Три разряда махом!

У вас есть разряд?

  • Да

    Голосов: 1 16,7%
  • Я мастер спорта

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 5 83,3%
  • Мне и без них - хорошо!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
2Посторонний
Все правильно
Я больше имел ввиду новый пункт 2.2:
2.2. Вольты вокруг (или вблизи ? ) последнего преодоленного препятствия или следующего препятствия, которое нужно преодолеть.
"Вольт вблизи следующего препятствия"... Гм... Так это практически в любом месте на маршруте... и закидку (обнос) иногда можно интерпретировать именно, как такой вольт. Собственно, как я уже говорил, прецеденты были...
 
блин, фотофиниш подарили....
нашей ..... федерации тоже подарили , два. но они их только сами юзают и больше никому не дают...

Постороннний, ну если резать вольты вокруг препятствий, по всякому проиграешь - время же идет. или нет? ;)
ИМХО на таких вольтиках по лбому не выигрывают. А при правильно рассчитанном времени вольт принесет те-же штрафы за время ;)
 
Время, конечно, идет...
Но на нескоростных маршрутах, если позволяет контрольное время, лучше уж потерять несколько секунд на вольт, чем не попасть в перепрыжку из-за закидки :wink: .
 
Посторонний, там какая-то ерунда в правилах, потому что там же говорится, что считается закидкой:

1.4. a more or less regular circle or group of circles no matter
where they occur on the course or for whatever reason.

т.е. вне зависимости где и по какой причине совершен вольт.
Короче, действительно хорошо бы было попросить кого-нибудь это прокомментировать, в любом случае в России по правилам национальной федерации, такой вольт считается закидкой.
 
Вольт можно сделать только перед линией старта иначе 3 штрафных(так судят в Европе)
 
Chichika написал(а):
Вольт можно сделать только перед линией старта иначе 3 штрафных(так судят в Европе)
В Европе? В Европе, так же, как и в стартах национальных федераций (той же ФКСР, к примеру) уже давно закидка штрафуется 4 ш.о.
 
воробей написал(а):
Chichika написал(а):
Вольт можно сделать только перед линией старта иначе 3 штрафных(так судят в Европе)
В Европе? В Европе, так же, как и в стартах национальных федераций (той же ФКСР, к примеру) уже давно закидка штрафуется 4 ш.о.
На месных до этого года было 3 штрафных за закидку, а на международныъх 4 и то не так давно 8)
 
и разряды на этих "местных" местные присуждают?
не так давно - это примерно с конца 2000 года :)
 
воробей написал(а):
и разряды на этих "местных" местные присуждают?
не так давно - это примерно с конца 2000 года :)

Разрядов здесь не существует!
А местные я имею виду , сореврования региональные 8)
 
Я что-то пропустила? :shock:

кто тут на форуме МС то? :D Всё, голова сварилась. Что-то я упустила...
 
Ксения написал(а):
Я что-то пропустила? :shock:

кто тут на форуме МС то? :D Всё, голова сварилась. Что-то я упустила...
Мне тоже интересно кто тут мастер спорта...если конечно просто так не проголосовали... :?
 
...ну...Василий и Гра-При по всем правилам МСМК...;) Допустим...
 
Сверху