Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зависит от того как попросили.
Если нормально (т.е. это была просьба, а не приказ) - то почему нет?
Почему нет, отвечу, потому что возможность шире гонять лошадь есть только на этом кругу, а гоняли молодую лошадь, для которой возможность бегать по бОльшему кругу более значима, чем аргумент « темновато» и « жердочки далековаты», о чем проситель прекрасно знал. Попросил вежливо, нормально , но со вполне ощутимым напором и прямо-таки уже началось принуждение, а не просьба.
 
Добрый вечер! Кто сталкивался с такими вещами, как « персональный круг», « персональные развязки» и тд?
У нас на конюшне в манеже разрешено работать 2 кордам одновременно. Вчера произошло следующее: работали лошадь на корде, на дальнем от входа кругу, поскольку это было наиболее рационально и удобно для всех, потому что не мешало входу/выходу, движению всадников и тд. Пришла вторая корда, попросила покинуть занятый круг и перейти на тот что у входа, поскольку тот круг их не устраивает тем что там как им кажется темновато и жерди далековато тащить, круг конечно уступили, чтобы не создавать конфликт, но дело то в том, что толком на том чудесном кругу лошадь и не работали, а скорее водили в руках. Хочу добавить, человек в данном кск на постое давно, поэтому его товарищи заявили, что это его персональный круг. Да и не только круг, в этом месте много чего « своего» у тех, кто живет там давно.Как было бы правильнее поступить в данном случае?
Раньше было правило - приоритет верховым .Если бы все правила манежа исполнялись таких непоняток и обижалок не было . Общие правила всем облегчают жизнь .Я вообще против корд в манеже , но увы обстоятельства вынуждают .А вообще люди у нас не очень воспитанные и эгоистичные "мое место " или само-захват в нашем обществе очень часто практикуется . Умалчивать тут бесполезно , надо настойчиво и грамотно отстаивать свою точку зрения .
 
Ну я бы сказала свои аргументы и не покинула круг, на котором мне удобно работать, если мне действительно принципиально. А потом позвонила бы хк и улостоверилась в правильности своих действий.
 
Раньше было правило - приоритет верховым .Если бы все правила манежа исполнялись таких непоняток и обижалок не было . Общие правила всем облегчают жизнь .Я вообще против корд в манеже , но увы обстоятельства вынуждают .А вообще люди у нас не очень воспитанные и эгоистичные "мое место " или само-захват в нашем обществе очень часто практикуется . Умалчивать тут бесполезно , надо настойчиво и грамотно отстаивать свою точку зрения .
Все верно. Самозахват уже проходили.
Ну я бы сказала свои аргументы и не покинула круг, на котором мне удобно работать, если мне действительно принципиально. А потом позвонила бы хк и улостоверилась в правильности своих действий.
так и поступила, спасибо за ответы)
 
Как было бы правильнее поступить в данном случае?
Правильнее было бы узнать побольше об этом привилегированном старожиле. Возможно, он делает что-то очень важное и полезное для всех, и в мелочах лучше пойти ему навстречу, да и вообще не слишком нарушать местные традиции.
 
Правильнее было бы узнать побольше об этом привилегированном старожиле. Возможно, он делает что-то очень важное и полезное для всех, и в мелочах лучше пойти ему навстречу, да и вообще не слишком нарушать местные традиции.
Он ничего не делает. Местные традиции? Простите, но это как минимум странно. Есть правила клуба, это Часы посещения, правила работы на отведённых площадках и тд а вот присвоение территории, мест общего пользования и прочего ЧВ, который просто стоит там давно это бред, все платят одинаково и соответственно имеют одинаковые права.
 
Если вас так это задело, значит, почти 100% в голосе человека был наезд, иначе обычный тон из серии "Простите-извините, молодая лошадь, боится в этом углу конеедов, можно мы разок вас подвинем, пожаааалуйста?" вас бы не смутил. Выстраивайте жестче границы - может случиться, что будете ругаться долго, со смаком и со всеми, в зависимости от воспитанности людей - выдержите натиск?, или съезжайте. Или осознанно мимикрируйте и подстраивайтесь под доминанту. Иначе будет тяжко.
 
Местные традиции? Простите, но это как минимум странно.
Ну не на ровном же месте остальные свидетели ситуации поддержали этого человека. Писаные правила - это одно, а реальная жизнь - это другое. Есть много вещей, которые в правилах не пропишешь. Хорошо, пусть у старожила никаких заслуг нет. Возможно, это просто родной племянник заведующего районной ветстанцией;). И просто не надо с ним ссориться.
в этом месте много чего « своего» у тех, кто живет там давно
Это вполне логично. У постоянных, многолетних клиентов должны быть льготы. Если приживетесь на много лет, появятся и у Вас, потому что лояльность закономерно вознаграждается. А если местные порядки не нравятся, то получается, что как клиент Вы - казуал;), сегодня есть - завтра нет.
 
Это вполне логично. У постоянных, многолетних клиентов должны быть льготы. Если приживетесь на много лет, появятся и у Вас, потому что лояльность закономерно вознаграждается.

Не должны :) это дедовщина зовется.

Мне бы вот в голову не пришло просить под себя площадки по причине того, что на постое третий год пойдет скоро. Это неуважение к остальным людям. За себя я просто знаю, что если у меня что случится - руководство мне пойдет навстречу и поможет, чем сможет, т.к. есть долгие сформированные отношения.
 
