Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
так лошадка писает и какает на голую часть денника? в таком случае будет не просто запах, а если еще и полы из дерева, то капец
 
Гы, мне тут вспомнилось, как они на весеннем солнышке раскладываются в левадах в разных позах
Далеко не все раскладываются на спорных поверхностях. Хотя если им и в деннике не лечь нормально, тоткуда деваться то... мои ложатся только в огромное гнездо из сена или на мягкой ровной травке. Балованные кони :). Пусть и дальше так будет.
 
Если б мои лошади спали в основном вытянувшись и только на мягком, я бы сильно напряглась. Возможно, причина не в избалованности, а в усталости, болезненности, сверхувствительности, сложностям с дыханием и т.п.

А хоблик, если ляжет носом в толстый слой опилок, приступ словить может. Тут уж кому что важнее и нужнее.
 
Если б мои лошади спали в основном вытянувшись и только на мягком, я бы сильно напряглась
Я рыдаю :). Мне даже сказать нечего. У нас вся конюшня дрыхнет вытянувшись и на мягком и даже не одна конюшня, в смысле на всех хороших постоях это обычная картинка. Пойду всем скажу чтобы начинали напрягаться, а то обычно все радуются, что лошадям комфортно, удобно и они качественно отдыхают.
 
Меня канадское содержание вестерновых и рысачьих чемпионов повергло в шок в свое время. Никаких там гор опилочек, попонок и т.п.

Каждому свое. У кого-то лошади для разнообразия в жизни, для кого-то лошади и есть вся жизнь.
 
Только вот проблема - практически нет объективных всесторонних отзывов ни про какую конюшню.
:Dпотому что порой на одно и то же очень разные взгляды могут быть у ХК и ВЛ... например один из знакомых владельцев лошадей приехал на Раменское, думал под тренера поставить лошадь, и сказал. чтоб я???? в такую дыру????? ему все что не с коваными решетками и вышколенными конюхами, 10 раз метеными полами, еврогрунтами - то сарай. но думаю, с ним не согласятся многие. Но это его мнение, и с его точки зрения, оно вполне объективно. Он мне тогда прямо в негодовании звонил рассказывал, в какую дырищу ему понимаешь ли порекомендовали встать.

могу только за себя ответь, опять же.
У нас в договоре четко - не больше двух арендаторов на лошадь.
а если такая ситуация, что лошадь купили в складчину? трое например, и каждый таскает еще друга покататься?

Справедливости ради, на вопрос "чем планируете заниматься" нужно просто честно ответить)))
а ведь бывает и так, что сегодня ты уверен, что будешь заниматься именно вот этим... проходит немного времени, и жизнь бьет ключом, да все по голове, и ты просто вынужден заниматься совсем другим...

Все верно, так делают. Но это не половина денника. Это полоска именно под сено и кормушки.
:Dну, может там денник 1.60 ( если полоска 80см, и это пол денника)
 
Я вот по себе знаю, что мягкие матрасы мне противопоказаны. Неудобно и все тело потом болит. Предпочитаю умеренно жесткие. Так что спорный вопрос - нужно ли 25 см опилок, если пол не бетонный.
 
взгляды могут быть у ХК и ВЛ...
ему все что не с коваными решетками и вышколенными конюхами, 10 раз метеными полами, еврогрунтами - то сарай. но думаю, с ним не согласятся многие.
Если отзыв не в стиле «все супер» или «все плохо», а развернутый, то информацию из любого можно почерпнуть.
а если такая ситуация, что лошадь купили в складчину? трое например, и каждый таскает еще друга покататься?
Значит, встают туда, где такая ситуация в норме.
У нас нет лошадей в складчину.
а ведь бывает и так, что сегодня ты уверен, что будешь заниматься именно вот этим... проходит немного времени, и жизнь бьет ключом, да все по голове, и ты просто вынужден заниматься совсем другим...
Бывает.
В таком случае есть варианты - обсудить сложившуюся ситуацию и найти компромиссное решение или переехать туда, где новое занятие будет вписываться в концепцию постоя.
 
