Трубицину А.С. нужна помощь.

а именно тем кто что то сделал для конного спорта, и это правильно
Может быть поэтому так мало откликов у конного сообщества находит этот фонд? Я точно не хочу спонсировать чье-то право решать, кто какой вклад внес в развитие спорта. Помощь - это не про медальки и почетные грамоты, помощь - это помощь.

многие фонды так делают, помогают только тем кто подходит под критерии фонда а не всем подряд.
Но тогда эти критерии должны быть описаны где-то? Мне не понятно, почему фонд потратил в том числе и мои деньги на помощь некой артистке конного цирка или некоего наездника, а другому, тоже не известному мне человеку отказывает. И я предпочту финансирование таких мероприятий не осуществлять.
 
Последнее редактирование:
Но панацеи от алкоголизма не существует, это правда.
Когда моего батю бахнул за рулём третий инсульт (при этом предыдущие два не мешали ему быть запойным алкоголиком со всеми вытекающими для меня последствиями) и он, слава вселенной, доехал до точки Б в целости и сохранности, никого не убив и при этом сдав ценный груз, после чего резко превратился в лежачего овоща, про алкоголизм он забыл напрочь. Годы реабилитации, сейчас ходит, может себя сам обслужить, но про алкоголь вообще не думает. Слишком сильно долбануло и по психике тоже. Так что я б не сказала, что прям не существует, очень даже существует и жизнь может офигачить кадилом, но это, наверное, цинично))) впрочем, имею право)))
 
Упс. За сутки на сайте фонда информация по собранным деньгам поменялась на 416631 тыс.

По расходам 20 тыс на техническую поддержку сайта - это что они там делают на нем ежемесячно, интересно?
 
Последнее редактирование:
Но тогда эти критерии должны быть описаны где-то? Мне не понятно, почему фонд потратил в том числе и мои деньги на помощь некой артистки конного цирка или некоего наездника, а другому, тоже не известному мне человеку отказывает. И я предпочту финансирование таких мероприятий не осуществлять.
Так тут и пишут, что адресная помощь горздо лучше, а дело фонда искать благотворителей.
Ну и хорошо.
Вот у меня лично нет финансовой возможности оплатить чужому человеку полный курс, поэтому я лично помогаю только знакомым людям, точно зная, что моя, даже маленькая помощь, необходима.
А фонд пусть ищет спонсоров и люди тоже получают помощь.
Я не могу понять что в этом видят плохого.
Никто же всерьез не думает, что.Вита Козлова прикарманила 159 тр?
У нее в клубе на туалетную бумагу больше выходит, извините.
Это грубо, но если серьезно, это.точно не та сумма за котрую можно рискнуть репутацией.
 
Не знаю, не знаю... Когда я секретарём работала в фонде помощи детям с ДЦП, у нас были чёткие и прозрачные критерии, кому помогаем, кому нет. И уровень дохода семьи, и форма и степень заболевания, и возможно ли получить лечение по ОМС, и если можно, то сколько стоят на очереди, даже количество детей в семье учитывали. Да, это благотворительная, но всё же организация, и должны быть правила, а не субъективное мнение, кто помощи достоин, а кто нет. Имхо, всё-таки разница между личной помощью и помощью организации должна быть.
А так я, конечно, согласна, что хоть какая-то реклама и помощь - это хорошо. Но у меня есть недопонимание.
 
А так я, конечно, согласна, что хоть какая-то реклама и помощь - это хорошо.
Все верно, но это самая суть происходящего.
Я тоже знаю фонды хорошие и не очень, но если фонд, пусть спорный, кому-то помог, то уже хорошо.
Конечно обидно тем, кому отказали и я еще раз повторю, что человек с заболеванием @danesh несомненно больше заслуживает помощи. Нет вопросов.
Могли бы помочь хотя бы попиарить.
Но это опять же мой личный взгляд.
 
Никто же всерьез не думает, что.Вита Козлова прикарманила 159 тр?
Подобные фонды используются для ухода от налогов. Никто не говорит, что это именно так..
но доверия к этому фонду лично у меня нет вообще.
Он как бы выразится... "мутный" какой-то. Его цель - это не помощь конникам.
 
Последнее редактирование:
Подобные фонды используются для ухода от налогов.
И это Виту очень вряд ли трогает. Зачем вешать на человека досужие домыслы, я не могу понять. Кому лично Вита Козлова сделала что-то плохое?
Я не раз была гостем ее клуба на разных полезных, совершенно бесплатных мероприятиях. Очень интересных и познавательных.
Думаю, что любое из них обошлось Вите больше чем 461 тр.
Кстати книги же она тоже за свой счет издает?
 
