Тренерский фотодневник.

Цель - выехать за 70.
в КЮРах или в большом и переездке? Красивая цель. Есть в истории лошади, которые в малом не едут за 70, а в большом едут? я не встречала, но у меня очень скудный арсенал знаний в этой области.
 
Есть в истории лошади, которые в малом не едут за 70, а в большом едут?
Часты истории когда по малым ездам едут те 70, а до большого не доезжают вообще.

Или ты это к тому, что нужно стартовать сначала детские на 70, потом юношеские так же, потом малый круг не покидая тех 70и и потом уже бп зайдет в тот же процент на автомате?))
 
Часты истории когда по малым ездам едут те 70, а до большого не доезжают вообще.

Или ты это к тому, что нужно стартовать сначала детские на 70, потом юношеские так же, потом малый круг не покидая тех 70и и потом уже бп зайдет в тот же процент на автомате?))
Ну в России я на реальные 70 в малом частых историй в принципе не знаю, их меньше 10 под попой не последних мастеров в моем поле зрения. Под 70 едут больше, да, возлагают надежды на большой и на большом слетают к 60-63, потом доходят до 65-66. И у меня поселилась в голове мысль, что если на малом ты не едешь реальные 70, то на большом они не возьмутся. Но это любительский взгляд, мне было интересно, как другие на это смотрят.
 
мне было интересно, как другие на это смотрят.
я 70 не еду. Поэтому оно и есть цель и мотивация.
У меня сложилось впечатление, что если на малом вымахивают те 70, то на большом не вымахаешь, другая работа.
Помним, что опыт выездки у меня очень скромный. А амбиции зашкаливающие. Вот и посмотрим, боевое поле покажет =).
 
Не мгу согласится, 70% по большим ездам могут ехать лошади не едущие по малым те же 70%.
Если аллюрность на 6,5 а пиаффе пассаж-переходы на 7,5 то с учетом коэффициентов, есть все шансы. Смотрим того же Мистера Икс.
 
Более того, есть случаи (один лично знаю), когда лошадь с оценкой за прибавленную рысь 9 и за приб. галоп 8,5, едущая 70 по МЕ, не может сократиться в достаточной степени для пиаффе, несмотря на все старания всадника и тренера, и до свидания, БП.
 
У меня сложилось впечатление, что если на малом вымахивают те 70, то на большом не вымахаешь, другая работа.
Сходила на эквестриан и посмотрела, что было у основных текущих коней Анны Карасёвой - Зодиака и Арлекино. Не каждый раз, но по 70% МП делали (это при том, что на эквестриане всегда нет всех данных, тем более по всаднику из Беларуси))). Сейчас по 70% БП набегают.
Наверное, всё от конкретной пары зависит) Тем более, что если на снг-шном уровне мечтают о 70, то в мире же есть пары, которые строят планы своей подготовки на 80 и больше процентов.)

А вообще, не зря же мало у кого из спортивной выездки такие же шикарные пиаффе и пассаж, как у мэтров классической выездки. А у мэтров классической выездки мы обычно не видим впечатляющих прибавок и приниманий с широким захватом пространства.
Разные акценты - разные лошади.
 
Смотрим того же Мистера Икс.
Пардон, я не удержалась, посмотрела :). В 2011 году, например, Мистер Икс бежал средний приз на 72,71 в Битце, КЮР на 74,35 (CDI3*) Не годится как пример. Теоретическая идея мне понятна, но я зануда :), хочу пример практический. Я его на самом деле давно присматриваю. Но не вижу.
 
Во времена, когда мы работали с Голландией, я очень часто встречала спортсменов, работающих лошадей целенаправленно на БП,да,они стартовали по МП, пару турниров , но только для того что бы проверить лошадь в соревновательной обстановке.И таких примеров , на моих глазах, было много!
Выбирая лошадь для сОвы, в Германии, мы искали именно такую лошадь, которая по всем показателям будет подходить именно к Большим ездам. Не все лошади, бегущие Малые езды, имеют способность к элементам Больших езд, это факт.
 
Теоретическая идея мне понятна, но я зануда :), хочу пример практический.
Эту статистику не по снг-шным всадникам надо выводить. У нас элементарно выборка по МП лошадям с процентом 70+ слишком маленькая. Тем более по лошадям БП 70%)
Надо смотреть иностранные базы.
 
Так потому и вопрос у меня, что не сильна я в тех базах. Есть ли в природе, не в теории, лошади, которые малый круг бежали ниже 70% (не важно, сколько раз, на сколько целенаправленно), а БП бежали за 70%.
Мне даже не статистика нужна, просто один пример. Де факто.
 
Один пример, вангую, точно будет) Хотя бы как ошибка выжившего)

Только вот сколько всадников в России бежит БП на 70? У нас вот один) Какая тут статистика)
Сегодня в Инстаграме Корнелиссен я видела скрин с результатами одного из её стартов. И словила себя на мысли, что все топ-5 этого старта (а это даже не ОИ, не чемпионат мира) набрали в БП больше 70, а я вообще не знаю никаких всадников из них кроме Корнелиссен. И это только Утрехт, а сколько таких стартов по остальной Европе и не только, сколько всадников?

Вот вообще нельзя нам в таком случае судить по около себя. Поэтому лучше с таким исследованием на какой-нибудь зарубежный форум, где вспомнят истории своих местных всадников. Которых мы не знаем, но которые как раз смогут попасть в желаемый пример)

А у нас минимум своей статистики, а из заграничной мы обычно знаем звёзд, которые БП даже не на 70 скачут, а выше.
 
Ничего себе, вроде нашла!)))

И кого!

Вердадес)

Тот самый мощный, высокий, строптивый красавец из-под седла Лауры Грейвс, которого мы недавно провожали на пенсию.
https://www.fei.org/horse/verdades-0#results
Если верить результатам на этом официальном сайте, то он ехал езды малого круга на 65-68, а по большим ездам дошёл до 81,9 за БП и 89 за КЮР БП.

Хотя, конечно, мы понимаем, что на этом сайте наверняка нет многих-многих других езд Вердадеса) Но формальность есть)
 
Сверху