Тридцатилетние.Возвращение.

Ой-ёй-ёй!... ХАЧУ! :))))
Вроде немного получше-полегче стало. АКак случилось? Да Бог его знает. Убежал от всех, потом стук, крик. Судя по всему - упал с лесенки кровати двухъярусной - нога со ступеньки соскочила.
Полсрока уже отвисели :)

Девченки! С долгожданной весной вас! И пусть она к нам придет еще не скоро - все равно придет, куда ж она денется! :wink:

В Беловодье не может не понравиться. Это я вам как Мамочка говорю :lol:
 
Мамочка,поправляйтесь :sym: . Вот всегда я имела предубеждения против двуярусной кровати,не первую такую историю слышу :?
А у нас кобыла в охоте... Чукашу нагло домагаеться,снизу подкоп делает,а сверху доски откусывает (Чукаша нервничает) и сама вся такая загадочная :girl: .
И коник у нас новый :wink: ,денник арендует.
 
Для Инны: Специально для тебя постараюсь вечером выложить фото,где мы с тобой на фоне Московского ипподрома(помнишь,ты со мной ездила) и где тебе лет 14. :lol:
 
Мамочка,дни летят как перелётные птицы...извиняюсь :oops:
Для Инны:опять же извиняюсь... :oops: ,я твою фотографию у мамы в альбоме оставила,как заберу выложу. А вот свою фотографию забрала и выкладываю(здесь мне ещё 13,тебе уже 14 :wink: )
fbd68f9b3ef9.jpg
[/img]
Вот и я "дурочка - снегурочка "(1-ый год обучения)
f7e9b55cc062.jpg
[/img]

Мамочка,как у тебя успехи? Уже прыгаешь?Мне это даже в страшном сне не сниться...,а ты молодец!!! :pray:
 
ну, прыжки мы только на вкус немного попробовали. Пока развиваемся дальше - пересели с "Лэнд Крузера" на "Уазик" :). То бишь с Абрека на Корпу. Попу больше некатаем - то с Гузаром боремся за наличие присутствия рыси, то с Корпорацией - за наличие отсутствия ее психов и моих ляпов :)
Ой, у меня же куча радостей! Первая - я наконец-то побывала в поле! Потаранили с Абреком сугробы, поносились галопом наперегонки, вобщем, впечатлений - тьма тьмущая. Вторая - я сидела-шагала на Лорде!!! Ааааа!!! Мамочки мои дорогие!!! сколько было страхов, сколько радости потом - не передать! Лорд - это такая буденно-гановерская махина около 180 в холке. Громадина еще та! :wink:
 
Пора бы уже что-то и написать,а что даже не знаю,ничего в голову не идёт :roll: 10 апреля будет 3 месяца моей ежедневной работе на конюшне(кроме выходных).Неделю назад начала дежурить ночным конюхом,как мои друзья шутят - "пошла в ночное".Найдено и налажено взаимопонимание со всеми лошадьми(даже Клёпа перестала издеваться и прониклась уважением),вот только Чука...ну не воспринимает он меня всерьёз,но всё равно, намного лучше чем раньше(на любые мои просьбы просто из денника выдворял :wink: )Осталось самое сложное и к сожалению времени тоже мало осталось,надо подножать и справиться наконец со своими страхами и неуверенностью.
А это моя тайная любовь - Гагауз(Гоша).Тайная,т.к непринято у нас свои явные симпатии показывать.Но Мария то конечно же знает у кого с кем тайная любовь... :lol:
ad6976f62333.jpg
[/img]
 
