Тренерский фотодневник.

То есть лезть в каждую тему с мнением, что кто-то делает не так — это ок. А в свой адрес все лесом 😄
Что-то я не припомню, чтоб Анастасия Ладыгина лезла с критикой. Высказать мнение может каждый, вас я вижу почти в каждой теме и саморекламу обязательно надо впихнуть.
Больная самооценка Анастасии Ладыгиной, которая закончилась уходом из спорта. Мои поздравления.
Фу такой быть!
 
Мне кажется, они все или почти все в той или иной степени тренируют.
Так они обязаны семинары проводить для подтверждения своей квалификации. А семинар провел - это же тренировка. Чего не тренировать собственно.

Ну и да, пару раз тоже сталкивалась с небольшим бонусом потом в судействе ))
Проблема в том, что от этого эффекта избавиться невозможно, даже если человек очень порядочный. Если ты вложил некий вклад в спортсмена, этот вклад обязательно отразится в оценке. Тренера, если им дать судить, чаще ниже ставят, а судьи наоборот 🤷‍♀️
 
На сколько я знаю, раньше своих учеников не принято было судить. И это правильно.
А сейчас судьи, не стесняясь абсолютно, своим ученикам рисуют оценки.
Был же такой разговор с Аристовым(?) где обсуждали что результативнее - тренироваться у тренера или пойти заниматься к судье))). Лёгким путём, так сказать).
Раньше это когда? Потому что я еще лет 20 назад помню историю, когда кое-кто проводил семинар судейский в стиле "так, а этой мы тут ставим столько, а этой столько" и потом на соревнованиях после семинара судьи поставили копейка в копейку. Это я знаю от человека, который там был лично и потом смотрел старты, вернулся в полном а.уе. Ну понятно, что с называнием имён рассказывал.
А 10 что ли лет назад я ехала регионалку, судил судья, у которого стартовали две ученицы, разброс оценок был будь здоров. Я не жалуюсь, я плохо ехала и ни на что не претендовала, но были те, кто претендовал. Хотя я тоже получила от него на 5 баллов ниже остальных судей. Сидела и думала, я проехала так себе или совсем трешак?

Об этом нельзя не думать, но с другой стороны, у меня пока лично есть интерес постараться пройти так далеко, как только получится, потому что конь неплохой и у меня есть просветления.
 
Так и надо.
Мои оба два тренера говорят, что надо так ехать, что бы вариантов не поставить не было)).
Когда хорошо поедешь, всё равно поставят.
Только так и надо)

Ну а я с фото, разбавлю дискуссию

Кристина на Милоне и Ангелина на Фантастике
IMG_0224.png

IMG_0225.png
IMG_0226.png
IMG_0247.jpeg
IMG_0246.jpeg
 
Кюр Верт оценили в 81%.
В моём понимании это какой-то трэш..
Рвано, силовая езда, шаг иноходь, пируэты огромные, менки резкие, кортрперемены пьяные. О, гоги, что происходит?
Нанна Мерральд. 81%.
Полное отсутствие ритма. Лошадь постоянно убегает. Рвано, резко. Дисгармония.
Народ, вы это смотрели? Может я просто ничего не понимаю?
Хорошо хоть, что Патрик Китель первый). Несмотря на заваленный затылок, открытый частенько рот и странный пассаж на прямых передних ногах).
 
Последнее редактирование:
Сверху