Тренерский фотодневник.

Ну, не буду спорить, но останусь при своём мнении :p
Смелость - это не отсутствие страха. Смелость - это умение страх преодолевать. Так что "по-натуре трус" вписывается в картину. И не зря прозвучало слово "отчаянная". :)
 
Всем доброго вечера)
На днях сделали с прекрасным фотографом Анной фотосессию с Рыжиком❤️ Душа моя, всегда нас так радует.. и да, видимо есть ещё порох в пороховницах




 
Вот как не зайдешь к вам в дневник, так вечно красотища!!!! Спасибо огромное, что делитесь!))))
 
Слушайте, только сейчас обратила внимание на руки Варвары, они всегда выпрямлены и напряжены, как решаете проблему? У меня просто тоже такая возникает, когда лошадь не проходит в повод в короткой рамке, поэтому хотелось бы послушать как вы лечите данную трудность!))) Буду благодарна за совет!)
 
А я не вижу напряжения в руках, именно как напряжение-помеха
А прямолинейность (хотя и ее там тоже не особо) это от многих факторов зависит.
И чтобы дать совет о том как избавиться от напряжения и прямых рук, надо видеть картинку целиком, и не в статике, а в движении.
 
Последнее редактирование:
На первом видео руки практически всегда выпрямлены в локтях, по себе знаю, что так ехать довольно тяжеловато и закрепощается плечевой пояс, потому и спросила. Я ни в коем случае не критикую, я не того уровня, чтоб кого-то критиковать, просто реально интересно почему так и что с этим делают и делают ли вообще?
 
Имхо, на этих видео такое положение рук не мешает держать нормальный для данных упражнений контакт с лошадью, а на демонстрируемой прибавке как раз наоборот правильнее подавать руку вперед, а не хватать на себя. Вообще мне кажется, что это анатомическая особенность всадницы. Дюжарден и Афрамеева тоже кстати очень похоже едут "от себя" и это на мой взгляд правильнее, чем пытаться сохранить "правильную" со стороны картинку положения рук, но при этом терять контакт из-за более распущенного повода или же вынужденного силового притягивания. Это мне так видится, а вообще тренеру виднее.
 
Слушайте, только сейчас обратила внимание на руки Варвары, они всегда выпрямлены и напряжены, как решаете проблему? У меня просто тоже такая возникает, когда лошадь не проходит в повод в короткой рамке, поэтому хотелось бы послушать как вы лечите данную трудность!))) Буду благодарна за совет!)
Еще раз посмотрите, руки не напряжены)у Варвары специфичная посадка,из-за проблем со спиной, но напряженной я бы ее точно не назвала!
 
Еще раз посмотрите, руки не напряжены)у Варвары специфичная посадка,из-за проблем со спиной, но напряженной я бы ее точно не назвала!
Я наверное не так написала, просто увидела руки выпрямленные и задалась вопросом, как так ехать, ибо знаю по себе, что так ехать сложно! Про контакт я и не говорила вообще, там видно, что он есть, а вот проблемы со спиной заметны. Несмотря на неидеальную картинку ваша ученица очень хорошо едет! Просто был интересен именно такой момент!) всем отписавшимся спасибо за объяснения «почему так»!)
 
По мне, так прекрасно, когда руки настолько впереди. Ими очень неудобно тянуть на себя :))
 
Пришла написать, что все красивые, и поддержать фотодневник! :)

Варя, держись там, работай, чтобы мы видели фото со стартов побольше с победами))
 
Сверху