Традиции на конюшне

Даже в Англии с нас за падение тортик требовали :)) И вообще, это почти то же, как актеры садятся на сценарий, если его уронили. Этакая непререкаемая традиция :)
 
У нас тоже упал - тортик. Правда в конюшне, в которой я раньше занималась, такой традиции не имелось. Хотя там вообще особых традиций не наблюдалось..
 
а вот у нас на конюшне девчонка лет 10 упала (только начинала заниматься), так ей - все, без торта не приходи. Та пришла с тортом, чин по чину, а ей опять - так мы пошутили! неси обратно!
 
Торт - это святое. Надо ж потерянные колории восстанавливать. За падение с пони у нас расплачиваются пирожными. Вроде как конек меньше, значит и штраф меньше.
Еще есть традиция яичницы. Правда на моей памяти никого из жеребов достоинства не лишали.
Празднование всех праздников, в том числе дней рождения коней. Периодчески бывают рыцарские турниры, заканчивающиеся всега традиционно, чувтсвом некоторой маеты и помятости на следующий день
 
У нас тренера говорят, мол хватит торты приносить, целлюлит подкармливать, им, видишь ли, фрукты подавай под бутылочку шампанского. И еще случай был: пришел ездить один мужичек, упал, ему тренер говорит, ну вы теперь настоящий конник, по традиции с вас бутылка, он в ответ : "еще чего, обойдетесь, типа". Приходит в следующий раз, падение повторяется, третий, четвертый-тоже самое. Он тренеру : " Вы что, колдуете? Или какую-то команду лошади даете, что бы она меня сбрасывала?" В пятый раз упал вообще с шага, тренер в ужасе, но пытаеться отшутиться, мол по традиции, пока не проставишься после падения, они будут повторяться. Дядька в ответ : " Я принципиально ничего приносить не буду, без традиций обойдусь". Следующий день- падение, еще, и еще 8 раз тоже. Мужчина попросился к другому тренеру, у которого он падает так, что позвонки затрещали. Итог - доктором запрещена ВЕ, а все потому, что традиции не нами выдуманы и не нам их отменять. Всем удачи в конном спорте!
 
Интересно, откуда она пошла, традиция эта?
По поводу того, что проставляться надо, подтверждаю. Одна моя подруга как-то после занятия не облагодетельствовала тренера бутылочкой :lol: (по причине нехватки денег), так вот следующую неделю она летала только в путь, все со счета сбились, сколько она там уже должна. Решено было купить ящик пива :D
У нас на конюшне в принципе тоже самое, что и у большинства. Если взрослый падает, то бутылка, если ребенок, то по желанию родителя-торт или спиртное. Самое забавное наблюдать лица присутствующих во время таких происшествий (знаю, потому как у самой такое). Во время падения все взволнованно орут:"сидеть, сидеть!" А когда человек все-таки упал и народ убедился в том, что он цел и дееспособен раздается уже сплошное:"в магазин!в магазин!" :lol: добрые люди :)
 
У нас летом, когда много народу начинающего по хорошей-то погоде приходит, тренер просит приносить не торты, а курицу-гриль, а если падают двое, кооперируются, приносят, например, курочку с маринованными огурчиками и помидорчиками. А вот спиртное не приветствуется, да и коллектив у нас почти поголовно женский. Я сама, когда прыгать начинала, все чего-то боялась, мне это так надоело, что я торт принесла, мол, возьмите, устала ждать собственного падения, тренер говорит, нельзя заранее приносить, и точно, в тот же раз упала, зато страх пропал :D
 
Сверху