Предлагаю Турнирная и индивидуальная фотосъемка, Москва, МО, вся Россия

Итак, наверное, сей час настал - пора бы обзавестись своей темой :)))

Немного обо мне. Меня зовут Наталья, мне 30 (мамочки!!!) лет и я турнирно-репортажный фотограф-ретушер.
Не надо пугаться этого набора слов, поскольку я легко это все в себе совмещаю и получаю удовольствие от своей работы. А работаю я в основном на конно-спортивных соревнованиях, помимо этого репортажу где угодно и что угодно.

немного пафосной копипасты с моего сайта :)
В фотографию пришла еще в 2008 году, работая на Центральном Московском ипподроме на рысистом тренотделении. В отличие от скачек, которые в нашем регионе проводятся только летом, рысаки выступают круглогодично, и именно зимой 2008 года я впервые вышла с простеньким на те времена фотоаппаратом Canon 350D на призовую дорожку. Фотоаппарат был не мой, дали поснимать пару раз — местный фотограф брал довольно большие деньги за фотосъемку лошади во время бегов, а владельцам лошадей хотелось иметь фотографии. А мне хотелось попробовать что-то новое, и незаметно я всерьез увлеклась. Сейчас я понимаю, что уже тогда репортажная фотосъемка завладела мной целиком и полностью, хотя тогда я упорно считала, что это всего лишь хобби «просто пощелкать лошадок» :)

Шли годы, я незаметно для себя погружалась все больше и больше в фотографию, был приобретен мой первый личный фотоаппарат Canon 550D с китовыми объективами 18-55 и 55-250. Считаю, что именно он дал мне толчок на профессиональный уровень, с ним мы что только не снимали — конно-спортивные соревнования, мотоциклы, внедорожники и многое другое, на что только мог упасть мой взгляд. Даже танковый биатлон, пусть и с трибун, я запечатлевала на эту камеру. С ней же я училась работать в абсолютно разнообразных условиях, будь то болото и грязь по колено или же помещение со сложным светом, жара в +35 градусов и отсутствие тени или проливной дождь с холодным ветром.

Начиная примерно с 2016 года лирика постепенно заканчивалась и я начала переход из фотографа-любителя на уровень профессионального коммерческого фотографа. Мне очень повезло с учителями — меня окружают профессионалы высочайшего уровня, а с фотографом, известным как Dee Troy мы до сих пор плодотворно сотрудничаем, чем очень горжусь, кстати. Начала работать в Rentaphoto, одном из крупнейших фотопрокатов в Москве, где смогла буквально пощупать широчайший парк фотоаппаратуры, поработать на разные камеры Canon, Nikon, Sony и даже Fujifilm, так что теперь снимать могу на практически любую камеру. В 2017 году отсняла Мотопарад от Департамента транспорта и транспортного развития г. Москвы, отработала на выставках «Конная Россия», «Эквирос», «Мотозима» (так же для Департамента транпорта), на фестивале Спасская башня, вместе с командой фотографов отсняла Кубок губернатора Московской области по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Параллельно стала фотографом проекта Gymkhana.Moscow, а так же начала сотрудничество с фотобанком artdariaf.ru, для которого мною были отсняты ведущие турниры по конному спорту. При этом участвую в репортажной съемке частных мероприятий (корпоративы, свадебные торжества, юбилеи).

В 2018 году начала проходить обучение ретуши фотографий, успешно прошла с получением сертификата в школе Профайл курс Adobe Photoshop. Продвинутый уровень. Постепенно начала плотную работу в сфере предметной ретуши и ретуши в рекламной фотографии.

В 2019 году начала работать выездным ретушером и фотографом для Чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK Russia, а так же стала основным фотографом на турнирах в крупнейшем в Европе конно-спортивном комплексе Maxima Stables, где имела честь работать на международных турнирах высокого уровня. И по сей день продолжаю активно расширять сферы работы — провела три съемки для пресс-службы Toyota Russia, съемку для компании СтройТрансГаз, а так же работала на оффроад-соревнованиях (MyWays Team, Тверь 4×4 и т. д.). Сейчас снимаю на технику профессионального уровня — Canon 1DX Mark II с объективами Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM, Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM, при необходимости беру другие объективы в аренду.