Да как-то все равно что там ее трогает или не трогает....
И суммы, написанные на сайте - это просто строчка. Никто (в том числе и вы) не знает что там на самом деле на счетах происходит.
Я делаю выводы исходя из той информации, которая мне доступна.
И я фонду не доверяю. Вот и все.

// Ну и подача информации как-то хромает... в посте одно, по факту, как оказалось, - другое.
 
Последнее редактирование:
Да как-то все равно что там ее трогает или не трогает....
И суммы, написанные на сайте - это просто строчка. Никто (в том числе и вы) не знает что там на самом деле на счетах происходит.
Я делаю выводы исходя из той информации, которая мне доступна.
И я фонду не доверяю. Вот и все.
А меня собственно деньги фонда не интересуют. Я туда не жертвовала, а Вы?
Нине Громовой Прадар такой красивый юбилей организовывал, выставка была.
Очень здорово.
 
С обратной связью у фонда конечно проблемы, что не может не вызывать подозрений. А по факту, они реально помогают.
Вспомните историю Елены Калининой (правда тогда фонда еще не существовало и помощь этой спортсменке Вита Козлова оказывала лично)
В прошлом году произошла похожая история с нашей белгородской спортсменкой. Благодаря фонду молодая девушка и мама, смогла восстановить лицо и полностью реабилитироваться
С Сергеем Мончиковым тоже была оказана посильная помощь, правда неизвестно как обстоят дела на данный момент
Виту Козлову обвиняют в пиаре, но извините... а как привлекать пожертвования в никому неизвестную организацию? Многие из нас заходят на сайт фонда Ваня относительно регулярно и с мыслью "А кому бы помочь сегодня?" Думаю, что нет. А новости в ленте конечно привлекают внимание: зашел на страницу по горячей новости почитать про историю травмы одного спортсмена и между делом проникся другой историей. По крайней мере информационная поддержка - это тоже архиважно.
К Козловой как к личности можно конечно по разному относится, мне вот ее деятельность в КС тоже не всегда понятна. Но то. что она является довольно отзывчивым человеком, готовым оказать поддержку, она уже не раз доказала. Тем более, что аналогов данного фонда в нашей стране нет.
 
С Сергеем Мончиковым тоже была оказана посильная помощь, правда неизвестно как обстоят дела на данный момент
Сережа приезжает в Пегас. Спросить не очень удобно, но я его видела несколько раз.
 
но извините... а как привлекать пожертвования в никому неизвестную организацию?
Для меня образец в том, как привлекать - Лида Мониава. Никаких дрожащих губ, никакого пафоса и слезных историй, никаких призывов и нравоучений в адрес тех, кто не готов платить, хотя истории там те еще. Всегда факты: какова ситуация, что они делают для ребенка, на что нужны деньги. Сколько лет перевожу туда деньги, ни разу не было ни одного вопроса или сомнения, что сама я это лучше сделаю. В месяц расходы фонда несколько лет назад составляли около 40 млн руб, сейчас наверняка больше. Все собирают пожертвованиями.
 
Для меня образец в том, как привлекать - Лида Мониава. Никаких дрожащих губ, никакого пафоса и слезных историй, никаких призывов и нравоучений в адрес тех, кто не готов платить, хотя истории там те еще. Всегда факты: какова ситуация, что они делают для ребенка, на что нужны деньги. Сколько лет перевожу туда деньги, ни разу не было ни одного вопроса или сомнения, что сама я это лучше сделаю. В месяц расходы фонда несколько лет назад составляли около 40 млн руб, сейчас наверняка больше. Все собирают пожертвованиями.
Наверное это все так. Но я думаю там тоже без хейтеров не обходится. Так что давайте не уподобляться, а?
 
Наверное это все так. Но я думаю там тоже без хейтеров не обходится. Так что давайте не уподобляться, а?
Я не считаю, что высказывание своего мнения по поводу работы фонда и хейтинг - это одно и то же. Особенно фонда, в который лично я регулярно переводила какие-то, пусть скромные, деньги.
 
Последнее редактирование:
Я не считаю, что высказывание своего мнения по поводу работы фонда и хейтинг - это одно и то же. Особенно фонда, в который лично я регулярно переводила какие-то, пусть скромные, деньги.
У у Вас полное моральное право их осуждать. И Вы молодец. Я сейчас на полном серьезе говорю.

Кстати почитала про учредителей фонда, там нормальные конники, в их числе Ирина Макнами. Надеюсь к ней нет вопросов по отмывке денег и прочему?
У меня складывается чувство, что люди не сталкивались с благотворительностью по сбору денег. То есть привыкли помогать сами, а фонд, это конечно же сборы, отчеты и все это специфично и непросто.
 
Последнее редактирование:
То есть пожертвование в размере 250 тыс это не хорошие новости? Или эта информация была уже, и я пропустила?
 
Сверху