Третий год - это много?
Я на постое 11-й год. Я там живу. Площадки ни с кем делить не приходится, их у нас особо нет, но кое-какие привилегии в занятии места в амуничнике и раздевалке у меня есть. И да, было обидно, когда одна новоприехавшая мои вещи из раздевалки просто выбросила на помойку, сочтя старым хламом (кстати, не только мои). И еще читала мне потом нравоучения по поводу беспорядка в моей тумбочке и грязи/пыли в помещении. На что я ей ответила, что если ей мешают грязь и пыль, пусть сама и приберется, но чтоб к моим тумбочке и вешалке не прикасалась вообще.
 
Третий год - это много?

Думаю, что после 2х лет постойщика можно начинать считать около-постоянным :)

но кое-какие привилегии в занятии места в амуничнике и раздевалке у меня есть. И да, было обидно, когда одна новоприехавшая мои вещи из раздевалки просто выбросила на помойку, сочтя старым хламом (кстати, не только мои)

Мне кажется, лишний ящик и выгнать с кордового круга или развязок это разный уровень оборзения)) простите за прямоту. Лишний ящик как бонус не вопрос. И возможность по ночам приезжать, оставаться как вариант, что-то еще... Но это не должно мешать остальным людям комфортно пребывать и работать.
 
Третий год - это много?
Я на постое 11-й год. Я там живу. Площадки ни с кем делить не приходится, их у нас особо нет, но кое-какие привилегии в занятии места в амуничнике и раздевалке у меня есть. И да, было обидно, когда одна новоприехавшая мои вещи из раздевалки просто выбросила на помойку, сочтя старым хламом (кстати, не только мои). И еще читала мне потом нравоучения по поводу беспорядка в моей тумбочке и грязи/пыли в помещении. На что я ей ответила, что если ей мешают грязь и пыль, пусть сама и приберется, но чтоб к моим тумбочке и вешалке не прикасалась вообще.
У вас может быть замороженная цена постоя или условия оплаты свои, НО это не значит, что другие постойщики Вам обязаны чем-то, Ваши отношения с ХК Ваше личное дело, условия на то и условия, чтобы их соблюдать, вставая на постой их обсуждают, а прежде чем вставать о них узнают, тогда по логике вещей ХК должны оповещать о возможной дедовщине.
Думаю, что после 2х лет постойщика можно начинать считать около-постоянным :)



Мне кажется, лишний ящик и выгнать с кордового круга или развязок это разный уровень оборзения)) простите за прямоту. Лишний ящик как бонус не вопрос. И возможность по ночам приезжать, оставаться как вариант, что-то еще... Но это не должно мешать остальным людям комфортно пребывать и работать.
выкидывать вещи и отстаивать свои права реально всё-таки разные вещи, как вы уже подметили.
 
Человек, пришедший на рабочую площадку, занимает свободное место, или ждет, пока оно освободится, либо ДОГОВАРИВАЕТСЯ с остальными
 
Я бы никуда не делась: кто первый, того и тапки. Просто сказала бы через сколько закончу работать на этом кругу. Если так нужно именно туда, где уже занято, пусть либо шагают, либо на развязки ставят, либо чем угодно занимаются.
 
Персональный круг в манеже - звучит забавно. Мне кажется, так мог бы заявить владелец конюшни, но никак не постоялец.
 
Ну не на ровном же месте остальные свидетели ситуации поддержали этого человека. Писаные правила - это одно, а реальная жизнь - это другое. Есть много вещей, которые в правилах не пропишешь. Хорошо, пусть у старожила никаких заслуг нет. Возможно, это просто родной племянник заведующего районной ветстанцией;). И просто не надо с ним ссориться.Это вполне логично. У постоянных, многолетних клиентов должны быть льготы. Если приживетесь на много лет, появятся и у Вас, потому что лояльность закономерно вознаграждается. А если местные порядки не нравятся, то получается, что как клиент Вы - казуал;), сегодня есть - завтра нет.
Обсалютно савковый ответ . Правила должны быть одинаковыми для всех , ни какой дедовщины быть не должно . А , ну что я удивляюсь ,социальный эгоизм у нас в крови .)))
 
Последнее редактирование:
Насчет использования площадок - ладно, не буду спорить. В дележе площадок не разбираюсь, я лучше разбираюсь в их поиске (грядет очередной квест "найди грунт").
А насчет "совкового ответа" - да, я оттуда, из тех времен. И я против одинаковых правил для всех, потому что все мы разные. И меня очень огорчает то, что мы все больше заражаемся тупым законопослушанием, следуем писаным правилам вопреки справедливости и здравому смыслу. Очень печальная тенденция. Что касается слова "дедовщина", то оно у меня ассоциируется с некими издевательствами и бессмысленными унижениями, и только поэтому вызывает осуждение. Если речь просто о привилегиях старожилам, то такая дедовщина мне нравится. Сорри за флуд, но я не могла не ответить на обвинение в "обсалютной савковости".
 
"Совковость" тут не причём.
Я сама выросла при СССР и, смею сказать, была человеком деликатным.
А вот девочки, воспитывавшиеся в 90-е, доставляли большие неудобства, когда мы стояли на ипподроме - именно под тем предлогом, что они "с лошадьми больше лет, чем я", поэтому во всяких бытовых вопросах все удобства должны доставаться им.
Что мне, хотя бы в силу возраста, тяжело бегать с вещами через всю конюшню, меркло перед тем, что они "с лошадьми уже столько-то лет".
Так подумать, то и истинно городской юноша не должен уступать место в трамвае бабушке сельского вида - ведь он ездит в трамвае гораздо дольше и больше, чем она?

Интересно, какая тварюка насаждает молодёжи мнение, что советские люди были сплошь быдлом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху