Товары каких фирм Вы покупаете для себя и своей лошади

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Товары каких фирм Вы покупаете для себя и своей лошади ?

  • Pfiff

    Голосов: 1 33,3%
  • Stubben

    Голосов: 0 0,0%
  • Kavalkade

    Голосов: 0 0,0%
  • Pikeur-Eskadron

    Голосов: 2 66,7%
  • Tattini

    Голосов: 0 0,0%
  • Sprenger

    Голосов: 0 0,0%
  • Prestige

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3
Ну по седлам: ездила 2 раза на Hermes, что-то с чем-то, просто счастье, а не седла (и конкурка и выездковое). Ездила на конкурном Штюббене, мне показалось очень удобным и совсем (по сравнению с моей эстонской троеборкой) не жестким и не тяжелым (правда, обмятое с год). Ездила с год на выездковом Дау-Маге. Удобное и мягкое, но очень тяжелое. Ездила бы и сейчас, но оно было мне маловато (17", вместо 17,5). Поездила недавно на ратомковском, которое как Диамант, и ничего, понравилось, только "опять скрипит потертое седло..." (с), и скрипит страшно :lol: Конь бежал хорошо, спину не зажимал. Очевидно, неплохо ему было.
Себе из одежды покупаю только Pikeur и только в Германии, люблю за красоту, живучесть и как-на-меня-сшитость. Ногавки Эскадрон. Попоны все на заказ шитые знакомыми в Москве. Уздечка у коня сейчас Киффер (дутая), но она трет ему страшно!!! Оголовье неизвестной фирмы, куплено в Герм. незадешево. Железо киффер и шпренгер, хотя в фирму здесь не упираюсь, больше исхожу из подходит или нет.

Хочу вот купить конкурное седло, но чтобы в пределах 1000 уё. Что посоветуете ? (а может, предложите? :wink: )
 
я бы не была так категорична в отношении Штюббен. 2-3 года в выездковом Штюббене провела - вполне себе. Не жаловалась. Потом перешла на Киффер. Легче, мягче. Сбор (подпруга, стремена, путлища) оставила Штюббеновский, очень довольна, оголовья брала разные, Дау Маг вполне себе приличные. А вот кифферовская коллекция оголовий, особенно Улла, не понравилась и именно из-за золото-серебряных вставок. Но это вопрос вкуса. В вальтрапах нет предпочтений - нравится, качественно - беру. Бинты - Эскадрон или двусторонний флис. Ногавки - Хампа.
Одежка - бриджи только Кавалловские с высоким поясом. Все остальное - не принципиально, могу и Пикер купить и Дядя Вася Лтд. Хотя Евростар тоже ничего.
Сапоги - как мне их сшил театральный мастер по рекомендации Демидова несколько лет назад, так ими с тех пор и пользуюсь. И с ужасом думаю, что когда нибудь их придется менять.
Подкормки-мазилки - что вет скажет, то и беру. ЗооВип вполне себе приличный - и сухая чистка и для грива-хвост.
 
Сверху