"Трое: я, Юля и овощ" Соревнования - 8 стр.

Темная (skakalka06)

Активист
1 рассказ. Как мы долго выбирали лошадь или "Какой прелестный жеребенок в деннике!"

5 марта 2006г.
Воскресение

Все началось того...
В январе этого я перешла на другую конюшню всместе со своей мамой к бывшему моему тренеру ( у нее своя лошадь ) она со мной занималась и говорила, что у меня большое будущее и еще говорила, что мне надо покупать лошадь. Я как-то пропускала это мимо ушей, но в один день ко мне подошел папа (который все еще занимался у Ирины Владиленовны в конюшне напротив ) подошел и говорит: "Ирина предложила нам всем скинуться и купить на вас с Женькой (Женя сын Ирины хозяйки конюшни) лошадь!" У меня глаза по 6 копеек. А он продолжает: "Купим универсальную лошадку и в конкур, и в выездку и будет работать ее сама Ирина и заниматься будет с вами тоже она. Пойдем Ирина все тебе расскажет" Я прихожу сидит Ирина с улыбкой на лице ("клюнула"-думает) и сидит Лена (девушка, которая ездит по выходным помогать с прокатом и ездит головной в лес и поля). "Я согласна"-говорю я. Как только Ирина уходит ко мне подходит Лена и говорит: "Ириш, может не надо лошадь на двоих! Ведь все девочки мечтаю свою собственную лошадь и ты знаешь как Женька ездит! Только лошадь под ним испортится" и она уговорила папу купить лошадь только на меня. И в тот же день мы поехали в Битцу смотреть лошадей.
Мы (Ирина, Лена, мой папа) приехали в Битцу смотреть Волхова и Афину (но я хотела только мерина не знаю почему!). Вывели Волхова в манеж у него глаза выпученны он не знает, что с ним делают! Села на него Лена сделала принимание, пиаффе потом на галопе меночку в 2 темпа и пируэт. Конь повел себя очень ничего! Потом села Ирина (как только она подобрала повод конь сразу вспотел) поездила на нем немного и посадили меня. Я галопом давно не ездила пол года где-то. А Ирина говорит: "Поднимай его!" С шага поднять я его не смогла, и когда он поднялся я в него сразу вцепилась...помучали еще коня и поставили...

....на следущий день...
Я приезжаю на конюшню и Ирина с ходу мне говорит: "У него слабое сердце. Лучше брать не будем!" Я расстроилась! Он мне очень понравился...

...Через 2 недели...
Звонит Ирина и говорит: "Нашла тебе коня! Гнедой арабо-тракен. Его уже в воскресение привезут (была среда)"
...Воскресение...
Приезжаю. Захожу в конюшню смотрю по денникам. Пустой денник занят. Открываю его и вижу жеребенка! Подхожу к Ирине, а она говорит: "Чего спрашиваешь! Ты же только к нему в денник заходила!" Тогда у меня пересохло в горле! Это маленькое чудо, обросшое (как каракулевый был), которое при открывании денника скрысилось и есть 12 летний арабо-тракен по кличке Кабачок? А была несколько шокированна! Но ничего... Ирина сказала, чтобы я его вывела на улицу в леваду. Я взяла недоуздок (не помню кого) и корду и вывела его на улицу. Это чудо оказалось очень ласковым! Завела в леваду отцепляю корду и закрываю дверь левады. Он начинает носится делает свечку и козла и опять подбегает к двери "Типа, забираете меня! Я уже нагулялся!" Время было около 10 вечера. Я его зацепила и повела в денник.
Собралась и поехала домой. Ведь завтра в школу...я долго не могла уснуть! Все думала о нем. А когда уснула он мне снился...
 
2fc70582c6c9.jpg

Недавнешния фотография. Поднятия в галоп этого зверя. Хозяйка конюшни со мной занимается.

b3290894970b.jpg

В дальнем углу непонятно, что изображаем... :roll:

89b73cff5805.jpg

Выходили пастись...в далеке веднеется помойка)

870e4ab3a5b1.jpg

Красиво получился)

ab462c7c20c3.jpg

Прыжок 8-го марта. Про 8-е марта напишу отдельно. Лена (коротая подсказала мне по поводу собственной лошади, а не лошади на 2-х) на нем прыгает.
 
