У меня не получается повернуть

держим руки кулачки перед собой ровно поставили куда надо как на картинке, не шевелим руками,едем, для поворота направо отводим правую руку вправо
В смысле?всадник на лошади сидит ,никуда не двигается😀
Рука направо в какую бы сторону не ехал всадник?)
Ну а чеж вы зыбываете если тренер напоминает?)
Думаю, тут дело в том, что нет скоординированных действий на автомате. И про руку помни, и про корпус, и про ногу, а ещё смотреть вперёд надо 😲 🙂
Я раньше занималась в другой конюшне и таким проблем не было,что я не могу повернуть,с сентября перешла на другую и начались такие проблемы
Вполне вероятно, что были лошади-автоматы, делающие всё сами. Тренер иначе может объяснять, даже количество народу занимающихся вместе с вами может играть роль.
 
Не так часто,просто в моей голове такая путаница за последние месяцы
Вот поэтому я и написала,что надо разбить сложную задачу на части и хорошо проработать каждую часть, потом соеденить 1 и 2 потом 2 и 3 потом 1 и 3 а потом толькл все 3,а еще желательно понимать почему мы все это делаем( не потому чтл так тренер сказал,а как это работает)
 
Рука направо в какую бы сторону не ехал всадник?)

Думаю, тут дело в том, что нет скоординированных действий на автомате. И про руку помни, и про корпус, и про ногу, а ещё смотреть вперёд надо 😲 🙂

Вполне вероятно, что были лошади-автоматы, делающие всё сами. Тренер иначе может объяснять, даже количество народу занимающихся вместе с вами может играть роль.
Да,на этом коне много людей заниматься
 
Рука направо в какую бы сторону не ехал всадник?)
Суть моего рассказа в том чтобы упростить задачу, мы из нее выкидываем все и учимся отводить правую руку в сторону без каких либо других реакций,все. Вообще странная идея поворачивать лошадь в стенку,я такое не практикую,обычно конечно повороты направо идут при езде направо, но суть моего рассказа явно не в этом😀
 
Думаю, тут дело в том, что нет скоординированных действий на автомате. И про руку помни, и про корпус, и про ногу, а ещё смотреть вперёд надо 😲 🙂
Тс сказала что забыаает про шенкель, я не смогла представить как это ты едешь,тренер орет шенкель шенкель,а ты сразу забываешь донести шенкель до коня😀скорее суть в том что пока несешь шенкель забываешь про повод а пока тянешь повод забываешь про шенкель,тогда да,координация
 
Тс сказала что забыаает про шенкель, я не смогла представить как это ты едешь,тренер орет шенкель шенкель,а ты сразу забываешь донести шенкель до коня😀скорее суть в том что пока несешь шенкель забываешь про повод а пока тянешь повод забываешь про шенкель,тогда да,координация
Да именно
 
Не так часто,просто в моей голове такая путаница за последние месяцы
В повороте, после того как сделаете постановление, возьмите на себя внешний повод (не дергая, не поворачивая голову лошади, а "на себя". На размер пол-кулака/кулак руку назад сдвиньте), прочувствуйте реакцию лошади (она потеряет возможность увозить плечом, вы как бы тормозите ее внешнюю половину тела). Там дальше поймете какой силы нужно воздействие этой конкретной лошади при повороте.
Ну и не забывайте про положение тела и ног.
Повернуть лошадь можно одним внешним поводом, ограничив ей движение внешнего плеча. Это не так плавно и четко как при применении всех средств управления, но для понимания биомеханики движений полезно. Обратите внимание - голова лошади не должна поворачиваться внешней рукой. Когда вы делаете постановление внутренней рукой, внешняя рука действует спереди назад (не в сторону) как бы ограничивая движение вперед и вынуждая лошадь уйти в сторону поворота.
Прикладывать к шее внешний повод специально не нужно... это путь к "че делаю хз, но иногда срабатывает". Лошади выезжены по разному (и некоторые действительно могут понимать прикладывание повода к шее; у вас может получиться правильное движение рукой при выполнении этого прикладывания... но не факт, что вы поймете суть), а физиология движения лошади, (скажем так, биомеханика) сработает на любой.
 
В повороте, после того как сделаете постановление, возьмите на себя внешний повод (не дергая, не поворачивая голову лошади, а "на себя". На размер пол-кулака/кулак руку назад сдвиньте), прочувствуйте реакцию лошади (она потеряет возможность увозить плечом, вы как бы тормозите ее внешнюю половину тела). Там дальше поймете какой силы нужно воздействие этой конкретной лошади при повороте.
Ну и не забывайте про положение тела и ног.
Повернуть лошадь можно одним внешним поводом, ограничив ей движение внешнего плеча. Это не так плавно и четко как при применении всех средств управления, но для понимания биомеханики движений полезно. Обратите внимание - голова лошади не должна поворачиваться внешней рукой. Когда вы делаете постановление внутренней рукой, внешняя рука действует спереди назад (не в сторону) как бы ограничивая движение вперед и вынуждая лошадь уйти в сторону поворота.
Прикладывать к шее внешний повод специально не нужно... это путь к "че делаю хз, но иногда срабатывает". Лошади выезжены по разному (и некоторые действительно могут понимать прикладывание повода к шее; у вас может получиться правильное движение рукой при выполнении этого прикладывания... но не факт, что вы поймете суть), а физиология движения лошади, (скажем так, биомеханика) сработает на любой.
Спасибо,что разжевали мне информацию
 
перво-наперво, при повороте в любую сторону, не заваливаемся лошадке на шею и не заворачиваемся в позу саксаула на внешнюю сторону
 
Так и что он говорит то?
Про внешний повод, я еще так деток учу:держим руки кулачки перед собой ровно поставили куда надо как на картинке, не шевелим руками,едем, для поворота направо отводим правую руку вправо(локоть остается также прижат к корпусу на месте ничего не меняется) те минимум координационных задач, только одно движение:правый кулак по прямой линии смещается вправо. Это движение можно потренировать отдельно. Таким образом левая рука и все остальное не участвует в игре, стоят на месте. То что нам нужно. Наружный повод небросается не работает от себя,не переносится через холку,держится😀
тут есть 1 проблемка))когда отводишь руку в сторону во рту коня НИЧЕГО не меняется, информации ноль, если корпус и шенкель не подключить, а привычка разводить руки останется и искоренить ее очень трудно
 
когда отводишь руку в сторону во рту коня НИЧЕГО не меняется,
Ну почему же? Исчезает контакт, конь из коридора выпадает в пустое пространство). Но да - искоренить крайне непросто, ещё непросто тренерам, практикующим эдакие руки-корзины, доказать неправильность их учения.
 
Сверху