Torch инфекции

Всем снова привет :)
Вопрос такой, много ли человек сдавали анализ на антитела к ТОРЧ до беременности или все же тут есть те, кто забеременел и по факту все узнал? Я уже задолбалась с этими анализами, задолбалась нервничать.
Если конкретнее, у меня нет антител к токсоплазмозу, что странно, т.к. все кошки всегда мною целованные в нос...но в любом случае с этим ничего и не сделаешь, не буду кошек трогать во время беременности :)
Герпеса и цитомегаловируса у меня нет и никогда не было.
Другой вопрос про краснуху. Как она опасна, я знаю. Я ей 100% болела в детстве раннем, как положено, вся с сыпи, с отекшими лимфоузлами и температурой 40. Но антител сейчас фактически нет. Я думаю, я не одна такая? Если до нынешнего возраста с отсутствием иммунитета я ее нигде не нашла, то значит это не так просто?
 
У меня наоборот антитела были ко ВСЕМУ, и в странных количествах)
Тоже замучилась с врачами...
 
Я сдавала анализ после установления факта беременности. Узнала о себе много нового. антитела к цитомегаловирусу и зашкаливающее количество антител к краснухе, которой я официально никогда не болела... но все прививки от нее всегда были и, возможно, я переболела без сыпи.
Радоваться надо, что нет токсоплазмы, ничего хорошего в этих простейших нет.
Прививки от краснухи делали когда-нибудь?
 
Про токсоплазмоз я читала и мне говорили, что если есть антитела класса IgG, и нет антител класса IgM, то значит уже болел и есть иммунитет. Это в принципе в отношении всех инфекций. IgM значит что болеешь сейчас, а IgG, что болел. И короче если болел до токсоплазмозом, то сейчас есть антитела и все круто. А вот если антител нет, то есть шанс заразиться во время беременности и это опасно. Про токосплазмоз я не сильно парюсь.
От краснухи по-моему в школе не делали прививку, тк я ей болела.
На самом деле я в интернете читала куча историй, как из-за отсутствия иммунитета к краснухе врачи настаивали на аборте! Это вообще трендец! Короче, главное в ЖК попасть к хорошему врачу судя по всему...
 
У меня были иммунуглобулины и М и G. Довольно большие, но М не увеличивались(там как с конями и лептоспирозом для подтверждения факта болезни нужно 4хкратное увеличение за две недели). G вообще огромные были. Меня помотали по клиникам, делали несколько УЗИ, чтобы определить нет ли у плода визуальных отклонений от нормы(не помню уже, но по-моему токсоплазмоз как раз дает очень видные нарушения) В общем, все было ок) Родила нормально, ребенок здоровый.
 
Да, просто нужен хороший врач. Желательно, акушер из роддома, где планируете рожать. Они уж точно знают, что критично, а что нет. У меня были Ig ко всему, особенно к краснухе. Im тоже были, в том числе токсоплазме и цитомегаловирусу, но укладывались в допустимые пределы.

Все равно анализы ни от чего не защитят. Torch инфекции - это лишь малая часть того, что влияет на плод. Я вот в день ПДР за день до родов провела десять минут в очереди в магазине в компании девочки с ветрянкой. Вот это был геморрой, акушер сказала, что это - судьба и все может очень плохо кончиться, если я это подхватила. Но, по-видимому, я и нос промыла хорошо, и когда-то переболела. А она в Torch даже не входит. Также есть корь, желтуха и много всего другого, тот же бореллиоз и лептоспироз, да и пообщаться можно с ребенком, которому сделали полиомиелитную живую вакцину (дети потенциально опасны для беременных в течение 60 дней, а вас об этом никто не предупреждает ведь, а их делают в разных возрастах). Самое главное - держаться подальше от массовых детских коллективов.
 
Ig это очень хорошо считается...это как иммунитет.

Девочки, спасибо за ответы. Успокоили.Я тоже думаю, что главное хороший врач, который будет говорить по делу, а не пугать страшилками.
 
Сверху