Травмы спортсменов. Нужна помощь.

⚡ Большепризная российская всадница Инесса Меркулова очнулась после полученных тяжелых травм в результате падения с лошади 28 января 2020 года во время тренировки на своей базе в Германии. ⠀ Инесса Меркулова упала с лошади и была немедленно доставлена в больницу. Спортсменку ввели в искусственную кому в больнице Бремерхафенского университета, в которой находилась практически месяц. На данный момент всадница пришла в сознание, и ее ждёт долгий восстановительный период. ⠀ Много лет Инесса является флагманом сборной России. За свою карьеру она подготовила бесчисленное количество лошадей уровня Гран При как для себя, так и для своих учеников. Можно бесконечно перечислять ее победы и звания: в 2016 году Инесса была участницей Олимпийских игр в Рио в паре с Мистером Иксом. Она также представляла Россию на пяти Всемирных конных играх (1998, 2002, 2006, 2014 и 2018 годы), трех чемпионатах Европы по выездке (1999, 2001 и 2015 годы) и пяти финалах Кубка мира (2002, 2006, 2014, 2015 и 2016 годы), а также бесконечное число раз становилась чемпионкой России и долгие годы возглавляла национальный рейтинг и входила в десятку мирового. Инесса также входит в клуб всадников, показавших результат выше 80%. Последний международный турнир для всадницы был на CDI-W в Минске в октябре 2019 года в паре с Борзом и Арумсом. ⠀ Семья Меркуловых просит не беспокоить их, поскольку в это трудное время они борются за выздоровление Инессы.
⠀ Редакция Prokoni.ru желает спортсменке скорейшего выздоровления!

Источник - https://www.instagram.com/p/B9CgdfJoaPg/?igshid=ulvtqgj5imd3
 
Что-что, а характер у Инессы всегда был боевой, так просто не сдастся. Рада за неё! Пусть восстанавливается!
 
Инесса Меркулова на пути к выздоровлению

Российская большепризная всадница Инесса Меркулова, недавно получившая серьезную травму в результате падения с лошади, вернулась домой.

28 января 2020 года 55-летняя спортсменка упала с лошади в своей конюшне в Бремерверде, Германия. Она была доставлена в больницу Бремерхафенского университета, где провела четыре недели в искусственной коме.

У Меркуловой не было травмы головы, но она получила серьезные травмы груди. Она перенесла множественные переломы и двусторонний пневмоторакс. Поскольку ей абсолютно нельзя было двигаться, врачи ввели всадницу в искусственную кому.

В начале марта Меркулову перевели в пульмонологический центр в Гамбурге, чтобы начать реабилитацию.

«С середины марта из-за необходимости соблюдения особых условий безопасности в связи с распространением коронавируса, Инесса наконец вернулась в нашу конюшню в Бремерворде и продолжила реабилитацию самостоятельно», - сказал ее супруг Анатолий Меркулов в интервью Eurodressage.

Инесса еще не ездит верхом, но уже может гулять и совершить легкую пробежку для возвращения в форму.
«По мнению Инессы, она сможет начать ездить на двух новых большепризных лошадях (Апгрейд и Райнлендер Фёрст Альберт) и на своем любимом Мистере Иксе, который сейчас находится в хорошей форме, возможно, даже в августе», - добавил Меркулов. «Инесса сделает все возможное, чтобы получить возможность участвовать в Олимпийских играх в Токио».

Меркулова и Мистер Икс принимали участие в Олимпийских играх 2016 года, Всемирных конных играх в 2014 и 2018 годах, Чемпионатах Европы 2015 и 2017 годах и в трех Финалах Кубка мира по выездке(2014, 2015 и 2016). Мерин получил травму в Москве в сентябре 2018 года, через две недели после Всемирных конных игр 2018 года в Трионе.

По материалу Eurodressage.com
 
ВНИМАНИЕ!!!!МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ
"Конный спорт".

В этих двух словах скрыт целый мир, целая жизнь, полная радостей и печалей, побед и поражений, встреч и разлук. Мы, люди, связавшие свою жизнь с лошадьми, прикасающиеся к нему как спортсмены, тренеры, судьи, ветеринарные врачи, частные владельцы, любители, отдаём себя конному спорту без сожаления и без остатка. Каждый из нас в этой области друг другу конкурент, но в тоже время мы все связаны в один особый мир.

Сегодня за своё здоровье, свою жизнь, своё будущее борется известная многим конникам белгородская спортсменка, ветеринарный врач и судья Всероссийской категории Юлия Александровна Кобзева. Юля получила серьёзнейшие травмы головы, в том числе лицевой части. Впереди операции и долгие месяцы восстановления. Именно сейчас хочется подтвердить единство конноспортивного мира не словом, а делом и помочь Юле и её семье в это нелёгкое для них время.
Номер карты Сбербанк 2202 2003 0731 9408
Светлана Николаевна К.
 

Вложения

  • LefIOQ3ecF4.jpg
    LefIOQ3ecF4.jpg
    338,1 KB · Просмотры: 320
  • sY4YyxlvZR0.jpg
    sY4YyxlvZR0.jpg
    198,9 KB · Просмотры: 323
Сверху