У меня много планов и целей. Мечтаю работать на соревнованиях по дрифту RDS Russia, полетать с АГВП «Стрижи» и ИЛ-76. Снимать танковый биатлон не с трибун, а непосредственно на самой трассе; работать в Европе на конно-спортивных турнирах, поехать на Moto GP. Продолжать снимать всегда и везде, несмотря на погодные условия и сложность освещения.
Для чего мне это все? — часто меня спрашивают, когда рассказываю о своей деятельности, о том, что фотография давно для меня стала образом жизни, тем, ради чего встаешь на съемку в 3:30 утра и едешь своим ходом в другой город соседней области, или же преодолеваешь тысячи километров. Лишь недавно я четко поняла, зачем — мне отчаянно хочется показать драйв и эмоции тем, кто по каким-то причинам не может ощутить это сам. Сохранить этот момент в истории, в памяти людей, увидевших кадр.

Посмотреть мои фотографии вы можете на моем сайте-портфолио (который, впрочем, еще и на треть не заполнен, но я над этим работаю, честно!)
https://retouchphoto.ru/
Там же, кстати, указаны цены. Но в любом случае - я за индивидуальный подход, поэтому мы всегда сможем договориться и найти общие знаменатели :)
А еще я есть в социальных сетях. Их у меня есть все три - Facebook, Вконтакте и Instagram. Там я размещаю прошедшие съемки и анонсы на работу на тех или иных турнирах, а еще иногда посты-заметки из жизни. Но если вас нет в социальных сетях, а фотографий хочется - для этого и была создана моя личная тема, здесь я так же буду размещать и фотографии, и анонсы съемок :)
 
Товарищи спортсмены!

В связи с тем, что поступает много запросов, где я работаю в предстоящий уикенд, публикую свои планы.
Итак, 2 и 3 октября я работаю в Конноспортивном клубе MAXIMA STABLES на Командном Кубке Maxima Masters, где буду, как обычно, снимать вообще всех, а 4 октября снимаю Первенство г. Москвы по выездке в Конноспортивном комплексе Отрада.
Если вы выступаете в Отраде 4 октября и хотите красивые, качественные фото со своего выступления, то напишите заявку на съемку мне в Директ или в ватсап 89258715299 по форме имя-фамилия/кличка лошади/какой тест поедете.

До встречи на турнире и желаю всем успехов! :)
rsoQc4DzBe0.jpg

f3VddL5Wv4Q.jpg
 
не совсем все успеваю, но... попробую )

Товарищи спортсмены!
От последнего месяца осени осталась буквально пара недель, и от вас поступает много вопросов, где же я буду снимать :)
Ответом для вас всех будет моё расписание съемок до конца ноября:

~ 18-21 ноября - международная выездка в Конноспортивном клубе MAXIMA STABLES, фотографии, как обычно на maximatv.ru в разделе Фотобанк :)
~ 22 ноября - выездка в КСК "Конкорд", уже есть запросы на съёмку, поэтому я приеду и буду снимать всех, фото по запросу;
~ 27 ноября - манежная езда (троеборье) в Конноспортивном клубе MAXIMA STABLES, где искать фотки вы уже знаете :)))
~ 28 ноября - конкур в Конноспортивном комплексе Отрада, аккредитация и разрешение на съёмку получено, снимать буду всех.

Желаю всем успешных выступлений, побед и продвижения вперёд :) до встречи на боевом поле!

DjNorBdEFfs.jpg
 
Ну что, всех с первым днем зимы! Желаю вам всем тепла, уюта и больше счастливых моментов в эту зиму
❤


Традиционно представляю вашему вниманию свой график съемок на декабрь уходящего 2020 года :)

~ 04-06 декабря - Финал Личного Maxima Masters по конкуру + CSI-1*/J/Ch в MAXIMA STABLES;
~ 11-12 декабря - 1 этап Командного Maxima Masters по конкуру + CSI-1*/J/Ch в MAXIMA STABLES;
~ 18-19 декабря - Этап кубка Победы по выездке в MAXIMA STABLES;
~ 20 декабря - Новогодние соревнования на призы КСК Отрада по выездке;
~ 26 декабря - Новогодние соревнования на призы КСК Отрада по конкуру.

Фотографии с турниров предоставляю по вашим запросам
❤


Кроме того, наконец-то есть возможность провести индивидуальные съемки с лошадьми для тех, кому хочется красивых зимних фото - например, 27 декабря большую съемку я проведу для Конного клуба Gelios. Запись на индивидуальную съемку осуществляется через личные сообщения, можно написать мне в ватсап 8 925 871 52 99 :) снимаю вас с лошадью, вас без лошади, на черном или естественном фоне, экстерьер и портреты лошади на продажу, тренировки под седлом и без седла, лошадей на свободе - по вашим пожеланиям.

