться.
Да, я прямо с нетерпением жду поста о том, что наконец куплено и как отъезжено хотя бы одно занятие. :rolleyes:
 
Я бы хотела на таком тренажёре поучиться рысью ездить: что б всё делал, как настоящая лошадь, но медленнее. Как я уже чувствую, что из-за возраста не могу поймать ритм на нормальной рыси! Если бы в 2 раза медленнее - поймала бы, а там и к живой лошади приспособилась.

Я тоже с нетерпением жду "светлого момента", когда Ayun сядет на лошадь.
 
мотоциклетный экип самое оно))
я тут уезжала многое пропустила) Идея подавиться сигаретой мне понравилась больше сего из пропущенного))
а батут штука реально очень опасная. зато если выживешь там. то на лошади уже всё фигня-с)
 
Чем я только не давилась в своей жизни, что думала - всё, кирдык! (серьёзно).
Так что и в сигарету верю.
Дело в том, что какая-то мелкая крошка (табачная) или кусочек фильтра и т.п. может вызвать жуткий спазм. Мне так как-то попала крохотная уксусная мушка (меньше комара раза в 4, но думала - всё...).
 
Вер, ну это несерьёзно.
ты так пишешь только потому что сама ездишь верхом с сигаретой.
И насмехаться над опасностью только потому что тебе так нравится - уровень детского сада.
Это там обычно говорят "ха-ха, я так сто раз делал и ничего не было!"
Ну а на сто первый случится...
 
вы уже начали обучение? ездили верхом? ноги задние раскрючковывали когда-нибудь лошади? видели как лошадь истерит на развязках? вытаскивали пальцы свои изо рта лошади? ноги ваши лошадь оттаптывала, даже если вы в сапогах для ВЕ? это редко-часто, но происходит. желание заниматься с лошадью не пропадает после этого, потому что это обычные рабочие моменты. вы же пытаетесь запихнуть себя в вакуум.
когда хочется ездить верхом, человек садится на лошадь и получает кучу положительных эмоций, даже если сидит как мешок с г..ом, а не думает о том, что
Обучение не начала, верхом ездила, задние ноги не раскрючковывала, не видела, как лошадь истерит, пальцы изо рта не вытаскивала, ноги лошадь не оттаптывала. Так что не так с тем, чтобы максимально себя обезопасить? Ок, обычные рабочие моменты, но если можно без каких-то повреждений обойтись, то почему не обойтись? Как противоречит "садиться на лошадь и получать кучу положительных эмоций" тому, чтобы предварительно продумать свою безопасность? По этой логике и шлем не надо надевать, получается...

ваша принципиальная ошибка в том, что вы не в том направлении мыслите. ВЕ это взаимодействие двух живых существ. А вы пытаетесь изначально отгородиться от этого живого существа, заблокироваться, обложиться ватой. А смысл тогда подходить к лошади?
Такое ощущение, что вы собрались ездить на мотоцикле.
Еще раз - важно и нужно хорошо владеть собственным телом и уметь им слышать и взаимодействовать со своим четвероногим партнером. Это смысл и основа ВЕ. Жизненныо важные части тела, голову и позвоночник - защитят шлем и жилет. Остальное - Ваша физика, координация, баланс важнее и нужнее всяких механических накладок на все места.))
А как мешает то, что я хочу сделать и приобрести, взаимодействию с лошадью? Если вы про жесткие брейсы с шинами и шарнирами, то ок, такие не буду использовать, раз они ограничивают контакт с лошадью.
Предложение про собственное тело добавила себе, про физподготовку, координацию и баланс я сама уже писала) Не спорю, что более, а что менее важно) Просто если что-то важнее и нужнее другого, это же не означает автоматически, что менее важное не нужно.

Nikki82, огромное вам спасибо!!! Я прямо так и сделаю, как вы написали))) Я просто не думала, что могут посоветовать тренера и КСК, что можно создать такую тему, что можно посмотреть, как проходят тренировки))) Правда, не очень хорошо представляю себе описанные вами седла, но, думаю, просто спрошу. Кстати, я так поняла, из перечисленных седел наименее выраженные луки у универсального спортивного, да? И что там за ремешок для цепляния?)) Никогда такого не видела и не могу себе представить.

с направлением
Имеется в виду географическое направление или направление верховой езды?

первые занятия без стремян
Спасибо, так и сделаю))

Про краги добавила
Да я уж спрашиваю про краги в другой теме, никто не отвечает, правда)))

при движении быстрыми аллюрами Вам во всей этой защите будет элементарно жарко - а это дополнительная нагрузка на Ваше сердце. Поэтому слишком плотно и тепло одеваться, если собираетесь ездить быстро, не стоит
"Во всей этой защите" - это в жилете, футбольных щитках и ортезах? Ну ок, спасибо, постараюсь одеваться полегче) Но это, думаю, довольно легко будет на месте отрегулировать, нет?

присмотрите себе бриджи с леей из искусственной замши или "прорезиненые бриджи"
Я вот такие присмотрела http://arena-st.ru/arion_pants_lady/, подойдут?

Поднять _опу и пойти искать, а не пальцы о клавиатуру тереть
только подняв зад
Во-первых, я не думала, что можно просто прийти и посмотреть на тренировку. Во-вторых, даже если придешь, то непонятно, как определить, хорошие ли КСК, тренер и лошадь, я об этом.

Если зацепит, то это Ваше. Если нет, то нечего деньги на защиту тратить
Зацепит)

Мотоциклетная защита, я думаю, подойдет
мотоциклетный экип самое оно))
Эта шутка?

Ayun либо жуткий максималист, либо жЫрный тролль. В первом случае она с такими замашками до реального дела может и не добраться, во втором даже не собирается. К чему кормить?
Аюн, идите вышивать крестиком. Там вы сможете добиться идеала; здесь - в погоне за идеалом сломаете себе психику
Я не тролль. Максимализма тоже тут не вижу, в чем он проявляется, по вашему мнению?
Крестиком вышивать не хочу) Кстати, те, кто вышивает крестиком, думаю, могут сильно поспорить с вашим тезисом про идеал)) Почему сломаю себе психику?

от ушибов и ссадин кистей, локтей, коленей, которые являются отнюдь не самыми опасными и распространенными травмами при падении с лошади
Ну так защита от ушибов - это ж хорошо, разве нет? И я что-то не поняла, это про роллерскую защиту или про ортезы речь?

от травмы при падении все равно не спасет
А не при падении?

мягкий, с гелиевым кольцом вокруг колена и полужесткими гибкими ребрами
Спасибо! А можете дать ссылку на этот ортез, ну или название модели?)

дневник почитать
Дневник на проконях, что ли, имеется в виду?))

первое занятие шагом в поводу
Хотела уточнить: в поводу это когда прямо под уздцы лошадь ведется или на корде это тоже в поводу?

..Кстати, лицо никак не защитить, получается, да?)) А зубы?)) Есть ли смысл использовать капу, например?)
Еще хотела вот что спросить: нужно ли 100-ное зрение на лошади? Просто у меня близорукость около -3,5, я ношу очки. На лошади, так понимаю, безопаснее без очков. При этом без очков я могу спокойно ходить и тд - просто, конечно, текст на большом расстоянии не вижу, детали не вижу (типа листвы деревьев))). Так вот, безопасно ли будет ездить верхом просто без очков (не используя линзы)? Все, что нужно, увижу же?))
 
Сверху