2 рассказ. "Пусть она проверит минное поле" или впервые села на Кабачка.

8-е марта 2006г.
Среда

Я влетела радостная в конюшню. Взяла чей-то недоуздок и поставила Кабачка на развязки. Накормила морковкой и начала чистить. Почистив пришла Ирина и собрала его мне. (Я еще не купила на него амуницию) Я вывела его на плац. Тут Ирина приводит мою подругу Аню и говорит: "Пусть она проверит минное поле! Она сядет первая, поездит, покажет какой он и тогда сядешь ты!" Я согласилась. Аня села. Он пошел широким шагом. Потом она выслала его в рысь. Сразу чувствовалась его арабская кровь) Потом села я. Поехала рысью. Он был очень мягок. И тут он начал показывать, что бежать никуда не хочет. Начал прыгать подо мной. Я сразу поняла, что к чему и двинула его, но это не прекращалось. Тогда мне принесли хлыстик. Я боялась особо им пользоваться, но при виде хлыста он сразу побежал нормально. (У меня склероз! Вроде галоп я на нем не делала) Тут пришли наши МС Насеткин и Якунин. На него села Ленка. Шагала пока они притащили препятствие и установили его. Потом Лена выслала его в галоп. Сделала пару кругов и направила на препятствие. Он прибавил и чуть ли не карьером понесся на него. (фотка прыжка сверху) Потом еще и еще. Затем посадили меня. Мне сказали, что я буду делать только галоп. Но Насеткин сказал: "Что она тут катается? Пусть тоже попрыгает!" Сердце у меня замерло. Я не прыгала раньше на этой конюшне! Хотя чего мне боятся? Прыгала же впринцепи. Выслала в галоп он меня сам понес на препятствие. После прыжка Кабачок понял в каком я состоянии и со всех ног побежал в калитку. Потом еще прыжок и сразу после прыжка рысь. И еще прыжок. Потом мне сказали шагать. Я отдала повод. И тут он после прохождения поворота поднялся в галоп и побежал на препятствие. Я очень испугалась. Ирина села на препятствие, и он стал спокойно шагать. Я отшагала и поставила его в денник, а сама побежала в тренерскую. Мне написали список какую амуницию покупать и я радостная поехала домой.
 
Ага))) Я тоже долго смеялась) Так причем он стоит в окружении лошадей под кличками: Апельсин, Омар и т.д.))) Прикольно правда?
 
Пишите отзывы! А то мне смысла не будет продолжать писать дневник, если его никто не читает. Как поеду в воскресение на конюшню или в субботу сразу напишу отчет о дне.
 
Вы только не обижайтесь, но почему Вы предпочли вот так вот не глядя согласиться с тем, ЧТО вам привезут? Т.е. купить лошадь не глядя, основываясь только на мнении тренера?
Ну, коника не видели, что со здоровьем не знали, ветов не вызывали, росточком он вам с жеребенка показался. И все же взяли. Вроде и не готовый он особенно ни подо что. И посмотреть можно было побольше зверьков? Думаю, что и за ту же цену.
т.е. Волхова вам сразу забраковали, а этого привезли под "взять не глядя"...Выглядит просто как ситуация, когда тренеру надо было продать лощадь. И получить за посредничество.

Только не обижайтесь, пожалуйста. Я не хочу никак Вас обидеть. Просто ситуация, когда "ну привезли коня, ну я взяла" - нечасто встречается. особенно, учитывая Ваши описания.
Конечно же, Вам хотелось лошадь. Свою лошадь. Просто очень интересная история приобретения.
 
Мария, я доверяю тренеру, которая имеет МС по конкуру. А конь троеборный. Бежит Малый Приз по выездке, 135 см маршруты берет. Одиночное 150 может. А рост такой мне даже очень кстати пришелся! Я сама не высокая. Коня она смотрела с ветврачем. И при ней посадили ребенка и эта девочка отпрыгала 130 на нем. Потом тренер садилась на него. И еще был выбор брать вороного мерина с той же конюшни. Но что у меня к нему душа не легла. И я решила все же Кабачка
 
Тинка, спасибо. Буду стараться еще. После выходный напишу про эти дни. Может новые фотографии привезу.
 