Желаю всем продуктивного декабря и до встречи на боевых полях!
e29da4.png



ehnb-LzRbAc.jpg
 
Как говорится, надо всегда заканчивать на хорошем.
И я категорически рада тому, как завершила свой съемочный год. Турнирную часть - в КСК Отрада , творческую - в Конный-Клуб Гелиос
❤
и я благодарю всех, кто со мной работал в этом непростом 2020 году. Было здорово, позитивно, а главное - всегда несло с собой для меня такой нужный и важный опыт )

До встречи в 2021!
riv8ERDjEdo.jpg
 
Диар френдз!
Пока все подводят итоги прошедшего 2020 года, я припасла для вас одну приятную вещицу. На самом деле их две, но про вторую - на Старый Новый год ;) А пока... Как думаете, какую вещицу фотограф может приготовить для своих клиентов? Конечно, вкусные цены на фотосессии! :)
До 14 января приглашаю всех желающих на индивидуальные фотосессии по сниженной цене. В первые две недели января турниров практически нет, поэтому я могу уделить время каждому желающему. Мне интересно поснимать и портреты лошади на черном фоне, и совместное фото владельца с лошадью, и тренировки, и движение на свободе, словом, хочу снимать все! :)))
Поэтому если вы давно хотели, да все никак не получалось, то, думаю, сейчас прекрасное время воспользоваться возможностью сделать красивые фотографии себя и своего спортивного или просто душевного партнера. За подробностями - в ЛС или ватсап +7 925 871 52 99.

Всех с наступающим Новым годом! Будьте счастливы
❤


P. S. неконные съемки тоже возможны ;)

3O9FZUzTOU0.jpg
 
Друзья, осталось одно место на съёмку 5 января в КСК Алин Мак. Кто заберёт? 🤗

Пост временный :)
IMG_20210103_211942_648.jpg
 
6_OUy5d7p04.jpg

То самое восхитительнейшее чувство, когда работаешь с прекрасными людьми.
Ну то есть я имею в виду моменты, когда ты вот вроде снимаешь спортивные пары на турнирах, где они максимально концентрируются на том, чтобы выдать наилучший результат, а потом так получается, что снимаешь их же в такой расслабленной, домашней обстановке - и вдруг люди и кони раскрываются совершенно с иной стороны. И в такие мгновения я чувствую себя прикоснувшейся к чему-то такому, сокровенному. Уютному.

Спасибо вам за то, что доверяете мне запечатлеть такие моменты. Это очень ценно
❤
 
Есть в зимних съемках своя прелесть. Атмосфера падающего снега, спящая до весны природа, тепло и уют на самих фотографиях, несмотря на окружающий холод... И в такие моменты особенно четко понимаешь, как же здорово, что можешь заниматься тем, что приносит такое удовольствие и душевный комфорт
❤


9Y1couasEkI.jpg
 
В очередной раз удивляюсь и радуюсь тому, как все-таки замечательные люди меня окружают. С которыми так уютно и спокойно, что очень не хочется никуда уезжать, а хочется общаться дальше и дольше, мацать лошадей за мягкий бархатный нос и заново обретать хрупкое душевное равновесие. Спасибо
e29da4.png



CPED5-PjtvE.jpg
 
Почему-то чем старше становишься, тем как-то более отчётливо и остро проживаются какие-то моменты, которые в юном возрасте пропускаются будто мимо ушей. И сейчас я словно заново для себя открываю характеры лошадей - яркие, индивидуальные, иногда с изюминкой 😅 и мне так интересно пробовать в фотографии раскрывать каждую, что для меня крайне занятная задача как для турнирного фотографа. Это будто одна из граней Конной фотографии, и мне безумно нравится открывать их все больше и больше вместе с людьми, которые работают со мной на съёмках. Возможно, немного сумбурный пост на эмоциях получился, но я хотя бы пыталась передать то, что чувствую ❤️
IMG_20210110_131038_995.jpg

IMG_20210110_131038_993.jpg
 
Пока работаю в каком-то невероятном аврале, совершенно забыла, что обещала опубликовать пост со своим графиком съемок турниров на остаток января
😄
срочно исправляюсь!

Итак, в январе я работаю на следующих соревнованиях:
16.01 - выездка, КСК Отрада;
17.01 - выездка, КСК Пегас;
21.01 - выездка, КСК Новый Век;
22.01 - конкур, КСК Виват, Россия!
23.01 - конкур, КСК Отрада;
24.01 - выездка, КСК Конкорд;
29-30.01 - выездка, КСК Виват, Россия!
31.01 - конкур, КСК Дивный.

