У кого есть кане-корсо?

Driada

Активист
Всем привет!
Вчера ездили смотреть щенок корсо 8) Такие сю-сю-сю!! Бегемотики)
В общем, скоро будет у нас в доме бегать такой слоник) Серый мальчик)
Может у кого еще есть собаки этой породы? Как вообще с ними живется? Отзывы слушу весьма противоречивые, большиснтво знакомых кинологов отзываются хорошо, а вот просто люди рассказывают страшилки...
 
у меня у соседей кане-корсо.
Кобель.

Хорошая вменяемая собака!

А "просто люди "- этих можешь не слушать.
Просто люди- все идиоты. У "просто людей" постоянно собаки всех сжирают, кошки всех царапают, а кони лягают. "Просто люди" всегда знают все лучше всех, хотя сами вообще не в теме.


:mrgreen: Народ увидит и не зная дела сразу начинает фигню придумывать.
Вот блин дофига народу думает, что большая собака-это зло. У нас в семье всю жизнь Большие Собаки (болонок нема)- ни разу никого не сожрали и не укусили.
 
Интересно, насколько вообще с кобелями сложнее? Я туту начиталась статей, так там все коблы тупые. агрессивные сексуальные маньяки.А суки умные и ласковые :?
 
Driada написал(а):
Интересно, насколько вообще с кобелями сложнее? Я туту начиталась статей, так там все коблы тупые. агрессивные сексуальные маньяки.А суки умные и ласковые :?

Ты реально веришь?
А еще пишут, что жеребцы все тоже убийцы буйные маньки кроющие все что движеться, а мерины все тихие-тихие пуфики...... :lol: :lol:

Зависит от собаки , ее психики и воспитания.
 
Не верю, но сомнения в душе зародились. Хотя еще вчера их не было)
 
К кому ездила щенка смотреть? Заводчик или просто владелец? Интересуюсь, потому что подсунуть могут не то, что хочешь и ожидаешь. Я изнутри знаю мир заводчиков корсаков. :wink: Дело в том, что сейчас породу сильно размешали, и щеночки получаются не совсем экстерьерные. А хороших щенков найти бывает сложно.
напр. вот не оч. стандартная собака:
233443_sin-Armando-Nagir.jpg


а вот правильный корсак:
185708_portret-ar.JPG
 
Заводчик. При чем такой...мега приятный.
Я, честно говоря, не вижу разницу между этими собаками))))
 
я тоже особой разницы не вижу.. разве только на второй фотографии собака помассивнее...
 
rich15-15.jpg


Вот наш папа, Чемпион России) Сказали, что мы будем на него очень похожи)
Внешность не главное лишь бы характер был хороший)
 
На первой фотографии морда чуть вытянутая и глаза более раскосые. Это так называемый брак в породе. Если честно, в живую эти собаки страшноватые, как правило они не такие мощные и коренастые как экстерьерные собаки (на втором фото). А заводчики, Насть, все очень милые. Потому что товар впихнуть надо любой ценой. :lol:
 
Вот в том-то и дело, что никто ничего не впихивал. Наоборот, мне устроили такой допрос) и я еле успела забить щенка, как тут же приехали люди его покупать.
Кроме того, видно, что собак очень любят...Все время гладят, ссюкают, играют..И живут загородом в коттедже еще с кучей других собак) Мечта)
 
Ой, ну ты попала :lol:
Это они при вас их сюсюкают и обнимают, на самом деле для заводчиков это всего лишь товар и не более того. А то, куда вы ездили - типичный питомник. Ои все держат собак загородом, там условия позволяют. Выясни фамилию людей, к которым ездила. Мне оч. интересно, из какого питомника щенка брать будешь. :lol:
 
Наташ, у меня свое мнение на их счет. Я могу отличить щенка, которого любят и тех, на которых не обращают внимание.
Все остальные питомники, куда я звонила,предлагали щенков из квартир. Я не думаю, что это лучше, чем проживание в доме с возможностью гулять на участке.
 
Слушай, а как его масть называется? Он у тебя на всех фотках разного оттенка))
 
Открою тебе маленький секрет, ощенившуюся суку держат на даче в питомнике всесте со щенками. Через полтора месяца щенков иногда с мамкой забирают в город на продажу. И ничего странного в том, что продают из квартиры нет. Просто видимо в твоем случае заводчики пожалели свою квартиру, куча мелких щенков может нанести непоправимый урон ремонту :wink: :lol:

Официально наш окрас называется форментино. Но в принципе, если по-русски, то палевый с серой маской. А серенькие мне очень нравятся, мы тоже хотели серого брать, пока не встретили сиреневого :lol:
 
Они живут все время в доме, так что не зачем их куда-то перевозить)

d77ce577.jpg


Мы самые большие) Справа)
 
ой, какие сладенькие, твой вообще супер. Точно бегемотик :lol:
 
И это всего 2 месяца) Видимо, вырастет лошадка :lol:
Твой сколько см и кг?
 
не помню, если честно :roll:
но наш кажется даже поменьше был, а может и такой же, я уже не помню, мой-то пенсионер совсем, 8 лет уже, поседел весь. :cry:
Я тут недавно узнала, что дети моего мега-супер чемпионы всех выставок. А заводчица нас обманула, сказала. что все щенки бракованные и она их раздала друзьям.
 
Сверху