Тридцатилетние.Возвращение.

album_pic.php


это мой легендарный Кузя.
 
Прочилала про разнос и травму - мурашки по спине побежали! И после этого я задумалась, это какой же надо иметь железный характер, чтоб после очередной неудачи не сдаваться и думать о возвращении.. Вы просто боец! Желаю скорейшего выздоровления и возвращения в строй!


Лошади из старой ШВЕ будят воспоминания о детстве. В самой ШВЕ я никогда не была, но видела я некоторых из них в "Уникуме", где я собственно на лошадь первый раз и села ;-)
Рассказов про то, как там было слышала много. Потом нашла сайт посвященный старой ШВЕ - schwe.narod.ru
Там увидела фотки времен их молодости.. Ваши фотографии бы пополнили коллекцию :wink:

В Уникуме из ШВЕвских лошадей застала Уникума, Паузу, Бруклина, Форума, Леска, Набата (гнедого).
 
loza написал(а):
Выводят (привет Нотке! :!: ) светло-серую рысачку.

Прелесть работает без железа! Даже в полях.

Таня радостно так говорит: кобыла заторапливает, у нее шаг типа рыси, и вообще шустрая, так что вы там с набором повода поосторожнее! Привет Нотке!!!

Привет! Да, на Нотку похоже. Без тренньзеля это интересно на сайт-пуле вы работали? А то еще умельцы к капсулю повод целяют.

Вообще, есть лошади которые даже лучше без железа работают, да и не надергают их всадники. Мы тоже пробовали сайт-пул. Работать можно, а прыгать тяжело, заводится и без железа в разнос идет.
 
А вот этот момент меня давно интересует. Как есть я трусиха, в Битце всегда шлем брала, а в частных конюшнях, куда езжу, их просто нет, и что-то это меня нервирует. Была бы с машиной, давно прикупила бы и кинула в багажник, но как его по городу таскать каждый раз - у меня и так рюкзак полупоходных габаритов... Понятно, что жизнь дороже, но как-то это диковато будет выглядеть, по-моему. Как вы этот вопрос решаете? И еще,Лазурный, а зимой как шлем носить? Он же на шапку не налезет... :roll:
Нормальные вопросы :wink: .
Я в первую зиму чего только не придумывала. В конце концов пришила к шлему "уши" из шестяной ткани. Тепло и безопасно, но видок еще тот. Весной оторвала их с огромным наслаждением :wink:
Видела, как под шлемы одевают просто вязаную полоску шириной см. 5-6 (как у лыжников). Уши закрывает, шлему не мешает.
 
Патифара! классные фотки. Молодцы. У меня в папке есть сохраненные, нужно тоже как нибудь выложить, жаль что я в этом просто профан, нужна помощь.Их можно посмотреть здеся в днивнике "Люберецкие заметки. Обо всех понемножку". Это фотки с соревнований которые проходили этой осенью в Чулково. Я там на Сером. он один такой.не промахнетесь. Мы еще на мощность прыгали, я была на другой лошадке, но этих фоток пока там нет.
Мне тоже удалось побывать на ЦМИ , зимой помню отстаивали с отцом такую очередь , что бы только пошагать, помню так долго хранила эти билетики с именами лошадок.Увы уже имен не помню.
Я смотрю здесь народ с Матодора есть, подскажите, там можно на второй здать? Мне нужно хотя бы один раз в недельку(так как каждый день езжу в другом месте,но там просто лошадок работаю , которые стояли за день) но с тренером , так что бы подготовили к сдаче на разряд. Знаю они выезжают часто на "Белую ЛОшадь" можно было б с ними. Я работаю на Варшавке, живу в Люберцах, ищу себе для тренировок конюшню, что б с утра до работы успеть оттренироваться.
Вчера решила себя помучить - ездила без стремян, строевой, учебной. галопом. Конек правда такой удобные во всех отношениях, я давно не получала такого удовольствия, как от него - и сбор и темп держит какой задашь. узнала что ему уже за 26 лет, вообще прямо влюбилась. Но в полях еще фору такого дает, я и не ожидала от него такой прыти. Решила без морковки к нему не подходить. А он такой забавный - если узнает что то у тебя в кармане - не отстанет. так интересно выправшивает.Не давно все пытался у меня мобильник из кармана вытащить - любопытно ведь ,а вдруг вкусно!
Да, понимаю ща твое состояние Патифара, так навероне хочется в седло. галопчиком.Ну ни чего , подживет, все будет хорошо.Ну а встретиться думаю здорово будет, если откладывать из-за наших травм - кто знает, может сегодня у самой что(не дай Бог правда ни кому) . Вчера вот пока одного шага (после кастрации) думала размажет, силы много , а он только шагает, давай проверять - как держу, а я впервый раз с ним дело имею, пришлось на помощь звать. Ходила потом песни ему напевала, вроде отшагали, я домой радостней него неслась - жива !!!
 