Вот всегда с мужиками так! Только признаешься им в любви, сразу к тебе попой поворачиваються и начинают вести себя фривольно и Гоша,к сожалению,не исключение :roll: Вчера впервые проявила к жеребцу свои нежные чувства(всякие сюси-пуси,обнимания,целования) и получила в ответ яростные махания хвостом,попытку укуса и намёк на далеко идущие намерения.Сколько раз зарекалась не нежничать с жеребцами...Укорила,поругала и дальше общались только по деловому.Гоша был обижен и обескуражен,вообщем сама виновата,ввела коня в заблуждение :(
Ну,а пока хочу рассказать( а то вдруг сама скоро забуду, времени то сколько прошло,страшно сказать),чем я занималась в то лето перед тем как прийти в ШВЕ. Так как мне было ещё 12 лет, а в ШВЕ брали с 13, мне предстояло долгое ожидание(месяца три ещё) и я решила занять себя общением с несомненно тоже прекрасными животными напоминающих лошадей - коровами.В принципе таже лошадь,только немного странная по форме и с рогами :wink:
Благо ферма находилась совсем рядом,на краю нашей деревни.В этой деревне,по нашему даче,я находилась с 1 года своеё жизни с апреля по август до 17 лет.Деревня со старинным названием "Лягушино",что расположена в посёлке Завидово Тверской губернии.Так вот,прожив там столько времени и постоянно издалека наблюдая за этими необыкновенными животными,гуляющих по нашим полям и пугающих всех купающихся дачников,приходя на водопой,я впервые задалась целью познакомиться с ними поближе...
Очень боясь,что меня туда вообще не пустят,собрала своих подружек за компанию,придумав легенду о том,что мы бедные голодные дети пришли молочка попить и коровок посмотреть,пошли на ферму.Заранее договорились,услышав в ответ не хорошие слова, бежать врассыпную и каждый сам за себя,так боялись взрослых людей занимающимися серьёзными делами.Да,не избалованные были дети,воспитанные :lol:
Трясясь и подталкивая друг друга вперёд мы вошли в тёмный(с яркого солнца)коровник.Ото всюду доносились непривычные звуки и сильные запахи.Подружки хихикали и закрывали свои носы,сетуя на неприятный аромат, я же вдыхала этот запах со всем потенциалом своих лёгких и дурела от счастья.Сначала я обратила внимание на сильный гул,исходящий от большой железной конструкции с рубильником.Этот гул возбуждал мой интерес уже давно,его но очень тихо, было слышно и в нашей деревне,но что это именно ,мне было пока неведомо.Ещё нам давно был знакома высоченная железная конструкция с огромными тачками на колёсиках,которые ездили по этим "американским горкам" и мы не избалованные атракционами мечтали на них покататься.Проблема была в том,что туда тачки ехали полныё навоза и на самом пике вываливались(с такой высоты!) в огромную выгребную яму похожую уже на болото.Навоз то в принципе фигня,если очень хочеться,но перспектива рухнуть с такой высоты в жижу,где тебя мгновенно засосёт,нас к счастью останавливала(счастливы в своём неведении были наши родители :shock: ).
Так вот,сиротливо озираясь,мы шли по большому проходу,украдкой заглядывая в различные помещения и пытаясь определить их предназначение,самих коров мы пока ещё не нашли,но уже явственно их слышали, они явно были за огромными дверьми перед которыми мы остановились,другого пути уже не было...И тут дверь неожиданно открылась... и мы застыли как испуганные лани с остекленевшими глазами(мы боялись не коров,а какого-нибудь страшного дядьку с лопатой).Но мы увидели приятную полную женщину в халате и косыночке,которая весело,но как будто за что то журя спросила: "А вы что здесь делаете?!"
Продолжение следует...
 
Спешу продолжить пока интернет не отключили и пока время есть. В пятницу я стригла Гошу. Хотя я бывший парикмахер с большим стажем,лошадей мне раньше стричь не приходилось. Они как дети,крутяться, вертятся и не хотят стоять спокойно и очень трудно за ним угнаться стоя на табуретке,что бы и самой не упасть и уши ему ненароком не покоцать.Да ещё Гоша иногда ногой пытался стул из под меня выбить,за что конечно был отруган :lol: ,но всё равно вёл себя вполне спокойно терпел целый час,вообщем порадовал,т.к я как всегда,ожидала худшего :wink:
 
Продолжение ЛЕТО НА ФЕРМЕ :

