Три разряда махом!

У вас есть разряд?

  • Да

    Голосов: 1 16,7%
  • Я мастер спорта

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 5 83,3%
  • Мне и без них - хорошо!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6

Пуф-ИК

Новичок
Народ - реально за 5 месяцев получить первый разряд с нуля.
Т.е. буду ли я прыгать первый разряд, если начну заниматься конкуром с февраля-марта? Это реально или даже париться не стоит.
А так - я ведь человек упёртый - хочу разряды получать и в соревнованиях участвовать. А в ДЮСШ в группе полных чайников (ну не обижайтесь - но я всё таки чуть поопытнее их. :roll: ) Которые прыгать, дай бог через полтара года начнут - НЕ РЕАЛЬНО!!!!
Да и ещё. Выпихнут меня коленом из СШ, если у меня хотяб 3 разряд будет? А?
 
....Прости, а что главное в ВЕ разряд??? У тебя, вообще, цель-то какая - разряд получить, или на лошади нормально научиться сидать? Вон за бугром разрядов нет как таковых, и ничего, живут себе люди. На мой взгляд, так вообще меньше отвлекающих факторов...;) Ты подумай над этим...;)
 
Вай... Зачем тебе такая гадость? :? :lol: Я года четыре конкурю, ещё ни разу не выступала. И ничего, жива....
 
Первое - чтоб меня из КСШ не вытурили. Ведь я бесплатно занимаюсь, а так в прокат раз в месяц ходила (с маминой зарплаты :roll: ), а конкур ещё дороже.
Второе - вот такой я человек. Хотся не просто придти, сесть кружки понаматывать два-три раза прыгнуть и с щесливой мордой домой почапать... Хочется волноваться, ночь не спать. визжать от радости, ездить в конце концов по разным городам. :roll: Хочется чего-то нового в жизни, но обязательно бок о бок с лошадиной. Хочется узнать вкус победы и поражения...
Третье - из-за любви к прокатчикам. Хочу в будущем может тренером стать? И с чайниками заниматься. А то большинство тренеров, если чесно просто конюхи или берейторы, которым нужны допзар...
 
Ксения написал(а):
Второе - вот такой я человек. Хотся не просто придти, сесть кружки понаматывать два-три раза прыгнуть и с щесливой мордой домой почапать... Хочется волноваться, ночь не спать. визжать от радости, ездить в конце концов по разным городам. :roll: Хочется чего-то нового в жизни, но обязательно бок о бок с лошадиной. Хочется узнать вкус победы и поражения...

Молодец! Понимаю, уважаю! А вот вкус у поражения неприятный :lol: Так что не пробуй эту гадость - победы вкусней! :wink:
 
Уважаю! Удачи тебе! Чтобы сдать, надо пахать, пахать, пахать, пахать.............
 
ИМХО за 5 месяцев не реально.
если это не будет "левый разряд" .
третий - можно, если много пота и много таланта.
таких видела.

Соревнования.... да, я понимаю как может на них хотется.
Только что проболела свой первый выезд на молодом, ужасно.....
;(
Ну ничего, все еще будет !

Удачи !!!! ;)
 
Ксюш, все возможно - но только за очень конкретную денежку :D (Ну есть же в Питере "призер ЧР (в командном зачете) и КМС в одном флаконе :p ). Но к спорту это будет иметь ну очень опосредованное отношение. За полгода можно научиться не мешать самовозу прыгать метр -110, не более.
 
Согла с iren.
Да и к тому же разряд дается не просто так, а за твои умения и старания (если это не левый, конечно). Если ты не сможешь прыгнуть чисто 130-140см не видать тебе первого, как своих ушей? А оно тебе надо за 5-ть месяцев-то? Тогда тебе нужна лошадь, которая 150см будет прыгать с закрытыми глазами (образное выражение). Потому что с нуля начинать с таких высот...хм....глупость какая-то...
Молодец! Понимаю, уважаю! А вот вкус у поражения неприятный Так что не пробуй эту гадость - победы вкусней!
Ник! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Ну я тут уже подумала - А на кой мне медали? Если во мне есть талант и в следующем году меня на соревнования внутреклубные возьмут...
Ну в сентябре посмотрим как дела обстоять будут...
 
А чего тебе именно пять месяцев сдались. Ищи лучшего тренера, договаривайся с ним. Нехай он тебя дрючит до посинения, вот и посмотришь, когда и до чего дойдешь
 
Мне в общем-то тож не мешает, а наоборот напоминает, что есть к чему стремиться... :roll:
 

Если очень захотеть то всё возможно.
У нас в конюшне однажды один парень тренеровался.Ему надо было как можно быстрее 0 стать хорошим спортсменом,т.к. он что-то вроде армии у нас проходил.Так он через 3 месяца сдал на 1 разряд.И не халявил,а действительно хорошо отпрыгал.Сама видела :D
Так что работай и всего добьёшься.
 
Разряд, конечно нужен, ведь без соответствующего разряда не допускают к серьезным соревнованиям. Третий разряд - это вообще формальность, второй - чуть посложней :lol: , ну а первый... Короче, прыгать, прыгать,учиться, учиться и выступать, выступать... :wink:
А если для себя, то и 3-его достаточно( может быть) :D
 

я тоже так думаю.
Но если от получения разряда зависит возможность занятий конным спортом,то человека можно понять :wink:
 
Я не про себя, а вообще, для получения, так сказать, какой-то оценки своих усилий в собственных глазах. Типа, могу и ладно... :lol:
 
Ну, дк для себя - можно и без разряда жить. Типа могу и ладно! А может я все могу! Может я царь и бог!
А разряд и доказывает, что нет, милок, ты и не царь, и не бог!
:p
 
Сверху