Тракененцы

Valerija

Новичок
Хочу купить лошадку именно этой породы.Расскажите побольше о них. :)
 
ТракеНЕнцы :D Это, что новая порода такая?? Если ты имела в виду Тракенцев, то о них можно много рассказывать. На мой взгляд это универсальные лошади. Они могут прыгать конкур, бежать выездку, подходят для хобби-класса и ещё много для чего.
 
Правильно эта порода называется ТРАКЕНЕНСКАЯ.Коротко их называют ТРАКЕНЫ.
А по поводу характеристик породы, если покупаете или выписываете журнал Конный мир, то там в №3/2003 есть статья, им посвященная.

А насчет характера, тот на котором я ездила, псих ненормальный (правда жеребец, жеребцует сильно), хотя и красивый, зараза. А такую шею, как у него, вообще редко можно увидеть. Хотя, наверное, они разные бывают, как в любой другой породе.
 
У меня жеребец тракененской породы, сейчас ему 1год и 3месяца. Я очень доволен! Добронравный, легко обучаем, и вообще очень красив.
 
видела тракенцев на первом московском заводе, очень красивые, могут идти как в выездку так и в конкур, любознательные(их называют - вечные жеребята),трудолюбивые, но надо смотреть каждую лошадь отденьно, характер вещь тонкая...
 
Все мои знакомые тракены отличаются спокойным нравом. Правда, у каждого свои небольшие тараканчики в голове. Но чтобы тащить, брыкаться или кусаться - ни-ни.
 
Арендую кобылу тракененской породы. Маленькая черная лошадка для поцелуйчиков ласковая, как котенок. Обожаею ее!
а вот и фотка дочки (9 лет) на Уните
Ania_na_Unite.jpg
 
Правильно эта порода называется ТРАКЕНЕНСКАЯ.Коротко их называют ТРАКЕНЫ.

Пардон! Навела справки и прошу извинения у автора. Просто никогда не слышала, что бы тракенов называли тракененцами и в литературе не замечала! Я не святая :D
 
Да что уж тут,сама раньше не знала,что тракенов,еще тракененцами называют!!! :DВ общем,так и быть,прощаю :lol: !!!! :D
 
У нас на конюшне два жеребчика-тракенчики, одному 4, другому 5 лет, очень уравновешенные и спокойные, красавцы! Просто прелесть!
 
Привет! У меня тракен, мерин 9 лет. Замечательный мальчишка :p ласковый, добрый, любознательный и просто красавец!!! Обожаю эту породу, сколько тракенов не встречала -все уравновешенные и трудолюбивые ребята.
 
Хорошая порода, выведенная для и под человека, универсальная. Очень приятные лошади и в работе, и в общении. Ничего плохого сказать не могу.
 
Есть такой сайт,там фоток много,представителей линий http://www.rustrakehner.ru ,а вообще они хороши когда в них имеется арабская кровь,а вот прилив чкв дает им постоянно "выпрыгивать из штанов" ,но тракены с чкв более правильного экстерьера и хорошо сложены и крепки.Им хоть бы что!
 
Lina написал(а):
ТракеНЕнцы :D Это, что новая порода такая?? Если ты имела в виду Тракенцев

Лина, порода то действительно ТРАКЕНЕНСКАЯ :wink:
а уж как их там коротко обзывать - тракененцы или тракенцы - так это кто как хочет. а вообще обычно - тракены...
Вы прежде чем над другими смеяться и придираться к формулировке, сначала убедитесь, что сами называете правильно 8)
 
У меня тоже тракен. Просто потрясающе устойчивая психина, не тормоза, а именно устойчивые.
Очень приятные лошади в работе. Универсальны.
Ласковые и привязчивые лошади.
Легко обучаемы.
 
Лина, порода то действительно ТРАКЕНЕНСКАЯ
а уж как их там коротко обзывать - тракененцы или тракенцы - так это кто как хочет. а вообще обычно - тракены...
Вы прежде чем над другими смеяться и придираться к формулировке, сначала убедитесь, что сами называете правильно

Вообще то спасибо конечно, но мне уже указали на мою ошибку, не стоит во второй раз))) Я признала свою ошибку и извинилась!))
 
У меня кобыла тракененской породы.Ей уже 7 лет.Очень спокойная,но ленивая :) Приходится ее хлыстиком немножко :roll: :roll:
 
И еще не по теме! :arrow: почему лошадь опускает голову вниз??Мне тренер сказала что она расслабляет шею,потому что она находится в напряжении,но она это часто делает!! :roll:
 
Сверху