Так вот,мы этой милой тёте как можно жалобней говорим,мол нельзя ли настоящего молочка попить коровьего,коим мы в своём большом,бетонном городе не избалованы,ну и хорошо бы вблизи увидеть этих животных диковинных. И к нашему удивлению, тётечка сжалилась над нами городскими и бледными(в святой уверенности,что и больными...,ведь по их мнению в Москве здоровых детей быть не может) и устроила нам целую экскурсию. Расказала,что в стаде 104 головы,распределённые на 4 доярки.Показала главную корову стада - старую красавицу Малинку необычного белого окраса ,белым носом и большим розовым пятном на нём.Дойка как раз заканчивалась,но эта славная тётя показала нам сам процесс,обьяснила суть работы доильного аппарата,а мы то наивные думали,что стадо доиться вручную.Как оказалось в ручную дояться только первотёлочки,так как там ещё не к чему аппарат подключать.Эти малышки были ещё сами телятами,на мой взгляд,как они кого то могли уже родить,для меня было загадкой.Потом нас отвели в помещение,где молоко фильтруеться и переливаеться в огромные бидоны,которые на машине потом отправляються дальше и конечно напоили нас ароматным,теплым молоком от коровки,которую мы сами выбирали.Вот эта была экскурсия!!! и причём бесплатная.
Вообщем, очень довольные, мы засобирались домой. Нас напоследок всётаки попросили,гурьбой не ходить и вообще часто не заглядывать...работа есть работа :roll: Девчонки пошли к выходу,а я замешкалась,поковыряла ногой в полу,сложила ручки как самый милый и послушный ребёнок и набравшись смелости сказала,что очень люблю животных,живу рядом и хочу помогать... :girl:
Сказать,что доярка удивилась,это ничего не сказать :shock: ,но трудовой порыв столь хрупкого ребёнка её покарил.Она сказала,что 1-ая дойка начинаеться в 6 утра, 2-ая в 6 вечера.И если разрешат родители,сказала приходить к вечерней дойке.
Я на крыльях полетела домой,по дороге бросив подругам,что теперь буду работать на ферме,те с плохо скрываемой завистью и сверкая глазами,сказали что никогда не будут возиться в г--е и т.д.Придя домой,огорошила бабушек радостной новостью...Они моей радости не оценили и взбунтовались :evil: ,но если я что то решила,меня никто не остановит(кроме себя самой).Поэтому к вечеру они сдались и я пошла на работу...Продолжение следует.
 