Каждому свое. У кого-то лошади для разнообразия в жизни, для кого-то лошади и есть вся жизнь.
А я то думала, кто все эти люди, которые держат лошадей в сарайках на полуголом бетонном полу символически присыпанном опилками, месят чачу 12 часов в сутки не смотря на погоду без шелтеров, как правило еще плюсом к этому ограниченное кол-во говеного сена. А вот они, оказывается, те, для кого лошади вся жизнь)))
Такие бездны тут открываются)) однажды я спросила владелицу полу-сарайки, почему у нее конь такой худенький, она мне искренне ответила, что так для суставов полезней. Ага, когда все ребра на пересчет. А тут выясняется, что опилки нынче вредны для суставов, а если лошадь отдыхает ночью вытянувшись, то она бедолага упахалась за день. Это такой апофеоз...невежества, что просто слов нет. Я понимаю, что в сарайках нет камер, но если бы вы увидели как лошадь спит ночью вытянувшись, сильно бы удивились. Хотя допускаю мысль о том, что на бетонном полу не очень комфортно вытягиваться. Такое чувство, что люди пытаются оправдать экономию мнимой пользой для лошади. Я ничего не имею против экономии, всё понимаю, вон в соседней теме девушка с зп 24 тыс собирается лошадь заводить. Всё понятно...но не надо топить за то, что это нормально и правильно.


Я вот по себе знаю, что мягкие матрасы мне противопоказаны. Неудобно и все тело потом болит. Предпочитаю умеренно жесткие. Так что спорный вопрос - нужно ли 25 см опилок, если пол не бетонный.
Ооооо мы сравниваем человека и лошадь - это тоже особенно прекрасно. А я может люблю пуховым одеялом накрываться, мне теперь по аналогии лошадку накрывать?))
Если на полу резиновые маты, то 25 опилок не нужно. Сто раз об этом было написано.
А про вредность для суставов расскажите ветеринарами))) они поржут.
 
Еще ни один ветеринар (не из последних в Питере)не сказал, что у меня плохое содержание. И не ржал. И с суставами у коней все в порядке пока. Кстати, и ветеринары нас посещают, к счастью, нечасто.
А говорить что присутствующие держат своих коней исключительно в сараях полуразваленных может только тот, кто этих "сараев" не видел. Ну или высокомерный хам, сильно зачем-то пытающийся унизить собеседника.
 
Если отзыв не в стиле «все супер» или «все плохо», а развернутый, то информацию из любого можно почерпнуть
ну например, кому то не подметенный пол сию минуту после раздачи сена/проезда тележки с навозом - уже обвинение в "постоянной грязище на конюшне", Наличие облупившейся краски , размером с пятачок , на решетке "сто лет без ремонта", висящая уздечка на деннике, оставленный около развязок ящик со щетками, пока конь например на работу пошел - "постоянное захламление прохода", три человека на манеже "столпотворение"... и тп... можно прям пунктами расписать ))) и, прям это будет два разных отзыва - "постоянная грязище на конюшне, сто лет без ремонта, захламление прохода, столпотворение в манеже..." и, причем, у конкретного индивидума = это такое восприятие, да. А у другого - около денника свалены попоны "организовано хранение попон около денника", 10 человек прыгает в манеже и прокат еще смена катит = " о, мне даже хватает места в манеже поездить", сено абы какое - зато много, ...
 
Еще ни один ветеринар (не из последних в Питере)не сказал, что у меня плохое содержание. И не ржал. И с суставами у коней все в порядке пока. Кстати, и ветеринары нас посещают, к счастью, нечасто.
А говорить что присутствующие держат своих коней исключительно в сараях полуразваленных может только тот, кто этих "сараев" не видел. Ну или высокомерный хам, сильно зачем-то пытающийся унизить собеседника.
А вы на свой счет отнесли, да?)) ваш постой тут никто не видел. Без понятия, какой он конкретно у вас. Я лишь комментирую конкретные тезисы про опилки, бетонный пол, суставы и про то, что если лошаль отдыхает лежа на боку, то она непременно упахивается.
 
И на счет людей, тезисы которых Вы откомментировали. Обобщение - хороший способ оскорбить всех и никого конкретно. Всегда можно потом технично соскочить - ах, вы на свой счет приняли?так это я не вам, а в общем...
 
Каждому свое. У кого-то лошади для разнообразия в жизни, для кого-то лошади и есть вся жизнь
Я пытаюсь понять, как это относится к теме, но на всякий случай уточняю :), на всех хороших конюшнях, где я стояла и лошади спали вытянувшись и предпочитали мягкое :), были люди на постое и для кого лошади смысл всей жизни, включая профессию, и для кого лошади 5ое хобби :). Поэтому остаюсь в недоумении о связи важности лошади в жизни и качестве жизни этой самой лошади.
Я бы еще одеялком накрыла. Для бОльшей радости
С учетом того, что в английском попона и одеялко - это одно слово, то мы уже :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху