У кого есть кане-корсо?

Слушай, 8 лет - это же так мало. Я тут видела 13-летнего, так носился как будто ему лет 5.
 
Все индивидуально. У нашего тоже до сих пор детство в одном месте, все щенком себя считает, хотя уже внуки есть :lol:
Тоже носится как торпеда, но начали проверяться, и выяснилось, что сердечко больное, одна почка увеличена, ножки больные. Крупные собаки всегда рано стареют, особенно молосы, для них суставы вообще больное место.
 
Ой, ну если начать лечиться...То это как с людьми) К какому врачу не пойдешь, везде что-нибудь найдут)
 
у нас один врач все время, ведет его с детства. Она-то и выявила все болячки. Он у нас в детстве переболел воспалением легких, и как результат лечения: посаженные почки и печень. А от того, что любит на кафеле поспать - остеохондроз суставов задних ног.
 
А-а-а-а...Понятно.
У нас паркет везде. вот закупились коврами, все застелили.
 
у нас тоже паркет, только на кухне и в корридоре кафель, вот там он и тусуется.А ковры не рано? Зассыт же все :lol: А мама потом будет оттирать п крартире слюни, которые корсаки любят наматывать на всю мебель :lol: Моя ругается страшно :lol:
 
Пусть лучше все описает, чем дисплазию заработает из-за скольжения по полу)
Тем более вытирать все за ним мне :?
 
Да нету паркета)) Все скрыто коврами))) до мельчайших квадратиков) :lol:
 
значит ковры зассыт :lol: ниче, нормально, все через это проходят, кличку уже придумала? Или оставишь ту, которая уже есть?
 
а наш официально зовется Альба Юмс Эрос, заводчица звала его Эриком. Но нам не понравилось, и мы его назвали Макс :lol:
 
Тотоша написал(а):
А "просто люди "- этих можешь не слушать.
Просто люди- все идиоты. У "просто людей" постоянно собаки всех сжирают, кошки всех царапают, а кони лягают. "Просто люди" всегда знают все лучше всех, хотя сами вообще не в теме.
Ну как же их не слушать, просто людей? Их же полно вокруг, и они будут шарахаться. Если есть силы сохранить безразличие к этому (или вообще, нравится, чтобы боялись), то тогда нафиг просто людей. Пусть трясутся и клянут собак и собачников.
А порода очень красивая. Правда, в реальной жизни я знакома только с одной сукой этой породы. У хозяина две собаки - она и цвергшнауцер, тоже сука. Можно вместе гулять с собаками и очень мило общаться. Но к незнакомой собаке этой породы я бы отнеслась с опасением - еще откусит голову моей Мартышке, я и моргнуть не успею. Уж больно мощный зверь.
 
а что за история с пожиранием старушки в красн.крае...4 псины этой породы-напали ...хоз.ворота не закрыла :cry: и пожевали бабулю -та скончалась в больнице :cry:
 
Маруся, сейчас Вас отнесут к "просто людям" и, не обижайтесь, правильно сделают :) (пожалуйста, отнеситесь к этому с юмором). Пожрать-то старушку и дворняги могут: дурное дело нехитрое :cry: . Тут проблема не в породе.
 
брр, к такому разве можно с юмором отнестись? :shock: Конечно виноват человек, а не собака, и от породы это не зависит, но это же убийство человека!!
 
marusy написал(а):
а что за история с пожиранием старушки в красн.крае...4 псины этой породы-напали ...хоз.ворота не закрыла :cry: и пожевали бабулю -та скончалась в больнице :cry:

я не в курсе этой истории, но Вы уверенны, что это были но кане-корсо? а не стаффы или питбули? :shock:
 
Loshadnica написал(а):
брр, к такому разве можно с юмором отнестись? :shock:
Как Вы могли даже подумать, что я призываю отнестись с юмором к смерти старушки :shock: ? Я имела в виду - отнестись с юмором к отнесению себя к "просто людям". И только к этому.
Кстати, Kacy - тоже "просто человек" :) . Не далее как позавчера меня знакомая стаффка чуть до смерти не зализала. К сожалению, "просто люди" уж очень предубеждены против некоторых пород, а кане-корсо, я думаю, находятся с этими породами в родстве (судя по внешности).
 
Сверху