Трагические события в Краснодарском крае.

Unya

Участник
Просто не могла не написать об этом ужасном затоплении. Кажется, здесь были люди из Краснодара. Или, может, у кого живут там родственники? Мне просто правда не вериться, что 7-метровая волна появилась сама собой! А нашим СМИ верить - все равно что ходить в розовых очках. Да, конечно, это тема касается, в первую очередь, далеко не лошадей, но и их тоже. Потом будет здорово, если получится общими усилиями форумчан оказать им посильную помощь.

http://lenta.ru/articles/2012/07/07/flood/
 
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ ИЗ МОСКВЫ И РОСТОВА!

Желающие оказать посильную помощь пострадавшим гражданам г. Крымска могут обратиться в Россоюзспас по телефону +7 (926) 012-09-88.

Пункт сбора помощи в Москве организован по адресу : Москва, ул. проспект Вернадского, д. 78, территория университета МГТУ МИРЭА.

Контактный телефон +7 (495) 433-95-57.

Пункт сбора помощи в г. Ростове на Дону организован по адресу: г. Ростов-на-Дону, площадь Гагарина, д. 1. , территории Донского государственного технического университета .

Контактный телефон +7 (928) 296-41-62.

http://www.ruor.org/news/2697.html
 
Это цитата из второй ссылки :(

С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.
Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.
Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.
Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.
Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки - все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.
Вот ППКС :(
ужасно всё это...
 
Вот и мы тоже последние дни обсуждали, что бы могло с нами случиться в подобной ситуации. К сожалению, даже сейчас у нас периодически происходят мелкие ЧП, с которыми приходится справляться самим, так как уже пару раз зря понадеялись на помощь извне. Причем, мы-то живем в Москве, а в других регионах, я уверена, все еще безнадежнее. Но с ударом такой силы действительно почти никто бы не справился! И что теперь, вечно надеяться, что нам выпадет счастливый билет? Как защищать себя, близких, питомцев?

А самое ужасное, что в Крымске уже вовсе орудуют мародеры и наживаются на чужом горе! Очень показательно... :!:
 
Больно читать.... Страшно.... Мои искренние соболезнования....
 
Не знаю, но его выбрали. Хотя как по мне, его временный заместитель был не лучше.
Людей жалко...досталось им по полной от огромной волны и как назло никто не спешит помогать...все им там самим делать приходится...в Японии вроде после стихийных бедствий сразу действовать стали, стали разгребать завалы, вытаскивать людей, восстанавливать все по чуть - чуть...вот бы и у нас также работали, быстро и оперативно все разгребали, осушали и прочее...Ну хотя бы просто спасали тех кого еще реально спасти и отправляли в больницы, но видимо такого у нас никогда не будет...не та страна...
 
Не знаю относительно лошадей Крымска. Встречалась с лошадьми только в Новороссе. Там, слава богу, все обошлось малыми жертвами.
Но, вообще, в тех краях держат довольно много лошадей - местность позволяет. Во всяком случае Геленджик-Новороссийск - частных лошадей немало.

В Крымске пострадали знакомые. Можно сказать, коллеги. Всё это очень неожиданно и очень нелегко...
И странно жить в каких-то двух сотнях километров от места трагедии, на одном побережье, когда у нас тихо и солнечно. Гуляют туристы, все ждут дождя...

Lilia2010, спасатели-то, как раз, работают, не покладая рук. Наш сосед - спасатель-подводник - уехал в Крымск в первый же день, и до сих пор они там разгребают завалы.
 
В Крымске был КСК,ближе к железной дороге,могу ошибаться о местоположении,видела из машины.
 
Да разве дело сейчас в КСК или лошадях.ЛЮДИ ПОГИБЛИ......
и пока по не понятной причине:(
 
Да,понятно,не до лошадей.Но и животину жалко,она ж ещё беззащитнее.Частный сектор,это собаки на цепи,до них ли было..
 
вот блин...у нас оказывается вчера на Воробьевых где площадка смотровая устроили сбор средств...а я только сегодня узнала об этом да и вообще о наводнении(((
ищу еще точки чтобы недалеко до них топать было и по дороге читаю обсуждалки)
многие не верят, что собранные вещи доедут до пункта назначения и их выкинут где-то по дороге.
надежднее всего передать все лично в руки пострадавшим, но у меня нет физически возможности в Краснодар ехать...остается надеяться, что отданные вещи действительно попадут куда надо.
все таки перед лицом природных стихий человек все еще сильно уязвим((((
 
Берегите себя! На государство надежды мало. Смешная сумма потерявшим жилье - 100 тысяч рублей. Интересно, чиновники у кормушки на такую сумму что бы построили? Думаю что ворота для забора...
 
Рогнеда написал(а):
Да,понятно,не до лошадей.Но и животину жалко,она ж ещё беззащитнее.Частный сектор,это собаки на цепи,до них ли было..
Вчера в репортаже сами пострадавшие сказали: "Слава Богу, собаку успели спасти."
В причины этой фразы вдаваться не буду.
Людей жаль. Ночь. Без оповещения и физической силы многие были обречены.
 
Lilia2010 написал(а):
Не знаю, но его выбрали.
Да бросьте... Никто его не выбирал. Самовыдвиженец. Вся власть куплена. Цену назвать? С точностью до миллиарда могу.
Как гидротехник-строитель, получивший профессию и специализировавшийся именно на подобных сооружениях, могу сказать одно - пожизненное за умышленное убийство большого количества человек. Ибо тот, кто отдал приказ открыть шлюзы (а они именно открыты были, сразу, махом) - убийца. Шлюзы открываются за 5-20 минут (зависит от объёма камеры и многих других факторов). Это убийственно быстро, если надо опустошить камеру махом. Что и было сделано. Мне не понять, почему не могли стравливать воду медленно. Просто не понять. Там или идиоты в начальниках смены сидят, или им пистолет к башке приставили. Склоняюсь ко второму. Если бы воду стравливали медленнее - город был бы затоплен - но не более, чем на 0,5-1,5 м. И волна не имела бы такой разрушительной силы.
Спустить на спящий город целое водохранилище.. У этого человека место в аду зарезервировано, видимо.
 
В этой стране лично меня уже ничего удивить не может.
Боссьён написал(а):
Никто его не выбирал.
Боссьён написал(а):
Там или идиоты в начальниках смены сидят
Каждый народ достоин своих правителей. :? Наша страна жить хорошо может только при Сталиных. :?
Людям погибшим Царствие Небесное.
Печально ещё, что и кроме Путина больше выбирать некого. Те же рожи в тот же профиль. :?
 
Сверху