Фотографии ваших выступлений, как обычно, предоставляю по запросу, цены те же, без повышений.
Желаю всем успешно начать турнирный сезон 2021 и до встречи на боевом поле
❤

ddtw_qoe4Kw.jpg
 
Лиза и Чикаго. Прекрасная пара, которую я регулярно снимаю на турнирах, и вот выдалась возможность узнать их с другой стороны - уютной, домашней, расслабленной. И снова повторюсь, что очень благодарна за то, что могу запечатлеть эти моменты
❤


Друзья, мест на индивидуальные съемки до конца января уже нет, но вы можете записаться на февраль
🤗

zSKtRZz5aZY.jpg
 
подзабросила свою темку... не со зла, просто времени не очень хватает ))

В манеже КСК Пегас я работала вчера впервые, и хочу признаться, что он мне категорически понравился. Очень приятный свет, атмосфера и, конечно, выступления - словом, все создано для красивых фотографий. Если будут запросы на съемку соревнований в этом КСК - конечно, с удовольствием буду приезжать :)

Фото спортсменов, как обычно, предоставляю по запросу ;)
WkiocRcGWpc.jpg

Lckc7hOXdvs.jpg

gBwHx48Ubco.jpg

pDn8wNvPEsg.jpg

quFO7txL4NI.jpg
 
Конкурной динамики вам в ленту :) Сегодня впервые за несколько лет наконец поработала в манеже Вивата в команде с Юрой и Юлей . Не хватало только Dee Troy для полного комплекта :)))

P. S. мне приходит какое-то безумное количество вопросов, почему я не снимаю в Максиме. Друзья, из-за возникших семейных обстоятельств с января 2021 года я не имею возможности продолжать работать постоянным фотографом Максимы, как это было раньше, но очень постараюсь приезжать аккредитованным фотографом, о чем дополнительно сообщу в постах и сторис. Я тоже по всем очень скучаю и надеюсь, что скоро увидимся на боевом поле
❤

qOy4ErSea_o.jpg

qy-O7TzkFns.jpg

2lQtTq4CA_U.jpg

SKIsjGGIa8g.jpg

D5S0yIjpmxQ.jpg

oYURVvXHeSc.jpg

GB0nuY8c_Lg.jpg

1-vfeRtNeJY.jpg
 
Пока обрабатываются фото со стартов и готовятся к сдаче индивидуальные съемки, покажу вам фото с прошедшего сегодня (точнее, вчера
😄
) турнирчика в КСК Отрада. Вообще задумываюсь уже о третьем рабочем компьютере, поскольку объемы работы большие и мощностей как-то становится маловато. Места под это все безобразие - тоже :))) но потихоньку завалы разгребаются, осталось совсем немного. Так что улыбаемся и пашем :)

X3yC5fMtzus.jpg

b7aV917ZjMc.jpg

gS7yOLAEnh0.jpg

FTNx6u1udRA.jpg

q8FDrf8W_7A.jpg
 
Всем привет!

Заканчивается январь, и, думаю, пора бы выложить пост с графиком съемок на февраль. Начну пока с турнирного расписания (на индивидуальные съемки свободные даты выложу чуть позже, но они есть и ждут вашей записи
😏
), и на последний месяц зимы он выглядит следующим образом:
- 13.02 - конкур, КСК Отрада;
- 14.02 - выездка, КСК Конкорд (по вашим неожиданно многочисленным заявкам);
- 18.02 - выездка, КСК Новый Век;
- 20.02 - выездка, КСК Отрада;
- 25-28.02 - конкур, Maxima Stables (предварительно! более точно сориентировать, смогу приехать или нет, поскольку зависит не от меня, планирую ближе к турниру).

Как обычно, снимаю с первого до последнего всадника, предварительные заявки на съемку не обязательны; превью фотографий предоставляю по запросу, а цены - все те же :) Так же во время соревнований в перерывах возможна съемка в руках, это нужно обговорить заранее. Так что я желаю всем вам спортивных успехов и до встречи на боевом поле!
🤩


P.S. весна близко!
❤️


На фото София Анищева и Sir Florett.

P9b3h_i5Bic.jpg

t7Udz14-XBM.jpg

fCbP5D_TthU.jpg
 
Немного фото с турнира в КСК "Дивный", где я впервые полностью отработала съемку с поля, да еще и помогала в построении маршрута
😄
спасибо организаторам за такую возможность - пусть немного тяжело физически, но опыт я обрела колоссальный!

P. S. товарищи спортсмены, ваши фотки уже готовы. И спасибо вам всем за прекрасные выступления!
❤


jLxstYRQqSs.jpg

lM71FAArg3A.jpg

_Fze9r_sDDE.jpg

5ZWZa51ufWo.jpg

Q9p4crbjXqk.jpg

O7TGC1WWN5c.jpg

32gRLZ1AdKM.jpg

oEgU0DbnUbs.jpg

ldMBJQSGFXQ.jpg
 
Сверху