Даже если это никому неинтересно :cry: ,продолжаю дальше...
И так, ЛЕТО НА ФЕРМЕ :
К вечерней дойке я прибежала пораньше,что бы успеть освоиться и осмотреться. Коровки ещё не пришли с поля,там где они должны стоять, висели большие цепи-ошейники.Было тихо и пусто,только большие, с жирными хвостами крысы, иногда нарушали спокойствие своими визгами и бегатнёй,но они меня почему то абсолютно не волновали.Наконец послышался шум приближающегося стада,топот и рёв коров и частые удара кнута.В это время подьехали доярки и стали готовиться к дойке.У каждой были свои аппараты по 2 шт. на каждую.Весь коровник был поделён на 4 зоны,места для коров были с кормушками и автопоилками.Они открыли ворота и коровы кучей повалили внутрь,бодая и отталкивая друг друга. Самое интересное,это я наблюдала в последующем,Каждая корова вставала на своё место(за редким исключением) и уж точно,они давно поделили своих доярок,т.е контингент был у каждой доярки постоянным.Коровы громко мычали,у некоторых молоко уже подтекало.Мы начали помогать им распределяться по местам,тормозили особо напирающих.Когда все встали, начали прицеплять цепи,эдакие скользящие ошейники.У каждой коровы,к тому же был ошейник с пластиковым номером,по которому я в первое время и ориентировалась.Потом,как говориться, своих я знала в лицо(и кто говорит,что они все одинаковые ?! :lol: ).
Началась дойка...Нина(доярка),принесла аппараты и ведро с чистой водой и тряпочку.Быстро протерев вымя,стала показывать как ставить аппарат.Доильный аппарат - железная ёмкость с крышкой,на которую крепяться резиновые шланги,один чёрный для подссоса воздуха,другой прозрачный для молока.На концах металические трубки с резиновыми накладками.Если всунуть туда палец,его начнёт засасывать.Но в распущенном состоянии засасывающего эффекта нет,что бы процесс пошёл,надо согнуть хотя бы один из черных шлангов.Нина поднесла трубку к большому соску и молоко полилось.Аппарат ставили через одну корову,так и продвигались.Как не странно дело у меня быстро наладилось,я была в диком восторге.Когда молоко перестовало течь по шлангу аппарат снимали и ставили на другую корову.Сначала конечно настораживали не совсем стерильные условия получения данного продукта.Мыли вымя доярки плохо,у многих коров соски кровоточили(одна у нас была с сильным воспалением)и всё это туда сливалось,но потом я привыкла.Коров с больным выменем лечила после дойки,делала массаж с камфорой.Вообще, я всё делала очень тщательно.Нежно и чисто мыла вымя,перед дойкой(если молоко ещё не текло)делала массаж и только потом ставила аппарат.Пока корова доилась я её гладила, кормила чёрным хлебушком.Другие доярки били коров почём зря и орали на них матом.Результат сказался через несколько дней,к тому времени,я уже работала одна(Нина иногда подходила посмотреть всё ли в порядке или молоко отнести),так вот к нам попёрли коровы наши и ненаши,начались стычки.Нина сначала пыталась выгонять чужих,так как они пихались по две на одно место,но они стояли насмерть.И я настояла их не выгонять,это ж мне лишняя работая,а не ей.Она махнула рукой...мол делать тебе нечего,работать за других. Так я их и доила, даже не привязанными,а как только снимала аппарат ласково отсылала отдыхать.Они спокойно и с облегчением уходили и ложились неподолёку,кто хотел-уходили на улицу гулять.Так я стала коровьей мамой :wink: .Надо сказать,что вскоре другие доярки стали проявлять недовольство и пытаться забрать своих коров,что не всегда получалось,но за то я заметила,что бить их и орать они перестали.У нас резко повысились надои и к нам приехала комисся на контрольную дойку.Я была горда,а вот доярки были недовольны.Почему расскажу в слодующий раз...
Прошу прощения ,если кого раздражает моя коровья тема,мне так приятны эти воспоминания...
 
