Трубицину А.С. нужна помощь.

Не понятно одно. Если в фонде не было денег, чтобы помочь Лене danesh , кто мешал так же открыть сбор "помогите кто сколько может".
Вообще очень не красиво ((( Если идет реклама "помощь конникам", то это должна быть помощь конникам - кто бы ни обратился. А так он нафиг не нужен с таким отношением, по факту мы сами прекрасно насобираем адресно конкретному человеку, а не кому-то там. Не известно дойдет ли вся наша помощь до человека, которому помогаем.
 
Неприятно об этом говорить, но действительно приходят мысли по крайней мере о какой-то мутной деятельности и избирательной помощи, либо вообще об отмывании денег.

Я зашла на сайт в раздел "нужна помощь" https://www.fondvanya.ru/adresnaya-pomoshh-new/adresnaya-pomoshh/ , и меня вот лично очень смущает то, что в каждой истории плач Ярославны и не одного реального подтверждения необходимой суммы (выставленного клиникой счёта, например). Сколько я скидывалась на какую-то помощь людям, лошадям, сейчас все стараются максимально приложить документы, все чеки, оплаты, квитанции. А не просто от балды сумму называют.
Отчёты о деятельности есть в соответствующем разделе, но как без выставленных счетов понять, сколько реально ушло нуждающемуся человеку, а сколько нарисовано левой пяткой?
 
но действительно приходят мысли по крайней мере о какой-то мутной деятельности и избирательной помощи,
Они пишут, что за год собрали 159 тыс. Это практически ничего. Такую сумму стоит одна не самая сложная операция при переломе таза или что-то в этом роде, и конники собирают эти суммы адресно при первом кличе за несколько дней. Т.е. эта цифра говорит, что поддержки фонда от конников не просто нет, ее совсем нет.
Как выбираются адресанты для помощи, совершенно не понятно. Есть человек с онкологией, получивший поддержку, есть даже артистка конного цирка. На основании чего фонд одним помогает, а другим отказывает, совершенная загадка. Могу только фантазировать, что это личные предпочтения - может быть круг старых знакомых какой-то. И обязательно наличие слезной истории, похоже. Без слезной истории собирать деньги как-то не получается, похоже, у Вани. Хотя учиться есть у кого.
 
Судя по постам фонд проявил заинтересованность, можно узнать @Даha как эта заинтересованность была реализована?
 
давайте так
помощь дело добровольное
я как бы даже не злюсь на них, их право кому то помогать, кому то отказывать
но тогда не надо позиционировать себя, как фонд помощи конникам.
ведь конники это мы все.
и любому из нас может потребоваться помощь.

я вон могу показать на Заровскую.
она совершенно добровольно оказывает помощь Гаври.
безо всяких фондов
просто помогает
и Гайте помогала, а когда Гайта умерла, помогала ее сыну.
и мне помогла. о, как она меня пинала из Питера и стучала по голове. это было просто эпик!

мне думается, что мы сами и есть тот фонд помощи в который всегда можно обратиться и получить поддержку.

ну а Вита.... не мне ее судить.

пс. Сергею я перечисляла адресно, на карту мимо фонда.
 
Сумма прямо скажем не впечатляющая, но то что фонд активно пиарит кризисные ситуации у конников, это не плохо. А сколько узнало меценатов о проблемах заслуженных конников и вероятно помогли им не через фонд а на прямую, мы думаю не знаем.
И я могу понять выборочность предоставляемой помощи. Да не каждому коннику, их много и все они разные, а именно тем кто что то сделал для конного спорта, и это правильно. Всем не поможешь, и обижаться на мой взгляд не очень правильно, многие фонды так делают, помогают только тем кто подходит под критерии фонда а не всем подряд. Простите, но это дел соучредителей и распорядителей фонда решать кому и в каком объеме помогать. И для меня дико звучит мысль что фонд обязан прямо всем и в обязательном порядке предоставлять помощь. Скажу честно, от себя Трубцину зная данного коника я бы не помг материально, а вот Ханжиной (в момент когда она еще нуждалась в помощи) либо Сергею покалеченному лошадью с удовольствием по мере сил. И это мое полное право решать кому и в каком размере помогать своими деньгами.
 
Судя по постам фонд проявил заинтересованность, можно узнать @Даha как эта заинтересованность была реализована?

сейчас посмотрела переписки, 23 февраля Игорь писал мне, что Вита посоветовала хирурга и Сергей шёл к нему на консультацию. Завтра уточню, мне кажется что они ещё оплатили одну операцию.
 
Ну вообще 7 курсов химии это не герпес, вполне серьезный повод если не деньгами помочь, так сбор открыть. Тогда надо называться фонд для избранных, а не слезодавильное "для конников". Учитывая, кстати, обстоятельства смерти самого Вани.
 
А это и есть фонд для избранных, вроде как данного факта никто не скрывает. В первую очередь спортсменов-ветеранов.
Каким боком просившая дама об оплате 7 курсах химии относится к данной категории граждан?
Собственно основной контингент клиентов фонда как раз известные конники-спортсмены оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, как правило не имеющие деньги на лечение тяжелых болезней.
 
"Благотворительный фонд «ВАНЯ» создан для помощи конникам, имеющим травмы или заболевания, несущие угрозу жизни или серьезное ограничение подвижности. Это первый российский благотворительный проект в области конного спорта."

"Не важно кто вы - профессиональный спортсмен или просто начинающий всадник."
С сайта фонда
 
Видимо важно, из клиентов фонда как то не встретились начинающие всадники. Статистика помощи от фонда общедоступна.
 
Сверху