Мария,
Спасибо. Сейчас выложу рассказ прошлой субботы. Кстати посреднечество она так и не получила))) :lol:
А мой отец в лошадях не смыслит...он скачет на всех без разбору и посадки))) А меня бы сказали, что типа "что ты рот открываешь?" Так что ладно...а конек правда не плохой.
 
3 рассказ. Девочки Матадора или "очень трудный конь".

12 ноября 2006
Суббота

Вчера мы с девчонками из Матадора ездили в КСК "Эквулес" к моему коню ну и они просто хотели покататься у нас на прокатных лошадках. Лошадей из проката не было. И я решила посадить Ленку на Кабачка. "А какая разница? Все равно на корде он будет!"-подумала я. В Кристине я ничуть не сомневалась, что она с ним справится.

Они его почистили, а я поседлала и вывела. Сначала села я. У меня был хлыстик в руке. Они сбегали за кордой и мы отправились на поле. Грунт отличный. Можно даже делать галоп. (в прошлый выходный был голый лед) Ну Кабачок подо мной бодро с первого посыла зашагал и я решила посадить Ленку сразу не делая рысь на нем (это была моя ошибка!). Она села, я ее зацепила на корду, а рядом со мной встала Шел. Чуть-чуть мы пошагали и поехали рысью. Бежал он нормально, но поддерживать шенкелем его все равно надо было. И тут Ленка вывалилась вперед. Я ее припугнула тем, что ели он сейчас прокозлит (а он может), то она вылетит просто с него. И она видемо не на шутку испугалась и сразу села назад. Тогда я ей сказала бросить стремена и попробовать сесть на учебную рысь. Она опять вывалилась вперед. Ну ничего через некоторое время по всей видемости расслабилась и развалилась по седлу и откинулась назад. И тут Кабачку надоело бегать на корде и он начал выдервывать корду и пробовать бежать к дому. И к тому времени Ленка уже подустала. Тогда я села на него, чтобы показать как надо ездить учебной рысь и заодно вправить ему мозги, чтобы он не вырывал корду. Как только я прикаснулась к нему шенкелем, он сразу побежал прибавленной рысью. И при этом еще пытался бежать галопом. Я его выслала в галоп. Мы очень резво скакали, а когда он наскакался, я снова выслала его в рысь. Через некоторое время он перестал носиться и тогда я вновь посадила Ленку. Она легко села на учебную рысь. Чуть-чуть поездив я опять села на него и еще раз выслала в галоп, чтобы Лене потом не мучаться и не пинать его. Он от первого посыла поднялся и даже попытался меня разнести за что получил хлыстом. Мы в две стороны сделали галоп и я посадила Лену. Сказала чтобы на галопе она откинулась назад и особо не хваталась за повод. Когда я захотела чтобы она подняла в галоп его с учебки, Кристина мне сказала, что в Матадоре учат поднимать с шага и, что к хорошему быстро прывакаешь. Я согласилась и попробовала поднять его с шага. Ленка сидела на нем как мешок с картошкой и Кабачок не хотел никуда бежать. Как раз тут мимо проходила Анька, которая его гоняла на корде и знает, что делать. Я ей отдала корду и отошла. Она махнула хлыстом и он начал по страшному козлить, что она даже упала, а Кабачок побежал галопом с козлами в сторону дома, а она потащилась за ним. Я побежала его ловить причем Ленка даже не собиралась падать с него. А наоборот сидела сзади и даже немного развалилась. Когда Анька встала он уже бежал манежным галопом вокруг нее. В другую сторону галоп он делал лучше, но все равно прокозлил. Как только Лена слезла я дала Кабачка Кристине. Она его выслала в галоп сделала 2 круга вокруг нас, а потом перевела его в шаг. И тут произошло что-то очень странное вместо того чтобы его повернуть в другую сторону она поехала шагом к лесу. Едет и едет. Я решила к ней подойти и спросить, что же она делает. Оказалось, что Кабачок ее просто повез! Причем она-то сильный всадник, но видемо была не готова к такому повороту событий! Тогда села на него я. Подо мной он даже изобразил сбор и пошел прибавленным галопом и даже не пытался никуда меня везти.