Спасибо,Мамочка :lol: Одна ты у меня в дневнике и осталась... :roll:
Строчу пока есть время,т.к сижу дома(Нюся приболела),только завтра на работу пойду,опять в "ночное".
ЛЕТО НА ФЕРМЕ:
Я очень была удивлена,чем они не довольны? :not: Как оказалось,в нашем тогда социалистическом обществе,было такое правило-если ты хорошо работаешь,значит можешь ещё лучше.Если план перевыполняешь,значит сам план(в данном случае надои)надо поднять.Поэтому они и работали не особо заботясь о колличестве надоев,как говориться,не напрягаясь,теперь после моего наваторства всё изменилось...И они на меня окрысились,одна Нина была довольна-ей премию выписали.Она мне даже помню подарок подарила,вот только не помню что(что то из бижутерии,вообщем ерунду какую то,но было приятно).Злились они не долго,т.к что взять с глупого,неразумного дитяти...
Работала я там всё лето и за это время много было всяких приколов.Помню несла два полных ведра молока,подскользнулась и с грохотом и звоном упала прямо корове под копыта,она от страха практически на соседнюю запрыгнула,а я сижу в навозе и молоке и реву.Сбежались доярки,испугались что меня корова лягнула.Я говорю,что никто меня не трогал,сама упала,а реву потому что боюсь что меня ругать будут за пролитое молоко и обидно,я ведь старалась.Долго они смеялись,но по доброму...
Ещё я научилась у коров "охоту" определять,это когда одна корова на другую прыгает.При этом надо было запомнить номера и сообщить дояркам,а те ветеринару.Потом приезжал сам ветеринар и искусственно осеменял спермой в тоненькой трубочке.Коровы не хотели даваться и яростно крутили попами,а у него рука по локоть там,так он с ними и мотался.Я всё удивлялась,как они ему ещё руки не переломали?...И скотник(совершенно серьёзно и тяжко вздыхая) один раз высказался на эту тему:"Бедные коровки,живого человека на себе никогда не видели..."Все кто там был попадали со смеху.
Однажды к нам всё таки привезли живого племенного быка,но как оказалось у него "не было ракции" на наших коров.Садку делал нехотя и всё у него сразу падало.К вечеру его коровы своими приставаниями так достали,что он сбежал :shock: ,вечер,темнеет...Вообщем домой я возвращалась с опаской,пол деревни тряслось...На утренней дойке(я работала и утром и вечером),я узнала что наш бычок благополучно допёхал до своего коровника,всем и полегчало.Не очень то приятно ходить,когда из за любого куста огромный бычара с кольцом может вылететь :twisted:
Короче дома меня в то лето видели редко.То я на дойке,то со стадом,только поесть и поспать домой приходила.Зато приносила молоко,брала только у одной коровки - оно было самое вкусное и жирное(путём сравнения определила).Корова была вся тёмно- коричневая с чёрными рогами как велосипедный руль. Подкармливали мы их комбикормом,травой и даже яблочным повидлом.Таскала тяжеленные корзины,бидоны и т.д. Ни раз получала хлёстким хвостом в навозе по физиономии(потом догадалась придерживать и контролировать его руками) и ноги мне топтали,но ни разу не боднули и нелягнули,даже Гроза,чёрная как смоль корова,была со мной учтива.Она ведь тоже сама ко мне влезла...Когда её доярка у себя не увидела,побежала меня спасать :p ..А мы ничего,стоим доимся не привязанными и хоть бы колыхнулась. А однажды, доярки утром не приехали :chaw: .Жду пол часа,час.Коровы орут,молоко потекло.Включила мотор и взялась за аппараты.Передоила своих конечно,потом чужих.Всё стадо передоить не успела,приехали...Автобус у них видители сломался,а своим ходом(на рейсовом автобусе)они ехать не пожелали,что за люди? Ну а мне конечно премия выдалась-мороженное,да пирожное.
А один раз, прямо в коровнике(в отдельной комнате),забили корову.Все думали,что её увезут...А они прям там.Я ревела,коровы орали,перестали молоко отдавать.Мы их там самих чуть не поубивали.С тех пор я почти не ем мясо,а говяжий язык вообще никогда.Никогда не забуду отдельно стоящую голову,с удивительно красивыми,огромными и ещё живыми,но остекленевшими глазами...
Лето кончилось.Я наконец попала в ШВЕ при ЦМИ.Через пару лет коровник подожгли и он сгорел.А потом там построили дорогие избушки для новых русских ........
За сим позвольте откланяться,до новых встреч,ваша Патифара :sleepy:
 
Патифара, очень интересно про коров!
я с удовольствием читаю твой дневник.
 
ну даже и не знаю что вам сказать. Вы бы лучше спросили что-нибудь.Оська очень похорошел,я пришла туда 6 лет назад и с этого времени он очень изменился, стал шикарным конёчком!Под седлом тоже супер.Мамайчик как был маленьким пупсиком так и остался таким, только уже не бегает как прежде!Тут кашлял не давно, но вроде сейчас уже лучше.Он все так же суут свой розовый нос, чтобы выпросить что-рибудь вкусненькое у прокатчиков.Вердерок тоже в норме.Командор,вы его не знаете,красавец,вороной,добрый очень очень.Гравёр с характерком,но тоже ничего.Эльдорадо это частный жеребец,года 2 только стоит.Тракен.Но он конечно шикарный,выездковый.вот.Что интересно спрашивайте!
 
Видела я и Командора и Гравера. Там по-прежнему командует Людмила Васильевна и Н.Мартынюк? Сергей Александрович появляется?
 
Сверху