Нотка, что такое сайт-пул, я не знаю. На мой взгляд, мне дали именно повод и капсюль. И все. (!) Таня говорила, что лошадка у нее идеально выезжена, а в поле от железа только заводится, ложиться в повод и тянет. Ну пока показалось, что Нота-то покруче :wink: Эта заторапливает, канешна, но на корпус отдает. Добрая рысачка страшего конского возраста, 88-го года, любит поработать, здоровая. ухоженная.
Пока там плац туда-сюда, а как плац помрет - останутся поля. Места около Пироговки знатные, но... поля-с! :wink: А насыпной плац (или как там у Никулина?) они себе не построили :D

Да, "уши" к шлему тоже видала, даже пользовала - не очень понравилось. Просто платок (тонкий, но шерстяной) мне показалось удобнее.

Патифара, фотки фотками, а как самочувствие?
 
Лазурный написал(а):
Я в первую зиму чего только не придумывала. В конце концов пришила к шлему "уши" из шестяной ткани. Тепло и безопасно, но видок еще тот. Весной оторвала их с огромным наслаждением :wink:
Видела, как под шлемы одевают просто вязаную полоску шириной см. 5-6 (как у лыжников). Уши закрывает, шлему не мешает.
Так, ну, ушки - точно не для меня, руки у меня не из того места растут, чтобы что-то к чему-то пришивать.:) А повязка или лучше платок - действительно мысль. Буду ее думать. Спасибо вам с loza.

Патифара, коней хвалить не буду - это понятно, но какая ты красивая, не отметить не могу. :)
 
Девочки у меня всё нормально.Сегодня была у врача делали контрольные снимки - всё идёт как надо время в этом случае действительно лечит. Родные и друзья смирились с тем что я и дальше буду ездить но всё зависит от того как будет восстанавливаться подвижность сустава. Муж сказал что я буду ходить с ним в " качалку" укреплять мышцы т.к врач сказал что осложнением такой трамвы являеться привычный вывих - это когда от некоторого движения рукой плечо падает. Звонила Мария все за меня там переживают если получиться муж отвезёт меня в воскресенье повидаться :lol: Всем вам девочки огромное спасибо что вы меня поддерживаете !!! :p
 
album_pic.php


это Чукаша - Чингачкук моя первая лошадь в моём возвращении единственный недостаток очень кусачий но не по злобе а просто ему нравиться как обычно новички реагируют :hop: - отпрыгивают. Основное достоинство - очень боиться уронить всадника в буквальном смысле спиной ловит .
 
Всем привет, отдельно лично Матадоровцам :) Начитавшись дневников ваших, махнула вечером посмотреть на лошадке посидеть :)
Вопрос про шлем:
бывалые (или небывалые :)), скажите что надо брать, боюсь разведут меня как лоха в магазине, а бывают такие консультанты - сами ничего не знают :(
и в магазин какой лучше съездить?
Вертела дочкин в руках, весосипедный-роликовый ( в смысли на роликах она в нем рассекает :)), а что - неплохой, смешной такой желто-черно-полосатый :) с глазками, мне по понятным причинам мал :) Может и такого типа сойдет?
 
По поводу шлема:

у меня самый простенький, стоил ок 1200 р. два года назад. Главный его недостаток - единственное крепление, простая черная резиночка под подбородком. Так что он вполне себе может при падении слететь. У нас так люди сотрясы получали. Вроде прыгает в шлеме, а падает уже отдельно от шлема :? .

Поэтому шлем лучше брать такой:
http://www.capriole.ru/index.php?mainto ... upname=All

http://www.capriole.ru/index.php?mainto ... upname=All

у них, как видите, некая система ремешков, так называемое крепление "на трех точках".

http://www.koni-poni.ru/main/saitwlist. ... 39&razdel=каталог%20%20товаров&srid=18&podrazdelred=каталог%20%20товаров&razdela=каталог%20%20товаров&ridsait=60&list=10

ну это в идеале. Но шлем за 400 баксов - это, конечно, лихо.
 
Сверху