Через некоторое время начало темнеть и мы решили его больше не мучать, а поставить домой. Потом девчонки попробовали сделать так чтобы он изобразил поклон. У него почти получилось. Я впомнила кто у нас его вроде делал и мы пошли к Красавчику. Он нам его легко сделал и мы довольные поехали домой.
 
4 рассказ. Падения

Первый раз я упала в КСК "Орлово" с кобылы Легенды (серая в яблоко, орловская рысачка). Упала в поле с карьера при заворачивании ее на вольт. Кобыла прибежала вторая после жеребца, потом ее отловили и я села на нее вновь.

Второй раз я упала в КСК "Эквулес" с кобылы Инфанты (Кукушки) (гнедая, русская верховая, 179 см в холке). Упала тоже в поле из-за того, что кобыла побежала за жеребятами и сделала как они 2 свечки и 5 козлов. Бежала за ней через все поле в конюшню. Потом села на нее вновь.

Третий раз я упала в КСК "Эквулес" с мерина Кабачка (мой конь). Упала 19 марта 2006 на плацу из-за своей глупости. На галопе села на внешнюю сторону седла и при повороте упала ему под ноги. Он остановился. Потом опять на него села. И когда вновь выслала в галоп, то забыла хорошо подобрать повод, поэтому он провисал. И он меня очень сильно занес...отрмозила в забор. Вольт не спасал.
 
Извините, а вам сколько лет? Складывается ощущение, что не больше 10. Я недавно купила свою лошадь, так вот - я не собираюсь из своей лошади устраивать прокат, чтобы мои друзья портили мне лошадь. А вы? Посадила Ленку... она шлепалась ему на шею... а потом села... а после села я... а потом опять она... Да, так наверное готовят спортивную лошадь. Или (еще лучше): стало темно и мы решили пойти в конюшню. Или: показать как он кланятся будет.
Кабачок прыгает 130? А на фотографии сантиметров 50...
 
Лет мне не 10, а 13. На фото правда стоит не больше 50...но это же он на второй день после преезда. А девчонку я могла бы на прокате на учебную рысь посадить, но не было лошадей.


5 рассказ. "Все не слава богу" или наш поход на дальнее поле через дорогу.

24 ноября 2006

В субботу я приехала на конюшню окола 3-х часов дня. Поседлала сначала Орлика папе и пошла седлать своего. Грунта на нем поле не было и поэтому мы поехали на поле через дорогу. (там был грунт хороший, что можно было делать галоп)

Села, затянула подпругу на 5 дырок (обычно на 4 тяну), сделала стремена короче обычного и поехала за своей подругой т.к. первая я дорогу точно не перейду. Подождали пока все машины проедут и к нам заодно присоединилась девочка со своим тренером. И они пошли впереди нас всех. Сзади ехал мой папа на Орлике. Мы понялись на дорогу, быстро пересекли асфальт и начали спускаться вниз. Мой пытался прыгнуть и не сходить шагом, но я ему не давала. Сегодня он был какой-то дерганный. И как только я спустила сзади со всех ног на нас несся Орлик. Мой быстро пытался убежать, но не сильно далеко смог. Я его все же быстро остановила. А Орлик убежал далеко вперед. Затем опять мы встали в смену и поехали на дальнее поле. За 5 минут дошли до него и начали рысить. Мой почему-то постоянно наезжал на Трубадура. И мне прям стало не по себе! Пока я пыталась с ним разобраться сзади выскачил галопом Орлик и мы понеслись голова в голову практически карьером в сторону леса. Я уже думала о падении. Но меня мучал один вопрос: "Что я буду делать когда упаду? Где я буду Кабачка ловить?" Следущее, что я вспомнила это тех. безопасности. И попыталась завернуть его на вольт, но у меня получилось только отвернуть ему голову. И это меня и спасло. Я резко дернула повод и он перешел в рысь, а далее в шаг. А Орлик унесся далеко вперед, что из-за тумана я его даже не видела. Я повернулась задом к лесу и стала ждать свою подругу, которая сразу остановила Тура. И тут я оборачиваюсь и вижу, что на меня не сбавляя темпа несется опять Орлик. Я разварачиваю коня к нему лицом и тут Кабачок поднимает уши и встает как вкопанный. Орлик проскакал мимо нас и дальше его мой отец наконец-то остановил. Далее мы разбрелись все по полю как по манежу и стали каждый сам с собой работать. Уходили мы с поля, когда было уже темно. Встали в смену и опять Орлик был сзади. Я его уже побаивалась. И оказалась правильно делала. Когда мы перешли дорогу в обратную сторону он опять на нас налетел, но в этот раз нам отмочил козла Трубадур и мне залепило глаза грязью. И Кабачок опять побежал. Когда я протерла глаза одной рукой, то увидила, что мы несемся прямо на препятствие троеборное. Я резко затормозила чуть не посадив его))
Ну все у нас не слава богу!!!

P.S и на следущий день в воскресение на меня опять папа наехал, но на Мицелии, когда мы в конюшню возвращались. Но поскакала не только я и он, но еще и девушка из проката Настя.
 
6 рассказ. Первый раз или "ну, наконец-то все прошло нормально!"

В воскресение я поехала на конюшню с отцом с утра. Вывела своего на развязки, потянулась....(он меня за руку в этот момент цапнул), зевнула и начала чистить Кабачка. Он постоянно пытался меня укусить или просто поиграть...дала ему сена в рот, чтобы не приставал. Почистила и пошла за крючком для копыт. С трудом их раскрючковала и пошла сматывать бинты. Смотала, пришла забинтовала. На мое удивление он стоял и жевал сено. Закинула вольтрап, ортопедическую подушку и седло. Как обычно смогла затянуть его только на первую дырку на подпруге. Вынула изо рта сено и сунула трензель. Все застягнула. Подпругу еще на одну дырку затянула, сбегала за своим хлыстом и вывела его на улицу.

Мимо проходит Ирина и говорит, что папа уже почти поседлался. Я затягиваю с земли подпругу на 3-ю дырку и сажусь. Далее затягиваю на 5-ю. Делаю на дырку короче стремена, одеваю перчатки, втыкаю хенс-фри в телефон и наушник в ухо и еду на поле. (пока на наше) Шагаю по полному кругу, вижу, что папа садится, зарворачиваюсь к конюшни, чтобы потом не ждать друг друга. Встали в смену шагаем по нашему полю. И тут я спрашиваю:
-А кто с нами едет на другое поле?
-А мы едем на другое поле???-спрашивает папа
-Ну вроде да. Позвони Ирине.
*Звонит*
-Ирин, а мы на этом поле чтоли остаемся?
-Ну если Ирка готова справится с Кабачком, то езжайте через дорогу на поле.
-Ок.

Едем на другое поле. Золушка впереди меня с папой я на Кабачке. Стоим, ждем пока все машины проедут. Взбираемся на дорогу и пересекаем ее. Теперь самое страшное. Спустится не галопом с дороги, а шагом. Золушка медленно спускает. Я направляю Кабачка. Он очень медленно и осторожно тоже спускается шагом. Я иду вперед, показываю дорогу. Выходим на дальнее поле. Там ездят еще 3 лошади и все они делают галоп. Мы от них уезжаем ближе к лесу и папа встает первым. Делаем рысь. Делаем 3 рыси. (Рысь описывать не буду. Это очень долго) Галоп решили не делать, потому что Золушка Рысак с кем-то (я знаю ее скорости, на ней ездила как только ее привезли на следущий день) Едем домой. Я сбоку. Едем разговариваем. Подходим к дороге. Тут Золушка начинает бисится. Я встаю вперед. Папа ее заворачивает на вольт, а она все прорывается галопировать. Я медленно перехожу дорогу. Тут на встречу бежит Анька. "Мне не надо помогать! Я сама смогу! Помоги с Золушкой!"-говорю я и пытаю не галопом спустится с еще более крутого склона нежели в ту сторону. У меня это удается и я гордая иду домой. Расседлываю Кабачка. Кормлю морковкой и иду в другую конюшню. Там я встречаю друга своего с его мамой (моя тренер бывшая). Они переставили свою кобылу с конюшни напротив. Которая за дорогой. И Рита мне говорит: "Съезди с Ванькой на другое поле, пожалуйста!" Я смеясь отвечаю: "Я только что оттуда!" В итоге Ваня поехал туда один, а я поехала домой.
 
Сверху